Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Дрозды водохранилище

Сообщений в теме: 31

#1 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Январь 2010 - 15:17

Водохранилище Дрозды расположено у северо-западной окраины Минска, на реке Свислочь. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы. Образовано в 1976 г. плотиной на реке Свислочь для технического водоснабжения и водного благоустройства города. Площадь- 2,1 км2, длина- 0,64 км, глубина достигает 6 м, средняя глубина- 2,7 м, объем- 5,75 млн.м3, площадь водосбора- 649 км2. Проточное. Берега в основном низкие.Есть сазан и белый амур.Сазана на 8кг видел сам,про поимки больше 15-слухи.Амура запускали в водохранилище Крыница вроде в 2003году весом 200-300 гр.откуда он перекочевал и в Дрозды,в 2005 ловился уже по 3-5 кг.
Минус много отдыхающих и рыбаков.Ловить лучше по будням и ночью.

#2 akella

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Май 2010 - 20:59

Просмотр сообщенияRibochok (25 Январь 2010 - 15:17) писал:

Водохранилище Дрозды расположено у северо-западной окраины Минска, на реке Свислочь. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы. Образовано в 1976 г. плотиной на реке Свислочь для технического водоснабжения и водного благоустройства города. Площадь- 2,1 км2, длина- 0,64 км, глубина достигает 6 м, средняя глубина- 2,7 м, объем- 5,75 млн.м3, площадь водосбора- 649 км2. Проточное. Берега в основном низкие.Есть сазан и белый амур.Сазана на 8кг видел сам,про поимки больше 15-слухи.Амура запускали в водохранилище Крыница вроде в 2003году весом 200-300 гр.откуда он перекочевал и в Дрозды,в 2005 ловился уже по 3-5 кг.
Минус много отдыхающих и рыбаков.Ловить лучше по будням и ночью.
А карпа нет ?
Просто почему спрашиваю....в начале 90-х годов ловил на Минском море леща, на кормушки ( как и все :) )....
как щас помню, стоял мужик от меня в метрах 30 с батареей закидух, и где-то перед закатом, одно из удилищ долбануло так , что оно слетело со стоек и описала в воздухе,немыслимый пируэт в метрах трех над землей :o
такого я по сей день нигде ни разу не видел...Так вот , он бросился в воду ,как-то схватил свой "каскад" и минут 20-30 с кем то боролся.....оказалось- здоровенный сазан ...там такое зрелище было на берегу...собрались все рыбаки, человек 10, (кто-то даже полетел за самогоном в Ратомку) :D
Да и сам наблюдал частенько в метрах 100-150 от берега такие "недетские" буханья..

#3 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Май 2010 - 18:31

???Карп=Сазан, по большому счету...

Цитата

Есть сазан и белый амур.Сазана на 8кг видел сам,про поимки больше 15-слухи.

#4 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 15 Октябрь 2014 - 08:30

Всем привет! Воскрешу тему: а сейчас пытался кто нит там ловить? Я в этом году съездил на короткую суточную рыбалку, но ничего не удалось подержать на том конце лески....

#5 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 22 Ноябрь 2014 - 08:14

АПнем! Неужели никто не был?

#6 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Ноябрь 2014 - 18:12

На рыбалке не был, но так прохаживался. Слишком много народа там. Один раз видел, как прыгал (очень удивился, ибо это я видел там впервые). Пару раз видел несколько рыбин, но показалось, что это все же амуры. Вечером, на бочку так, с оттопыренными плавниками, как парусами. Очень далеко от берега, на расстоянии, недосягаемом даже для клавиатурных кидальщиков.

#7 Yura L.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 15:02

Гуляя по берегу несколько раз видел прыжки, все разы недалеко от сброса.
В этом году несколько ночей провели с одним карпятником на берегу напротив 44 дамбы. Ловили вроде как в русле.
за 3 ночи - 1 пик. Возможно карасевый. Под берегом в свете луны очень красиво ночью гуляли крупные караси.

#8 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Декабрь 2014 - 22:44

Оппа! Юра, сазан? Когда прыгал ( утро день вечер май июнь и тд)? Амуров я видел проплывающих к дамбе примерно по руслу, и назад. А вот сазанов не замечал там ни разу((
На против 44, близко русло - это наверное возле мысика с березками, после зарослей трости, если правильно вспоминаю.

#9 Yura L.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 12:00

Наблюдал это в 2012 году. В несколько теплых вечеров. Месяц сейчас не вспомню, но вроде лето.

Цитата

На против 44, близко русло - это наверное возле мысика с березками, после зарослей трости, если правильно вспоминаю.
Все верно.

Еще прыжки солидных рыб видел на Море в этом месте http://wikimapia.org...448525&z=16&m=b
Ну там точно за 5 кг рыбины были.

Все наблюдения делал в период сильного увлечения катанием на велосипеде. Нужно наверное возобновить увлечение.

Ну что, может совместно попробуем разловить Дрозды в 2015 году?
Выберем недельку, поставим лагерь, согласуем график дежурств и закроем вопрос о целесообразности ловли амура?

#10 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 13:30

+1
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#11 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 339 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 18:36

Музчины, всем привет! :)/> Извините, что отвлекаюсь от темы! А на "Цнянке" кто- нибудь пробовол ловить, карпа или сазана? Признавайтесь!!! :rolleyes:/> :rolleyes:/> :rolleyes:/> По слухам, все голодные " котлетники", из "Мирохи", там сутками сидят, и ловят " дикарей". И весьма успешно, а затем продают по району, за "бухло". От моего гаража до водоема, метров 200-300, а я, катаюсь на рыбалку, за 200-300 км. Уж очень хочется поймать там трофейного карпа, и на глазах у этих " голодных", его отпустить!!! :)/> :)/> :)/>

Сообщение отредактировал Sergey Cherkas: 18 Декабрь 2014 - 18:37

#12 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:23

Про Цну и тамошнего сазана я много наслышан, и она у меня пока в целях на 15 год. По работе много раз был на спасалке и на острове у мчс, много расспрашивал, много услышал. Сазана много, трудно из-за травы, но водоем меньше Дроздов и поэтому возможно будет легче, + можно найти места где не мешают купальщики. От спасателей слышал про сазанов 20+, 28кг поймали и в магазе типо взвесили. Но как-то слабо верится.

А самые реально здоровенные сазанокарпии на Комсе!

Сообщение отредактировал Ribochok: 18 Декабрь 2014 - 19:37

#13 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:42

Ловил в 2006 с пляжа. На кормуху с кукой, Зубник подсачивал. Эх, было время.:)
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#14 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 19:44

В конце 80-х я там катался на велике чуть-ли не каждый день. Полавливал ершей и вроде окуни попадались. В это время спускали каждый год. Сам рыбу мешками привозил домой. Может сейчас и не спускают, но карпы по 20кг. сильно сомневаюсь.

#15 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:31

Леша, Ваня, вы про Цну, Комсу или Дрозды? )))

#16 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 20:57

Я про Цнянку.

#17 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 22:32

Цнянка
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#18 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 04 Июль 2015 - 11:18

Здравствуйте! Был на Дроздах, ловил на перепаде глубины с 4,5 на 5,5 метров, недалеко от основной дамбы.
До рыбалки приваживал место в течении 4 суток, потом на рыбалку на сутки( больше не получалось)Итог: одна протяжка на куку и всё!
Модераторы что с поиском? Ввожу дрозды,а соответствующих тем не находит!

#19 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 04 Июль 2015 - 11:23

Просмотр сообщенияYura L. (18 Декабрь 2014 - 12:00) писал:

Ну что, может совместно попробуем разловить Дрозды в 2015 году?
Выберем недельку, поставим лагерь, согласуем график дежурств и закроем вопрос о целесообразности ловли амура?
там может да?

Сообщение отредактировал evgen9544: 04 Июль 2015 - 11:24

#20 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Июль 2015 - 13:23

Я бы пробывал на меньшей глубине искать амура.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by