Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Richworth

Сообщений в теме: 72

Опрос: Richworth (56 пользователей проголосовало)

Ловите ли Вы на Richworth?

1. Ловил, ловлю и буду ловить (49 голосов [89.09%])

Процент голосов: 89.09%

2. Пробовал, не понравилось (3 голосов [5.45%])

Процент голосов: 5.45%

3. CCmoore форева (2 голосов [3.64%])

Процент голосов: 3.64%

4. Richworth гниет в воде на третьи сутки (1 голосов [1.82%])

Процент голосов: 1.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июль 2013 - 11:12

Просмотр сообщенияsanya 81 (28 Июль 2013 - 17:01) писал:

Как насадка работает отлично, если кормить и ловить одним видом бойлов через двое суток как правило брать перестает.

А почему и тебя так? Попробуй покормить ( а не поговорить об этом ), например Ультраплексом или КГ-1, и будешь приятно удивлен.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#22 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Июль 2013 - 18:12

Многие просто покупают клубнику, сливу... и не знают о существовании кг1 и ультрик.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#23 Alex prof

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • ГородBrest

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 20:56

Появилась новая серия Richworth:
В конце еще прикольное видео.

#24 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 07 Январь 2014 - 10:38

Ловя на Ричворт, заметил на Новом одну любопытную вещь. Клюет (у меня) лучше на "желтые" бойлы, не важно банан, ананас или мед. Я по наивности думаю, что карп его с моей кукурузой в прикормке путает :) . Логично возник вопрос, - посмотреть бы состав этих бойлов. какой тип микса используется, какие компоненты, соотношение. Есть ли где такая информация?

#25 Alex prof

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • ГородBrest

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:15

Доктор_Алекс, "желтые" бойлы работали и днем и ночью ?

#26 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Январь 2014 - 12:32

Состав бойлов-коммерческая тайна производителя.И не один,уважающий себя,производитель питания,никогда не обнародует состав миксов.ИМХО,Ричворт,ярких фруктовых серий,привлекает рыбу не составом микса а своей уникальной химией.

Состав бойлов-коммерческая тайна производителя.И не один,уважающий себя,производитель питания,никогда не обнародует состав миксов.ИМХО,Ричворт,ярких фруктовых серий,привлекает рыбу не составом микса а своей уникальной химией.
Carp+

#27 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:12

Сточки зрения питательности- Ричворд пустышка! Я бы не рекомендовал использование этих бойлов для прикормки!!! Особенно на оз.Новое! Я имею ввиду самую дешевую серию бойлов Ричворд (. Не чего личного к фирме Ричворд)

#28 lobcko.dmitrij

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Городбарановичи

Отправлено 07 Январь 2014 - 14:23

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (07 Январь 2014 - 10:38) писал:

Ловя на Ричворт, заметил на Новом одну любопытную вещь. Клюет (у меня) лучше на "желтые" бойлы, не важно банан, ананас или мед. Я по наивности думаю, что карп его с моей кукурузой в прикормке путает :) . Логично возник вопрос, - посмотреть бы состав этих бойлов. какой тип микса используется, какие компоненты, соотношение. Есть ли где такая информация?
На последней рыбалке проводили эксперимент, те же жёлтые бойлы но разных фирм, клевало одинаково!Так что моё мнение это скорее зависит от освещённости воды или каких-то других факторов но не как не от производителя. На другом водоёме у нас клевало лучше на оранжевый.

#29 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 07 Январь 2014 - 15:52

Просмотр сообщенияAlex prof (07 Январь 2014 - 12:15) писал:

Доктор_Алекс, "желтые" бойлы работали и днем и ночью ?
Весной - и днем и ночью, осенью - ночью, потому, что клевало только ночью.

Очень, на мой взгляд, полезный эффект. Думаю наделать разных ароматизаторов и испытывать их эффективность, пропитывая "желтые бойлы Ричворт".

По поводу коммерческой тайны, согласитесь, - это "непорядок". Нет нормативных актов, регламентирующих состав насадок для карпфишинга. Что они туда добавляют - одному богу известно. То, что там консервантов токсические дозы, это как минимум.

#30 carpik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМинский район, г.п. Большевик

Отправлено 07 Январь 2014 - 17:38

Любые бойли рассекретить, это то самое, что рассекретить Пентагон А если раскрыть, то всё тогда, и фирмам производителям придёт простой п,,,,,,,,,,ц,Хочешь сделать,что-то новое - дерзай. Поле деятельности не ограничено.

#31 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Январь 2014 - 23:19

Многие ловят на искусственные насадки, там вообще ничего нет, кроме цвета и запаха и ловят успешно.

#32 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Январь 2014 - 19:04

А если бы они вообще были бы только из манки и запаха, расскажите пожалуйста, чего вредного есть для карпа в манке?

#33 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 09 Январь 2014 - 02:19

Сергей, а что вредного в пенопласте?:)
На насадку ловят, рыба ее не кушает. В манке для карпа вредного ничего нет.

#34 carpik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 08:52

Как-то мужик при мне к палке прицепил два тройника,забросил,и поймал щуку. Как сваю насадку карпу подаш,так и клюнет. :blink:

#35 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 09 Январь 2014 - 09:40

Просмотр сообщенияRibochok (08 Январь 2014 - 19:04) писал:

А если бы они вообще были бы только из манки и запаха, расскажите пожалуйста, чего вредного есть для карпа в манке?
Я думаю, что Ричворт (тот, что у меня - типа банан эстер и хани юкатан) - это и есть манка с соевой мукой. Если еще что добавить, не получится таких ярких цветных шариков. Поэтому и питательная ценность никакая и кормить ими не стоит. Но это нисколько не умаляет их аттрактивных качеств. Вот бы эти ингредиенты узнать.

#36 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 09 Январь 2014 - 10:01

Просмотр сообщенияcarpik (07 Январь 2014 - 17:38) писал:

Любые бойли рассекретить, это то самое, что рассекретить Пентагон А если раскрыть, то всё тогда, и фирмам производителям придёт простой п,,,,,,,,,,ц,Хочешь сделать,что-то новое - дерзай. Поле деятельности не ограничено.
Я думаю, что скоро ситуация изменится (IMHO). Как то регламентировать состав рыболовных приманок надо. Каждый "самостийный" химик добавляет все, что по его просвещенному мнению надо. Прикорм валится в воду сотнями килограмм, на многих озерах хозяева уже следят за этим (что-то такое про Подмосковье читал). На чемпионат мира по карпфишингу в Румынии англичане приехали с концентратами флуоресцеина (GOO), которых хватило бы на 7 тонн раствора (сам читал на английском форуме). На Карпере обсуждают (и уже делают) бойлы с каннабиноидами. Обсуждают опиаты и бензодиазепины. Зуб даю, что крупные производители уже добавляют "фармакологию" в свою продукцию. Скоро доживем до допинг-контроля перед соревнованиями :) .

#37 carpik

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 207 сообщений

Отправлено 09 Январь 2014 - 12:58

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (09 Январь 2014 - 10:01) писал:

Я думаю, что скоро ситуация изменится (IMHO). Как то регламентировать состав рыболовных приманок надо. Каждый "самостийный" химик добавляет все, что по его просвещенному мнению надо. Прикорм валится в воду сотнями килограмм, на многих озерах хозяева уже следят за этим (что-то такое про Подмосковье читал). На чемпионат мира по карпфишингу в Румынии англичане приехали с концентратами флуоресцеина (GOO), которых хватило бы на 7 тонн раствора (сам читал на английском форуме). На Карпере обсуждают (и уже делают) бойлы с каннабиноидами. Обсуждают опиаты и бензодиазепины. Зуб даю, что крупные производители уже добавляют "фармакологию" в свою продукцию. Скоро доживем до допинг-контроля перед соревнованиями :) .
Саша главное,что-бы водку не запритили пить.Ну а допинг-контроль,как не буть обайдем. :ph34r:

Сообщение отредактировал carpik: 09 Январь 2014 - 12:59

#38 Alex7777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 08 Март 2014 - 20:13

Просмотр сообщенияcarpik (09 Январь 2014 - 12:58) писал:

Саша главное,что-бы водку не запритили пить.Ну а допинг-контроль,как не буть обайдем. :ph34r:/>
Ребята,кто-нибудь пробовал S-CORE,или нет????????????

#39 lobcko.dmitrij

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Городбарановичи

Отправлено 08 Март 2014 - 20:18

Просмотр сообщенияAlex7777 (08 Март 2014 - 20:13) писал:

Ребята,кто-нибудь пробовал S-CORE,или нет????????????
А когда ж его можно было попробовать?

#40 Alex7777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 08 Март 2014 - 20:27

Просмотр сообщенияlobcko.dmitrij (08 Март 2014 - 20:18) писал:

А когда ж его можно было попробовать?
Если надо,то хоть сейчас,есть в прдаже в Украине!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by