Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Отливка грузил

Сообщений в теме: 174

#41 САЗАН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородГерой

Отправлено 22 Февраль 2010 - 12:43

Просмотр сообщенияCarpusha (22 Февраль 2010 - 12:31) писал:

"А нужен ли вертлюг в принципе?"
Вопрос, который не стоит обсуждать с такой настойчивастью, либо Вы уже дошли до таких вершин Карпфишинга, что ответы на другие вопросы Вам уже известны. Либо Вы очень хотите сэкономить свой бюджет, что при отливки собственных грузил даже вертлюги не ставить.

#42 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:53

Просмотр сообщенияСАЗАН (22 Февраль 2010 - 12:16) писал:

Походу мы говорим о разных вешах
Повнимательней почитайте мой пост за номером 46, а то получится как с постом Карпович он про инлайн, а Вы по вертлюг на грузе, чуть допер, что вы модели грузил попутали
Я ничего не путал и высказывался о грузилах ин лайн.Я про Фому,а он (carpusha)про Ерему.Павлинья важность помешала ему внимательно прочитать(или понять) мой пост.И отжег.Меня ,да и не только, улыбнуло. :D
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#43 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:59

Ну фото не увидел человек. Ведь там на фото инлайн было. Если убрать фото, то получится что на самом деле, речь идет про клипсу.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#44 САЗАН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородГерой

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:59

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (22 Февраль 2010 - 14:53) писал:

Я ничего не путал и высказывался о грузилах ин лайн.Я про Фому,а он (carpusha)про Ерему.Павлинья важность помешала ему внимательно прочитать(или понять) мой пост.И отжег.Меня ,да и не только, улыбнуло. :D
У каждого есть право на ошибку.
Не разобрался Carpusha с грузилами до конца. Ничего со временем с закрытыми глазами будет определять где илайн, а где боковое. ;)

#45 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:04

Просмотр сообщенияPIRAT (22 Февраль 2010 - 14:59) писал:

Ну фото не увидел человек. Ведь там на фото инлайн было. Если убрать фото, то получится что на самом деле, речь идет про клипсу.
Ну не увидел фото.А слова увидел?Или только буквы.И сразу же про "мозг" и "оных". :sm180:

#46 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:21

Не отвлекайтесь от темы, тема про грузила.

#47 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2010 - 15:22

Просмотр сообщенияCarpusha (22 Февраль 2010 - 12:59) писал:

И по этому ко всему я подхожу с вопросом ЗАЧЕМи ДЛЯ ЧЕГО
И соответственно у других тоже может быть,или есть,такой подход.И вопросы ЗАЧЕМ и ДЛЯ ЧЕГО.И они для Вас не будут обидными?

#48 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:11

Думаю вертлюг нужен,если его убрать,то сцепка(клипса+ушко грузила) будет заклинивать временами,и оснастка будет криво лежать на дне(конечно же не всегда,но с надоедающим постоянством). У меня были такие случаи ,когда ловил фидерными кормушками без вертлюга,(и прослеживалось такое дело и на круглых, и на треугольных,и на квадратных). Как только купил с вертлюгом запутывания и заклинивания прекратились.
Еще чисто предположение,что грузило(формы груши,веретена) при полете может вращаться(как пуля),и чтобы вместе с ним не вращалась абы-как вся оснастка нужен вертлюг.

Сообщение отредактировал Ribochok: 22 Февраль 2010 - 16:16

#49 САЗАН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородГерой

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:37

2 Carpusha
Наверное Разработчики грузил сделали вывод, что вертлюг необходим не за один год и я думаю не за 5 лет. И если он есть на грузилах то в этом больше плюсов, чем минусов.

#50 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:43

Вопрос к противникам самоделок:-Если груз отлит в фирменную форму или точную её копию,это тоже плохо?А по поводу вертлюгов,на брике,в карпомании,както Haikin описывал все плюсы и минусы.
Carp+

#51 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияДима (22 Февраль 2010 - 21:43) писал:

Вопрос к противникам самоделок:
А кто здесь противник самоделок?И еще.Обсуждались самоделки на словах.Наглядней был бы более предметный разговор.Жаль не было фото.

Сообщение отредактировал КАРПОВИЧ: 22 Февраль 2010 - 22:34

#52 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 22 Февраль 2010 - 23:49

Господа! Мое мнение такое: я отливаю груза с фирменных копий из за точного веса и балистических данных,краску использую марганец ,вертлюг ставлю очень большого размера для того что-б свободно двигался по клипсе (а вертлюжок ставлу потому что мне с ним легче отливать груз(особенности резиновой формы). В результате получается груз который противно даже брать в руки (из за его окраса) но он очень схож с камнем пролежавшим в воде долгле время и не вызывает у рыбы подозрения.Для того что б делать самоделки надо в первую очередь желание ,время и фантазию! А вертлюжок мне кажется есть или нет по барабану(леску груз не закручивает!)Еще одна причина всегда можно налить сколько нужно грузов т.к это расходник.10 шт =20 минут(имея под рукой все материалы). Да кстате мой знакомый выжег в металле (лазаром) форму элеватора(фокс) эта форма -пожизненная!С Уважением!

Сообщение отредактировал Дмитрий Заберезинский: 22 Февраль 2010 - 23:54

#53 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 23 Февраль 2010 - 00:05

Нам лазером выжигали формы под джиг-не очень.Сильно свинец к форме липнет.А с формами,изготовленными методом фрезеровки,на станке с чпу,такой проблемы нет.И одинаково,из чего форма(сталь,нержавейка,аллюминий).
Carp+

#54 jaguar

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 18 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 24 Февраль 2010 - 22:20

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (22 Февраль 2010 - 23:49) писал:

Да кстате мой знакомый выжег в металле (лазаром) форму элеватора(фокс) эта форма -пожизненная

Привет всем.Мой знакомый немного ошибся:эту форму делали на электрорезионном станке (выжигание графитом)фото прилагаю. На подходе ещё одна форма под трёхбомб.Грузы получаются просто отличные---за 20 минут налил 17 штук.

Прикрепленное изображение: DSCF4.jpg
Секция карповой ловли ОО "Большой рыболовный интернет клуб"

#55 Greihan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 21:03

Просмотр сообщенияCarpusha (22 Февраль 2010 - 15:58) писал:

... для чего ж всё таки вертлюг на грузиле?

Ну, во-первых, это просто красиво... (с) :D

Сообщение отредактировал Greihan: 13 Март 2010 - 21:03

#56 Greihan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияCarpusha (13 Март 2010 - 21:21) писал:

Это не аргумент, мне красота по БАРАБАНУ.В принципе как и везде, я рыбу ловлю для удовольствия, а не для красоты, меня интересует техническая часть.

Ну, этож только "во-первых"...

#57 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Март 2010 - 23:55

Просмотр сообщенияCarpusha (13 Март 2010 - 21:21) писал:

Это не аргумент, мне красота по БАРАБАНУ.В принципе как и везде, я рыбу ловлю для удовольствия, а не для красоты, меня интересует техническая часть.
Тебе по барабану, а карпу? :D :D :D
А разве когда карп от 20кг. - это некрасиво?

#58 Гость_Haikin_*

• Гости

Отправлено 22 Апрель 2010 - 09:49

Вертлюг на грузиле, можно оправдать при мега-дальних забросах,экстрим-завозах,что бы при выматывании леска не перекручивалась(но при наличии Spin-Doctor вопрос решаемый),на некоторых модификациях "вертолетов" тоже вертлюг иногда кстати.Лучше что-бы он был (его всегда можно откусить :rolleyes: )

#59 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородБарановичский р-н п.Жемчужный

Отправлено 03 Март 2012 - 21:25

Я правда все не читал может кто нибудь и писал.Раньше я покупал журнал Рыбачьте с нами и внем была статья , использовали обычный камень подходящий по форме и весу . вертлюг крепили с помощью быстросохнущего двухкомпонентного клея . Я же попробывал эпоксилин момент он тоже двухкомпонентный и как пластилин,нашел спяток камней
вклеил вертлюг и сутки сохли.Правда камни собирал по первым заморазкам пришлось повозиться.По весне попробую какой будет результат.
ANGI

#60 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 03 Март 2012 - 22:28

Просмотр сообщенияandreipsh (03 Март 2012 - 21:25) писал:

Я правда все не читал может кто нибудь и писал.Раньше я покупал журнал Рыбачьте с нами и внем была статья , использовали обычный камень подходящий по форме и весу . вертлюг крепили с помощью быстросохнущего двухкомпонентного клея . Я же попробывал эпоксилин момент он тоже двухкомпонентный и как пластилин,нашел спяток камней
вклеил вертлюг и сутки сохли.Правда камни собирал по первым заморазкам пришлось повозиться.По весне попробую какой будет результат.
Привет. Тоже однажды эксперементировал с камнями и пришол к выводу что всё таки они не конкуренцыя свинцовым. Во первых не летят нормально, во вторых возникает проблемма с сверлением отверстия под вертлюг, в третих двух компонентный клей который я использовал как окозалось нельзя применять в водной среде потому как он чего то выделяет в воду оч таксичное. Да в европе используют камни в качестве грузил но там их используют довольно больших размеров и оснастку завозят на лодке и монтируют камень так что он сразу же после поклёвки отстреливается.
NO KILL CATCH & RELEASE

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by