Перейти к содержимому

Rambler's Top100

* * * * * 3 Голосов

Отбор сборной Беларуси на Чемпионат мира.

чемпионат мира сборная

Сообщений в теме: 243

#1 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:17

По имеющейся информации для участия в ЧМ необходимо подать заявку от страны примерно за 2 месяца до его начала. Предварительно обсуждается проведение ЧМ в Румынии в октябре 2014 г., точных дат пока нет.

Учитывая то, что Беларусь планирует впервые участвовать на ЧМ, то считаю нужным, как можно быстрее сформировать состав сборной – в моем понимании это ноябрь 2013 года. Затем с утвержденным списком сборной пойду в БООР для проведения переговоров.

Минимальное количество участников (представителей) сборной – 11 человек:
- 3 команды по 2 человека;
- 1 команда запасная;
- тренер;
- еще 3 человека (например: менеджер, помощник тренера и т.п.)

Сборная формируется за счет собственных средств. Если появятся спонсоры, то это возможно снизит часть финансовой нагрузки со сборников и возможно расширит наши возможности.

Нужно будет спланировать дорогу, как поедем, на чем (возможно проработать возможность заказа туристического автобуса), где будем ночевать (заранее бронировать номера, по мере поступления информации о дате проведения), получение виз, скорее всего, провести тренировки и сборы здесь в Беларуси (а может у кого-то будет возможность поехать на соревнования в Румынию) – назначить ответственных, кто за что отвечает.

На мой взгляд, вырисовывается поэтапная картина:
1. Состав сборной – срок до 01.12.2013 г.
2. Переговоры с БООР – срок декабрь 2013 г.
3. Утверждение сборной, разработка и утверждение положения о сборной – срок декабрь 2013 г.
4. Подача заявки для участия в ЧМ (согласно полученной информации от БООР) – предположительно срок январь-февраль 2014 г.
5. Собрание сборной, обсуждения, планы и прочее – февраль 2014 г.
6. Далее по ситуации.

Предлагаю начать с первого этапа – ФОРМИРОВАНИЕ СБОРНОЙ.

Надеюсь, что все отнесутся с понимаем к данному обсуждению и не будут искать подоплек и задавать каверзные вопросы. Все, что я пишу – это исключительно мое мнение и видение ситуации, исходя из сегодняшних реалий. Не судите строго, мы только на начальном этапе.

Учитывая то, что у нас нет возможности, да и, наверное, времени проводить отборочные турниры (плюс ко всему сборная формируется за счет собственных средств), поэтому предлагаю взять за основу сборной следующих кандидатов:
- Абрамук А. – спортсмен;
- Нестеренко Д. – спортсмен;
- Пархомчик И. – спортсмен;
- Гаврилидис Д. – спортсмен;
- Новиков М. – спортсмен;
- Гаськов А. – спортсмен;
- Песков С. – спортсмен;
- Демьянов А. – спортсмен;
- Любин И. – спортсмен;
- Иванович Е. – спортсмен;
- Клименков М. – член делегации сборной;
- Коваль Ф. – член делегации сборной;
- Хилимончик Ю. – член делегации сборной;
- Зарецкий П. - член делегации сборной;
- Кохнович А. – член делегации сборной.

Со всеми вышеперечисленными постараюсь на этой неделе переговорить и выслушать их мнения, и выяснить их желание и возможности.

Свое видение я формировал исходя из того, что в первую очередь спортсменами должны быть те, кто имеет опыт выступления в соревнованиях, как минимум последние три года (это будет необходимо документарно подтвердить при согласовании списка спортсменов в БООР), во вторых это те кто, на мой взгляд, способен помочь команде, некоторые из них стояли у истоков начинания карпфишинга в Беларуси и уверен, что имеют не только административный опыт, но и богатый багаж знаний, который, несомненно, может пригодиться сборной.

Возможно, я у кого-то упустил и наверняка есть другие мнения – предлагайте, давайте обсуждать и формировать состав.

P.S. Прошу администрацию форума, может есть смысл создать отдельную рубрику по данному вопросу, дабы не мешать все в кучу.

Сообщение отредактировал Слон: 15 Октябрь 2013 - 20:18

#2 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:07

Сергей, по заявленным людям. Помощники (члены делегации), должны владеть языками и желательно румынским.Я не спец по языкам, и команде мало полезен.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#3 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 16:28

Серый, в первую очередь, ты забыл тренера включить в состав. Даже при отсутствии (а оно так и есть) у нас человека с достаточным для этого дела опытом. Даже, если стратегия будет строиться коллективным разумом, должен быть человек, который будет следить за выполнением задач.

Сообщение отредактировал asd517: 14 Октябрь 2013 - 16:28

Иногда лучше жевать, чем говорить.

#4 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:41

Просмотр сообщенияСлон (14 Октябрь 2013 - 16:07) писал:

Сергей, по заявленным людям. Помощники (члены делегации), должны владеть языками и желательно румынским.Я не спец по языкам, и команде мало полезен.
Юра, насколько мне известно из того списка, что предоставил я, иностранным языком (английским) владеет только Демьянов Алексей. Конечно же желательно знать языки, но как говорится будем строить сборную из тех возможностей, что есть. Думаю, что братья славяне не откажут нам в помощи на месте. На мой взгляд, знаю что ты человек ответственный, к тому же имеешь организаторский опыт.

#5 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:44

А чем Федя будет заниматься? Я знаю, что у него есть выдержка и он может целый день ходить по секторам, даже не отдыхая. Но помимо этого, какие функции на него будут возложены?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#6 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:44

Просмотр сообщенияasd517 (14 Октябрь 2013 - 16:28) писал:

Серый, в первую очередь, ты забыл тренера включить в состав. Даже при отсутствии (а оно так и есть) у нас человека с достаточным для этого дела опытом. Даже, если стратегия будет строиться коллективным разумом, должен быть человек, который будет следить за выполнением задач.
Леша, что ты понимаешь под словом тренер, каковы его функции и ответственность? Если ты имеешь в виду тренера, каким он должен быть по всем спортивным принципам, то считаю, что до этого не дошли. Ты прав - он должен быть, но какие на него возложить обязанности. Чуть позже напишу свое мнение и требование к тренеру, относительно предстоящего турнира.

#7 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:50

Просмотр сообщенияОлег Кныш (14 Октябрь 2013 - 17:44) писал:

А чем Федя будет заниматься? Я знаю, что у него есть выдержка и он может целый день ходить по секторам, даже не отдыхая. Но помимо этого, какие функции на него будут возложены?
Федя, хороший разведчик. Ну а если по существу, то думаю, что обязанности мы распределим уже после того, как сформируется состав, работы хватит всем. Если конечно у кого-то есть желание.

#8 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 17:52

Сергей, скромный вопрос. Ты сам отбирал участников в сборную?

#9 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:12

Спасибо, Вам, уважаемые коллеги, за столь повышенное внимание к моей персоне . Чем буду заниматься я ? Да ни чем. Как и основная масса болельщиков , болеть , поддерживать нашу сборную. Не слишком ли рано расставили знаменатели на данном , начальном пути ??? А вот у меня есть планы принять участие в соревнованиях, как действующего спортсмена.
P/S На должность члена делегации сборной, рекомендую Олега , логин PIRAT
С уважением,Фёдор.

#10 Брестский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:34

Просмотр сообщенияОлег Кныш (14 Октябрь 2013 - 17:52) писал:

Олег ты всегда как-то уводишь все темы в негатив.Может это ваши между собойчики претензии, но если Вы решили как то продвигать Белоруский карпфишинг, то надо решать такие вопросы трезво. Я далёк от всего этого, просто наблюдатель, но со стороны Ваши склоки уже надоели. Найдите общее.И будет всем счастье.Чисто личное мнение я ни кого не хочу обидеть.А на счёт ЧМ это конечно замашка которую ВЫ должны решить правильно, забыв все обиды. Выход на мировую арену, конечно круто и заявив о себе (РБ) даже участвие в этом уже считаю в полне достойно.

#11 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:35

Федя, не в обиду, я просто тебя мало знаю, вот и спросил.
Какой я член делегации? Я ничего не умею делать.

#12 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 19:40

Брестский, какие обиды? Почему Вы в каждом вопросе видите подвох? Не читайте между строк.
По поводу отбора сборной простой вопрос. Может просто кто-то еще желает, потянет финансово, может кто-то из списка откажется.
Конечно надо выбирать людей, которые что-то показали и достигли чего-то, но смогут ли все потянуть финансово.
Вот Федя хочет учавствовать, а он не попадает. Тут еще много вопросов и их как-то надо решать всем вместе.

#13 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:08

Просмотр сообщенияОлег Кныш (14 Октябрь 2013 - 17:52) писал:

Я никого не отбирал, а всего лишь предложил состав сборной - это мое видение. Написал же предлагайте свои варианты, записывайтесь кто желает попасть в сборную и т.д., давайте обсуждать. Могу сказать точно, что для следующего года отбора точно не будет. Вот Федор изъявил желание быть спортсменом - прекрасно.
Состав сборной должны собрать мы, а решать и утверждать его будут в БООР, с предоставлением доказательств - почему именно они, не считая финансовой стороны.

#14 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:15

Сергей, может тогда пускай здесь в течении недели, к примеру все желающие напишут о своем желании, с учетом того, что они готовы нести финансовые затраты, а потом уже как то решать. Может желающих будет меньше чем мест.
Что бы потом никто не обижался.

#15 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:24

Федор, знаменатели никто не расставлял и мое мнение на истину не претендует.
Просто насколько я понимаю придется мне идти в БООР и согласовывать состав, какие то справки и требования я навел. Если есть желание меня заменить, то с удовольствием передам всю информацию и контакты, а сам буду участвовать в процессе формирования сборной и в дальнейшем за нее болеть.

#16 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:33

Просмотр сообщенияОлег Кныш (14 Октябрь 2013 - 20:15) писал:

Сергей, может тогда пускай здесь в течении недели, к примеру все желающие напишут о своем желании, с учетом того, что они готовы нести финансовые затраты, а потом уже как то решать. Может желающих будет меньше чем мест.
Что бы потом никто не обижался.
Давайте подождем, только еще есть те, кто возможно не часто заходит в интернет или не посещает этот сайт. Возможно что и не будет необходимого количества, тогда и не надо будет все усложнять.
НАПОМИНАЮ - бюджет сборной собственные средства ( на данный момент), участником должен быть спортсмен, который выступает в соревнованиях и имеет какие либо достижения.

#17 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 20:37

Уважаемые пользователи!!! Эта ветка для обсуждений , предложений ,столь, на данный момент, для нас всех, не простого вопроса. И этот вопрос обсуждается не только заочно на сайте.Забудьте ,что здесь, кто-либо "тянет на себя одеяло"!!!! Вопрос общий,и решать мы его должны вместе. Никто , никаких подвохов не ищет и никого не правоцирует. Идёт обсуждение, все в праве высказаться. Малейшая попытка правокации, будет наказываться мной, на правах модератора. Заранее, извиняюсь за тиранство.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:03

Юра, не надо так кричать.

#19 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:04

Просмотр сообщенияОлег Кныш (14 Октябрь 2013 - 21:03) писал:

Юра, не надо так кричать.
А шо,я кого-то разбудил???

#20 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 21:06

Мнение, из практики, здесь выскажут не многие, зато потом втихоря будут обсуждать, как все у нас это делается.
Народ, не стесняйтесь, говорите свое мнение, личное, никто никого не будет ни в чем обвинять. Вопрос серьезный.
Здесь важно мнение каждого карпятника.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by