Перейти к содержимому

Rambler's Top100

* * * * * 3 Голосов

Отбор сборной Беларуси на Чемпионат мира.

чемпионат мира сборная

Сообщений в теме: 243

#41 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:12

Просмотр сообщенияsirius (18 Октябрь 2013 - 13:23) писал:

Помощники конечно нужны, но очень важный вопрос- сколько это стоит???
Сверстать бюджет не сложно. Думаю С.Песков этим уже занимался предварительно. Сергей, озвучьте пожалуйста бюджет недельного посещения одного человека курорта Мамайя(Румыния),это близлезжащий город у водоёма Корбу.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#42 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:30

Информация по бюджету чисто информационная 10 000 -15 000 у.е., все нужно узнавать (зависит от количества и стоимости прикормки, визы, дорога, гостиница и многое другое). Пока исхожу из этих цифр. А дальше поле для разговоров, либо делим все поровну среди всех сборников, либо спортсмены берут на себя большую часть, либо найдутся спонсоры.
Составлять полный бюджет и искать источники финансирования считаю нужно будет только после утверждения сборной. Может и найдутся люди, кому не безразлично наше участие в ЧМ и готовые оказать любую помощь, которая позволит уменьшить финансовую нагрузку для сборников.
P.S. Бюджет может быть как 5 000 у.е., так и 50 000 у.е., все зависит от того чего мы и как хотим. Наверно можно примерно прикинуть затраты на оплату взноса, визы, дорога (смотря как и на чем ехать), проживание в гостинице. Все остальное надо оговаривать отдельно, в зависимости от пожеланий и возможностей.

Сообщение отредактировал Rura: 18 Октябрь 2013 - 14:35

#43 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:36

Просмотр сообщенияRura (18 Октябрь 2013 - 14:30) писал:

Информация по бюджету чисто информационная 10 000 -15 000 у.е.
Сергей, эта цифра бюджета команды из сколька человек?
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#44 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 14:47

Например:
1. Взнос на участие 1500 евро (примерно 2000 долларов)
2. Виза 60 евро х 11 членов сборной = 660 евро (900 долларов)
3.http://poluchay.ru/r...&IdToCity=41375
Бензин из расчета 4 машин, средний расход 10 литров (возьмем бензина) пусть будет 300 литров на машину (туда и обратно), итого 1 200 литров = пусть будет 1 800 долларов из расчета АИ - 92 = 1,5 доллар. (учитывая что придется заправляться на Украине или в Румынии), страховка вроде бы 40 долларов на машину - 40х4 = 160 долларов. Примерно всего расходов на дорогу = почти 2 000 долларов.
4. Гостиница ????
Итого без гостиницы примерно 4 900 долларов.

#45 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:08

Опять же подсчеты приблизительные, возможно в чем то и ошибся, но думаю не намного.
Посмотрел на букинге номера, двухместный в среднем за 6 ночей 500 долларов на двоих.

#46 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 15:10

Очень сложно, Сергей ! Не проще, дорогу,бензин (дизтопливо), визы,страховка машин.......,короче ,всё что можно решить не прибегая к помощи орг.комитета в твоём лице, поручить самим участникам. А командные вопросы ,такие , как вступительный взнос, карповое питание для турнира, проживание в гостинице, форма одежды, оплата присутствия помощников (если они нужны) сверстать в общий бюджет.Тем боллее команды будут выезжать на тренировку и визы со всеми вытекающими у них будут.

#47 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:12

Сергей(Rura), а какая продолжительность поездки?

#48 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 17:53

Думаю, что надо рассчитывать на неделю

#49 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:39

Просмотр сообщенияОлег Кныш (18 Октябрь 2013 - 11:35) писал:

Лешу, я бы оставил в команде, у них хорошая сыгранная команда. А в качестве переводчика взял бы Сергея (Рыбачек), он хорошо знает английский, ну и за год может и румынский выучить, на благо нашей страны ))

Просмотр сообщенияRura (18 Октябрь 2013 - 11:37) писал:

Есть еще одно предложение - Сергей (Рыбачек), хотелось бы услышать мнение самого Сергея.
Ребята, в качестве переводчика я не подойду, по одной простой причине - к сожалению разговорно-слуховой английский у меня ну может чуть лучше чем у пятикласника :( Переводить текст, вдумываясь в некоторые предложения, для правильного перевода, иногда заглядывая в словарь (благо словарный запас еще сохранился со школы, учился хорошо))) - это одно, а понять и перевести то, что кто-то бегло сказал или тем более шушукнул это совсем другое. В качестве переводчика нужен человек более-менее постоянно и свободно разговаривающий с носителями языка + ему нужно еще понимать карпфишинговские термины.

Сообщение отредактировал Ribochok: 18 Октябрь 2013 - 18:46

#50 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 18:54

Просмотр сообщенияRura (18 Октябрь 2013 - 17:53) писал:

Думаю, что надо рассчитывать на неделю
Это с учетом дороги я так понял?

Просмотр сообщенияRibochok (18 Октябрь 2013 - 18:39) писал:

В качестве переводчика нужен человек более-менее постоянно и свободно разговаривающий с носителями языка + ему нужно еще понимать карпфишинговские термины.
Сергей прав.
Имхо, нужно определить - функции тренера. Это человек который общается с другими тренерами и выполняет оговоренные (между всеми участниками комманды) функции. Если так - то тренер должен быть со знанием английского. Переводчик ему если и нужен, то только в помощь.
Пока на ум приходит только Леша. Так убиваем двух зайцев :)

Сообщение отредактировал VituS: 18 Октябрь 2013 - 18:56

#51 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 00:59

Я только не понял почему группа поддержки должна ехать за счет спортсменов? Дело общее и те люди кому не безразлична судьба карпфишинга участвуют на равных. Какая разница ты в основе или в запасе или ты шпион? По поводу шпионов шныряющих по всем секторам у меня большой скептецизм. При максимальном финансировании можно и походу турнира бойли покупать румынские по 30-50евро, но при бюджете в $10000-15000 на всех тут не то что питание для карпа, но и покушать самим не разгонишься.
Мне без разницы кем ехать на ЧМ. Могу запасным, основным, водителем, поваром и т.д. лижбы польза была. Но ребятки давайте трезво смотреть на вещи или просто ехать и ловить рыбу или бегать с биноклями по всему берегу и не знать что делать с полученной ИНФОРМАЦИЕЙ. А мы не умеем у себя на водоеме среагировать на полученнную инфу, о каком реагировании в Румынии Вы говорите. Это вопрос к тебе Юра.
Команда *Солнышко* в лице Любин И, и Иванович Е. готовы ехать на ЧМ за свои даже если и не основе. Также от себя лично в случае форсмажора и невозможности поездки по объективным причинам готов оказать помощь сборной в размере $1000.

#52 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 19 Октябрь 2013 - 08:37

Ваня, вопрос задан не по адресу . Не я формирую сборную и не мне решать необходимость и полезность помощников в сборной. Это ,на сколько я понимаю, будет решать основной состав , во время сборов. Сергеем (RURA), была предложена формула состава ,она и обсуждается в этой теме. При наличии людей готовых уехать в Румынию за свой счёт, эта проблема отпадёт сама собой.
По второй части твоего вопроса. Ты говоришь " ........ просто ехать и просто ловить рыбу" . Это ты про ЧМ или про рыбалку с шашлыком ??? Тогда зачем, так далеко ехать и за такие деньги ??? Или весь мир вздрогнет ,только от одного вида сборной? Если не умеем реагировать на информацию, давайте учиться, или же собирать достоверную информацию путём выезда на тренировки на этот водоём и создавать свою программу действий, которой спортсмены будут строго придерживаться во время турнира.Обе версии действий, имеют право на жизнь. Но делать ,что-то надо....... , или не надо ? ХЗ. Вам решать,я лишь пытаюсь разшевелить народ на дискусию. По поводу оплаты "помощников" .Этот пример был приведен мной из прошлой моей спортивной жизни, где были мы- "спортсмены" и были помощники (масажисты,техники,экипировщики,оружейники) и помощники финансировались из бюджета сборной,который спортсмены зарабатывали на рекламе или на коммерческих стартах. И этот пример, абсолютно не является поводом для действий.
Команда " Юрики" в лице Хилимончика Ю. и Данилюка Ю. не попадает в основной состав сборной (мы трезво оцениваем свои возможности),но приложит все свои ресурсы ( финансовые и людские) для помощи сборной РБ по карпфишингу. Вот как-то так ,Ваня.

#53 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 22:31

Если на начальном этапе , нашего карпового движения, было некое подобие коллектива , реального общения, ( две - три сходки за год ) то сейчас полное наличие отсутствия. Разделились на блок порточных и беспорточных, Борисовская группировка, Апико , За Руслом, банька , Брестские .Общение происходит на турнирах , за рюмкой чая. И каждые стали - профессионалами опытными карпятниками, . Два - три человека пыжатся на форуме, предлагают ( RURA , СЛОН ... ), рассуждают, что то предлагают, советуются, а остальные зашли, почитали и свалили. Да кто бы не представил РБ на ЧМ, для начала пусть представят!!! Три - пять чел реально способны позволить себе такие расходы 5 000 , 10 000 , 15 000 $ . Надо более реально оценивать возможности. Физически, тактически , технически , финансово подготовлен,имею желание и пока способен позволить себе затраты на данное мероприятие.
.
С уважением,Фёдор.

#54 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:15

Наверно можно подвести маленькие итоги. Предполагаемый список участников сборной:
- Абрамук А.
- Нестеренко Д.
- Пархомчик И.
- Гаврилидис Д.
- Песков С.В.
- Любин И.
- Иванович Е.
- Клименков М.
- Коваль Ф.
- Хилимончик Ю.
- Данилюк Ю.
- Зарецкий П.
- Демьянов А. ???
- Кохнович А. ???

#55 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:30

Так же хотелось бы услышать мнения ребят из Борисова.

#56 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 22:04

Может закрытое голосование сделать? Оно ничего не решит, так как в данном случае выставлены спортсмены, которые отличились в Беларуси. И тут никто не поспорит. Но по идее и спорить не будут, все оплачивают сами. Если надо, сделаю. Может узнаем, как народ относится к нашему выбору.
Я так понял желающих больше нет учавствовать? И те, кто есть не подтвердили?
Народ, мое мнение, может кто-то хочет, но стесняется?
К чему это? Возможно из заявленных кто-то не сможет поехать, не потянет финансово, надо что бы была замена.
Имхо.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#57 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 11:26

Да причём тут голосование, открытое, закрытое ? Для начала надо карпфишинг РБ зарегистрировать , как официальную спортивную дисциплину. Подать заявку на участие. Что касается сборной на ЧМ , так это уже другой этап пути!!! Подтянем администрацию ... которая финансирование возьмёт на себя, закажем в качестве тренера Фрэнка, нашего Ворвика :crazy: , а так же человек пять- местных Румынов, которые нам пыликов накатают , на которые будет там брать рыба и поездим на тренировки, шпионов , адак на полгода зашлём с полным обеспечением , чтобы подробную карту водоёма составили. И в назначенный час , делегацией человек из сорока с семьями , с массажистами, отправимся на ЧМ, откроем толмуты , насадим пылики и вперёд. :) Если не подводит память , так года три назад данный вопрос подымал Дионис и ... Давайте не завалим этот интузазизм, начало, за которое взялся Сергей ( RURA ) и его поддержали в этом наши коллеги и попытаемся сдвинуть дело с глухого зацепа.

Сообщение отредактировал s300: 22 Октябрь 2013 - 11:39

С уважением,Фёдор.

#58 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 17:55

Федя, когда ты пишешь, у меня создается мнение , как будто ты бредишь.

Изинини , искренне, но таких не берут в космонавты.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#59 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:12

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (22 Октябрь 2013 - 17:55) писал:

Федя, когда ты пишешь, у меня создается мнение , как будто ты бредишь.

Изинини , искренне, но таких не берут в космонавты.
Забыл ещё добавить , не пей...
P/S Спасибо, что хоть только мнение. Искренне извинил уже давно.

Сообщение отредактировал s300: 22 Октябрь 2013 - 18:18

С уважением,Фёдор.

#60 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Октябрь 2013 - 18:24

Да все мы пьем,( точнее выпиваем ). И администрация , и Дионис и Рура и иже сними.

А полетит кто?
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by