Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Новое в ноябре

карпфишинг

Сообщений в теме: 18

#1 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 13:46

*
Популярное сообщение!

Рыбачил на Новом 6-9 ноября, все делал как обычно, поймал шесть рыб, самая большая – «семерка».

Коротенькое описание, содержащее «сухие» факты. Казалось бы, и достаточно, но, не зачахнет ли с такими отчетами интерес к карпфишингу и к данной ветке, в частности? Я думаю, надо подробно описывать все детали процесса, все трудности и радости, неудачи и маленькие победы, которые переплетаясь, формируют причудливый узор нашего обсессивно-компульсивного хобби. Итак…

Поездка на карпа в ноябре – это экстрим. Даже мелочь уже клевать не хочет. Фидер, со всеми видами червей на крючке, стоял сутками, не шелохнувшись. Казалось бы, какой тут карп? Но нет же, други. Эта удивительная рыба гуляла по всему озеру, периодически «становясь на хвост», - полностью выпрыгивала из воды и с громким всплеском ударялась об нее плашмя, создавая волны, достигающие берега и бьющиеся о пирс (ну, может, с волнами чуть преувеличил). Это радовало и внушало оптимизм.

Приехал поздно, засветло успел только заброситься, благо, «стики» были заготовлены дома. Палатку ставил уже в темноте. Ночь в это время года начинается, как вы знаете, в шесть вечера. До объятий с Морфеем все успел – расставил мебель, приготовил ужин, принял «на грудь», посидел в неудобном кресле Jaxon, глядя на водную гладь и прислушиваясь к ночным звукам. Даже начавшийся моросящий дождик не портил настроения. В завершение этого чудесного вечера «запиликал» сигнализатор и после прецизионно исполненного вываживания, состоялось свидание с первой рыбой – с объятиями, поцелуями (без языка) и фотосессией.

Утром проснулся отдохнушим. Выпил кофе, любуясь по-осеннему суровым рассветом.

Изображение

Не спеша, обстоятельно перезабросил снасти. По опыту предыдущей рыбалки, знал, что надо ловить на «желтые шарики не важно какого вкуса», но эту беспроигрышную стратегию приберег для ночи. Днем испытывал комбинации нейтральной плавучести со вкусами рыбы, моллюсков и членистоногих. Как и ожидалось, – безуспешно. Прикармливал мало - утром и вечером, не более 4-5 спомбов за раз. Прочитал, что карп отлично реагирует на запах мотыля, и скормил за сессию грамм сто.

Периодически приходили поинтересоваться успехами охранники. Их сопровождала живописная процессия из домашних животных. «Рядом» шла старая, спокойная овчарка, сзади – три кота, каждый сам по себе. При команде «Коты!» собака делала заученный прыжок в их сторону, коты невысоко запрыгивали на деревья. «Белки» – веселился Сергей.

Надо сказать, что вся рыбалка прошла под их контролем. Мне ли не знать подлый нрав этих животных. Две «девочки» - Мотя и Анфиса и кот Мудик (первоначально – Мурзик, но к его несчастью, внучка тогда еще плохо выговаривала слова) делят со мной кров в Гродно. Палатка пахла едой, поэтому они поселились вокруг в надежде, что я когда-нибудь забуду плотно закрыть дверь. Днем это особо не напрягало, но ночью их светящиеся в темноте глаза, вызывали первобытное беспокойство. К тому же я опасался, что «тяжелый дух», исходивший от организма трое суток безвылазно находившегося в зимней одежде, может привлечь падальщиков покрупнее. Обошлось, однако.

Второй день рыбалки пришелся на годовщину Великой Октябрьской Социалистической Революции. Не отметить это событие, значило проигнорировать почти вековые ценности Советского народа. Опять же, Николай Михайлович (один из охранников) случайно мимо проходил. Старый служака, отдавший жизнь армии, - для него этот день ассоциируется со всем приятным – награды, увольнительные, внеочередные отпуска. Пригубил мой Ред Лэйбл, угостил меня «своей». Выпили каждый за свое.

Ощущение праздника передалось рыбам. Этой ночью, клев был, как летом. Пять поклевок с интервалами в два часа и четыре пойманных карпа. В основном «паровозы», причем какие! Как будто и не осень, вовсе, и нет холодной воды. Спать почти не довелось – писк сигнализатора, пробежка, вываживание, фотографирование, взвешивание, отпускание, перезарядка и заброс снасти, чтение книги (кстати, Стивен Кинг «11.22.63», очень рекомендую), чтобы успокоиться, засыпание и … снова писк сигнализатора. Последний карп был пойман в четыре утра. Снимал сам себя, поэтому кадры вышли однотипные и скучные, хотя на самом деле скучно не было.

Изображение

Все рыбы были пойманы, как говорил один знакомый, на «бананас». Три пакета с донниками Richworth – банан, ананас, мед и три банки с такими же поп-апами лежали кучкой. Надевал на волос по половинке одних и других, особо не присматриваясь, - что в руку попадет. На что, в точности, клевало, не знаю.

На третий день в 16.00 сработала комбинация KG1 с ананасом. Это была единственная рыба, пойманная днем.

Изображение

Больше поклевок не было. Но и так, для ноября, это - чудо.

P.S. Если говорить серьезно, рыбалка в ноябре, да еще в одиночку, - занятие изнуряющее. Постоянный холод, сырость и темнота. Следующий раз – только весной. С новыми силами и новыми идеями. Ну…, за закрытие!

#2 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:10

Браво!!! :poz:
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#3 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:58

Жму руку. :4: Молодчина.
С уважением,Фёдор.

#4 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:07

Поздравляю с отличным завершением сезона!!! :poz:

#5 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:22

Саша, да ты ЛЮТЫЙ, самый отпетый. Мало того, в такое время с компанией не многие осмеиваются выезжають. А ты сам и природа и карпы и остальное и типо того. Завидую ! Снимаю шляпу!
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#6 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 21:02

Браво, мои поздравления. Отчет супер.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#7 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:25

Мои поздравления :good: :good: :good: :good: :good:

#8 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 23:57

Ну что, еще можно ловить рыбу в ноябре, пока нет льда, может сгоняем?

#9 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:55

Доктор, поздравляю.
Синоптики, говорят, что сейчас последняя теплая неделя... :109:
В каком секторе ловили?
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#10 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 19:43

Просмотр сообщенияasd517 (18 Ноябрь 2013 - 11:55) писал:

Доктор, поздравляю.
Синоптики, говорят, что сейчас последняя теплая неделя... :109:
В каком секторе ловили?
Плохо ориентируюсь по номерам. Первый пирс от охраны по правой стороне озера.
По поводу последней недели. Мне кажется, еще вполне можно рассчитывать на успех, но я уже погряз в изучении теории. Кстати, может кто-нибудь подскажет, где купить (или скачать) книгу Тима Ричардсона "Секреты карповых приманок".

#11 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:11

Книга отличная,только "въезжать" начинаешь с третьего раза в прочитанное ( у меня так :( )
Вот ссылка
http://moscow-decor....ih-primanok.php
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#12 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:30

Юрко, спасибо. :blink: :D
С уважением,Фёдор.

#13 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 20:50

Просмотр сообщенияСлон (20 Ноябрь 2013 - 20:11) писал:

Книга отличная,только "въезжать" начинаешь с третьего раза в прочитанное ( у меня так :(/> ) Вот ссылка http://moscow-decor....ih-primanok.php
Перешел по ссылке, отправил две СМСки для получения кода активации, получил код, но книга не нашлась.Дико извиняюсь, может можно скинуть по почте: alexander_khokha@mail.ru
Заранее спасибо.

#14 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 22:49

Юра, ты что занялся СМС бизнесом? :)

#15 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 19:56

Насколько знаю, книги в эл варианте не существует. Небольшой тираж и узкая специализация под "самокатчиков".
Поэтому, ищите в бумажном варианте.
Да и приятнее книгу в руках держать, чем в пиксели пялиться.

Сообщение отредактировал asd517: 21 Ноябрь 2013 - 20:06

Иногда лучше жевать, чем говорить.

#16 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:22

На сайте "Рокетс", есть не полная в электронном виде (так ,что плохо знаешь, Лёша). Пиратскую версию (которая висела на ссылке) ,удалили, в связи с принятием закона о защите авторских прав в России.Сегодня говорил на эту тему с Артёмом.
А по поводу, "держать в руках приятнее книгу" , абсолютно согласен!!!

#17 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 20:28

Просмотр сообщенияОлег Кныш (20 Ноябрь 2013 - 22:49) писал:

Юра, ты что занялся СМС бизнесом? :)
Олег, достаточно более простых и честных вариантов, зарабатывания денег. Никогда не опущусь до такой низости.Извините за ссылку.
P/S. В качестве,моральной компенсации,готов подарить свой экземпляр,зачитанный до дыр моими детьми, но сам текст не пострадал.

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 21:05

У меня тоже есть эта книга, с подписями издателей в России, могу дать почитать кому надо.

#19 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 05:57

Просмотр сообщенияСлон (21 Ноябрь 2013 - 20:28) писал:

Олег, достаточно более простых и честных вариантов, зарабатывания денег. Никогда не опущусь до такой низости.Извините за ссылку.
P/S. В качестве,моральной компенсации,готов подарить свой экземпляр,зачитанный до дыр моими детьми, но сам текст не пострадал.
Не стоит извиняться за такие мелочи. Насчет книги, - большое спасибо, с удовольствием возьму почитать (с возвратом). Если укажете здесь или в сообщении (alexander_khokha@mail.ru) контактную информацию, - организую доставку в Гродно экспресс-почтой. Еще раз спасибо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by