Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Вопросы и ответы

Сообщений в теме: 297

#1 Legion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 Март 2010 - 11:11

А если мне предстоит ловить на речке с приличным течением! Какую мне тактику прикармлевания использовать,чем кормить и что делать,чтоб прикормка оставалась как можно дольше на месте.

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Март 2010 - 13:24

Из моего опыта, я ничего не добавлял в прикормку. Делал шары и кидал немного выше по течению. Можно добавить глины, тогда прикормка не так будет размываться, и шары будут тяжелее. Но я знал точно тропу, по которой он шел к месту кормежки выше по течению. Кормил точку прямо на тропе. Из прикормки было: пелетс, кукруза, конопля, сыпучка. Больше всего(фактически все) поклевок было на тигровый орешек. Но у нас все успешно ловят сазана на кукурузу.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Legion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 28 Март 2010 - 15:09

Понятно спасибо!

#4 Vasy

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 05:16

Расскажите,какой принцип работы смоктухи.Может кто видел,ловил? Работает ?

#5 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 16 Апрель 2010 - 07:51

Просмотр сообщенияVasy (16 Апрель 2010 - 05:16) писал:

Расскажите,какой принцип работы смоктухи.Может кто видел,ловил? Работает ?
Vasy, со смоктухами не по адресу.
Читай подпись под названием сайта.
Современная спортивная ловля карпа.
Ps и уж если так интересно, в инете много поисковиков, там информации более чем достаточно.

#6 Vasy

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:33

Нет,просто прочитал в отчетах о рыбалке,здесь ,на форуме,как один товарищ говорил,что его друганы-соседи ловили рядом на "соски",ну раз этот,уважаемый рыбак, упомянул об этом,так я решил интереса ради уточнить. Ведь упомянутые им соски это же и есть смактухи,или я ошибаюсь?

#7 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:44

Просмотр сообщенияVasy (16 Апрель 2010 - 10:33) писал:

просто прочитал в отчетах о рыбалке,здесь ,на форуме,как один товарищ говорил,что его друганы-соседи ловили рядом на "соски",ну раз этот,уважаемый рыбак, упомянул об этом,так я решил интереса ради уточнить. Ведь упомянутые им соски это же и есть смактухи,или я ошибаюсь?
Vasy
ты не читай между строк, приведи пример сообщения, где друганы соседи ловили на соски ? Или просто кто-то рядом ловил ?

#8 Vasy

• Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 11:54

VituS, что за флуд вы несете??? :blink:

Сообщение отредактировал Vasy: 16 Апрель 2010 - 11:55

#9 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 16 Апрель 2010 - 12:23

Не вижу никакого флуда, Vitus задал вполне конкретный вопрос.

#10 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Апрель 2010 - 20:13

Просмотр сообщенияVasy (16 Апрель 2010 - 10:33) писал:

Нет,просто прочитал в отчетах о рыбалке,здесь ,на форуме,как один товарищ говорил,что его друганы-соседи ловили рядом на "соски",ну раз этот,уважаемый рыбак, упомянул об этом,так я решил интереса ради уточнить. Ведь упомянутые им соски это же и есть смактухи,или я ошибаюсь?
Соски - для младенцев.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#11 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 16 Апрель 2010 - 21:46

Vasy все когда то начинали ловить на соски, думаю мало, кто на них не ловил. Но сайт и форум посвящен спортивному методу ловли. Соски это не спортивный метод, поэтому прежде, чем иногда задавать вопросы, прочитай информацию, кто на что ловит, как проводятся соревнования, что такое спортивный метод, отношение к карпу, информации предостаточно.

#12 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:11

Долго смотрю на эту формулировку... И в заголовке форума и во многих фразах.
Молчу, но видно чего-то не понимаю, что такое спортивная ловля карпа? Или лыжи не едут, или...
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#13 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:22

Просмотр сообщенияАлёшка (16 Апрель 2010 - 22:11) писал:

Молчу, но видно чего-то не понимаю, что такое спортивная ловля карпа? Или лыжи не едут, или...
О спорт,ты - мир!

#14 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 16 Апрель 2010 - 22:47

Просмотр сообщенияАлёшка (16 Апрель 2010 - 22:11) писал:

Каждому свое, что и как понимает. Каждый занимается этим по своему.
Приведу цитату человека с другого форума.

Цитата

Действительно, давайте закроем обсуждение, я думаю, тут точно нет людей, для которых во главе угла стоит поимка карпа, как объекта кулинарии.

Карпфишинг – что это для меня? Одна из разновидностей ловли рыбы? Спортивный метод ловли карпа? Хобби, увлечение, спорт? Для меня это образ жизни, отношение к миру, новое измерение.
Для меня это шахматная партия, сложное уравнение со многими неизвестными, увлекательная головоломка.
Возможность уединения, оторваться, от бешеного ритма жизни мегаполиса, наслаждение рассветом и закатом, ночью у костра, утренним туманом.
Карпфишинг – это горячая кружка ароматного чая с лесными ягодами, пение птиц, неспешное общение с друзьями, которым ты всегда рад.
Карпфишинг – это диагноз!
Эта болезнь успешно прогрессирует в моей голове и сердце уже два года, и надеюсь, что она не излечима.
Но сколько у меня еще впереди – карп за 10 -15 кг, Радута, Волга, а сколько еще просто рыбалок в дружеской компании. Карпфишинг - это огромное поле для экспериментов и открытий, сколько положительных эмоций, а какие люди мне встретились в этом племени, многие из них стали друзьями и хорошими товарищами.
И все это благодаря красивому, сильному и смышленому существу, имя которому Карп.
Поймав золотого красавца, задумайтесь - стоит его убивать? Так ли вы голодны? Или вы столь тщеславны, что Вас не удовлетворит фото с ним? Вы знаете сколько времени надо для того чтобы карп набрал 10 -15 кг, а сколько опасностей его поджидало на этом пути? Разве такой красавец не достоин права жить?! А что вы будете ловить со своим сыном, внуком, племянником через пять – десять лет? Ротанов ?! Мне неприятно смотреть на фотографии рыбаков сидящих рядом с горой трупов сазанов, судаков, щук и сомов.
Увы, природные запасы не безграничны и мы это уже почувствовали.
У нас уже достаточно “мертвых” озер и рек, где Вы не услышите всплеск крупной рыбы.
Сегодня мы выбираем, что будут ловить наши дети и внуки.
Teo
www.carpfishing.ru

#15 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2010 - 14:29

По моему мнению - спортивная ловля (карпфишинг) - это ловля приближенная к правилам на соревнованиях, в которой обязательны правила:
1. 1 крючек
2. безопасный монтаж.
3. принцип поймал-отпусти.
4. бережное отношение к карпу - наличие на рыбалке карпового подсака, мата.
И если кто-то не участвует в соревнованиях, это не значит, что он ловит не спортивным методом. Тренировки, подготовка к соревнованиям - это тоже спорт. Или спортсмены, которые готовятся 10 лет например к олимпиаде, не могут называться спортсменами, потому что они не участвовали в ней? На сайте в многих местах написано спортивная ловля, что бы не обсуждать здесь соски, смоктухи, донки с 10 крючками, сети, зимнюю ловлю с под льда на мормышку и еще есть много способов. Я слышал упреки в свой адрес, что если ты не был на соревнованиях, ты не знаешь что такое спортивная ловля. К любым соревнованиям нужно готовится, нужны тренировки. Или получается, купил снаряжение, прочитал пару статей, побывал 2 раза на рыбалке, поучаствовал в соревнованиях и ходить бить себя в грудь и кричать "я спортсмен", а ты нет, потому что ты не был на соревнованиях???
Это мое мнение по поводу термина спортивная ловля карпа, хотя не я его придумывал, и споров на эту тему много на других форумах.
Хотел бы развить эту тему дальше.

#16 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:24

Наверное правильнее будет не спортивная ловля, а современная. Именно так и пишут на многих форумах, или я уже заблуждаюсь? B)

#17 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:33

Тогда, вот это что?

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2010 - 18:48

А может так было бы лучше? Достаточно посещаемый ресурс. Когда размещены статьи известных карпятников, как словить карпа и рядом, как его приготовить.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg
  • Прикрепленное изображение: 2.JPG

#19 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:06

Просмотр сообщенияPIRAT (17 Апрель 2010 - 18:33) писал:

Тогда, вот это что?
Смотря о чем говорить, о спортивном мероприятии или о рыбалке. Ведь под названием сайта написано - "современная спортивная ловля карпа".

#20 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Апрель 2010 - 20:48

Мне более симпатично название СОВРЕМЕННАЯ ЛОВЛЯ КАРПА английской школы.А вообще,главное- суть,а не каким словом это называть.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by