Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Вопросы и ответы

Сообщений в теме: 297

#21 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:23

Просмотр сообщенияRura (17 Апрель 2010 - 20:06) писал:

Смотря о чем говорить, о спортивном мероприятии или о рыбалке. Ведь под названием сайта написано - "современная спортивная ловля карпа".
И о том и другом. Если карповая ловля утверждается как вид спорта, то что на сайте или форуме не может обсуждаться именно этот вид ловли? На западе никто не будет писать спортивная ловля, потому что менталитет у людей другой, там даже никому и в голову не придет, что споймав трофей, его можно съесть.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#22 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:31

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (17 Апрель 2010 - 20:48) писал:

Мне более симпатично название СОВРЕМЕННАЯ ЛОВЛЯ КАРПА английской школы.А вообще,главное- суть,а не каким словом это называть.
Суть форума всем понятна, думаю. Суть в том, что бы поддержать карпфишинг, как кто воспринимает это дело каждого. Я хотел поддержать спортивный, современный, английский...(еще не знаю как назвать) метод, то есть принцип словил-отпусти и бережное отношение к карпу.

Так что плохого и глупого, написано в лого сайта до такой степени, что у людей сносит крышу от названия СПОРТИВНАЯ ЛОВЛЯ КАРПА???

#23 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:10

Олег, так ведь ни кто не осуждает надпись на лого сайта. Просто идет обсуждение о спортивной и современной ловле карпа. Оба эти термина в какой-то степени совместимы.

#24 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2010 - 23:13

Все началось не из обсуждения, а осуждения "известных спортсменов"

#25 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Апрель 2010 - 07:08

Просмотр сообщенияRura (17 Апрель 2010 - 23:10) писал:

Оба эти термина в какой-то степени совместимы.
В какой то степени да.Но соревнования и рыбалка разные вещи,я бы даже сказал очень разные вещи.Но не всем это понятно.Не так ли,Carpusha.Я считаю,что мухи должны быть отдельны от котлет. И "вкусны" они по отдельности,а не смешаные в "винегрете".
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#26 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 18 Апрель 2010 - 10:23

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (18 Апрель 2010 - 07:08) писал:

В какой то степени да.Но соревнования и рыбалка разные вещи,я бы даже сказал очень разные вещи.
Согласен, так как на рыбалке преследуются одни цели, а нас соревновании другие и между ними лишь существует тонкая грань.

#27 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Апрель 2010 - 11:11

Просмотр сообщенияRura (18 Апрель 2010 - 10:23) писал:

Согласен, так как на рыбалке преследуются одни цели, а на соревновании другие и между ними лишь существует тонкая грань.
А какая главная цель на рыбалке и на соревнованиях?
И если по ловле карпа проводятся соревнования, ловля карпа утверждается как вид спорта, то почему эта ловля не может называться спортивной?

#28 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:04

Согласен, так как на рыбалке преследуются одни цели,
Только бывает,что у некоторых получается мутный коктейль. :angry:

#29 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Апрель 2010 - 19:06

Согласен, так как на рыбалке преследуются одни цели, а нас соревновании другие и между ними лишь существует тонкая грань.
Rura,что ты имеешь ввиду под "тонкая грань"?

#30 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 22 Апрель 2010 - 10:04

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (21 Апрель 2010 - 19:06) писал:

Rura,что ты имеешь ввиду под "тонкая грань"?
Это рыбалка в свое удовольствие. Мне доставляет удовольствие участие в соревнованиях, а на рыбалке - это приятное времяпровождение и возможность улучшить свой личный трофей. Плюс ко всему этому, поимка рыбы.

Сообщение отредактировал Rura: 22 Апрель 2010 - 10:05

#31 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Апрель 2010 - 20:05

Просмотр сообщенияRura (22 Апрель 2010 - 10:04) писал:

Это рыбалка в свое удовольствие. Мне доставляет удовольствие участие в соревнованиях, а на рыбалке - это приятное времяпровождение и возможность улучшить свой личный трофей. Плюс ко всему этому, поимка рыбы.
Рыбалка / тонкая грань - это рыбалка в свое удовольствие / соревнование.Не совсем понимаю смысл твоих высказываний.Растолкуй пожалуйста.

#32 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 23 Апрель 2010 - 22:26

Это значит, что между ними все таки есть что-то общее. И для меня это общее - удовольствие.

#33 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Апрель 2010 - 07:07

Просмотр сообщенияRura (23 Апрель 2010 - 22:26) писал:

Это значит, что между ними все таки есть что-то общее. И для меня это общее - удовольствие.
Я про тонкую грань хочу понять.Так что же в твоем понимании тонкая грань?Которая между рыбалкой и соревнованием.

#34 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 24 Апрель 2010 - 13:51

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (24 Апрель 2010 - 07:07) писал:

Я про тонкую грань хочу понять.Так что же в твоем понимании тонкая грань?Которая между рыбалкой и соревнованием.
Еще раз. Тонкая грань, в данном случае, значит, что между рыбалкой и соревнованиями есть что-то ОБЩЕЕ. Для меня это ОБЩЕЕ - удовольствие, то есть тонкая грань.

#35 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Апрель 2010 - 14:13

Вставлю и я свои три копейки ))
Я считаю что разницы между обычной карповой рыбалкой и соревнованием практически нет! На простой рыбалке ты все-равно хотябы в душе,но соревнуешься, с другом, с которым поехал на рыбалку, просто с незнакомым соседом по берегу, и т.д. Тем более,что я уверен очень многие ловят карпа на обычной рыбалке, не нарушая ни одного правила соревнований.Все отличия - на соревах ты ловишь в более экстримальных что ли условиях, большой прессинг, место которое досталось,а не которое выбрал бы при обычной рыбалке,можешь доказать или не доказать сразу большому количеству рыболовов что у тебя я*ца больше)), да и приз можешь отхватить. Но все таки, соревнование - это обычная рыбалка, просто при определенных условиях... Все имхо.

#36 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Апрель 2010 - 21:59

Просмотр сообщенияRibochok (24 Апрель 2010 - 14:13) писал:

Вставлю и я свои три копейки ))
Я считаю что разницы между обычной карповой рыбалкой и соревнованием практически нет! На простой рыбалке ты все-равно хотябы в душе,но соревнуешься, с другом, с которым поехал на рыбалку, просто с незнакомым соседом по берегу, и т.д. Тем более,что я уверен очень многие ловят карпа на обычной рыбалке, не нарушая ни одного правила соревнований.Все отличия - на соревах ты ловишь в более экстримальных что ли условиях, большой прессинг, место которое досталось,а не которое выбрал бы при обычной рыбалке,можешь доказать или не доказать сразу большому количеству рыболовов что у тебя я*ца больше)), да и приз можешь отхватить. Но все таки, соревнование - это обычная рыбалка, просто при определенных условиях... Все имхо.
Наверное точнее было бы сказать,что ты думаешь,а не считаешь,что разницы практически нет.Не знаю как другие,но на рыбалке я с другом или приятелем не соревнуюсь,а делаю(ем) общее интересное дело,ловим карпа и общаемся.Правда бывало,что в нашей кампании присутствовали и "инородные клетки" и из рыбалки получалось чорте что.Но зато понятно,ху ис ху.И такие доказывали и не только мне ,что "я*ца у них не большие,а разбитые и тухлые" :)

#37 Legion

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ГородХарьков

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 14:36

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (24 Апрель 2010 - 07:07) писал:

Ну это не правельно,как можно смешивать спортивную рыбалку и рыбалку обычную!да согласен что между этими понятиями разница не большая.Но всеже Спорт это спорт как не крути!!!И суть в спорте выеснить ктоже опытней!!Чувство экстрима и азарта на простой рыбалке не почувствуеш!!!Так что я соглошусь с пиратом!!!

#38 Сергей1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:05

Подскажите как правильней,забрасывать прикормку в ПВА пакетах-грузило с бойлом или бойл с прикормкой :109:

#39 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:21

Просмотр сообщенияСергей1 (25 Январь 2011 - 21:05) писал:

Подскажите как правильней,забрасывать прикормку в ПВА пакетах-грузило с бойлом или бойл с прикормкой :109:
Укладываешь все аккуратто в пакет пересыпая прикормкой,получается типа слоеного пирога,груз находится в верху потом заклеиваешь и все готово.
Но есть и пакеты треугольной формы с отрезанным уголком в который становится груз,а дальше опять- же все укладывается очень аккуратно.
Забрасывай как обычную снасть.

Сообщение отредактировал yakut: 25 Январь 2011 - 21:23

C уважением Вячеслав.

#40 Сергей1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 25 Январь 2011 - 21:36

Благодарю за обучение

Количество пользователей, читающих эту тему: 1