Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Забастовка на Навом

Сообщений в теме: 43

#21 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 24 Июнь 2014 - 21:13

Можно использовать методные кормушки инлайн
Изображение

#22 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Июнь 2014 - 06:25

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (24 Июнь 2014 - 12:32) писал:

Разнокалиберные по размеру, вкусу и запаху зернышки, лежащие на поверхности или притопленные в иле, должны по моему мнению вызывать интерес у карпа. Рыться в иле, выискивая вкусняшки, - что может быть приятнее? А как приятно думать о том, как он там роется и как ему вкусно? :)

Александр, одна из причин отсутствия карповых поклевок , я думаю , в чрезмерном использовании зерновых, относительно более крупных приманок и кормов. Карпу понравились, даже очень понравились эти мелкие вкусняшки и он с головой ( :) и жабрами ) погрузился в поедание оных. И другое игнорирует. Возможно, если бы бойли в насадке и прикормке были не более 10 мм ,результаты по карпу были получше. Я так думаю.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#23 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 28 Июнь 2014 - 08:59

Миша, от части прав!

На этой недели все поменялось! У карася прошел жор, после нереста. Вода потеплела и карп опять стал кормиться.

#24 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 28 Июнь 2014 - 21:45

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (28 Июнь 2014 - 06:25) писал:

Александр, одна из причин отсутствия карповых поклевок , я думаю , в чрезмерном использовании зерновых, относительно более крупных приманок и кормов. Карпу понравились, даже очень понравились эти мелкие вкусняшки и он с головой ( :) и жабрами ) погрузился в поедание оных. И другое игнорирует. Возможно, если бы бойли в насадке и прикормке были не более 10 мм ,результаты по карпу были получше. Я так думаю.
Вполне возможно. У меня есть много вопросов без ответа. Один из них - не привлекательней ли моя прикормка, чем мои насадки. Думаю, практика даст ответ.

#25 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 29 Июнь 2014 - 19:32

Я думаю - главная проблема- это погода ( давление и температура воды)

Сообщение отредактировал ZPE: 29 Июнь 2014 - 19:32

#26 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:53

20-22 июня (ЧЕРНИЦА) 16 амуров 5-12 кг. и только один карп. + 4 карася 1,6-2,3 кг.
Погода менялась каждые пять минут. Амур клевал всю субботу и утро воскресенье. Ночь, тишина, ни одного пика(.

#27 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 30 Июнь 2014 - 11:00

Что-то не здоровое творится в природе. И рыба это чует. Скажу по себе.После проблемы с сердцем(1,5 года назад),я стал метеозависимым человеком. Так вот с организмом творится хрен знает что.То слабость,то сонливость,то ещё что.Общался со своими знакомыми , у которых организм реагирует на погоду,картина таже.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#28 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:03

Сегодня,в первые за несколько недель, карп активно стал гулять!!!!

#29 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:13

Мне кажется вода остыла сильно в период начала нереста, поэтому карп неактивен. Надо ждать лета(
А вот амуру пофиг)

Сообщение отредактировал олег67: 30 Июнь 2014 - 14:13

#30 S550

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:43

Не помню сектор где был, находился с 21 по 22,с 5 утра и до захода солнца усиленно кормил, примерно с 00 часов до 03.30 4 поклевки, 3 карпа до 10кг, 1 амур около 8-9кг

#31 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Июнь 2014 - 16:50

Так же в это время ловил один знакомый из Гродно. У него было три амура и один сход (не известно карп или амур).

Сообщение отредактировал КАРПОВИЧ: 30 Июнь 2014 - 16:54

#32 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 30 Июнь 2014 - 19:23

Просмотр сообщенияZPE (30 Июнь 2014 - 14:03) писал:

Сегодня,в первые за несколько недель, карп активно стал гулять!!!!
Павел Ефимыч, так клюет карп или еще выздоравливает?

#33 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 30 Июнь 2014 - 20:39

Со 2 по 6 узнаем)))

Сообщение отредактировал ZPE: 30 Июнь 2014 - 20:39

#34 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:00

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (23 Июнь 2014 - 09:31) писал:

Надо сказать, что ловлю я на свои, да простит меня Миша К. Приучаю рыбу, так сказать, чтоб потом приехать и всех победить.

Изображение

Нет тебе прощенья. Бог простит. А я человек , как и ты.

И серьезно, что бы приучить такое количество карпа нужны тоннокилометры бойли. А победить потом , еще спорный вопрос.

Самокаты - это здорово, если приследуются творческие цели. Да и вообще

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (02 Апрель 2010 - 07:40) писал:

Согласен.И хочу подчеркнуть,что ПРИ ОДИНАКОВЫХ ПРОПОРЦИЯХ СОСТАВЛЯЮЩИХ самокаты лучше.Возникает вопрос,чем лучше? Отсутствием в самокатах консерванта.Ясно,что свежий продукт будет поинтересней. В последнее время в "рыбацкой" белорусской прессе заостряется внимание самодельных бойли.И подводят и делают выводы,что самоделки из комбикорма и манки и подобных рецептов лучше по определению.А если еще включать в состав нашу национальную бульбу,то Club Mix, BFM, S-Mix,Ulra-Plex mix и т.п. просто отдыхают.

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (02 Апрель 2010 - 19:45) писал:

1.Самокаты без консервантов лучше,при идентичных миксах. 2.Сложные миксы ведущих компаний зарекомендовали себя поимкой огромного количества карпов и имеют солидную репутацию. 3.Я считаю,что каждый из карпятников будет катать (катал,катает)а)бойли из фирменных миксов,б)"своих" миксов,в)брать за основу классические и (или)авторские рецепты и усовершенствовать,улучшать или наоборот привнося свои идеи и изюминки. 4)Есть сомнения что кустари одиночки в состоянии совершить революцию в бойлостроении. 5) "Философского" бойла и волшебных приманок - НЕТ. 6)Достаточно интересно делать приманки собственными руками и очень приятно когда они работают.Хоть простые,хоть навороченные. Изображение

#35 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 02 Июль 2014 - 06:26

Бойлостроение для меня это способ разобраться в предмете.Купил наиболее употребительные, качественные компоненты, добился нормальной "физики", скатал, испытал - работает.Себестоимость, правда, сумасшедшая - за 20 баксов. Но я знаю, что все хорошее положено, хоть карп, хоть сам ешь. Сейчас дорабатываю, совершенствую. Процесс...
Сейчас меня очень занимает вопрос, что кладут в свою продукцию "нормальные" производители, чтобы при себестоимости в пару долларов, заработать. Как вам, например, мясокостная (из куриных голов и проч.) и перьевая мука, как основной компонент, в одних из известных литовских бойлов? Может это хорошо, может так и надо? Но на вкус их пробовать уже не хочется.

#36 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Июль 2014 - 06:40

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (02 Июль 2014 - 06:26) писал:

Бойлостроение для меня это способ разобраться в предмете.Купил наиболее употребительные, качественные компоненты, добился нормальной "физики", скатал, испытал - работает.Себестоимость, правда, сумасшедшая - за 20 баксов. Но я знаю, что все хорошее положено, хоть карп, хоть сам ешь. Сейчас дорабатываю, совершенствую. Процесс...
Сейчас меня очень занимает вопрос, что кладут в свою продукцию "нормальные" производители, чтобы при себестоимости в пару долларов, заработать. Как вам, например, мясокостная (из куриных голов и проч.) и перьевая мука, как основной компонент, в одних из известных литовских бойлов? Может это хорошо, может так и надо? Но на вкус их пробовать уже не хочется.

В 2004 я созрел катать бойли. Осмысленно. Достаточно глубоко забурился в тему ( исходя из доступной на то время информации ) . Всю зиму чесал затылок и составлял варианты миксов.
Из различных пазлов собрал два рецепта. Утвердил. Принял решение. Осталось дело за МАЛЫМ - собрать ингридиенты. Что то можно было купить в Минске, что то в Москве, но для полного счастья все равно чего то не хватало. Решил посетить Польшу. И вот я в туристическом автобусе с приятелями ( они едут на концерт, по магазам и др ). А я куда? Зоомагазины, аквариумистика, аптеки. :sm180: Ебанько. Больной. и т.п. Узнал много нового о себе .....

#37 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Июль 2014 - 07:24

........ Продавцы тех заведений куда я заходил были удивлены вопросами , мягко сказать, странного человека.
То что хотелось не купил , но какие то аналоги все же удалось приобрести.

...... И вот я дома, Инструменты , инвентарь куплены и приготовлены. На столе ингредиенты всяко разные, в основном заморские , хитрые, качество не вызываеат сомнений - только высшее. Короче, ИМПОРТНЫЕ.

Приступаю к таинству приготовления моих волшебных колобков. Снаружи я обычный итальянский повар, и непосвященному человеку покажется , что вся эта мишура превратится в банальные равиоли. Но.............................

#38 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 06 Июль 2014 - 06:58

Михаил, не томите, что было дальше?

Кстати, нашел цитату Олега Певнева, которая сподвигла меня на усложнение сид-микса:

"Чтобы осложнить процесс поедания прикормки (а значит и максимально растянуть его во времени), она должна быть составлена из максимально разнородных компонентов с различным временем распада: целых и резанных бойлов, пелетса разных диаметров, орехов и зерен. Кроме того, если прикормка составлена из очень разнородных по размеру и форме компонентов, карпу будет очень сложно всасывать их все – часть непременно будет вываливаться изо рта, что заставит рыбу снова и снова подбирать прикормку. Это разбудит у карпа охотничий азарт, заставит его питаться смелее и решительней и будет способствовать активизации клева и надежной самозасечке рыбы при поклевке" ©.

#39 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Июль 2014 - 07:29

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (06 Июль 2014 - 06:58) писал:

Михаил, не томите, что было дальше?

Кстати, нашел цитату Олега Певнева, которая сподвигла меня на усложнение сид-микса:

"Чтобы осложнить процесс поедания прикормки (а значит и максимально растянуть его во времени), она должна быть составлена из максимально разнородных компонентов с различным временем распада: целых и резанных бойлов, пелетса разных диаметров, орехов и зерен. Кроме того, если прикормка составлена из очень разнородных по размеру и форме компонентов, карпу будет очень сложно всасывать их все – часть непременно будет вываливаться изо рта, что заставит рыбу снова и снова подбирать прикормку. Это разбудит у карпа охотничий азарт, заставит его питаться смелее и решительней и будет способствовать активизации клева и надежной самозасечке рыбы при поклевке" ©.
По возможности, уж извините. Времени к сожалению катострофически не хватат. Сейчас вот собираюсь на рыбалку, с семьей. Хлопоты :lol: :argue2: :crazy: еще те.
- Зачем ты мне взял прикормку на карася эту , а не ту. Мало взяли опарыша. Перловку я сама сварю, ты так не умеешь. Папа, папа а ты нам другие поплавки купил? А будет клевать ? А что мы будем ловить? Сделай нам тоже удочки на карпа. Мы же туристы - так едем на неделю :D :( :sm180: Я телефон дома не оставлю......... и т.п.

Скорее к воде, а там уж будет как всегда - хорошо :109: :109: :109: :D

#40 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 06 Июль 2014 - 09:03

С семьёй - это СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by