Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Волга

Сообщений в теме: 3

#1 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Август 2014 - 20:55

Приготовления к рыбалке начались за 2 месяца до того, как озвучились дату и время поездкию Так как был там всего два раза и ловил не на бойлы, а на кукурузу, начал изучать примерно в каких условиях придется ловить. Догадки по поводу коряжника у меня были,но это был крайний вариант. Думал, что буду ловить на ракушечнике, накатал бойлов , купил у Миши Ричворд; мед, клубнику, сливу, соответствующие, заливки и дип. Общее количество бойлов было около 17 кг, маловато, но и с багажом, я был ограничен. 5кг сыпухи, на всякий случай, позже пригодилась, очень.
По приезду на место вариант с ракушечником отпал, и пришлось, рассмотреть вариант с корягами. Ловил на свале. Свал был примерно с 4 до 6,5 метров. Эхолот отразил все, рыба на точке тоже была и начался процесс подготовки прикормки.
прикормка :бойлы закатанные в глину, кроме того отдельно шли шары глины, в которую, я добавлял сыпуху,кашу (пшено), халва и все это поливал дипом (МИКС).
Первый закорм 3 кг бойлов и микса принес результат через 3 часа. Поклевка и какая, к сожадению, такого здоровяка я не смог достать, но вес, был явно более 10 кг. Поводок в щепки...
Сопротивление речной рыбы на порядок больше, чем озерной. Поводки перевязал и использовал плетенку 0,36. Ежедневный закорм не менее 2кг бойлов и микса 2 кг.
С учетом целенаправленной рыбалки на бойлы поймал не много всего 8 сазанов, много сходов (11) самый большой сазан 7 кг, средний вес сазанчиков 2,5 - 3 кг. Для того, чтобы не пускать сазана в коряги клипсовал леску, но все времы приходилось, сидеть, над палками, так как вероятность того, что сазан утянет удочку была велика. Ну чтож считаю, что небольшой опыт ловли приобрел, может, в следующем году еще раз поеду. Отдых и рыбалка понравилась и оставила положительные впечатления.
ФОТО позже...

Сообщение отредактировал Anton123: 18 Август 2014 - 21:14

#2 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Август 2014 - 19:49

НЕМНОГО ФОТО....

ВАНЯ, Я И КОЛЯН

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC02069.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02074.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02075.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02088.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02090.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02093.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02094.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02096.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC02068.JPG

Сообщение отредактировал Anton123: 19 Август 2014 - 19:51

#3 NikLomov

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Май 2016 - 10:18

На волге рыбачим часто. Один раз был такой случай. Утреннее солнце ни о чем плохом не предвещало. Собрались, поехали... Часам к 2-м что-то явно произошло.... Погода стала абсолютно противоположной утренней. Ветер, срывающийся дождь, да и похолодало значительно... А ведь жена предупреждала)...Теперь всегда по ее совету пользуюсь https://www.gismeteo...nsk-4248/month/, чтобы больше впросак не попадать))))

#4 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 31 Май 2016 - 19:47

У нас этап ICL на Волге в июле. Помогите советами, это будет наш первый раз :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by