Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Дикари в Минской области!

карпфишинг

Сообщений в теме: 103

#1 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Август 2014 - 22:42

Доброго времени суток всем, любителям карповой ловли. На конец-то, нашлось время, отчитаться о нашей рыбалке. В самый разгар лета, в последних числах июля! Жара стояла невыносимая, +35 днем, и + 20 ночью. И только в ночное, и в утреннее время, были надежды на рыбалку. Собрав жену с сыном, очень быстро покинули город-герой Минск. И вот ,оно счастье, наконец-то долгожданная водная прохлада. Искупавшись и охладившись, принялись за дело, т.к. вечерело! Было принято решение, завозить оснастки с лодки, подальше от берега, т.к. во время выходных, на водоеме собирается огромное количество отдыхающих. Поставив палатку, занялись с сыном завозом оснасток, на 300 м. от берега (чем подальше от местных купальщиков). Последнюю оснастку завезли в 12.30 ночи, и обильно закормившись, все поспешили в палатку, отдыхать, пока царствовала ночная прохлада. И только погрузившись в глубокий сон, раздался радостный пик - пик сигнализатора. По поклевке и вываживанию, было понятно, что на крючке Амур, т.к . еле успевал выматывать леску на катушке, и рыба уверенно шла на встречу. Но, что вытворил этот боец, возле берега, поймут только те, кто ловил эту прекрасную рыбу. Где-то с восьмого раза, рыба была заведена в подсак. К тому моменту, уже проснулся и сын, помогая с подсаком, в нелегкой борьбе. И вот Амур на мате, который завесил 7 кг. И через пару секунд, очередной пик-пик, и сразу же принято решение, отпустить рыбу, т.к. впереди новая борьба, и мат был освобожден, для нового трофея. И все повторилось, и опять в подсаке Амур, и уже на 8.5 кг. После нескольких фото, было принято решение, отправиться немного поспать. Но только застегнув дверь палатки, на пейджере раздался паровоз! Ну наконец то, это уж точно карп! В отличия от Амуров, сопротивление было, на протяжении всей борьбы! Это незабываемые минуты, т.к. вываживание происходило более чем с 300 метров. И вот, этот хозяин водоема, в подсаке! Судя по длине его тела, я понял, что это местный сазан, который весил чуть больше 11 кг. Незабываемые фото с нашего Карпфишинга!
И вот долгожданный сон, который в 8:00 прервал очередной пик сигнализатора. На этот раз рыбы оказалась немного поменьше. Клюнул очередной амур на 4 кг, который доставил много положительных эмоций, особенно сыну. Очередные фото, и сразу же отпускаем красивую рыбу в родную стихию.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1.jpg

#2 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Август 2014 - 22:50

К сожалению, днём наступила жара, и поклёвки прекратились. А далее тишину водоёма нарушили любители водных мотоциклов.
Следующие сутки естественно не принесли нам результатов, но всё равно рыбалкой мы остались очень довольны, особенно мой сын, который стал настоящим карпфишером. :)

Остальные фото:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2.jpg
  • Прикрепленное изображение: 3.jpg
  • Прикрепленное изображение: 4.jpg
  • Прикрепленное изображение: 5.jpg
  • Прикрепленное изображение: 6.jpg
  • Прикрепленное изображение: 7.jpg

Сообщение отредактировал Sergey Cherkas: 29 Август 2014 - 23:01

#3 Andrey CARP

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • Городпос.Жемчужный

Отправлено 29 Август 2014 - 23:01

Серёга ты молодец! Фото супер,если можно отчет по бойлом и прикормке.
ANGI

#4 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Август 2014 - 00:10

Всем спасибо! По прикормке, не заморачивался: пеллетс, резанные бойлы, разных фирм и вкусов, и комбик! Карп предпочел комбинацию нейтральной плавучести S-core + meteor, амуры полюбили ананас, банан и сливу!!! Richi, очень порадовал, как всегда!!! :)

#5 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 30 Август 2014 - 07:38

RESPECT!!!
Серега и маленькая копия!!!

#6 drobnyi

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 30 Август 2014 - 08:34

Отличный отчет, классная рыба!!!! Сереге и маленькому карпфишеру огромный RESPECT!!! :poz:
Cosmos

#7 Dimas

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 11:54

а что за водоём такой, очень интересно???))

#8 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 22:33

Это водохранилище. Которое постоянно прессуется, любителями, ловли карпа м амура на "калыбахи" :angry:/> Вот и сегодня вернулись от туда, настроение поганое. За 2-е суток поймали 1-го карпа и 1амура по 5 кг. Вчера утром приехали великие КАРПЯТНИКИ (по их словам) из г. Держинска, сказали, что мы их место заняли, и хотят ловить именно здесь, на нашем месте,( ведь они здесь все мели знают), и естественно были посланы подальше :sm195:/> :sm180:/> !!! Я такой наглости еще нигде не видел. Но самое интересное, задав им вопрос, (отпускают ли они рыбу), был для них шоком!!! А ответ был шоком для нас: конечно отпускаем, но частично. Ведь это у (Диониса), надо всю отпускать, а нам большая рыба тоже нужна, например, кому- то взятку дать рыбой, соседа угостить, жене дома догодить! :unsure:/> А сами раставили, возле наших маркеров, свои " калыбахи". Вот такой у нас в стране карпфишинг! Я не имею ввиду людей, находящихся на данном форуме, но и не исключаю их присутствие! Ведь они себя назвали, ВЕЛИКИМИ карпятниками, из г. Держинска. И может им будет хоть немножко " cтыдно", хотя я в этом сомневаюсь! :ph34r:/> И пусть простят меня, настоящие любители Карпфишинга, из Держинска!

Сообщение отредактировал Sergey Cherkas: 04 Сентябрь 2014 - 22:41

#9 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:01

P.S. Благо интернет научил правильно ловить карпа, маленькую часть населения нашей страны, но результаты уже дают о себе знать :( !!! Крупной рыбы становиться все меньше! И это печально!!!

#10 drobnyi

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 23:38

Просмотр сообщенияSergey Cherkas (04 Сентябрь 2014 - 23:01) писал:

P.S. Благо интернет научил правильно ловить карпа, маленькую часть населения нашей страны, но результаты уже дают о себе знать :( !!! Крупной рыбы становиться все меньше! И это печально!!!
Вот тут, Сергей, я с тобой полностью согласен!!!! Не надо далеко ходить, за прошлую неделю, из водоема, о котором я недавно писал и предлагал переселить рыбу на оз.Новое, вывезли приблизительно 23 шт. от 5 до 15 кг... :( :( :( Это только то что я знаю, а сколько их вывезли на самом деле???????? Один из этих "карпятников" сидит там уже неделю, из этих 23 - 10 поймал "....." и сразу же все продалось, а уезжать от туда в ближайшее время он не собирается!!!!!! На этом водоеме, кстати, он далеко не один такой.... Может кто подскажет как с этим бороться????
Cosmos

#11 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 05:44

Понять и простить(

#12 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:03

Просмотр сообщенияdrobnyi (04 Сентябрь 2014 - 23:38) писал:

Вот тут, Сергей, я с тобой полностью согласен!!!! Не надо далеко ходить, за прошлую неделю, из водоема, о котором я недавно писал и предлагал переселить рыбу на оз.Новое, вывезли приблизительно 23 шт. от 5 до 15 кг... :( :( :( Это только то что я знаю, а сколько их вывезли на самом деле???????? Один из этих "карпятников" сидит там уже неделю, из этих 23 - 10 поймал "....." и сразу же все продалось, а уезжать от туда в ближайшее время он не собирается!!!!!! На этом водоеме, кстати, он далеко не один такой.... Может кто подскажет как с этим бороться????
С точки зрения, этого рыболова , чем карп отличается от других рыб , от щуки , плотву , карася, линя, судака, сома, ерша, уклейки.
С уважением,Фёдор.

#13 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 06:14

Вот именно это наш выбор и ждать от людей того же не стоит. Вот сделать побольше спортивных водоемов и следить за ними это в в наших силах, а дикари поэтому и называются так что и рыбаки на них тоже Дикари.

#14 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:29

Ну дык,переселять карпа с дикарей ,это не правильно. Правда ?! Пусть его "великие карпятники" жрут!
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#15 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 07:32

Бороться с такими мудаками сложно и нереально, главное, чтобы они не видели на какие насадки ловишь, а то вот на даче у меня такая же ситуация была, и постоянный прессинг, дал о себе знать, на одном озере карпа уже выбили, на другом немного еще есть...., но с таким упорством его скоро не будет, а тот кто ловит карпа на колыбахи, вообще можно сказать браконьер. 4

#16 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 17:54

Не вижу ничего плохого в переселении больших карпов. И на нормы вылова, в этом случае, плевать. Не мы, так они поймают, вопрос времени, только результат чуть другой. Возможно не везде стоит этим заниматься, хотя лично я уверен в обратном, но там, где описал drobnyi, - сам бог велел.
И не стоит слово "карп" говорить с придыханием. Это обычный, я бы даже сказал, инвазивный вид. Ловят, жрут - на здоровье. Просто к крупным экземплярам надо отнестись по-хозяйски. Сколько карпу надо, чтобы дорасти до двадцатки? Лет тридцать? Вырастить могу не успеть, а спасти пару экземпляров - вполне. И, вообще, как говорил один мой знакомый, - вещи должны принадлежать тому, кому они нужнее :). Трофейные карпы - карпятникам, а не пида..сам с пружинами :sm195:.

#17 Брестский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:31

Просмотр сообщенияSergey Cherkas (04 Сентябрь 2014 - 22:33) писал:

Это водохранилище. Которое постоянно прессуется, любителями, ловли карпа м амура на "калыбахи" :angry:/> Вот и сегодня вернулись от туда, настроение поганое. За 2-е суток поймали 1-го карпа и 1амура по 5 кг. Вчера утром приехали великие КАРПЯТНИКИ (по их словам) из г. Держинска, сказали, что мы их место заняли, и хотят ловить именно здесь, на нашем месте,( ведь они здесь все мели знают), и естественно были посланы подальше :sm195:/> :sm180:/> !!! Я такой наглости еще нигде не видел. Но самое интересное, задав им вопрос, (отпускают ли они рыбу), был для них шоком!!! А ответ был шоком для нас: конечно отпускаем, но частично. Ведь это у (Диониса), надо всю отпускать, а нам большая рыба тоже нужна, например, кому- то взятку дать рыбой, соседа угостить, жене дома догодить! :unsure:/> А сами раставили, возле наших маркеров, свои " калыбахи". Вот такой у нас в стране карпфишинг! Я не имею ввиду людей, находящихся на данном форуме, но и не исключаю их присутствие! Ведь они себя назвали, ВЕЛИКИМИ карпятниками, из г. Держинска. И может им будет хоть немножко " cтыдно", хотя я в этом сомневаюсь! :ph34r:/> И пусть простят меня, настоящие любители Карпфишинга, из Держинска!
А у некоторых другое мнение

Просмотр сообщенияОлег Кныш (15 Август 2014 - 22:41) писал:

Я выскажу свою точку зрения. Вылавливать рыбу с диких водоемов в объемах - это браконьерство, это по закону, так как норму вылова никто не отменял. При больших объемах - это уголовная статья. Вылавливать рыбу с платных озер, и покупать ее там по документам это, я считаю правильно, мы ловим, арендатор водоема выписывает документы на эту рыбу., это так условно, как по правилам. В Бресте есть такой водоем, где можно купить рыбу официально по 30тр, это не будет считаться браконьерством. Это озеро уже обречено, там просто тупо распродают рыбу, и как дикарь его назвать нельзя.
У меня есть пару диких озер, где я ловлю уже 6 лет, я не хочу оттуда вывозить рыбу, так как это останется дикарем, хоть это озеро уже перешло в аренду, но все рыбы там остались, это их дом, где они выросли.
Перестал писать, но Вы сами решите чего хотите сохранить рыбу и создать хороший водоём с трофейным карпом или красоватся законами которое то же самое правительство ни когда не соблюдает .
Было хорошее предложение фест по ловле карпа и переселение его в более защищёный водоём,но нашлись некоторые защитники закона типа 5кг и прочей мелочи(противно уже читать подобные бредни)Нет у нас законов,есть только указы и прочие ерести прозрейте наконец,а то будет как в Украине.Государство плеват хотело на всё отдавая Припять в аренду и прочие реки которые ни каким образом не могут быть арендованы.Вы видели как они это используют что и сколько они вылавливают левыми сетями и не только,а Вы про 5 кг Пират не смеши мою попу.Самый большой браконьер был и будет государство во главе с царьком.
Создали два карповых клуба в Беларусии и что??? А не хрена перегрызлись между собой и всё ни чего конкретного сделать не смогли потому что слишком много правильных типа закон соблюдать надо.А нет у нас законов есть только указы.Да и Павлу видемо Ваша помощь не особо нужна пропиарили водоём да всё. А ведь я как вступал в клуб думал действительно что то будет какоето движение,развитее обсуждение ,а все пришло к банальному бизнесу. Бабло правит.

Просмотр сообщенияСлон (05 Сентябрь 2014 - 07:29) писал:

Ну дык,переселять карпа с дикарей ,это не правильно. Правда ?! Пусть его "великие карпятники" жрут!
Согласен с Юрой в этом вопросе полностью.
Короче великие карпятники ВЫ сначала определитесь чего хотите.

Сообщение отредактировал Брестский: 05 Сентябрь 2014 - 20:55

#18 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 20:35

Ну там тоже рядом люди живут и тоже имеют право побороться с трофейной рыбой. Что они потом с ней сделают это уже им решать. И может даже среди них есть и те кто отпустит. Да и не каждый хочет платить за то что бы иметь возможность поймать хороший экземпляр. Дедушка с бамбуковой удочкой тоже рыбачит всю жизнь и мечтает карпа поймать 20 ти килограммового. Или я не прав)? Карпфишинг карпфишингом но забываться не надо)

#19 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:03

Забыл)
А броканьеры пидоры дырявые!!!!!!!!

#20 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:30

Что-бы поймать 20-у ,нужно чтобы она выросла до таких размеров. И поверьте, дедушка не мечтает о ней,скорее он и не представляет ,что такие бывают. Он будет счастлив и пятёрке. Только проблема в другом,когда мы распускаем сопли ,"это не правильно,это не по закону", то кто-то хрен ложит на законы,и лупит карпа не зависимо от его размеров центнерами. А мы здесь им помогаем своими мудрыми наставлениями. Вот теперь вопрос,кому дедушка скажет спасибо,тому кто забил на демагогию и вывез крупного карпа в безопасное место,где его сыновья или внуки имеют шанс поймать и полюбоваться большим карпом (пусть даже за деньги,не такие они и большие) или тем кто отлавливает и убивает большую рыбу. С таким подходом,мы зубра наблюдали бы только на картинках,а его сейчас ,слава Богу в пуще.Если не спрячем крупняк сейчас,через пару лет ,его не найдём в Белоруси. Будем килешников дрочить на платниках. У каждого своё мнение и каждый по своему прав. Мне плевать ,что думают "законники" ,но каждый мною пойманный карп за 10-у,будет вывезен мною и переселен в то место ,где я буду уверен в его безопасности.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by