Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Дикари в Минской области!

карпфишинг

Сообщений в теме: 103

#21 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 21:56

В моем понимании это уже не карпфишинг(

#22 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:09

Карпфишинг - это рыбалка, а переселение трофейных карпов - проявление ответственной гражданской позиции.
А то, что вы, Олег, написали про дедушку, бамбуковую удочку и про "отпустит" - было весьма занимательно.

Сообщение отредактировал Доктор_Алекс: 05 Сентябрь 2014 - 22:17

#23 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:24

Я утрировал конечно, но сам бы не обрадовался если бы из брянской области например приехали бы карпятники вылавливать крупного карпа себе в озеро на смоленский дикий водоем на котором я ловлю рыбу( да и думаю я бы поспособствовал их пешеходному походу домой дай бог что бы на обеих ногах)
Думаю местные жители водоема Н тоже не в восторге будут от таких идей. Занимайтесь карпфишингом ради удовольствия и не доводите свое любимое занятие до маниакальной шизофрении.
Простите если что не так. Никого не хотел обидеть)

#24 drobnyi

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 487 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 22:42

Местные жители, да и не только местные, едут туда с целью последующей продажи, вот и сидят там неделями, что бы побольше поймать, да и сети там, особенно осенью, не снимаются!!!!!! :sm195: Вот и объясните мне в каком месте здесь карпфишинг и какие там законы??? А на вопрос зачем забирать 100кг домой :blink: , следует конкретный ответ: "Я заплациу грошы, чаго я яе буду выпускаць, што я дурны :sm180: ?!"... Если у кого-то появится желание порыбачить и переселить трофейную рыбу, пишите в личку или тел. +375291023508 Vel, скажу сразу, что название водоема скажу не всем, только без обид!!!!...
Cosmos

#25 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:00

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (05 Сентябрь 2014 - 22:09) писал:

переселение трофейных карпов - проявление ответственной гражданской позиции.

Уважаемый Д.Алекс. У нас уже есть один ответственный за страну. Пусть, для начала, каждый будет ответственен за себя. Об общем благе найдется кому позаботиться.

Сообщение отредактировал asd517: 05 Сентябрь 2014 - 23:02

Иногда лучше жевать, чем говорить.

#26 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 23:13

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (05 Сентябрь 2014 - 17:54) писал:

...надо отнестись по-хозяйски.
знакомый фразеологизм ;)
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#27 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 07:57

Позволю себе с вами не согласиться, уважаемый asd517 и остаюсь при своем мнении.
Что касается поста Олега из Смоленска, то я удержался в комментариях от слова "демагогия". Призываю и вас, не использовать в обсуждении медицинскую терминологию.

#28 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 10:25

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (06 Сентябрь 2014 - 07:57) писал:

Позволю себе с вами не согласиться, уважаемый asd517 и остаюсь при своем мнении.
Что касается поста Олега из Смоленска, то я удержался в комментариях от слова "демагогия". Призываю и вас, не использовать в обсуждении медицинскую терминологию.
УВ. Алекесандр.
С медицинской терминологией - это не диагноз Слава богу))) Согласен!
Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе ипропаганде.,
Вроде я ничего подобного не делал), а просто высказал своё мнение. Уж извините)

#29 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 11:04

Осмелюсь заявить, в том что местные жители активно штурмуют крупного карпа на диких водоемах, отчасти есть и наша вина. Есть в Копыльском районе дикарь,, о котором я как то писал отчет. Так вот на нем, лет семь назад, был страшный замор, т.к. часть карпа каким- то образом оказалась зажатой в слоях льда, и никакие лунки не помогали. По весне весь берег был усыпан задохнувшимся крупняком не только карпа, но и амура и окуня. Слезы накатывались при виде такой картины. И спустя пару лет я все же решился отправиться туда на карповую рыбалку. На водоеме было много местных рыбаков, которые активно ловили небольшого карася. Cпросив у них про карпа, они с меня посмеялись, и сказали что забыли, что это за рыба. Но я все же решил остаться на ночь и попытать счастья. Ведь у меня все же были надежды, что часть карпа все же выжила. И в 5-ть утра, у меня радостно забилось сердце, когда услышал визг сигнализатора! Моему счастью небыло предела, когда в подсаке оказался мой первый в жизни трофейный карп на 6 кг. Но к сожалению ко мне сбежались все местные рыболовы, которые уже к тому времени прибыли на водоем за карасем. Все были безумно удивлены, что карп еще живет в водоеме. Это что, карп, спрашивали они? Через час картина повторилась, когда я поймал еще одного карпа-близнеца! Все смотрели на меня с заметной завистью, мол вот подфартило!.............. Через неделю, я опять поспешил на этот же водоем, но к моему удивлению, карася уже мало кто ловил, все сидели с " закидухами" на карпа. А через некоторое время, на водоем начали подтягиваться браконьеры с сетями, из соседних районов. Весть о крупной рыбе, очень быстро распространилась, бывает и заброситься некуда. А в последнее время, стали очень популярны все те же "калыбахи", по всему водоему. Я ежегодно продолжаю рыбачить на этом водоеме, т. к. он стал для меня родным, но поклевки на нем становятся все реже. Получается я сам виноват в этом, раз показал всем свой мастер класс, будь он неладен! :( ........Но как можно было это скрыть от посторонних глаз, на небольшом водоеме? :blink: А теперь местные спать спокойно не могут, пока в их водоеме, плавает хоть одна крупная рыба. Вот примерно так, все и начиналось, наверное, на всех Дикарях с крупным карпом!!! (Раз яны ловяць каней, трэба i нам там сеткi паставiць)!!!

Сообщение отредактировал Sergey Cherkas: 06 Сентябрь 2014 - 11:35

#30 podsakoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 783 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 06 Сентябрь 2014 - 20:55

Сегодня наблюдал за мудаком...
поплыл на лодке с ружьем (3ех зубцем) в корчи на мель....
я через 10 мин на его место - поинтересоваться...
высыпано 2 ведра куки, и сидит в засаде...
говорит бью потиху карпа и амура тут, не мешай!

#31 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 23:54

Просмотр сообщенияолег67 (05 Сентябрь 2014 - 20:35) писал:

Ну там тоже рядом люди живут и тоже имеют право побороться с трофейной рыбой. Что они потом с ней сделают это уже им решать. И может даже среди них есть и те кто отпустит. Да и не каждый хочет платить за то что бы иметь возможность поймать хороший экземпляр. Дедушка с бамбуковой удочкой тоже рыбачит всю жизнь и мечтает карпа поймать 20 ти килограммового. Или я не прав)? Карпфишинг карпфишингом но забываться не надо)
Кстати, Олег, ты напомнил ,мне, очень интерессную историю, про дедушку, c бамбуковой удочкой! Тогда я, не придал этому случаю, никакого значения.............. Было это лет 10 назад, когда по молодости, баловались ловлей карасей, на одном из водоемов, все той- же Копыльщины. Водоем находиться вблизи деревни Б-------! Так вот, к обеду, подходит дед, с простой советской удочкой, и присаживается недалеко от нашей кампании. Надевает на крючек какую-то галушку, подбрасывает немного какого-то корма, и ждет. Но каким, было наше удивление, когда у дедушки, согнулась в (дугу) удочка, и ч-з пару минут, в его подсаке. оказался карп, примерно на 5 кг. Все его поздравляют, а он сматывает свою любимую снасть, упаковывает карпа в мешок, и собирается уходить домой. Как так, все рыболовы в недоумении, почему так рано уходите? Но ответ дедушки, потряс всех: я пока его не сьем, на рыбалку не приду, мне его на долго хватит!!!.......... Вот, после того случая, я стал по другому, относиться к природе. Ведь наши деды, так-же ловили кпупных карпов, и возможно не хуже нас с вами, но знали какую-то меру, и думали про будущее своих детей и внуков. Но почему, так разделился мир, в наше время? Неужели, наше поколение, так изголодалось???......... Откуда беруться такие пидо-сы, о которых писал, я, Доктор Алекс, мои земляки из Слуцка, и многие другие?!!!

#32 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 06:34

При Советах не было такого культа денег. Сейчас любой способ заработка или добычи мат. благ приемлем в обществе. В том числе и в рыбалке, - ловят десятками килограмм, сменяя друг друга на берегу и продавая это потом "под магазином". Плюс, появились интенсивные способы ловли того же карпа, к популяризации которых и мы приложили руку.
Выбьют трофейного карпа, в этом нет сомнений. Вопрос времени.

#33 Каштан

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 065 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 12 Сентябрь 2014 - 17:24

по фото похоже на Лошу если это так то оно не дикарь а БОРовский водоем и за сутки с билетом берут 50 000 руб.

#34 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:37

Просмотр сообщенияКаштан (12 Сентябрь 2014 - 17:24) писал:

по фото похоже на Лошу если это так то оно не дикарь а БОРовский водоем и за сутки с билетом берут 50 000 руб.
А разве, на "БООРовских" водоемах, не бывает дикарей?????? :blink: Зависть, Каштан, очень плохое качество!!! :) Был лично свидетелем, как на БООРовских водоемах, мастера карпфишинга, ловили карпов по 13, 14, 15 - 18 кг, а то и более! И разве это заслуга БООР ?

Сообщение отредактировал Sergey Cherkas: 14 Сентябрь 2014 - 21:35

#35 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 22:00

Просмотр сообщенияdrobnyi (05 Сентябрь 2014 - 22:42) писал:

Местные жители, да и не только местные, едут туда с целью последующей продажи, вот и сидят там неделями, что бы побольше поймать, да и сети там, особенно осенью, не снимаются!!!!!! :sm195: Вот и объясните мне в каком месте здесь карпфишинг и какие там законы??? А на вопрос зачем забирать 100кг домой :blink: , следует конкретный ответ: "Я заплациу грошы, чаго я яе буду выпускаць, што я дурны :sm180: ?!"... Если у кого-то появится желание порыбачить и переселить трофейную рыбу, пишите в личку или тел. +375291023508 Vel, скажу сразу, что название водоема скажу не всем, только без обид!!!!...
К сожалению, результаты дают о себе знать....... Только что, мой хороший знакомый, очень опытный карпятник, вернулся с данного водоема: за двое суток, 2 леща, правда один на 5.5 кг. Но, не за этой рыбой, он туда ехал. :mellow: С его слов, карп совсем не хотел клевать, и не только у него! Все отса-ли по полной. А водоем был действительно забит, рыбаками - котлетниками. :( Но похоже, они уже нажрались рыбы, и не понимают, почему карп не клюет!

#36 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 23:51

Да ну, лещ на 5.5кг?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#37 Каштан

Профессионал

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:36

(Зависть, Каштан, очень плохое качество!!! ) Причем тут зависть. читать пост надо внимательно. Сам ловил там и знаю какая рыба там есть.

#38 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:43

Просмотр сообщенияОлег Кныш (14 Сентябрь 2014 - 23:51) писал:

Да ну, лещ на 5.5кг?
За что купил, за то и продал. :) Я лично, при взвешивании не присутствовал, но этому человеку, верю. Какой смысл ему врать? А еще, с его слов, местные поймали сома, на калыбаху с лягушкой, за 30 кг. Его электронные весы, зашкалили на цифре 34 кг.,при взвешивании!

#39 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 07:57

Просмотр сообщенияКаштан (15 Сентябрь 2014 - 07:36) писал:

(Зависть, Каштан, очень плохое качество!!! ) Причем тут зависть. читать пост надо внимательно. Сам ловил там и знаю какая рыба там есть.
К сожалению, всем нам, на этом водоеме, уже скоро будет нечего ловить! :(

#40 Каштан

Профессионал

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:41

Запретить лодки и штрафовать колобашников. Егерь Вася говорил что выделили 110 мл. на зарыбление водоема.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by