Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Дикари в Минской области!

карпфишинг

Сообщений в теме: 103

#41 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 08:44

Оч

Просмотр сообщенияКаштан (15 Сентябрь 2014 - 08:41) писал:

Запретить лодки и штрафовать колобашников. Егерь Вася говорил что выделили 110 мл. на зарыбление водоема.
Очень хотелось- бы верить, егерю Васе!

#42 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 11 Март 2015 - 21:18

ТОВАРИЩИ!!! Откликнитесь, кто может, на мой крик о помощи! Переехал по службе на постоянное место жительства в город Борисов и столкнулся с проблемой - никто не может мне подсказать нормальный дикарь в радиусе 50-100 км... Раньше жил в Березе, карп водится практически в любом водоеме, а здесь все болеют лещом или поездками на Припять... За месяц изучения информации из интернета узнал только про озера в Червенском районе: Уборки, Хваенщина, Натальевское, да и то, пишут что после замора зимой 13-го года делать там особо нечего. Лет 15 назад во время ловли щуки был свидетелем наличия хороших карпов на Плещеницах, но сейчас оно, на сколько мне известно, чуть ли ни на 90 % арендовано не пойми кем. На Заславском тоже делать нечего, ввиду сильнейшего прессинга со стороны отдыхающих столичных жителей. Выручайте! Скоро сезон! На платниках слишком уж все искусственно. Понимаю что вряд ли кто-либо откроет свои секретные места, но все же надеюсь хоть что-нибудь подскажите...

#43 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Март 2015 - 22:31

А в Березе был на Новом?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#44 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 11 Март 2015 - 22:45

Просмотр сообщенияОлег Кныш (11 Март 2015 - 22:31) писал:

А в Березе был на Новом?
Был 100500 раз еще до того момента, пока оно стало спортивным, лет с семи туда на велике гонял за окунем, ловил прямо возле насосной на малька, которого добывал там-же. Зимой щуку на жерлицы любили половить. Летом карася с лодки (знатный был, только клевал прям под камышом, так что после рыбалки штук десять поплавков там и оставались)))). Отец рассказывал как лет 20 назад там карпов ловил на закидухи, точнее пытался, потому что для тех монстров что там жили невский спиннинг был как бамбуковая удочка ))) Прошлым летом был. Красиво там стало, действительно хороший хозяин у озера. И наконец-то появилось ощущение,что есть у нас в стране озеро, на котором все делается для карпов и карпятников, а не для наживы. Негативный пример я уже приводил - Плещеницы.

Олег, ты ведь с Бреста как я вижу? Наверное застал рыбалку лет 15 назад на Черном, что возле Белоозерска???

#45 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Март 2015 - 22:47

На Черном не был ни разу. Живу в Бресте, но до 94г. жил в Березе, вернее возле нее. :)

#46 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 11 Март 2015 - 22:53

Просмотр сообщенияОлег Кныш (11 Март 2015 - 22:47) писал:

На Черном не был ни разу. Живу в Бресте, но до 94г. жил в Березе, вернее возле нее. :)
О как... А вот представь какой там был клев, если мы с отцом даже мать в лодку усадили и всей семьей там карпов тягали )))
а вот теперь проблема, от Борисова до Березы 350 км, многовато... а здесь ничего найти не могу...

#47 DonGubano

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 12 Март 2015 - 09:47

Если не кушать - Черница, если кушать- Бабий лес,Смолевичи.Но платить везде нужно.. Не нравятся мне дикари,бывает люди себя ведут там соответствуеще. Наверно на Лукомле уже карп берёт, но там с местом проблема....
BORISOV - WILD CARP

#48 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 12 Март 2015 - 10:09

Просмотр сообщенияDonGubano (12 Март 2015 - 09:47) писал:

Если не кушать - Черница, если кушать- Бабий лес,Смолевичи.Но платить везде нужно.. Не нравятся мне дикари,бывает люди себя ведут там соответствуеще. Наверно на Лукомле уже карп берёт, но там с местом проблема....
Нет, конечно не кушать. Но вот про Бабий лес слышу впервые. Что там к чему и по чем?
На выходных товарищи поедут на Лукомское за карасем с пантонов, скажу чтобы проверили что там на выходе из теплого канала.

#49 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 12 Март 2015 - 10:12

Бабий лес это не Великое и Малое???

#50 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 18 Апрель 2015 - 20:01

Так никто ничего и не подсказал...

#51 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:02

Подскажите, собираюсь на дикарь, на трое суток 24-26.04. Где искать его родимого? Так хотя бы в общих чертах. Ямы или наоборот меляки? Кормить много мало? Одним словом как делали бы вы?

#52 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:19

Просмотр сообщенияevgen9544 (22 Апрель 2015 - 18:02) писал:

Подскажите, собираюсь на дикарь, на трое суток 24-26.04. Где искать его родимого? Так хотя бы в общих чертах. Ямы или наоборот меляки? Кормить много мало? Одним словом как делали бы вы?
В это время, да на дикарь, смело :crazy: Рекомендую...наливайте и пейте, чего его искать, если ему надо он вас сам найдёт. :rofl:
С уважением,Фёдор.

#53 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 22 Апрель 2015 - 18:36

Просмотр сообщенияevgen9544 (22 Апрель 2015 - 18:02) писал:

Женя,ты же в курсе куда ехать,там его хоть и мало но он там есть.По насадкам-маленькая(8-10) если что, подрезать можно,по крюкам так же маленькие.По корму минимум либо вообще без,конфетка опять же маленькая.Где искать,смотря по погоде,День,тепло,мель.Ночь-яма.имхо.

Просмотр сообщенияs300 (22 Апрель 2015 - 18:19) писал:

В это время, да на дикарь, смело :crazy:/> Рекомендую...наливайте и пейте, чего его искать, если ему надо он вас сам найдёт. :rofl:/>
В натуре смело.ЗАПРЕТ.
нхнч.
Да,чуть не забыл о zig-е,ща это стало наверно в "трэнде" или как там,так кажется(уже перекрестился)На этом водоёме глубина 1.8-2 м.,не считая русла.Хотя по разговорам местных там их два :blink: То есть,маркеришься,от поверхности откидываешь 40-60см. и вяжешь поводки.
Допустим при глубине в два метра.1-ый-1.6м,2-ой-1.2м.3-ий-0.8м,4-ый-можешь клипсу положить или D-rig или Multi-rig или ещё какой нибудь rig.Люди более с zig-ом на ты ответят тебе поподробней как с этим змием :) общаться.У меня лишь теория.

Сообщение отредактировал yakut: 22 Апрель 2015 - 19:21

C уважением Вячеслав.

#54 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:13

Просмотр сообщенияyakut (22 Апрель 2015 - 18:36) писал:

Женя,ты же в курсе куда ехать,там его хоть и мало но он там есть.По насадкам-маленькая(8-10) если что, подрезать можно,по крюкам так же маленькие.По корму минимум либо вообще без,конфетка опять же маленькая.Где искать,смотря по погоде,День,тепло,мель.Ночь-яма.имхо.

Слава спасибо! Ну туда в принципе и собираюсь

#55 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:37

На мелководье в это время не поймаешь.

Днем на глубине, ночью там же и (или) недалеко от глубины.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#56 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:52

Женя,ещё бы посоветовал бросить одну удочку в коряжки слева(ты в курсе,он должен там тусоваться)примерно метр от них и клипсануть,груз на отстрел,только сиди возле удилки,а то........
C уважением Вячеслав.

#57 evgen9544

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • Городminsk

Отправлено 22 Апрель 2015 - 22:01

Миша почему на меляке не поймаешь?А если солнце начнет греть нормально, разве он погрется не должен выйти?
Слава, прислушаюсь конечно к твоему мнению, тут поле для экспериментов не паханное))))

#58 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:09

Так греться он будет у поверхности, а ловить то вы будете со дна :109: или за столом :alc: )))
С уважением,Фёдор.

#59 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:28

Миша прикалывается. Он еще не ощутил, что уже весна. Снимет дубленку, поменяет мнение.:)

#60 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:56

Я не прикалываюсь. Главное что бы карп ощутил весну.

Температуру воды в разных участках того водоема измеряли ? Или хотя бы длину и толщину почек у березы.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by