Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Доска позора - Карпоеды

Сообщений в теме: 146

#21 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 12:53

Просмотр сообщенияsayalex (17 Октябрь 2015 - 12:28) писал:

а имеем мало если честно! ............. а што касаемо зарыбление нового и черницы то на новом павел ефимович зарыбил уже столько што там карп уже как шпроты в банке теснится походу, куда ещё зарыблять-то :blink: ?
Давайте посчитаем :)
1.Естественная весенняя гибель карпа после зимовки составляет 10-15 % от общего веса зарыбления. Проведите не сложные математические операции и получите результат.
2. Рыбоеды, которые просачиваются на водоём под видом правильных карпятников. Многие спортсмены лицезрят карповую требуху в кустах лесопосадки.
Этот процент,вообще тяжело считаем.
Ну и сколько там по факту ???

Сообщение отредактировал Слон: 17 Октябрь 2015 - 12:53

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#22 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 13:34

А еще надо добавить браконьеров, лично не ловил, но слышал, что перелезают через канал и ставят сети, сетей на моей памяти на соревнованиях, вытягивали много.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#23 sayalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Городминск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:04

Просмотр сообщенияСлон (17 Октябрь 2015 - 12:53) писал:

Давайте посчитаем :)/
1.Естественная весенняя гибель карпа после зимовки составляет 10-15 % от общего веса зарыбления. Проведите не сложные математические операции и получите результат.
2. Рыбоеды, которые просачиваются на водоём под видом правильных карпятников. Многие спортсмены лицезрят карповую требуху в кустах лесопосадки.
Этот процент,вообще тяжело считаем.
Ну и сколько там по факту ???
по поводу Естественная весенняя гибель карпа после зимовки согласен, не принял этот момент во внимание)), есть такое дело! но павел ефимович тоже это всё понимает и старается подрыблять немного) но в любом случае если сами рыбаки-карпятники иногда будут подрыблять немного водоём от этого точно хуже не будет :)
а по поводу рыбоедов, которые просачиваются на водоём под видом правильных карпятников, наверно стоит лучше конролировать этот момент сторожам чаще делать обходы вокруг озера а не гонять чаи и смотреть телевизор в доме! хотя каждому в карман и в богажник не залезишь и за всеми не уследишь :unsure: ,,,,,,,,,,,,

Сообщение отредактировал sayalex: 17 Октябрь 2015 - 14:06

#24 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 14:45

Я не принуждаю никого ,не за кем следить.Это таков менталитет совдеповский.Каждый рыбак желает приехать не с пустыми руками с рыбалки.И это, я тоже понимаю.Но ,нужно жёстко разграничить понятия статуса водоёма .Если это спортивный водоём ,то туда и должны ездить спортсмены ,а не любой желающий. Ибо цена на спортивном водоёме вровень любого "платника" в республике. И пока,спортивный водоём будет легко доступен в ценовом эквиваленте любому желающему,потерю зарыбляемой рыбы не остановить. Скажу больше,они не воруют карпа в целом виде,они стали умными.Зачем рисковать ,вывозя тушку в машине. Они его разделывают прямо на водоёме,в лесопосадке, и везут уже филе в очищенном виде. Иди докажи ,что это твой карп,с твоего водоёма. Грустно это всё. :unsure:
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#25 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 15:32

У нас тоже печаль.
вчера начали спускать дикарь любимый. немало там карпа и амура за 10+(((
Под РПУ отдали человеку, а он спускать почему-то начал.
Печаль!!!

Сообщение отредактировал олег67: 17 Октябрь 2015 - 15:55

#26 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Городминск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:03

есть человек,знает одного урода который даже не скрывает что вывозил рыбу с Нового неоднократно.
Предлагаю ввести на водоеме выборочный досмотр авто тот кто чист боятся нечего,таким оброзом хоть какой-то процент воровства снизить.

#27 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 16:37

На Новом надо начать с охраны, это не мое дело, но....

#28 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Городминск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 18:04

кому с кого или с чего и когда начинать это решать хозяину водоема. А то что делать что то надо это факт.

Сообщение отредактировал Игорь Р: 17 Октябрь 2015 - 18:04

#29 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 19:52

Делов то, поймали рыбоеда, вместо груза на клипсу и с помощью хамелиона на 180 м :crazy: .
С уважением,Фёдор.

#30 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 20:13

У них другой менталитет и осуждать мы можем их только по своим убеждениям.

#31 СТАЛКЕР

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:11

Просмотр сообщенияОлег Кныш (17 Октябрь 2015 - 20:13) писал:

У них другой менталитет и осуждать мы можем их только по своим убеждениям.
Менталитет то может и другой, всех не перевоспитаешь. Вопрос в другом, как эффективно бороться с тем, что есть люди, которые забирают рыбу с одного, всем нам известного озера. Выборочный досмотр авто? как писали выше? Вы же все прекрасно знаете, сколько вещей у карпятника, как вы себе это представляете?

#32 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 21:46

Какая борьба, с кем ? Если известна эта личность, которая промышляет на Новом, так нефиг его туда пускать.
С уважением,Фёдор.

#33 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:14

Просмотр сообщенияИгорь Р (17 Октябрь 2015 - 16:03) писал:

есть человек,знает одного урода который даже не скрывает что вывозил рыбу с Нового неоднократно.
Предлагаю ввести на водоеме выборочный досмотр авто тот кто чист боятся нечего,таким оброзом хоть какой-то процент воровства снизить.
Огласите имя,пожалуйста - пусть страна знает своих "героев"

#34 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Городминск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:22

когда ты заезжаешь на водоем и заранее знаешь что твое авто могут проверить на выезде может подумают надо им проблемы или не надо. А когда знаешь что можно безпрепятственно вывезти любую особь и тебя никто не проверит то как вывозили так и будут вывозить. Эта мера лишь молое из того что можно сделать и я уверен что процент воровства пусть и небольшой сократится.
К примеру охрана досмотрела авто нашла рыбу то этот человек попадает в черный список и уже никогда не сможет посетить данный водоем не в качестве рыболова не в качестве гостя тем самым уменьшается число неродивых рыболовов и повышается процент сохранения рыбы в водоеме. Маленькая но победа над карпаедами а из таких маленьких побед слаживается большой успех.

#35 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Городминск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:35

если я здесь укажу его имя и даже фото это ничего не даст не пойман не вор. Я завтра могу привезти целый фотоальбом, и что поверить безосновательно моим словам, всех их не пускать непрокатит еще раз повторюсь не пойман не вор. А вот когда это будет при досмотре авто на месте охраной с доказухой тут совсем другое дело

#36 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 22:37

Просмотр сообщенияИгорь Р (17 Октябрь 2015 - 22:22) писал:

когда ты заезжаешь на водоем и заранее знаешь что твое авто могут проверить на выезде может подумают надо им проблемы или не надо.
О какой проверке авто вы говорите и самое главное, кто будет этот досмотр - обыск проводить? Это не законно !.
С уважением,Фёдор.

#37 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Городминск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:06

я не говорю про дикий шмон про открытие каждой сумки,в юрисдикция я не силен но уверен что прововое поле по этому вопросу существует. На наших производственных предприятиях стоит охрана она не является сотрудниками МВД но проверить любого который выходит за пределы проходной предприятия может. Почему охранник водоема не может это сделать.
Я лишь внес предложение и если хозяин водоема решится на это,то он должен разбиратся с этим вопросом как сделать чтоб все было ок с точки закона.
Можно авто не досматривать а перед отъездом из сектора покозавшихся подозрительных личностей предупредить что завтра я(охранник) присутствую при сборе лагеря вплоть пока авто не тронется а можно и без предупреждения у охраны есть даты выезда озеро не огромное в бинокль можно расмотреть когда люди начинают собираться и подъехать. Рыба не коробок в карман не положить.

Сообщение отредактировал Игорь Р: 17 Октябрь 2015 - 23:20

#38 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 23:28

Если хозяин машины ( это частная собственность ) не желает открыть автомобиль, тем более сумки , находящиеся в машине, то ни какой сторож не имеет право его заставить.В лучшем случае, что они могут , это вызвать полицию.
С уважением,Фёдор.

#39 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 624 сообщений
  • Городминск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 00:09

Случаи, при которых проведение досмотра вещей
является законным.
Они указаны в пункте 7 постановления № 601 (в
данном пункте указаны случаи проведения личного
досмотра, однако статья 15 по проведению
досмотра вещей отсылает нас именно к пункту 7
данного постановления).
Перечень случаев, когда может производиться
досмотр:
1) при обнаружении работником охраны физического
лица в момент совершения противоправного
посягательства либо непосредственно после его
совершения;
2) при прямом указании очевидцами работнику
охраны на физическое лицо, совершившее
противоправное посягательство;
3) при нарушении физическим лицом установленного
на охраняемом объекте пропускного режима , если
это нарушение дает работнику охраны достаточные
основания полагать, что у физического лица
имеются вещи, указанные в пункте 5 настоящих
Правил;
4) при наличии на одежде и (или) вещах
физического лица следов совершения
противоправного посягательства;
5) при показаниях технических средств и систем, в
том числе телевизионных систем видеонаблюдения ,
систем контроля и управления доступом,
противокражных систем, досмотровой
рентгенотехники (если ее применение допускается на
охраняемых объектах в соответствии с актами
законодательства), свидетельствующих о наличии у
физического лица вещей
Вывод: Проводить досмотр вещей можно без
получения лицензии. Однако следует
руководствоваться Указом № 450 и не выходить за
пределы нелицензируемой охранной деятельности.
Более того, в обязательном порядке из должностных
инструкций сотрудников должны быть исключены
функции – относящиеся к лицензируемому виду
деятельности!

#40 Аleks

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 01:56

Как то слышал один рассказ,может басня,но как говориться что купил то и продаю.Поймали одного голодного с карпом и заставили сожрать с потрохами,на всю жизнь запомнил и для других урок,а то не пускать его больше на водоем,так другой Астап Бендер будет тянуть.Или штраф в какой то сумме 200 бачей.Вот тогда и будут бояться.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by