Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Доска позора - Карпоеды

Сообщений в теме: 146

#41 Аleks

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 02:01

А если само правильно,то пост 27 само то для начала

#42 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 05:59

Охранники? Точно нет. Все приличные люди, имхо. Адекватные, трезвые мужики. Даже удивляюсь, где Ефимыч таких набрал. А вот случайные "карпядники" - это проблема. Первый вопрос, когда говоришь, что рыбу надо отпускать: "А что, никак нельзя вывезти?". Варяги из ближнего зарубежья (не в обиду нормальным людям) меня смущают. Чужое беречь не в их традициях.

Обыски ничего не дадут, - спрячут так, что не найдешь. Может пускать по рекомендациям? Поручились за тебя приличные люди, - лови. Ответственность будет двойная, и перед поручителем тоже. Я б пять раз подумал, прежде чем за кого-то отвечать.

#43 Аleks

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:36

Саша.Так ведь охрану ни кто и не винит.Ты опять же не понял сути.
P.S.Надо ответственней относиться к своей работе.Не за бублик работают.

#44 Аleks

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 318 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 07:48

А рекомендация...Ну не знаю как тут быть.Я как то пару лет назад одного оленя поивез.Нормальный мужик военный,но как только наступил на стакан так его порядочность где то утанула.Ходил за него извинялся,его просил,обьяснял правила сто раз,но ему все было пофигу.Так после того случая буду ли я за кого то впрягаться???Конечно нет.

#45 Денис Вишневский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 121 сообщений
  • Городд. Великая Гать

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 08:18

Долго думал, написать или нет. Но все же. Для меня, как представителя карпоедов, также не понятно, зачем на спортивном водоеме выбивать рыбу. А наслышан я очень много, что на Новом вывозят рыбу, однажды мне, в этом году, предлагали съездить за добычей. Но не согласился. Я был в прошлом году, поздней осенью на озере, мне все так понравилось, что я до сих пор в восторге. И я убежден, что через пару лет останутся только такие водоемы, т.к. остальные повыбивают.Я только зато, чтоб таких озер было не два на республику, а как минимум по-одному в области.
И кстати говоря, меня Павел Ефимович с трудом пустил на озеро и предупредил, что будет за нами наблюдать и на выезде проверит машину. Я ни чуть не обиделся, так должно быть.
По моему мнению, надо ввести огромные штрафы, если кто-то будет замечен в убийстве, и даже если кто-то плохо обращается с рыбой, также надо вводить штрафы.
ИМХО

Сообщение отредактировал Денис Вишневский: 18 Октябрь 2015 - 08:19

#46 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:20

Просмотр сообщенияДенис Вишневский (18 Октябрь 2015 - 08:18) писал:

Долго думал, написать или нет. Но все же. Для меня, как представителя карпоедов, также не понятно, зачем на спортивном водоеме выбивать рыбу. А наслышан я очень много, что на Новом вывозят рыбу, однажды мне, в этом году, предлагали съездить за добычей. Но не согласился. Я был в прошлом году, поздней осенью на озере, мне все так понравилось, что я до сих пор в восторге. И я убежден, что через пару лет останутся только такие водоемы, т.к. остальные повыбивают.Я только зато, чтоб таких озер было не два на республику, а как минимум по-одному в области.
И кстати говоря, меня Павел Ефимович с трудом пустил на озеро и предупредил, что будет за нами наблюдать и на выезде проверит машину. Я ни чуть не обиделся, так должно быть.
По моему мнению, надо ввести огромные штрафы, если кто-то будет замечен в убийстве, и даже если кто-то плохо обращается с рыбой, также надо вводить штрафы.
ИМХО
Правильно!!!! Выбивать надо только на дикарях!!!!!

#47 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:42

Когда же они все нажрутся?...

#48 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 09:58

Надо услышать мнение хозяина водоёма по данному вопросу, пусть разъяснит в каком статусе водоём и исходя из этого права и обязанности по закону посетителей и обслуживающего персонала . А то страсти накаляются, а причина то косвенная, на поверочку то фактов нет, а только слухи. А народ уже готов формировать народное ополчение для борьбы с рыбаедами. ;)

Сообщение отредактировал s300: 18 Октябрь 2015 - 09:58

С уважением,Фёдор.

#49 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:08

Просмотр сообщенияДенис Вишневский (18 Октябрь 2015 - 08:18) писал:

Долго думал, написать или нет. Но все же. Для меня, как представителя карпоедов....
А што Вы уважаемый делаете на этом форуме? Учитесь "правильно" карпа ловить?

#50 bora

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородМозырь

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:21

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (18 Октябрь 2015 - 05:59) писал:

Охранники? Точно нет. Все приличные люди, имхо. Адекватные, трезвые мужики. Даже удивляюсь, где Ефимыч таких набрал. А вот случайные "карпядники" - это проблема. Первый вопрос, когда говоришь, что рыбу надо отпускать: "А что, никак нельзя вывезти?". Варяги из ближнего зарубежья (не в обиду нормальным людям) меня смущают. Чужое беречь не в их традициях.

Обыски ничего не дадут, - спрячут так, что не найдешь. Может пускать по рекомендациям? Поручились за тебя приличные люди, - лови. Ответственность будет двойная, и перед поручителем тоже. Я б пять раз подумал, прежде чем за кого-то отвечать.

Я только начинаю путь в карпфишинге, но и до этого для меня было нормой отпускать всю пойманную рыбу (до сих пор у виска крутят пальцем на Припяти, хотя я на них не обижаюсь) так вот мечтаю приехать на Новое, а кто за меня поручится, за парня с Припяти. "Отношение к природе - зеркало души человека". Не надо на них обижаться ведь они "бедные и убогие", защита водоема от таких убогих - дело администрации водоема.

#51 podsakoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 10:33

надо сначала словить - потом жестоко наказать!
а все эти басни про я знаю кто но не скажу... или я видел и ничего не предпринял и тд это детский лепет!
лично что бы я увидел такое свинство на озере- втащил бы сразу в нос!
_____ в том сезоне видел остатки чешуи не далеко от 8 сектора около канавы - сообщил охране при выезде из водоема

#52 Каштан

Профессионал

• Пользователи
  • 1 079 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:17

в нос а потом самже в турму.

#53 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:20

Просмотр сообщенияpodsakoff (18 Октябрь 2015 - 10:33) писал:

надо сначала словить - потом жестоко наказать!
а все эти басни про я знаю кто но не скажу... или я видел и ничего не предпринял и тд это детский лепет!
лично что бы я увидел такое свинство на озере- втащил бы сразу в нос!
_____ в том сезоне видел остатки чешуи не далеко от 8 сектора около канавы - сообщил охране при выезде из водоема
То,что надо словить - это понятно, не понятно - КАК? К каждому сектору охранника не поставишь....

#54 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 11:25

Просмотр сообщенияКаштан (18 Октябрь 2015 - 11:17) писал:

в нос а потом самже в турму.
Даа... раньше было проще - вташил пару раз и всё нормально, а теперь все сцуко бегут в милицию заяву катать.

#55 sayalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Городминск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:21

не всё зависит от охраны, они за всем не уследят как бы не старались! от нас тоже много зависит, я имею ввиду порядочных-карпятников, надо тоже подтягиватся и помагать как-то охране тоже делать иногда обходы посматривать на соседей, если увидели рыбоедов сразу сообщать охране и нах........ с водоёма и вносить их в чёрный список, и естесвенно написать на вьезде што мол любителям пожрать рыбы здесь не место при обноружении будут нафиг выкинуты с водоёма и с внесением в чёрный список, а што касаемо осмотра машин так на платнике волма это было всегда, охрана выборочно всегда делала осмотр визуальный, и никто особо никогда не возмущался, я покрайнемере такова не помню когда давно начинал там ловить, а наказать ишаков-рыбоедов конченых было бы неплохо пару раз, я бы тоже присоеденился судовольствием и накормил бы их же кровью :sm195:

Сообщение отредактировал sayalex: 18 Октябрь 2015 - 12:24

#56 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 12:39

Что же вы всё о крови? На Волме разрешено 5 кг , свыше за оплату. Надо дождаться ответа хозяина водоёма, что он думает по этому поводу и имеет ли почву под собой данный вопрос о браконьерах на Новом .
С уважением,Фёдор.

#57 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 13:56

Изображение
Фото-видео-ловушка
Из китая в 2 и более раза дешевле)

Сообщение отредактировал Ribochok: 18 Октябрь 2015 - 14:01

#58 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 14:12

Имхо, Ефимычу надо как то найти возможность проложить-прокапать к озеру (канаве) проточную воду из какой речушки ближайшей. Два зайца убьёт: можно осложнить заход через ров к озеру(думаю это основной отток рыбы браками) и проблему нехватки воды в водоеме в жаркие периоды как в этом году.

#59 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:47

Просмотр сообщенияVituS (18 Октябрь 2015 - 14:12) писал:

Имхо, Ефимычу надо как то найти возможность проложить-прокапать к озеру (канаве) проточную воду из какой речушки ближайшей.
Проложить - прокопать ? Вы хоть порядок стоимости этого мероприятия представляете?Советовать конечно легко, а вот кто то готов вбухать огромную сумму в то , что тебе не принадлежит и никогда принадлежать не будет?
С уважением,Фёдор.

#60 podsakoff

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 788 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 18 Октябрь 2015 - 15:56

Просмотр сообщенияs300 (18 Октябрь 2015 - 15:47) писал:

Проложить - прокопать ? Вы хоть порядок стоимости этого мероприятия представляете?Советовать конечно легко, а вот кто то готов вбухать огромную сумму в то , что тебе не принадлежит и никогда принадлежать не будет?

это точно! никто...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by