Перейти к содержимому

Rambler's Top100

лески

Сообщений в теме: 186

#1 vital

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 05:51

После всех рыбалок за этот год,сделал для себя вывод или может закономерность,что 90 процентов поклевок приходится на удилище оснащенное плетенкой.На втором kryston 0,31 без щока,на третьем таже леска только с шоком(по совету вместо шока леска 0,45).Может кто объяснит в чем дело?Может стоит перевести все удилища на плетенку и не дурить головы?
Большой Карповый Клуб

#2 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:23

Виталик, мое мнение - о-очень наврятли поклевки зависят от того, что ты используешь в качестве основной лески. От поводочного материала - возможно, но я считаю что тоже не сильно. Кстати, когда я еще пробовал ловить на кормушки, на одном удилище у меня была плетенка, так вот, мне тоже казалось, что на нее клюет лучше и чаще. Я связывал это с тонкостью плетенки по сравнению с леской, типа рыба меньше видит, меньше опасается. А потом, спустя какое-то время я решил попробовать использовать поводки из плетенки, все из-за того же - типо тоньше в несколько раз, мягкие, в общем невидимые. Так вот после этого поклевки у меня были только на лесочные поводки. Не знаю, как это объяснить, но за год использования поводков из плетенки - ни одной поклевки. Ловлю на моно - клюет, решаю проверить, ставлю плетню - не клюет, меняю на моно - опять клюет. А клевало на удилище с основной плетней скорее потому, что я чисто инстинктивно, зная, что плетня крепче лески и надежней, забрасывал оснастку в самые "крепкие" места, где соответственно и было больше рыбы.
Кстати, еще даже может быть такое - ты просто больше остальных любишь именно это удилище с катушкой и плетенкой, более трепетно к ним относишься аккуратнее и внимательнее вешаешь приманку и т.д. - соответственно и результат. Можете смеятся но в этом что-то есть. У меня самого было любимое удилище, сначала на нем стаяла плетня, потом ей приснился пи...ец, намотал моно 0.30, но удилище ловило и ловило, каждую ночь я всегда знал, что на него будет поклевка. Если на него поклевок не было, их не было вообще.Вскоре я обратил внимание, что даже перед забросом я с ним вожусь раза в три дольше, все проверю в оснастке, крючок с поводком поменяю перед каждой рыбалкой, приманку насаживаю так, что она будто на выставку поедет. Вот и объяснение...

Сообщение отредактировал Ribochok: 23 Сентябрь 2010 - 10:34

#3 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 10:59

Кто пользовался спреями для лески и плетенки, которые заставляют их тонуть либо наоборот плавать? Не пугают ли они рыбу, и из чего их делают?

#4 Olegas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 16:30

не слышал о таких спреях никогда!

#5 Шувалов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 20:16

Серег, что-то в карповой теме такого не встречал... но а тебе нафига такие спреи? Нахлыст - не наша тема!!! :rofl:
Хотя... тут в Италии один товарисч с поверхности очень интересно ловит... бл...ть яж завидно, в этом сезоне двух поросят ломанул - 31 и почти 37 кг... диких. Я буквально вчера мини-видео с первым смотрел... какие нахрен марлины!!! :o

Сообщение отредактировал Шувалов: 25 Сентябрь 2010 - 20:16

#6 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 13:46

У меня леска стоит нетонущая, хочу ее утопить, чтобы ловить с ненатянутой леской.

Сообщение отредактировал Ribochok: 26 Сентябрь 2010 - 14:10

#7 Шувалов

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 21:41

Просмотр сообщенияRibochok (26 Сентябрь 2010 - 13:46) писал:

У меня леска стоит нетонущая, хочу ее утопить, чтобы ловить с ненатянутой леской.

А как эта леска нетонущая называется? Моно тонут все, а для плетки есть и другие средства кроме спреев: чеснок, святая вода и серебряные пули! :lol:

#8 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 11:12

Formax Camo, согласен, что тонут все, когда намокнут хорошенько...
Еще я на мах ловлю, тоже бесить начинает постоянно утапливать леску, опуская кончик под воду и делая рывок. А купить хорошотонущую леску - они, во всяком случае которые я держал в руках, все не достаточно мягкие и растяжимые ( мне очень нравиться ловить с лесками, которые хорошо пружинят как например OWNER Broad. Для поплавочки я от нее просто тащусь и лучше не встречал, но кому что нравится...).

#9 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 12:33

Просмотр сообщенияRibochok (27 Сентябрь 2010 - 11:12) писал:

Formax Camo, согласен, что тонут все, когда намокнут хорошенько...
Еще я на мах ловлю, тоже бесить начинает постоянно утапливать леску, опуская кончик под воду и делая рывок. А купить хорошотонущую леску - они, во всяком случае которые я держал в руках, все не достаточно мягкие и растяжимые ( мне очень нравиться ловить с лесками, которые хорошо пружинят как например OWNER Broad. Для поплавочки я от нее просто тащусь и лучше не встречал, но кому что нравится...).
Из мягких растяжимых,то что пробовал: КORDA "Adrena line" , FOX "Soft Steel".
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#10 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:05

А как у них с потопляемостью?

#11 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 15:48

Просмотр сообщенияRibochok (27 Сентябрь 2010 - 15:05) писал:

А как у них с потопляемостью?
Знаешь, потопляемость не проверял.Да и не заморачиваюсь на этом.Удельный вес лески больше ,чем у воды.Еще я в большинстве случаев пользуюсь бэклидами.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#12 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Январь 2011 - 16:07

Собираюсь менять леску. Nesh Bullet, Kryston Krystonite(еще не ставил) у меня есть. Смотрю вот еще 2 лески Daiwa Infinity Duo и Kryston Snyde X. Что можете сказать про эти лески, кто пробовал. Мне лично Nesh Bullet нравится.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#13 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 15 Апрель 2011 - 11:14

Кто нибудь пользовался леской ULTIMATE TOPIX 15 lb?
Carp+

#14 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Февраль 2012 - 14:28

делал заказ в Польше, увидел леску Daiwa Infinity Duo 0,31, понравилась цена, заказал. Кто-нибудь пользовался? Что можете сказать?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 2078874858.jpg

#15 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:10

Хорошая леска, цена и качество, что-то в районе 15 долларов вроде стоит у нас
С Уважением, Михаил

#16 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:16

У нас не знаю, там как-то очень дешево получилось, не понравится, кому-нибудь подарю.

#17 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Февраль 2012 - 15:57

Просмотр сообщениямиша (07 Февраль 2012 - 15:10) писал:

Хорошая леска, цена и качество, что-то в районе 15 долларов вроде стоит у нас

Больше 20$ она стоит в Англии. Какая размотка?

#18 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 07 Февраль 2012 - 17:54

Я себе заказал на новый сезон 3 шпули.Это шпуля из Англии.Теперь объясните мне разницу,шпули совсем разные.

Сообщение отредактировал Слон: 07 Февраль 2012 - 17:56

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#19 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:33

По совету Андрея (Carpusha) второй год уже буду юзать леску Sunline Siglon Carp. Впечатления от нее только положительные. Пользуется популярностью и у других "клубней". Ценик - 1000м - 13 уе.
PS Андрей - спасибо! :alc:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 28_236.jpg

Сообщение отредактировал VituS: 07 Февраль 2012 - 18:33

#20 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Февраль 2012 - 18:43

Просмотр сообщенияСлон (07 Февраль 2012 - 17:54) писал:

Я себе заказал на новый сезон 3 шпули.Это шпуля из Англии.Теперь объясните мне разницу,шпули совсем разные.
Я смотрел шпули, видимо поляки просто не то фото вставили, так как у других такое как у тебя. Приедет, тогда скажу точно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by