Перейти к содержимому

Rambler's Top100

лески

Сообщений в теме: 186

#21 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Февраль 2012 - 20:21

Дайвовская Infinity duo выглядит именно так, как у Юры на фото, видел у нас в Минске у Феди. Она разноцветная. Сам не пользовал, но не раз слышал положительные отзывы. Сам два сезона отловил Formax Camo, сначала нравилась, но потом заметил, что она становиться все жестче и жестче, как проволока и хорошая память появляться начала :( . Еще в этом сезоне попробовал половить на Hikara (Traper Magic) - за две рыбалки превратилась не понятно во что и стала легко рваться :angry: .
В этом сезоне буду юзать Sunline-овский Siglon Tournament Line Carp, может еще Infinity Triple Gamma попробую :rolleyes: . Кстати, кто что по ней скажет? Миша, ты ее вроде в этом сезоне юзал?
Изображение

Сообщение отредактировал Ribochok: 07 Февраль 2012 - 20:29

#22 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Февраль 2012 - 21:48

В конце прошлого сезона намотал и опробовал Fox Camo Soft Steel Carp Line и KORDA SUBline вроде неплохие лески, но Fox на разрыв понадёжней.
NO KILL CATCH & RELEASE

#23 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:01

2Серега
Инфиеити трипл гама намотал в конце сезона. Очень прочная леска, но ценник кусачий и размотка по 300 м это минус. А так леска уровня технимума от шимано. Дуо юзал на спод диаметром 0,27. На споде конец ей приходит быстро. После хорватии смотал и на спод поставлю лучше корду.
Да серега обрати внимание на новую леску от дайвы покрытую флюлокарбоном, я думаю будет не плохая. Старбэйтс меня очень порадовался с таким покрытием.
2 мигал
я все таки думаю, что корда получше будет, чем фох, если сравнивать по износу, да и по летным характеристикам тоже. Мне она не очень нравится

И еще для обычных рыбалок не надо стесняться диаметра, я например использую 0,33 и весь сезон ловлю не сматывая
Все ИМХО
С Уважением, Михаил

#24 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Февраль 2012 - 22:08

Просмотр сообщениямиша (07 Февраль 2012 - 22:01) писал:

И еще для обычных рыбалок не надо стесняться диаметра, я например использую 0,33 и весь сезон ловлю не сматывая
Все ИМХО

Миша, у меня Nash Bullet 0,29 простояла на 2 палках с 2009 года, ни разу не порвалась. Я не менял не из-за того, что экономил, просто леска была нормальной и я не видел смысла ее менять.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#25 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 08 Февраль 2012 - 07:54

Олег Булет дейстивтельно была очень не плохая леска, но к сожалению снята с производства. И еще все зависит от частоты использования. Если ты хочешь намотать и забыть на долго, то трипл гама, шимано технимум и лх черная вот это та леска. Я на следующий сезон взял Карп Спирит по совету. Посмотрим как себя поведет
С Уважением, Михаил

#26 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:00

Миш, спасибо! А что это за новая леска? Ты об Экселлере?

#27 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:03

http://www.daiwa.de/...ovs_prdrows2=10
С Уважением, Михаил

#28 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:12

А все спасибо нашел на аглицкой дайве. 40 фунтов однако.
Только какая-то она разная, и по упаковке и по цвету, только название одинаковое.

Сообщение отредактировал Ribochok: 08 Февраль 2012 - 16:22

#29 оксиген

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ГородЛьвов

Отправлено 08 Февраль 2012 - 22:27

Обратите внимание на леску Дайва Джустрон , Как по мне это лучшая леска на сегодня.

#30 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Февраль 2012 - 10:16

Просмотр сообщенияСлон (07 Февраль 2012 - 17:54) писал:

Я себе заказал на новый сезон 3 шпули.Это шпуля из Англии.Теперь объясните мне разницу,шпули совсем разные.
Пришла леска, шпуля точно такая как у тебя.

#31 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 18 Февраль 2012 - 18:31

Просмотр сообщенияОлег Кныш (17 Февраль 2012 - 10:16) писал:

Пришла леска, шпуля точно такая как у тебя.
Ну так поздравляю.ты стал обладателем качественного товара <_<
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#32 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:26

Всем привет.
Юра! Что касается лески INFINITY DUO, то упаковки разные,что бы отличать рынки поставки ( Англия и Германия) , леска одна и таже- один и тотже монофил.
Ещё отличие Английской программы, это диаметр. (использую с 2004г ,стояла на шпуле по 3 сезона - не подводила).
Англия - 0,235, 0,26, 0,285, 0,31, 0,33.....
Германия - 0,27, 0, 31 ...
Что касается лески INFINITY TRIPLE GAMMA сравнивать не собираюсь,скажу только, что это последняя разработка по своим характеристикам, заявленным Японцами, она приближена по износостойкости к истиранию, устойчивости к ультрафиалету.( использую два сезона 0,285, планирую оставить на этот сезон)

А вообще моё мнение,что леска это расходник и любой известный брэнд мотает довольно качественный монофил и выбирать нужно, что более приемлемо по цене.

С уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#33 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:40

Забрал 3 шпули DUO-0,28,посмотрел,пощупал,нравится очень,будем юзать! За проф.объяснение,Фёдору ,спасибо.А насчёт одинакового монофила на всех брендовых шпулях,не соглашусь.В прошлом сезоне юзал один знаменитый бренд(не буду делать антирекламу)такоё г................После каждого турнира приходилось сматывать по 20 метров и выбрасывать.Леска секлась .Зразу оговорюсь это была не Дайва.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#34 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 24 Февраль 2012 - 08:08

Юра просто тонкий диаметр быстрее изнашивается, и соответсвенно его надо часто менять. Я осенью за двух недельную рыбалку убил на споде именно дуо 0,27. Хотя весной стояла Адрина кордовская 0,3 и впринцепе после ее еще немного можно было поюзать.
С Уважением, Михаил

#35 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Февраль 2012 - 11:33

Просмотр сообщенияСлон (24 Февраль 2012 - 07:40) писал:

Забрал 3 шпули DUO-0,28,посмотрел,пощупал,нравится очень,будем юзать! За проф.объяснение,Фёдору ,спасибо.А насчёт одинакового монофила на всех брендовых шпулях,не соглашусь.В прошлом сезоне юзал один знаменитый бренд(не буду делать антирекламу)такоё г................После каждого турнира приходилось сматывать по 20 метров и выбрасывать.Леска секлась .Зразу оговорюсь это была не Дайва.

Юра,добрый день!
Я имел ввиду понятие монофил, имеет очень ограниченный срок службы при интенсивном использовании. Приношу извинения - не корректно выразился. Конечно он разного класса и качества.

С уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#36 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:35

Фёдор,ну так и я о том же :) Просто,в синеокой, круче тебя по Дайве никого нет. Это честно и без всякого дурного умысла. :good:

#37 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 24 Февраль 2012 - 15:25

Мне DUO показалась немного жестковатой.

#38 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:13

В этом году собираюсь пользоваться Shimano Tehnium 0.25, кто пользовался, что может сказать?

#39 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 06 Январь 2013 - 22:43

очень жеская и почти не тяниться, хороша на дальних дистанциях

плохо летит

Я ее использую для завоза на очень дальние дистанции 200+

правда , диаметром 0,3 без шока

#40 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Январь 2013 - 00:11

Просмотр сообщенияОлег Кныш (06 Январь 2013 - 22:13) писал:

В этом году собираюсь пользоваться Shimano Tehnium 0.25, кто пользовался, что может сказать?
Весь год на такую отловили с Женей, все устраивает. По мне леска как леска. Тянется, но не сильно как другие.
,

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by