Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Продукция от Миненко

Сообщений в теме: 21

#1 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Май 2016 - 22:52

Может кто-нибудь использовал бойлы, пелетс, сыпучку, ликвиды от данного производителя.
Р.S. Сам для пробы взял ликвиды гамарус, и тутти фрути буду тестить.

#2 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 26 Май 2016 - 05:13

Вчера купил пару бойлов малбери для пробы. Откровенно говоря, даже не ожидал, что будет так плохо. Консистенция и вкус какой-то пробки, запах - никак не малбери. Читал в проспекте, что там есть разные по качеству линейки, может это была не лучшая. То, что у меня в руках, вполне может поймать рыбу. Ловится же она на пенопласт и пластик. Но кормить этим нельзя ни в коем случае. Imho, разумеется.

#3 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Май 2016 - 17:52

Скажу сразу опыта чтоб определить что это плохо рыбе у меня пока нет.Вкусно или нет определяю только по запаху и как отзывается на корм рыба. И так ПЫЛИКИ -применял ананас и клубнику.Ананас по запаху плоховат,у клубники запах нормуль,хорошо бросать коброй.Пару раз пробовали как насадку-рыбы 0.
ЖИДКОСТИ -пробовали Мотыль и Клубнику.Мотыль как мотыль пока не понятно.Клубника очень вкусно пахнет,густая.В кокой бы точке не применяли ж.клубнику всегда была рыба на мате или на крайняк пики,сходы.
ПЕЛЛЕТ- применяли betain green и amino brawn,можно сказать что он быстро растворимый. Скажу только одно,не однократно нам на мате было видно что карп кушал и он кушал наш пеллет.

#4 Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Май 2016 - 21:57

пробовал пеллет амино 4мм в конце апреля по карасю, отзывался очень хорошо. 10мм пеллет слива пробовал на дикаре, добовлял в стартовый закорм результата небыло. второй закорм произвёл зерновыми и была поклёвка. 20мм бойлы монстер краб пылики ставил как насадку и кормил с кобры, результат 0.

#5 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Май 2016 - 22:17

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (26 Май 2016 - 05:13) писал:

Вчера купил пару бойлов малбери для пробы. Откровенно говоря, даже не ожидал, что будет так плохо. Консистенция и вкус какой-то пробки, запах - никак не малбери. Читал в проспекте, что там есть разные по качеству линейки, может это была не лучшая. То, что у меня в руках, вполне может поймать рыбу. Ловится же она на пенопласт и пластик. Но кормить этим нельзя ни в коем случае. Imho, разумеется.
Очень смелое заявление...
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#6 Prostoy_Paren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Май 2016 - 23:26

Из данной продукции пользовался 14мм пеллетсом монстер краб, 20мм пыликами слива и клубничным ликвидом. Рыбу точно не отпугнуло). Пеллетс использовал в составе сподмикса, пыликами и кормил и пробовал на них ловить. Как насадку пока не разловил.

#7 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 27 Май 2016 - 05:55

Просмотр сообщенияОлег Кныш (26 Май 2016 - 22:17) писал:

Очень смелое заявление...
Надеюсь Петр не пришлет киллера :) . Держал в руках только один вид бойлов, поэтому о всей продукции говорить не корректно. Олег, при встрече передам вам пару бойлов, сами оцените.

#8 Игорь Р

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 617 сообщений
  • Городминск

Отправлено 28 Май 2016 - 00:37

1-этап БКЛ весенний карп
4-я строчка в турнирной таблице,разница с 3-им в 14.700 кг поймано 6 рыб 8 паклевок.Из 8 поклевок один срез и два схода у подсака.
Прикормочноя программа вся от MINENKO
Бойлы MUSSEL,RED SPISE и чуть PLUM
Пелетс RED SPISE,AMINO, MONSTER CRAB
Ликвид AROMA MONSTER CRAB,CSL
После взвешивания глядя на мешки сомнений не остовалось что рыбе пришолся по душе данный продукт.

#9 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 31 Май 2016 - 19:18

Бойлы Mussel? Это те, что по 236 рублей? http://prikormka.com/category/pmbaits/ Я писал про те, что стоят 689 :) . Вообще, когда смотришь на прозрачные розовые, желтые, голубые "натуральные" экстракты возникает ассоциация с завоевателями, которые выменивали золото у туземцев на цветные стеклянные бусы. Мне в магазине дали проспект продукции. Яркий, красочный. Через фото садки полные рыбы с явным превышением нормы вылова, счастливые лица "заготовителей", отбивших расходы. Очень напоминает FishHungry. Явная эксплуатация низменных человеческих качеств и рыболовных чувств. Ничего личного, чистый бизнес. Не для меня, увольте. Намного симпатичнее продукция того же Колесникова http://www.carpmagic...roduct2171.html - выбор чемпионов, так это недалеко от истины. Я уже не говорю про BF, которая по моему мнению выше всяких похвал. Поплавочная часть продукции у Миненко возможно стоит внимания, батька все таки эксперт. И не надо меня ругать, это всего лишь мое мнение. Оставляю за всеми право иметь свое собственное, совершенно противоположное :)

#10 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 31 Май 2016 - 21:20

На выходных Док показал мне малбери от РМ. Сказать, что это малбери язык не поворачивается, даже нет ничего близкого. Могу лишь предположить, что используются кондитерские сиропы.
Честно, ожидал от РМ совсем другого продукта.
Хотя пылики, которые мне показывал Игорь на Рудне на первый взгляд и ничего, детально их не рассматривал, но летят хорошо.
К сожалению альтруистов в карповой индустрии не много и мало кто пытается вывести на рынок качественный продукт, а сделать его дешевым ни у кого не получится. Но такие есть, по крайней мере пытаются делать своё дело честно. Как будет дальше-время покажет.
ИМХО.

#11 Prostoy_Paren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Июнь 2016 - 20:35

Насчёт качества говорить не буду за неимением опыта, но на крайней рыбалке у словленного карпа слива (пылики) аж из попы текла- значит понравилась рыбке).

#12 доннбасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Городминск

Отправлено 10 Июль 2016 - 11:40

Купил я одну пачку смеси(ради эксперимента) для изготовления бойлов на основе птичьего корма,добавил 8 яиц и запашку(кальмар-октопус).Решил половину теста варить ,а половину сушить.доски для катки бойлов пока не имею,а без нее ох как трудновато катать.вареные закинул в морозиловку,а остальные пока сушатся,посмотрим что за пылики получаться).

#13 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 11 Июль 2016 - 19:31

В пыликах вместо яиц, обычно, сироп сахарный используют в качестве связующего.

#14 доннбасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Городминск

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:14

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (11 Июль 2016 - 19:31) писал:

В пыликах вместо яиц, обычно, сироп сахарный используют в качестве связующего.
спасибо, учту.Получается ,что пылить они не будут?

#15 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 12 Июль 2016 - 04:47

Размокнуть должны по идее, но есть еще одна "засада" - могут испортиться. Нестерильная масса, да еще с сырыми яйцами, может быстро протухнуть. Сахар - не только связующее, но и консервант.

#16 доннбасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Городминск

Отправлено 12 Июль 2016 - 20:25

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (12 Июль 2016 - 04:47) писал:

Размокнуть должны по идее, но есть еще одна "засада" - могут испортиться. Нестерильная масса, да еще с сырыми яйцами, может быстро протухнуть. Сахар - не только связующее, но и консервант.
Значит лучше их не использовать?Решил проверить,хоть не полностью высохли они,закинул парочку в воду.на данный момент уменьшились вдвое(накатанные были около 20 мм)прошло 3 часа.Пылят потиху).Разломал штук с пяток,нюхал.нюхал,вроде запаха(не хорошего) нету.
Может остатки пока заморозить?а перед сессией достать и досушить на ветерочке у водоема?

#17 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 13 Июль 2016 - 05:22

Просмотр сообщениядоннбасс (12 Июль 2016 - 20:25) писал:

Разломал штук с пяток,нюхал.нюхал,вроде запаха(не хорошего) нету.
Может остатки пока заморозить?а перед сессией достать и досушить на ветерочке у водоема?
Наверно в миксе присутствует консервант, поэтому не портятся. Положите на время всю партию в холодильник (или заморозьте), а пару бойликов досушите. Если не испортятся, то можно сушить остальные. Можно и не досушивать, забросить спомбом с остальной прикормкой. Не уверен, но мне кажется, что пылики на яйцах будут легкими и крохкими. Вы, скорее всего, коброй далеко их не бросите. В любом случае отпишитесь, что получилось.

#18 доннбасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Городминск

Отправлено 13 Июль 2016 - 17:27

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (13 Июль 2016 - 05:22) писал:

Наверно в миксе присутствует консервант, поэтому не портятся. Положите на время всю партию в холодильник (или заморозьте), а пару бойликов досушите. Если не испортятся, то можно сушить остальные. Можно и не досушивать, забросить спомбом с остальной прикормкой. Не уверен, но мне кажется, что пылики на яйцах будут легкими и крохкими. Вы, скорее всего, коброй далеко их не бросите. В любом случае отпишитесь, что получилось.
Да,Вы правы,микротрещенки имелись.После теста распад составил около 6 часов,закинул в холодильник ,а 5 штук оставил(наблюдаю процес полного высыхания).
Спасибо за полезную информацию и о результатах сообщу обязательно(на сессию уезжаю 22 числа на Рудню,на 3 дня)

#19 Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 19 Декабрь 2016 - 19:05

может кому интересно как производится прикормка и бойлы данного производителяhttps
https://www.youtube....h?v=0H1MjGrUt9A

Сообщение отредактировал Евгений: 19 Декабрь 2016 - 19:06

#20 Galaks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Декабрь 2016 - 22:17

Жень, накатай мне лучше по своему рецепту.
КАРПФИШИНГ — ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БОРЬБА И ТЕРПЕНИЕ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by