Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Сессия на Гродненщине

Сообщений в теме: 11

#1 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:33

*
Популярное сообщение!

Сессия на Гродненщине.
Долгожданный отпуск и головная боль куда поехать?Обсуждения и споры с супругой куда стартонём начались ещё до намеченного отпуска,мои предпочтения сводились к "Черница","Новое" и дикарь под Слуцком. Юля же настаивала на комфорте,удобстве и т.д.Такой настырности и упорства не встречал с её стороны довненько.В конце-концов я не устоял и согласился.Обзвонив многих знакомых и товарищей по увлечению с разных областей с вопросом-"Куда поехать чтоб и удобства, и водоём под "попой" с карпидосом был",на что был однозначный ответ-"Слава,ты много хочешь,выбирай что-то одно,либо комфорт,либо карпия".Интернет тоже не принёс результата.По совету товарищей с Гродно всё таки определился.Совпадает всё что хотели,жене комфорт, мне водоём с карпией под ногами,да и на Гродненщине не рыбачил ещё ни разу.Забегая вперёд скажу что водоём не простой и капризный,полу-дикий если так можно выразиться.
Во второй половине дня 18.06. выехали из Минска.Дорога желала лучшего,знаки 70-80 потиху напрягали.Жара,кондиционер не работает,но новые ощущения и впечатления подбадривают,225км. и мы на месте.Познакомившись с егерем Михаилом, немного поговоря о водоёме и клёве получаем ключи от забронированного 6-го домика и направляемся к нашему сектору.Первое впечатление очень приятно удивило.Сектор огорожен деревянным забором травка покошена,домик не большой,но очень уютный.Как Юля и хотела,душевая кабина,сан-узел,холодильник,чайник,электричество,горячая,холодная вода,два топчана-кровати с постельными принадлежностями.Водоём в примерно 15-ти метрах от домика.
Изображение
Не торопясь разгружаем машину.Юля занимается по хозяйству,я раскладываю маркер и иду на мостик ведущий от берега к водоёму маркерить.Покидав пару часов настрой немного подпорчен,не нашёл ничего интересного плюс ветер мешал нормально бросать.Чем дальше тем груз больше топ в илу,ближе более твёрже,каких то резких перепадов не нащупал.Дело близится к вечеру,откладываю маркер в сторону и собираю удилища.
Изображение

На все удочки ставлю чоды и в путь.40,60,80,100 метров.Не много корманул сыпухой.Беру стульчик и на мостик наблюдать за водоёмом.У меня в свиме тишина,очень много выходов слева на недосягаемом расстоянии вблизи дамбы.Вечерело.....решаю к ночи подкинуть зерна(кука,пшеница,гречиха,тигровый орех,горох)и немного бойликов "трига" от нутры,своих пыликов и пеллет от БФ.Жена приготовила ужин,я пожарил шашлычка.Да чуть не забыл в зерно добавил несколько капель "чудодейственной жижи".Сделали по "писюрику",поужинали и на мостик.Я наблюдать,супруга плотвичку тягать.Начало темнеть...загуляла рыба у меня в свиме как раз где кормил и так хорошо загуляла,ну вот думаю попрёт.Юля тягала одну за одной плотку.Стемнело...Посидели у костра послушав всплески на водоёме и пошли на боковую.Встал рано и первая мысль "дааааа,не попёрло" со старта.Корманул по жменьке сыпухи и зерна,следом перекинулся и ждать.Ветер с утра и до вечера.Рыба гуляет,а брать не хочет.После обеда решаю убрать чоды и вешаю "методы" с длинными поводками и нейтральными насадками.Заряжаю-забрасываю,заряжаю-забрасываю,так прошёл весь день.Вспоминаю слова егеря,"водоём капризный,да и с клёвом последнее время мягко говоря не очень"На ночь ставлю на две клипсы и на две чоды.Всё со стиками большого размера.В три с небольшим ночи мини подтяжка и тишина.Так прошла ещё одна ночь.Настрой медленно угасает,вместе с ним утихает и ветер.Выматываю две правые удочки и начинаю снова маркерить.На 120,110,100 метрах такое-же дно как у меня от берега до метров 50-ти. Тоже самое делаю с левой стороной благо безветрие помогает.Кардинально меняю тактику.Ближе к вечеру замечаю выходы рыбы там где маркерил второй раз что подталкивало уйти в даль,о той же стороне мне говорил товарищ из Гродно,хотя рыба показывала себя и там где удочки лежали изначально,но по каким то причинам рыб наотрез отказывался кушать мою "вкусняшку".Вторая половина понедельника.
Левая удочка(1)летит на 115м,(2)110м,(3)110м,(4)120м.Спод клипсую 100м. и 110м.Кормлю обильно,зерно,пеллет,бойлы,пыль.Решаю до поклёвки не кормить вообще.Ночь и тишина.Утро вторника,10-50 паровоз,да такой что с задника сорвало удочку хоть фрик ослаблен нормально.Рыба сильная-боевая,несколько минут,которые мне показались вечностью и рыба на мате.На моё удивление рыб совсем не большой.
Изображение
Пара спомбов и долгие минуты ожидания.Вечер 21-00,паровоз и снова удочка соскакивает с задника,мелочь,а боевая.
Изображение

Моей радости нет предела.Обильно кормлю на ночь всё тем же зерном,бойлами и пеллет.
Ночь 03-30 паровозище,фрики отпустил ещё больше.Дальше в 06-50,в 07-20, и напоследок два чешуйчатых.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вес рыбят составил от3-х до 5-ти кг.Семь поклёвок и семь рыб в подсаке так же не могут не радовать.

Рыбалкой и отдыхом остались мягко говоря довольны,да что довольны,я рад как паровоз!!!
На этой замечательной ноте откланиваюсь.Всем спасибо и до встреч.
С уважением Вячеслав(Yakut).

Сообщение отредактировал yakut: 24 Июнь 2016 - 12:51

C уважением Вячеслав.

#2 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 12:36

*
Популярное сообщение!

Ещё пара фоток,не влезли в отчёт.
Изображение
Изображение
C уважением Вячеслав.

#3 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Июнь 2016 - 18:34

Поздравляю! Молодец Слава!

#4 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 336 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 09:31

Классный отчет! Слава, молодчина! Отличные фото! Карпуши хоть и не трофейные, но адреналина прибавили. )))
Что касается клёва, так он везде по моему, не очень. Сам, только вернулся с рыбалки, на дикаре. Одним словом "чупа-чупс". )))

#5 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 26 Июнь 2016 - 18:56

Всем спасибо.
C уважением Вячеслав.

#6 Дима1988

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМадагаскар

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:30

Последний раз когда там были стояло 3 сетки на озере! В том году не плохо было, но тока дамба, с домиков не брала особо !

#7 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Июнь 2016 - 20:51

Сам сервис отличный, домик, мангал, приехал с семьей, семья может отдыхать, пофигу, что рыба мелкая, зато сервис.
Народ, расскажите подробнее, что за озеро, хочу выехать с семьей на такое озеро.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#8 AnFid

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 116 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 26 Июнь 2016 - 22:24

Олег,что рассказать?сейчас сижу на этом домике,пару часов назад только закинулся,выехал с семьей ,обещал дочке с зимы,с семьей самое то.
Flush Royale

#9 Дима1988

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМадагаскар

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:47

Просмотр сообщенияОлег Кныш (26 Июнь 2016 - 20:51) писал:

Сам сервис отличный, домик, мангал, приехал с семьей, семья может отдыхать, пофигу, что рыба мелкая, зато сервис.
Народ, расскажите подробнее, что за озеро, хочу выехать с семьей на такое озеро.
Олег можешь набрать все расскажу )

#10 Дима1988

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМадагаскар

Отправлено 27 Июнь 2016 - 09:59

В том году там ловил карпа на 9кг, от4-7кг хватает, есть амуры не плохие, толстолоба оч много, но поклевки были тока на дамбе, с домиков не как не хотел брать, если с семьёй ехать, то отдохнуть можно хорошо, душ,wc, кровати, монгал, у Миши можно попросить котелок и приготовить уху с плотки или карасиков ))) газон красивый для загара) Чисто и аккуратно, семейный и спокойный отдых )

#11 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 27 Июнь 2016 - 11:10

Дима, как соберусь, наберу.
Мне Слава позвонил и все обьяснил, как ехать, цена и т.д.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#12 Дима1988

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений
  • ГородМадагаскар

Отправлено 27 Июнь 2016 - 13:45

Просмотр сообщенияОлег Кныш (27 Июнь 2016 - 11:10) писал:

Дима, как соберусь, наберу.
Мне Слава позвонил и все обьяснил, как ехать, цена и т.д.
окей

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by