Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Недельная сессия на Гомельщине

Сообщений в теме: 24

#1 Паш

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 11:12

*
Популярное сообщение!

Итак, добрался наконец-то до интернета.
Провели 6 дней на рыбалке на одном из совсем неизвестных водоемов Гомельской области.
29 августа старт, приехали на место очень поздно, около 22 00, долго не могли найти место, в итоге первую ночь провели не закидывая снасти. На утро 3 часа работы маркером, часа 2 закорма + забросов и к 11 утра мы уже пили кофе в ожидании поклевки, которая не заставила себя долго ждать. Где-то в 12 первый паровоз и первый карп на 10 кг уже на мате. Через 30 минут на мате уже отдыхал от борьбы зеркальный красавец на 12 кг. В итоге за первый день было поймано 11 карпов весом от 2 до 13 кг ( но не за этим мы ехали в такую глушь ).
Второй день до 10 утра не принес не одной поклевки и появилось чувство того, что рыбалка закончена, но около 11 утра долгожданный паровоз и карпик на 13 кг уже на мате. через 30 минут уверенный паровоз и амур на 15 кг, после чего начал теряться счет поклевкам.
В этот же день день был пойман биг-фиш с которым связанна куча положительных эмоций и огромный выброс адреналина. Для увеличения дистанции заброса была выбрана плетня 0,2 мм. очередной паровоз, подсечка, сброс метров 150 плетни со шпули и понимание того что запаса прочности лески может не хватить. Однако через полтора часа все же удалось познакомить красавца с нашим матом, в итоге карп завесил 19 400 ( Личный рекорд взят ). Пока я боролся с красавцем, любимая успела вытащить еще 2 карпов примерно по 10 -12 кг. Второй же день принес еще около 15 паровозов, все карпы были не больше 12 кг.
Третий день отметился поимкой карпа на 16 кг и еще где-то 15 паровозами.
В итоге, за всю сессию, было поймано наверное 60-70 рыбок весом от 2 до 19 кг. Все поклевки на переходе дна с ила на песок и только на кукурузу, бойлы, коих в арсенале было огромное множество, не принесли не единой поклевки.
Album: 2016
15 images
0 comments

А теперь из негатива.

Озеро стало платным 150 тысяч сутки, подходов почти нет, ходит дикий зверь ( лоси, волки, кабаны ) ночевали в машине, в палатке жутко когда неподалеку в лесу, ночью кто-то воет. Но самое неприятное, что карпы и амуры весом по 20 -25 кг, просто отправляются на стол к местным жителям. Для меня было дико когда карпов на 2-3 кг они отпускаю со словами пусть растут а трофейного амура весом в 20 кг отправляют в пакет, причем люди не голодные, на хороших машинах, не бедные. Поговорил с одним из арендаторов, объяснил что такие водоёмы в Республике можно пересчитать по пальцам и карпы 20+ кг это очень редкие трофеи, вроде бы обещали со следующего года запретить забирать рыбу больше 5 кг. + обещали организовать места для рыбалки, ( при мне строили новый помост ). Вообщем говорят арендодатели вроде бы правильные вещи и будем надеяться что через год этот водоем не опустеет а превратить в известный, спортивный водоем. А до этого момента держу в секрете место лова.

И еще маленькая просьба к админам, каждое заливание фото на ваш сайт это АД. Пожалуйста упростите если можно это процедуру, уверен отчетов станет больше)

Сообщение отредактировал Паш: 09 Сентябрь 2016 - 09:53

#2 Harik

Пользователь

• Заблокированные
  • 160 сообщений
  • ГородМинск,Слоним

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:22

Паша,такой рыбалке можно и позавидовать)Красава!Поздравляю!
Научись отпускать,и ты научишься ловить...

#3 Паш

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:37

Спасибо Димас) ни хвоста тебе на кубке)

Сообщение отредактировал Паш: 08 Сентябрь 2016 - 12:38

#4 SENSAS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 12:51

Согласен,рыбалка СУПЕР.
Тоже был на одном таком водоёме(только в Минской области,рыбка там правда до 10кг),и тоже поразило что арендатор просил малую рыбу отпускать,а большую забирать.Когда я стал обьяснять что лучше мелочь забрать,а рыбку побольше отпускать,то он на меня смотрел как на идиота.Когда я попросил обьяснить их политику и он начал обьяснять,теперь я стал на него смотреть, как он смотрел на меня минуту назад

Сообщение отредактировал SENSAS: 08 Сентябрь 2016 - 12:51

НАУЧИСЬ ОТПУСКАТЬ РЫБУ,И ТЫ НАУЧИШЬСЯ ЕЁ ЛОВИТЬ!!!

#5 San4ello

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 13:31

Супер рыбалка! А почему фотки не открываются?
Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

#6 Вова - Могилев

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородМогилев

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:19

Не могу открыть фото

#7 SENSAS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 14:35

Аналогично,не могу увеличить
НАУЧИСЬ ОТПУСКАТЬ РЫБУ,И ТЫ НАУЧИШЬСЯ ЕЁ ЛОВИТЬ!!!

#8 Паш

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:26

Это спасибо админам)
сейчас перезалить попробую
7
Uploaded 08 сен 2016 - 15:24

6

3

2

1

#9 Prostoy_Paren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 164 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 15:48

ничоси! по-хорошему завидую Вам!

#10 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2016 - 21:18

Нужно повыше взбираться с карпом (на стул, стол, на крайний случай - на дерево) - фотки эффектней получатся.....

#11 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 04:57

Зависть плохое чувство.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#12 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 06:07

Михаил, а с чего Вы взяли,что я завидую? Я искренне рад,что человек здорово отловился.Но есть одно маленькое НО.Карпфишинг, прежде всего, это бережное отношение к рыбе. А если карп упадет с такой высоты, то он не жилец. Зато фото красивые....

#13 Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 06:53

крутые рыбки, автору респект, Навое отдыхает!

#14 San4ello

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Сентябрь 2016 - 09:02

Просмотр сообщенияDeniK (09 Сентябрь 2016 - 06:07) писал:

Михаил, а с чего Вы взяли,что я завидую? Я искренне рад,что человек здорово отловился.Но есть одно маленькое НО.Карпфишинг, прежде всего, это бережное отношение к рыбе. А если карп упадет с такой высоты, то он не жилец. Зато фото красивые....
Так он же вроде в воде с ним стоит ;)

#15 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 214 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 17:43

Просмотр сообщенияDeniK (09 Сентябрь 2016 - 06:07) писал:

1. Для меня это очевидно ( Давно живу ).
2. С искренностью недостача. Ее здесь нет. Увы.
3. Прежде всего - умение в использовании здравого смысла. Сам то давно лапти на забор повесил?
4. У красивых людей в основном , все красивое.

За карпа некоторые больше радеют чем за человека.

А если карпфишер заберет на стол карпа? Что тогда ?
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#16 Паш

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 18:14

Просмотр сообщенияDeniK (08 Сентябрь 2016 - 21:18) писал:

Нужно повыше взбираться с карпом (на стул, стол, на крайний случай - на дерево) - фотки эффектней получатся.....
Не думаю что при падении в воду в метровой высоты с карпом что-то произойдет, фото эффектные потому что карп действительно хороших размеров.
а ваш бы пыл, да на людей которые карпов по 150 кг за день в мешки пакуют, или скажем на браков, или на арендаторов-уничтожителеей.

#17 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 19:30

Д а а а,вот это рыбалка,о такой можно только помечтать...А рыба какая красивая,СУПЕР!!! Одним словом...МОЛОДЕЦ,Поздравляю!!!

#18 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Сентябрь 2016 - 22:28

Вы все прямо в воду глядите. Раскусили меня на 100 %. Михаил, при живом общении у нас разговор как-то совсем по другому идет. Если обидел ЧЕСТНОГО человека -прошу прощения.

#19 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:22

Сказали бы где это, так и мы бы съездили порадовались (можно в личку :ph34r: ). Глядишь и хозяин водоема бы умилился и быстрее правила поменял. А так только браки кайфуют. Рыбалка зачетная, поздравляю.

#20 San4ello

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 22:18

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (12 Сентябрь 2016 - 16:22) писал:

Сказали бы где это, так и мы бы съездили порадовались (можно в личку :ph34r: ).
Сейчас наверно половина форума штудирует список арендованных водоемов и гуглмэпс :)

Сообщение отредактировал San4ello: 12 Сентябрь 2016 - 22:22

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by