Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Карп-трэш или весёлые выходные

карп

Сообщений в теме: 8

#1 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:36

*
Популярное сообщение!

В связи с тем,что спрыгнуть с работы на целых 4 дня,для участия в финале БКЛ не представлялось возможным,то существо - живущее гдето внутри нас всех и требующее рыбалки и паровозов,закипишило и стало требовать выехать хоть куда нибудь. Тут ещё и отгул на пятницу нарисовался,ну как не поехать? С выбором водоёма вопрос не стоял-конечно туда,где начинал свои первые шаги в карпфишинге. Составить компанию мне вызвался Саня-начинающий,но с большими амбициями,карполов. Сане,в отличии от меня,отгулов не дали. А так как ехать планировали 1-й машиной,пришлось ему меня везти и возвращатся на работу.
Приехали мы где-то около 10-00,Саня помог разложить вещи поставить палатку и с расстоеными чувствами ехать на работу.Я же принялся за маркерение и подготовку прикормки. В 80м от берега стояла,оставленая кем-то,пластиковая бутылка-маркер и промер на этом участке показал перепад с 2.7 на 3.5м, с твердым,гравийным дном.Всё,первая точка найдена. Вторая обнаружилась правее,на 110 м и представляла собой свал,если его так можно назвать,в 40 см в затопленое русло речушки,с глубиной 3.1м. Спод в руки и полетели спомбы в воду.ИзображениеИзображение

Забросил удочки и стал наблюдать за водоёмом. Вокруг,то тут то там,по поверхности барражируют амуры,под островом прыгают карпы,на воде штиль,на берегу жара. Так прошло несколько часов и в районе 14-00,свингер медленно пополз вниз.Подсечка-амур. Но чтото пошло не так и под ногами он сошёл.Ну ничего,главное что есть реакция рыбы на корм. В районе 17-00 резкий,протяжный паровоз прервал моё пивопитие и вот он! Первый карп!Изображение
Ну, сейчас начнётся-пронеслось в голове.Но тянулись часы а ничего не начиналось.Стемнело,заметно похолодало а сигнализаторы продолжали молчать.Около 1-00 ночи приехал Саня,поели,по 50 и легли спать.В 5-20 робкий пи-пи-пи,выскочили из спальников,взяли небольшого карпика и снова улеглись по раскладушкам. Проснулись мы,когда солнце уже нагрело палатку.Но разбудило нас не оно,а дикий паровоз.5 минут борьбы и 5ка на мате.Через 3 минуты повтор,через 5 ещё один! Вот оно!Понеслось! То что было дальше-из области фантастики и красивых фильмов про карпфишинг. Поклёвки следовали одна за другой,было много дуплетов,несколько триплетов.В общем за день (до 18-00) было больше 40 паровозов. На фотосесии и видео просто не было времени. Но пару фоток всё же сделать удалосьИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеС 18-00 до глубокой ночи была тишина а ночью снова паровозы.Много паровозов.В общем не выспались вообще. С утра начали сборы домой т.к. сил больше не было. И хоть мы и не поймали ничего больше 8.5 кг рыбалкой остались очень довольны.

Сообщение отредактировал Дима: 20 Сентябрь 2016 - 10:45

Carp+

#2 genia8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • ГородБРЕСТ

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:24

что новый царёк стал разрешать сночовкой оставатся

#3 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:28

Да,без проблем.Только машину после разгрузки нужно за шлагбаум выгнать.

Сообщение отредактировал Дима: 20 Сентябрь 2016 - 11:29

Carp+

#4 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:33

Такой плотности рыбы я больше нигде не видел.Рекорд озера,пока 19кг но есть и побольше рыбки. Жаль только что котлетники пытаются рыбу воровать любыми путями.Разрешается забрать 5 кг и рыба больше 5-ки должна быть отпущена-но людям пофиг.
Carp+

#5 genia8

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 206 сообщений
  • ГородБРЕСТ

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 11:52

когда был в начале сезона то даже на разгрузку незапускал

#6 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 15:53

Кстати,там 12-14 команд можно поставить легко.Это так,информация к размышлению.
Carp+

#7 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 637 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 19:13

Водоем классный, я там в 2008 году словил своего первого трофея на 9500.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#8 доннбасс

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Городминск

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 15:42

А что за водоем и где находится,отпишите лучше в личку,а то мало ли "голодающие" нас маниторят

#9 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 21:16

45 км от Бреста.
Carp+

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by