Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Бойлы 2010г.

Сообщений в теме: 148

#141 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2011 - 22:16

Меняю манку на рис и еду к япошкам, показывать как рыбу ловить надо, карп не возьмет, так форель обязана - почти половина специально для нее разработана :D

#142 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Март 2011 - 20:58

Просмотр сообщенияCarpusha (07 Март 2011 - 17:22) писал:

Осталось только форелевый Пелетс найти.
Фрешбейтовский пипец - 18 тыс-кг, вроде форелевый. У тебя журнал, посмотри, да и у других производителей примерно тоже самое получится по цене.

Просмотр сообщенияCarpusha (07 Март 2011 - 17:22) писал:

По рисовой муке, точно не скажу, но вроде как для утяжеления.
Скорее всего так и есть, вот только надо ли это утяжеление? Чем "легче"(в смысле плотность ближе к плотности воды) будет бойл, тем легче залетит в рот к карпу, и вес крючока меньше чувствоваться будет.

#143 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Март 2011 - 13:28

Не не пробовал..
Ну значиццо прикормочные утяжеляем, насадочные облегчаем.

#144 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 08 Март 2011 - 23:41

Зачем облегчать? Поясни.
Я например донные не хочу облегчать.
Не всегда надо что бы они болтались в воде.
В большинстве случаев ловлю на то, чем кормил.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#145 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 08 Март 2011 - 23:55

Зачем облегчать? Поясни.
Я например донные не хочу облегчать.
Не всегда надо что бы они болтались в воде.
В большинстве случаев ловлю на то, чем кормил.

#146 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Март 2011 - 15:35

Олег, согласен не всегда, но. Не зря англы так заморачиваются именно на "критически уравновешенных" бойлах. Олег, просто одна ситуация (таких можно десятки, если не сотни придумать): мы прикормили, забросились, ждем поклевки, а карп спокойно плавает на прикормленном пятне и пылисосит коноплю, крошенные бойлы, молотые орехи и тд, в общем всякую мелочь, но наш то бойл с крючком тоже почти невесом, и с радостью заскочет в рот к карпуше. Тоже может произойти, когда карп хавает прикормочные бойлы а на насадочный болт ложил,(ну бывает накормили евро ричи, а ловим на оригинал, или просто накормили бойлами, ловим на них же - но не клюет, начинаем переберать все что в сумке есть, а в это время карп только подошел) но как только он начнет подбирать прикормочные непосредственно возле насадочного, то что первее ему в рот полетит, хочет он этого или нет, более тяжелый бойл или легкий? Почему карпу в рот летит весь мусор, что не лень когда он кормится, он явно не хочет жрать полусгнившие листики и палочки, но он ничего не может сделать, потому что они легче корма, или такого же приблизительно веса, а потом уже он выбрасывает их через жабры или выплевывает назад. А замечал, как всякие козявки и "козявки" даже приличных размеров возле берега себя ведут, от малейшей волны их колбасит как обколотых, а бойл лежит хрен подвинешь. Ловим на отмели, ветерок, легенький бойл, чтобы еле тонул - будет вести себя как те козявки и не так насторожит рыбу. А вспомнить даже те же снеговики, частенько в разы ловят лучше одиночных, а может именно из-за веса, а не потому что он торчком стоит и карпу нравится, или потому что разные запахи, какойто один понравился пришлось схапать весь снеговик?Ну вот такое мое мнение, имею право на ошибку)))). Эко мене поперло) Что думаете друзья?

#147 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Март 2011 - 15:53

Вот еще в подтверждение моей теории, взята за основу та же идея:
"Ловля карпа без насадки.

Другая новая тактическая идея состоит в том, чтобы поместить в ПВА- пакет вместе с кормом поводок с крючком, без всякой насадки. Идея состоит в том, что когда карп будет ‘’пылесосить’’ участок с кормом, он обязательно засосет вместе с ним и крючок, потому что он будет самой легкой фракцией в корме. Возможно, стоит попробовать такой метод?

Я держу пари, что никто больше не делает это! И в этом уникальность всех этих методов! И именно поэтому у нас есть шанс поймать самых осторожных гигантов!"

Сообщение отредактировал Ribochok: 09 Март 2011 - 15:53

#148 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Март 2011 - 17:33

Ну это-то ладно, ну а выше, что скажешь?
А корду я немного смотрел одну какуюто часть, мин 15-20, зае-ло быстро - обычный полурекламный фильмец.

Сообщение отредактировал Ribochok: 09 Март 2011 - 17:34

#149 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 15 Март 2011 - 22:15

Может кому интересно. Читаем.
Доставка с Харькова вообще не проблема. Я себе спальники заказал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by