Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Водоемы.

Сообщений в теме: 10

#1 Carpusha

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 26 Январь 2011 - 14:57

Юра (СЛОН), в прошлом году начиная с июля и до закрытия сезона на Сеньковщине карп брал?

Сообщение отредактировал Carpusha: 26 Январь 2011 - 15:08

ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:10

Юра, ты же недалеко живешь, можем как-нибудь состыковаться и вместе сгонять на рыбалку.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:22

В прошлом сезоне на Сеньковщине карп брал.Рулит и будет рулить Слива,Клубника от Ричи (проверено годами).Причём не зависимо от времён года.Сам был 2 раза,очень плотный график по соревам.Ребята всегда рад ВАМ на Слонимщине,если буду в городе порыбачим.Ваши Брестские уже не раз бывали на Сеньковщине ,ребята "золотые" :good:
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#4 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Январь 2011 - 15:39

Надо себе попробовать хоть раз туда попасть.

#5 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:45

Когда на Навом у карпа нерест?

#6 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Январь 2011 - 09:56

Всн зависит от того, какая весна, когда потеплеет. Он не по графику нерестует.

#7 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:04

Это то понятно, но начало-середина июня полюбому думаю попадает да?

#8 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Январь 2011 - 11:19

Точно не уверен, но думаю, что да, а может и конец мая.

#9 Брестский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 02 Август 2011 - 08:35

По пути с Гродно не удержался и решил сделать крюк и посмотреть на это прославленное озеро на Сеньковщине.
При подъезде сразу увидел палатку с карповыми примочками,сидел парнишка с подругой с Минска (похожий на Tarantul),но точно не уверен, а распрашивать не любитель. По его словам сидел он уже 5-ый день чисто на трофей вешая по 2 двадцатки, на которые даже пытался поклёвывать карась.Поймал одного чуть более десятки, водоём как он говорит трудовой, но небольшого 4-5 кг поймать можно.Сказал что по словам егеря был пойман карп весом 28кг и с жадностью забран ссобой.
Водоём по виду очень понравился, мест много, но надо как мне кажется подождать пока вода чуть остынет и пропадут отдухающие. Один недостаток,как мне кажется, так что водоём находится в посёлке.

#10 Брестский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 22:44

Ну вот попала командировка в Гродно в пятницу. Решил заехать попробовать остатся на выходные,получилось собиратся в попыхах, и не кто не смог поехать вместе. В Гродно получилась заминка, так что приехал чуть за поздно. Но до вечера забросился, подъехал хозяин, обилетил 20 тыр чуть порасказывал сказки сказал что подъедит потом поговорим,пожелал удачи и удалился.Первая ласточка на невезение,всего было три таких пожеланий за вечер.Вечер был хороший,ветер был почти лобовой и не сильный.Сел перекусить и понаблюдать за озером,сделал пару фоток и фотик сдох.Чуть стало темнеть выплыл хозяин на своей лодочке и стал опутывать вокруг меня сетями просторы озера.На взгляд примерно поставил 1,5 км сетей вокруг.Тут я понял что "пожелание удачи" начали сбыватся.Ладно думаю утром посмотрим.За ночь нечего не произошло тишина только ветер усилился.Рано встал накачал лодку и решил посмотреть глубины с эхолотом.Там где я закинулся глубина была 1,2-1,7 метра плавный спуск от берега,не чего хорошего.Поплыл дальше по всему озеру,короче самые глубины похожие на русло были примерно в метрах 250-300 от берега как раз где проходили сети.Глубина там от 3м до 4 метров.За день до обеда хозяин два раза полоскал сети на третий раз снял.А у меня ветер поменялся с восточного на юго-восточный и довольно сильно усилился, так что когда вставал с кресла стул переворачивался,ну и естествено на столе не чего нельзя было оставить всё сдувало моментально.При забросе создавалась такая дуга,что о точности можно было забыть.В 16-00 решил собиратся и в 17 уже уежал с добрыми словами об арендаторе.Да ещё говорил с местными рыбачками которые приежают туда ловить карася,говорят цедит он это озеро сетями безбожно к тому же собирается спускать его,якобы чинить шлюз,но всем то известно для чего нужно чинить.Сам видел как в сетях всё что попадалось бралось в лодку будь то карась будь то щука на 200гр.Рыба там конечно ещё пока есть и хорошая но вот сколько ей там ещё осталось быть с таким хозяином это уже вопрос.Моё впечетление было испорчено окончательно,одни ловят и выпускают,а другие берут деньги и вылавливают всё подряд.

Прикрепленное изображение: S4300201.JPG

Сообщение отредактировал Брестский: 31 Август 2011 - 08:56

#11 Брестский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 30 Август 2011 - 23:16

Прикрепленное изображение: dcdd.jpg
Вот так примерно это выглядило
Чёрные точки место стоянки
красные место заброса