Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Бойлы своими руками

Сообщений в теме: 217

#201 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 07 Март 2016 - 18:18

Просмотр сообщенияvad (07 Март 2016 - 18:07) писал:

Наши наблюдения : амур по весне,летом брал только на желтый(донник) цвет -банан ,ананас,кукуруза. Сделали вывод что амур +желтый=успех.Но осенью на желтый игнор ,а давай рыбный (донник)и далеко не желтый.
Вывод какой?Точнее сказать сделай для себя вывод.

Сообщение отредактировал yakut: 07 Март 2016 - 18:41

C уважением Вячеслав.

#202 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Март 2016 - 18:47

Может летом более избирательней ,а осенью звонок что пора на зиму жиры набирать и уже не до вкусняшек сладких. Походу цвет не главный фактор,особенно в нашей не очень прозрачно-чистой воде.Да и судить по одному сезону(2015 первый )тяжело, но мы все запоминаем ,чтоб получилась кое какая картина в будущем.

#203 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 07 Март 2016 - 18:54

Просмотр сообщенияyakut (07 Март 2016 - 18:07) писал:

Николай,катанию все возрасты покорны.С уважением.
Слава,так я с 2012 года катаю,правда с перерывами,вот в этом году муза посетила,покатаю немного,интересно.....

#204 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 07 Март 2016 - 19:11

Просмотр сообщенияyakut (07 Март 2016 - 18:04) писал:

Виталя,позвони,а лучше заходи рядом ведь,обсудим за рюмкой кофе или чая :)
Обязательно, я за "кофе" :) Ток время подобрать.

#205 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 07 Март 2016 - 19:29

Просмотр сообщенияДима (07 Март 2016 - 17:10) писал:

Краситель в бойлах,ИМХО, несет 2 основные финкции-это маркетинг и отлиичительные,визуальные, признаки в процессе фасовки продукции. Сабж (карп), не очень силен в цветовосприятии,плюс к этому-неизвестно,как хим состав красителя "поломает" химию конечного продукта,если использовать не натуральные красители.
Рыбы различают цвета, но в сравнении с человеком их глаз чувствительнее к теплым цветам, т. е. к желтому, оранжевому и красному.
http://www.fishing.k...iklop/n-093.htm
Дима, а разве желтые, оранжевые и красные - не лучшие насадки? Значит не только маркетинг.

#206 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Март 2016 - 19:39

По насадке однозначно различает, не знаю как. Проверено не 1 раз и не за 1 год. Проверяли на поп-ап вообще без запаха. К примеру оранжевый берет, желтый нет, красный тоже не хочет. Один раз было, целый день вообще без поклевок, хотя у соседей как-то поклевывал. Я начал от бесклевья извращаться с насадками. Поставил фиолетовый, не успел поставить удочку на род-под, сразу паравоз. Попал под нос скорее всего, но были еще поклевки на нее в тот день, а на другие цвета не было, хотя палки стояли в одной точке.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#207 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 07 Март 2016 - 19:43

Рыбы видят даже ультрафиолет и поляризованый свет. "Обычная золотая рыбка видит мир таким, какой мы можем только попытаться представить" (с) http://www.jstor.org...an_tab_contents

#208 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 07 Март 2016 - 20:09

Есть такой человек Олег "Азирунга",которого прекрасно знают карпятники первой волны, так сказать старой школы,который один из первых начинал ловить карпа на волос.Катал бойляшки с манки со своими добавками и ловил на свои придуманные снасти(шлепавёрт,х.е вёрт),за что надо сказать ему отдельное спасибо.Его идею я использую и сейчас.
C уважением Вячеслав.

#209 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Март 2016 - 20:12

Он их как-то называл по своему, не помню сейчас. А снасти он называл баклашками, которые из бутылок делал. По моему так.

#210 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 07 Март 2016 - 20:22

Просмотр сообщенияОлег Кныш (07 Март 2016 - 20:12) писал:

Он их как-то называл по своему, не помню сейчас. А снасти он называл баклашками, которые из бутылок делал. По моему так.
Олег,я написал как он их называл.Дело в самокатах из натур продукта.Я не беру в расчет соревы.
C уважением Вячеслав.

#211 DonGubano

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 15:22

BORISOV - WILD CARP

#212 Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Ноябрь 2016 - 17:52

вот смотришь и понимаешь, что проще купить, чем катать по такому рецепту.

#213 sayalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Городминск

Отправлено 19 Февраль 2017 - 17:35

народ может кто подскажет! купил по случаю пароварку и возник вопрос сколько примерно парить 18-20 мм бойлы? и куку тоже! пароварка 1000 ват,))

Сообщение отредактировал sayalex: 19 Февраль 2017 - 17:36

#214 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 19 Февраль 2017 - 20:05

Я думаю,что для варки бойлов она не нужна абсолютно.

#215 sayalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Городминск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:05

Просмотр сообщенияY.A.N. (19 Февраль 2017 - 20:05) писал:

Я думаю,что для варки бойлов она не нужна абсолютно.
не согласен! проще в пароварке, положил в пароварку без напряга и не надо мудохатся с водой кипятить, с друшлаками итд,,)) читал где-то что в пароварки бойлы получаются полезние и меньше теряется их вкусовые качества и запах как при варке !

Сообщение отредактировал sayalex: 20 Февраль 2017 - 09:08

#216 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 09:59

Коль уже имеется пароварка и самое главное, есть желание , то экспериментируйте.Предполагаю, что достаточное время нахождения бойлов в " паре" не более 5 мин, точнее определитесь опытным путём. Этого времени достаточно, чтобы верхняя оболочка бойла заварилась ( яичный белок, крахмал ). Собственно для этого и "варят" бойлы. При варке бойлов в воде этот процесс до 2 мин . Что касается ,полезности, так она будет практически одинакова, что варить в воде, что в пароварке, потому что в обоих случаях термообработке подвергается лишь верхняя часть ( оболочка) бойлов и совсем короткое время. Кука в пароварке, так здесь точно шкурка выделки не стоит. ИМХО

Сообщение отредактировал s300: 20 Февраль 2017 - 10:07

С уважением,Фёдор.

#217 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Февраль 2017 - 14:40

Я когда-то катал сам и пароварку купил для этого, я не помню точно сколько варил, но больше 5 мин.

#218 sayalex

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 165 сообщений
  • Городминск

Отправлено 20 Февраль 2017 - 18:16

Просмотр сообщенияОлег Кныш (20 Февраль 2017 - 14:40) писал:

Я когда-то катал сам и пароварку купил для этого, я не помню точно сколько варил, но больше 5 мин.

Просмотр сообщенияs300 (20 Февраль 2017 - 09:59) писал:

Коль уже имеется пароварка и самое главное, есть желание , то экспериментируйте.Предполагаю, что достаточное время нахождения бойлов в " паре" не более 5 мин, точнее определитесь опытным путём. Этого времени достаточно, чтобы верхняя оболочка бойла заварилась ( яичный белок, крахмал ). Собственно для этого и "варят" бойлы. При варке бойлов в воде этот процесс до 2 мин . Что касается ,полезности, так она будет практически одинакова, что варить в воде, что в пароварке, потому что в обоих случаях термообработке подвергается лишь верхняя часть ( оболочка) бойлов и совсем короткое время. Кука в пароварке, так здесь точно шкурка выделки не стоит. ИМХО
Федя если честно я так и прикидовал варить в пароварке около 4-5 мин, но решил уточнить,)) впринцыпе согласен что варить что парить полюбому термическая обработка! но некоторые всё таки щитают что в пароварке получше делать, хотя это спорный вопрос, но влюбом случае будем эксперементировать и пробовать! что ксается куки я тоже думаю что не стоит заморачиватся, буду варить и ферминтировать по старинке,)) благодарю всех за отзыв!

Сообщение отредактировал sayalex: 20 Февраль 2017 - 18:18

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by