Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Катушки

Сообщений в теме: 365

#1 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 01 Декабрь 2009 - 23:55

Посмотрел в Англии цены на катушки, впечетляет.
http://www.bristolan...spin-Reel-.html
Представляю, как при их доходах, с их ценами заниматься карповой ловлей. Это то же самое что у нас ловить карася.)

Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#2 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 18:51

Расскажите, кто какие использует? С бейтраннером,без; плюсы,минусы?

#3 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 20:11

Я использую и такие и такие. Мне без байтранера лучше. Много возни с ним.

#4 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:14

Просмотр сообщенияPIRAT (17 Декабрь 2009 - 20:11) писал:

Я использую и такие и такие. Мне без байтранера лучше. Много возни с ним.

Просмотр сообщенияCarpusha (18 Декабрь 2009 - 00:14) писал:

- увеличение количества действий, необходимых при работе с катушкой (заброс, настройка, вываживание),

Не совсем понятны объяснения. Если он просто есть в катушке и им не пользоваться, то какие могут быть дополнительные манипуляции и возня ??? никаких :)
ИМХО,единственные минус - это вес самой катушки.

#5 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 14:57

Просмотр сообщенияVituS (18 Декабрь 2009 - 14:14) писал:

Не совсем понятны объяснения. Если он просто есть в катушке и им не пользоваться, то какие могут быть дополнительные манипуляции и возня ??? никаких :)
ИМХО,единственные минус - это вес самой катушки.

1. У тебя есть катушки без байтранера?
2. Какими катушками ты пользуешься (фирма)?
Давай рассмотрим фирму DAIWA, у них с байтранером и без, не только вес отличается, цены думаю примерно все знают. Я ловлю DAIWA EMCAST, хоть это и дешевая катушка, после них, другие фирмы даже не смотрю, хочу себе DAIWA EMBLEM, думаю в этом году заменю себе на 2 катушки, которые с байтранером, что бы небыло его у меня , кроме маркера.

#6 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 16:42

Просмотр сообщенияPIRAT (18 Декабрь 2009 - 14:57) писал:

1. У тебя есть катушки без байтранера?
2. Какими катушками ты пользуешься (фирма)?
Давай рассмотрим фирму DAIWA, у них с байтранером и без, не только вес отличается, цены думаю примерно все знают. Я ловлю DAIWA EMCAST, хоть это и дешевая катушка, после них, другие фирмы даже не смотрю, хочу себе DAIWA EMBLEM, думаю в этом году заменю себе на 2 катушки, которые с байтранером, что бы небыло его у меня , кроме маркера.

Я сейчас не про стоимость, понятно что она отличается если есть байтранер.
Вопрос был в другом, в чем отличие манипуляций с катушкой с байтом и без, если им не пользоваться ??

PS есть как с байтом так и без него, и не важно какой фирмы, суть в данном случае не в марке, а в принципе.

Сообщение отредактировал VituS: 18 Декабрь 2009 - 16:45

#7 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 11:53

Никакой проблемы ни с регулировкой,ни с использованием нет.Вместо ослабления фрикциона после заброса на обычной катушке,на катушке с байтранером настраивается фрикцион на натяжение лески для вываживания,как считаешь нужно,но не более разрывной нагрузки лески(заявленный тест минус 30%),а включение или выключение байтранера это не проблема.Другой вопрос,что не каждый может позволить себе качественную катушку,так это касается и обычной катушки.Что касается катушек 100 дол.+ -,то они отслужат на свои 100 + -.Кразряду серьёзных катушек от DAIWA можно отнести серии от EMBLEM PRO и выше.

#8 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 13:27

Просмотр сообщенияCarpusha (20 Декабрь 2009 - 13:02) писал:

Никто не сказал, что есть проблема с регулировкрой и использованием. Я же сказал, что это только моё субъективное мнение, каждый вправе использовать то, что ему нравится, с бейтранером, без, хоть невские. Я не вижу смысла использования бейтранера, потому как на катушке с бейтранером, так и без перед забросом мы затягиваем основной фрикцион.
После заброса ослабляем. Все, на этом работа с катушкой без бэйтранера закончилась. Если фрикцион не будет зажат перез забросом 1)силового заброса не получится 2) есть возможность травмировать палец (был не однократно свидетелем)
Дальнейшие действия такие как расчитать (заявленный тест минус 30%), включение бэйта, при поклёвке его выключение, а если идёт конкретный бульдозер, успеть ослабить основной фрикцион- меня уже не интересуют, это уже не мои проблемы. Я не знаю, какой смысл вкладывается в название "серьёзных катушек от DAIWA", опять же это только моё субъективное мнение- Есть катушки надёжные, есть не надёжные, и уже исходя из этих требований я буду выбирать катушку в зависимости от того, что я хочу от неё получить, и не обязательно она должна стоить 100 дол. и выше . За два года эксплуатации Daiwa Emcast sport зарекомендовали себя как надёжные, безотказные бюджетники, выполняющие все, что от них требуется. Менять не собираюсь. А разницу в цене с ....... найду куда применить более целесообразно. ;)
Cиловой заброс выполняется в напальчнике.Стакими суждениями опять вернёмся к НЕВСКОЙ

#9 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 14:31

Для себя решил,что скорее всего буду брать без бейта- цена меньше,надежность выше.И чтобы минимум 300м 0.32вмещала.

Сообщение отредактировал Ribochok: 20 Декабрь 2009 - 14:33

#10 Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:17

Пользуюсь катушками только с байтранером, 5-й год ловлю Дайва - Инфинити. Проблем нет. Многие считают, что с байтранером много лишних действий - не согласен, даже наоборот. С байтранером перед рыбалкой один раз настроил байтранер и забыл его. При подсечке не надо лихорадочно регулировать передний тормоз. Правда каждому свое.

#11 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 20:23

На счет катушек Ryobi кто-нить может что сказать,говорят они довольно силовые?

#12 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 03:29

Катушки Риоби (карповые я не встречал) а вот по поводу спининговых 3000 ничего плохого сказать не могу т.к 3 года (2 раза в год) беру её в Астрахань и работает она у меня по полной! Проблем не было. Моё личное мнение по поводу байтранера таково: попробовав один раз байтранер на карповой рыбалки пришол к мнению что другая катушка(без байтр...ра мне не нужна). Быстро просто и надежно.Пользуюсь я ТИКА (спорттера 4507 SR) вместимость лески 300м 0.32.Больше чем 2/3 не разу не выматывал. Катушка легкая надежная и очень силовая! На вкус и цвет товарища нет! С Уважением!

#13 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 11:56

Хоть сам и ловлю на катушки без БР, согласен, что никакой сверх заморочки с ним нет. И ничего он не усложняет. Вот то, что его отсутствие реально уменьшает вес катухи- это да.
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#14 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 17:54

Видел в магазине "Серебряный Ручей" Ryobi Ecusima 8000-подумывал о покупке на карповик.У меня Ryobi Ecusima 3000 на спиннинге,оч нравиться,только одно но- когда работает фрикцион,ручка катушки не проворачивается,может так и надо-нечего ручку крутить,когда рыба леску сматывает..?

#15 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:17

Просмотр сообщенияRibochok (21 Декабрь 2009 - 17:54) писал:

Видел в магазине "Серебряный Ручей" Ryobi Ecusima 8000-подумывал о покупке на карповик.У меня Ryobi Ecusima 3000 на спиннинге,оч нравиться,только одно но- когда работает фрикцион,ручка катушки не проворачивается,может так и надо-нечего ручку крутить,когда рыба леску сматывает..?

Так не должно быть ))
Я бы посоветовал покупать DAIWA , мне очень нравятся. А лучше не спеши, съезди на рыбалку с другими, посмотри, оцени, послушай.В магазине одно, а в деле может быть совсем другое, я один раз повелся на дешевую катушку.

#16 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:39

Просмотр сообщенияCarpusha (21 Декабрь 2009 - 18:11) писал:

Ты хочешь сказать, что когда прокручиваешь шпулю с отпущеным фрикционом, не проворачивается ручка?
Передний фрикцион никак не завязан с ручкой, он прокручивается за счёт ослабления шайб, находящихся непосредственно в шпуле. Эту неисправность нужно устранять, а то можешь при вываживании потерять рыбу.Надо разобрать и посмотреть внутри, что где клинит.
Когда рыба стягивает леску,я не могу вращать ручку,как только устает и перестает трещать фрикцион- ручка опять вращается. При наглухо зажатом фрикционе ручку вращаю под любой нагрузкой...

Мистика.. Или супер-катушка не дающая делать возможные ошибки...
Надо в магазине другие катушки этой же серии посмотреть все такие или нет.

#17 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:44

Вращение ручки не должно иметь никакого отношения к фрикциону. Принцип работы безинерционных катушек у всех одинаковый.

#18 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:49

Просмотр сообщенияPIRAT (21 Декабрь 2009 - 18:17) писал:

Я бы посоветовал покупать DAIWA , мне очень нравятся.

У меня к дайве немножечко негативное отношение,покупал года 4 назад на ультралайт CROSSFIRE 1500, умерла на четвертой рыбалке на пятисотграммовой щучке :( ... Она конечно бюджетненькая но все же дайва,купил на смену Flamingo китайскую,пока служит... Согласен,что дайва за 150$ и выше надежная вещь!,но я пока к сожалению не имею таких средств,начну с малого :)

#19 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:51

Лучше уменьшить кол-во удилищ, но купить нормальные вещи. DAIWA EMCAST стоит в р-не 130$.

#20 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 18:55

Напиши объявление, может кто чего б/у продает, люди часто меняют, не из-за того, что плохая, а просто меняют на более серьезные.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by