Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Катушки

Сообщений в теме: 365

#41 САЗАН

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ГородГерой

Отправлено 03 Март 2010 - 09:40

Интиресно было бы почитать про данную доработку ?

#42 artur49

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 03 Март 2010 - 23:30

Катушка должна быть: 1- надёжной, 2- удобной, 3- и нравиться...
10 лет пользуюсь Тиками с б.р., надёжная, удобная, мне нравится. До этого 20 лет пользовался Риоби с 1подшипником... За 30 лет ловли карпа по вине катушек ни одна рыба не сошла.
Gladiator im arena caput consilium.

#43 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Март 2010 - 09:10

Пользовался раньше TIKA SPORTERA SR. Сейчас пользуюсь Дайва Эмблем ПРО :good: и TIKA ABYSS TF. Разница между Дайвой и Тикой ощутима, конечно же в пользу Дайвы,НОООООО нареканий на Тику у меня нет. :)

#44 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 17:31

Кто что может сказать о DAIWA TOURNAMENT LINEAR S 5000? А то както не очень хочется покупать кота в мешке.Но ценник очень сладкий.Хотелось бы услышать ваше мнение об этих катухах.
Carp+

#45 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:33

Пользуюсь катухами DAIWA EMBLEM PRO пару лет .Может подскажете кто и где смазывает такие катуханы, и чтоб человек надежный был и сколько стоит. Спасибо :rolleyes:

#46 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Январь 2011 - 19:49

Отловил сезон такими катушечками
Изображение
Впечатления только положительные, катушки вестч!!!
Кому нужна надежная, бюджетная катушка с Биг-пит шпулей - это лучший выбор!
Кстати сделал на них быстрый фрикцион, в следующем сезоне буду пробовать!

Сообщение отредактировал Ribochok: 30 Январь 2011 - 19:50

#47 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 30 Январь 2011 - 22:46

Просмотр сообщенияAnton123 (30 Январь 2011 - 19:33) писал:

Пользуюсь катухами DAIWA EMBLEM PRO пару лет .Может подскажете кто и где смазывает такие катуханы, и чтоб человек надежный был и сколько стоит. Спасибо :rolleyes:
Обратись к Саше Ковалёву т.658-49-60. Он тебе помажет катухи фирменной смазкой со знанием дела. Стоит недорого-около 10-15 $.

#48 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Январь 2011 - 13:35

Просмотр сообщенияCarpusha (30 Январь 2011 - 22:28) писал:

Будешь наливать :D
Няма базару, но только на рыбалке.

#49 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 06:51

Почитал сегодня на разных форумах ворпросы,ответы про катушки от DAIWA и SHIMANO и стало немного тоскливо за.. ,какие вопросы задаются и какие ответы даются именитыми карпятниками. Дмитрий Нечаев и так и этак уже на DAIWA: и разлетится и растрещится,а SHIMANO чуть ли не сама вытаскивает рыбу за теже деньги... Два вопроса :- какую сумму готовы потратить.
- какой производитель по душе.
И всё,не надо заходить в дебри. При использовании катушки как лебёдки,разлетятся и самые дорогие версии обоих производителей.Самые ходовые модели у DAIWA :
EMCAST - все модели имеют одинаковую пару отличаются (коллич. подшипников,,ручки),на свой ценовой диапазон хорошая катушка.
Windcast S,X,Z - серия катушек с быстрым фрикционом QD, упращенная модель TOURNAMENTA ISO QD,при правильном пользовании достаточный вариант и для любительского и спортивного лова.
Емблем Pro - проверенная временем модель,наибольшее применение нашла для использование под СПОД,так же будет служить верой и правдой.
Regal Plus Bri - катушки того же класса,что и EMCAST. Оба бренда DAIWA и SHIMANO являются лидерами, как по качеству,так и по продажем. Определяйтесь для себя по выбору и в перёд.
Если DAIWA выпускает пару моделей одного класса,то SHIMANO их выпускает четыре (отличие в названии,внешнем виде,но механизм один и тот же) бизнес.Поэтому меньше обращайте внимание на рекламные трюки. Не думайте,что в журналах и на форумах честные,а приходишь в магазин, то там врут на каждом шагу, лижбо продать.8.
С уважением,Фёдор.

#50 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Февраль 2011 - 18:22

Просмотр сообщенияs300 (04 Февраль 2011 - 06:51) писал:

Самые ходовые модели у DAIWA :

Regal Plus Bri - катушки того же класса,что и EMCAST. :) От Regal - много кто Рыгал. :( Поэтому меньше обращайте внимание на рекламные трюки. :good: Этт точно :blink:

Сообщение отредактировал КАРПОВИЧ: 04 Февраль 2011 - 18:24

Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#51 MacCalyptratus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • ГородМолодечно

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:33

Привет ! Пользуюсь DAIWA TOURNAMENT LINEAR X 5000 - сейчас пойдет уже 2 сезон : нормальные рабочие катушки - никаких проблем нет. Доволен.
Все будет хорошо !!!

#52 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Март 2011 - 19:43

Вот как бывает и с очень крутыми брендами! Еще раз убеждаюсь: не всегда дорогое - качественное, не все дешевое - фуфло.
Shimano Ultegra 14000 XSB crush test.

#53 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 28 Март 2011 - 19:54

Просмотр сообщенияRibochok (28 Март 2011 - 19:43) писал:

Вот как бывает и с очень крутыми брендами! Еще раз убеждаюсь: не всегда дорогое - качественное, не все дешевое - фуфло.
Жизнь там, где есть DAIWA.

#54 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Март 2011 - 20:03

Я тоже больше уважаю DAIWA.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#55 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Март 2011 - 22:51

Просмотр сообщенияRibochok (28 Март 2011 - 19:43) писал:

Просмотр сообщенияsergeymetal (28 Март 2011 - 19:54) писал:

Жизнь там, где есть DAIWA.

Просмотр сообщенияPIRAT (28 Март 2011 - 20:03) писал:

Я тоже больше уважаю DAIWA.
Извините, горячие и не очень, а так же холодные "финские парни" , кроме личных предпочтений и черного и белого есть достаточно нюансов и множество граней видения и понимания определенных позиций.Истина где то между, она , если хотите - в полутонах. Я не искушен , да и совсем не так,в тех. части катушек я знаю не в достаточной мере, что бы претендовать на роль"эксперта", но все же исходя из кое какого опыта у меня сложилось свое, и подчеркиваю, субъективное мнение по "катушечному" вопросу. Но порой напрягает "непредвзятое" мнение заинтересованных людей или невежественные ахи и охи.

Безусловные лидеры катушкостроения это - DAIWA и SHIMANO. И в борьбе за первенство из года в год кто то в чем то на пол корпуса опережает конкурента. Какие то модели катушек, в том или ином диапазоне наиболее выгодно выделяются. Где то ниша твердо забита, с минимальными шансами на компромиссы. Бывает, что и других фирм появляются модели в определенном ценовом диапазоне, заслуживающие внимания у нас, карпятников. Но , если мы говорим о высококачественных катушках , мы конечно же имеем в виду SHIMANO и DAIWA. Cчитайте мою "пургу" авансом к более детальному рассмотрению темы. А пока прощаюсь до возможного времени поговорить об этом.

P.S. Лучше осведомленного человека по этой теме, чем Федор, я не встречал. Во всяком случае в Беларуси.

#56 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Март 2011 - 23:20

Мнение заинтересованных людей не всегда совпадает с реальностью.

#57 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Март 2011 - 23:39

Просмотр сообщенияPIRAT (28 Март 2011 - 23:20) писал:

Мнение заинтересованных людей не всегда совпадает с реальностью.

Можешь привести примеры?

Реальность это иллюзия вызванная нехваткой алкоголя ( Р.Х )

#58 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Март 2011 - 09:25

Примеры кого или чего?

#59 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 29 Март 2011 - 10:42

Что касается лично меня, а именно моих предпочтений по вопросу карповых катушек, это однозначно DAIWA. Возможно кто то тоже самое скажет про SHIMANO, тут уж кому что нравится. Я не претендую и никогда не претендовал на роль эксперта, это мой личный выбор, основаный на некотором опыте использования катушек DAIWA и SHIMANO. A моё высказывание "Жизнь там, где есть DAIWA" можете расценивать как мысли вслух, я никого ни к чему не призываю. И это не потому что у некоторых шимановских катушек ломается шток при настройке фрикциона, а потому что DAIWA мне нравится больше, по многим критериям. А разбирать тему о том что лучше-DAIWA или SHIMANO, так это для того чтобы выявить плюсы, минусы присущие разным катушкам, а не для того чтобы определить какая лучше. Этого не знает никто.И каждый всё равно останется при своём.

#60 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 29 Март 2011 - 10:56

Хотя справедливости ради надо сказать что при ловле хищной рыбы я пользуюсь мультипликатором SHIMANO CALCUTTA, но это другая тема и это не карповая катушка.

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by