Перейти к содержимому

Rambler's Top100

полезные вещи

Сообщений в теме: 90

#1 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 10 Март 2011 - 00:18

Всем добрый день! Сегодня мой друг (ягуар) забрел на рынок и приобрел очень полезную вещь-фонарь на 6 светодиодов. Работает от 3 пальчиковых батареек.Стоимость 20 тыс бел руб.Но главное преимущество этой вещички в том что там стоит детектор движения! Радиус действия 180 гр. дальность до 5 метров,таймер времени во включенном состоянии 30 сек.А теперь представьте что вы устанавливаете рядом с рот-подом(тычкой) этот фонарь (не направляя на воду).1-при входе кого либо в зону действия-включается автоматически(создавая неудобства ворам)2- преимущество при поклевке (ночью) вы сломя голову сонные (третья ночь)летите к рот-поду (не видя ничего) а освещение возле удочек включается автоматически и горит 30 сек (вполне достаточное время для подсечки и начало вываживания)-мне кажется ОЧЕНЬ УДОБНАЯ (за эти деньги вещица)! Фирма изготовитель: ОБЛИК (Россия). Да и еще эта же фирма выпустила налобники точный аналог энерджайзер 2 диода(2линзы)3 положения вкл.выкл.вкл(красный свет)-никаких марганий! При стоимости в 15 000 бел руб!!! -это фонарь с детектором движения.P.S -сайт www.my-oblik.ru Облик402(можно подумать об использовании как стационарный маркер),Облик2003(аналог энерджайзер)Облик5033(с детектором движения). С Ув.

Сообщение отредактировал Дмитрий Заберезинский: 10 Март 2011 - 00:54

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 10 Март 2011 - 15:28

Такой фонарь можно где угодно применить, например в палатке перед выходом, встал с раскладушки и свет загорелся.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Сергей1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 29 Март 2011 - 19:13

Незнаю куда скинуть,заброшу сюда
http://smi2.ru/serg5...3607/посмотрите может кому пригодиться

#4 sasha114513

Новичок

• Заблокированные
  • 97 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Июнь 2011 - 21:59

где купить можно!
GAD

#5 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 22:17

Кто видел такую штуку и с какой целью её используют?

NO KILL CATCH & RELEASE

#6 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 19:48

Я не видел, но тут понятнее

#7 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:55

Вещь интересная, но пва стик она не заменит.

#8 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:49

У пва задача чуть другая, красивао попылить. А это больше некая замена тому же методу, который на соревах пользовать запрещено, а эту штучку - ... Но и прежде чем забросить надо подсушить, а то развалиться по дороге.

#9 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:00

У пва не только попылить. Если эту штуку сделать, что бы она долетала до точки назначения, то вполне можно использовать. В общем идея интересная. Надо только поработать над ее составом

#10 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 04 Январь 2016 - 21:21

Боковые держатели удилищ.Хотелось бы услышать мнение форумчан о этих цацках,какого лучше производителя,а самое главное,нужны они вообще или нет.Заранее спасибо за ответы.

#11 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Январь 2016 - 11:01

Почему никто ничего не хочет ответить?Может вопрос поставлен неправильно,может боковая поддержка удилищ?
Вот ссылка
http://www.carptackl...ct=8001&cat=231

Сообщение отредактировал Коля: 06 Январь 2016 - 11:26

#12 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:12

Тут наверное на любителя. Мне они не нужны. За 6 лет на соревнованиях не видел ни у кого таких.
Я думаю они нужны тем, кто ловит под углом или забрасывает вбок на 90 градусов от направления удилищ.

#13 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 06 Январь 2016 - 12:20

д.Коля,я за такие деньги, они точно никому не нужны :) .За всё турнирное время ,я один раз пожалел ,что у меня нет их. Ночная поклёвка с одиночным пиком. Карп поднял удилище с сигналки и аккуратно положил на дужку буз-бара. Род-под был наклонён к воде под углом.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#14 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Январь 2016 - 14:36

Олег и Юра,спасибо за ответы.Вспоминается мне такой случай.На Кубке САЗАН-2014 у москвичей,команда КАМЫШИ,рыбка утащила с родпода удилище в воду.
Или забыли фрик ослабить,или байт не включили,не знаю...в итоге такая неприятность.ИМХО...Если бы у них стояли эти цацки на родподе,такое бы врятли случилось.
Гланое,что удочку потом поймали.Думаю что всё-таки прибамбасы эти нужны,всякое в жизни бывает.ИМХО...

#15 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Январь 2016 - 15:35

Просмотр сообщенияОлег Кныш (06 Январь 2016 - 12:12) писал:

Тут наверное на любителя. Мне они не нужны. За 6 лет на соревнованиях не видел ни у кого таких.
Я думаю они нужны тем, кто ловит под углом или забрасывает вбок на 90 градусов от направления удилищ.

А есть такие ? Вот бы посмотреть.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#16 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:52

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (06 Январь 2016 - 15:35) писал:

А есть такие ? Вот бы посмотреть.
Есть Миша, есть. Я не буду называть тех, которых я видел.
Но вот простой пример. Род под стоит прямо, все палки заброшены прямо, но у тебя слева или справа гуляет карп. Одну палку многие мы забросили под берег на 90 градусов в камыш.

#17 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Январь 2016 - 17:57

Просмотр сообщенияКоля (06 Январь 2016 - 14:36) писал:

Олег и Юра,спасибо за ответы.Вспоминается мне такой случай.На Кубке САЗАН-2014 у москвичей,команда КАМЫШИ,рыбка утащила с родпода удилище в воду.
Или забыли фрик ослабить,или байт не включили,не знаю...в итоге такая неприятность.ИМХО...Если бы у них стояли эти цацки на родподе,такое бы врятли случилось.
Гланое,что удочку потом поймали.Думаю что всё-таки прибамбасы эти нужны,всякое в жизни бывает.ИМХО...
Если не ослабить фрик, при поклевке, так эти прибамбасы, точно не спасут удилище. Для этих случаев, существуют задние держатели удилищ, на род-подах и стойках. Но, в этом случае, можно еще и род- под, серьезно повредить. Так что, про фрик, после заброса, забывать не стоит, ни в коем случае!

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Январь 2016 - 18:19

Про фрик могут забыть только те, кто пользуется катушками с байтранером.

#19 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:33

Просмотр сообщенияSergey Cherkas (06 Январь 2016 - 17:57) писал:

Если не ослабить фрик, при поклевке, так эти прибамбасы, точно не спасут удилище. Для этих случаев, существуют задние держатели удилищ, на род-подах и стойках. Но, в этом случае, можно еще и род- под, серьезно повредить. Так что, про фрик, после заброса, забывать не стоит, ни в коем случае!
Про зажатый фрикцион полностью согласен,только кажется мне что в этом случае ни задние,ни боковые держатели удочке не помогут.
С боковыми держателями шансов у удилища улететь всё=таки будет меньше

#20 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:50

Просмотр сообщенияОлег Кныш (06 Январь 2016 - 17:52) писал:

Есть Миша, есть. Я не буду называть тех, которых я видел.
Но вот простой пример. Род под стоит прямо, все палки заброшены прямо, но у тебя слева или справа гуляет карп. Одну палку многие мы забросили под берег на 90 градусов в камыш.

Так в чём проблема? Забрасывай, но ставь удилище на отдельные стойки и убирай нахрен угол.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by