Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Карпфишинг "с нуля"

Сообщений в теме: 69

#21 djsky

Новичок

• Неактивированные
  • Pip
  • 66 сообщений
  • Городгродно

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:08

Какие вопросы про мат??? В первый раз приехав на Навое 2013г взял у них мат на прокат. через неделю пришел мой с аллегро. Сейчас мат можно найти вообще за копейки на аллегро!

#22 Harik

Пользователь

• Заблокированные
  • 160 сообщений
  • ГородМинск,Слоним

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:23

Конечно всё что вы говорите это хорошо и правильно!К каждому со временем должно придти понятие зачем он отпускает рыбу и как он это делает.Отпускать рыбу тоже очень приятно,лишь надо попробовать!Допустим у меня первой покупкой был маркер и спод,а затем мат,а лишь потом рабочие палки и т.д...А мой знакомый не имея мата(временно) использовал свою лодку,набрав туда воды...было бы желание!...Я на 100% самоучка в этом деле и я этим горжусь.Я не выезжал на водоем пока у меня не появился мат.Но прежде чем выехать я перелопатил кучу литературы и фильмов,а только потом я поймал своего первого карпа.Я ехал на водоём с понимаманием того,что такое карпфишинг,чего и каждому начинающему желаю.

Сообщение отредактировал Harik: 24 Январь 2016 - 19:33

Научись отпускать,и ты научишься ловить...

#23 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:46

Межсезонье,сцуко. Матами меряться начали. В прошлом году забросами меря лисья прогресс или регресс? Я на перевернутой лодке,не один десяток рыб освободил от крючка,и всё норм. Ребята,вы лучше про забросы 150+ рассказывайте.))))))
Carp+

#24 Harik

Пользователь

• Заблокированные
  • 160 сообщений
  • ГородМинск,Слоним

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:48

Я как то пригласил на рыбалку друга,который никогда не ловил крупных карпов,но с условием"Мы отпускаем всю рыбу".Он согласился.И когда после поклёвки он самостоятельно завел в подсак зеркального дикого красавца,то его глаза засверкали,и засверкали потому что,насколько это круто.И когда я его сфоткал он сказал:"Давай быстрее отпускать".Таким радостным я на рыбалке его до того еще ни разу не видел.
Научись отпускать,и ты научишься ловить...

#25 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:19

Просмотр сообщенияДима (24 Январь 2016 - 19:46) писал:

Межсезонье,сцуко. Матами меряться начали. В прошлом году забросами меря лисья прогресс или регресс? Я на перевернутой лодке,не один десяток рыб освободил от крючка,и всё норм. Ребята,вы лучше про забросы 150+ рассказывайте.))))))
Дима заброс у меня максимум 110.Палки D.Черная в.и Prolagic C1 но это не главное.Главное,что нужна техника ,а ее пока увы нет.Можно хорошо ловить и на 100 но увы пока точность хромает. Так что эту тему я в ближайшее время буду только читать.

#26 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:29

На "Навом" есть ,если нет личного. А насчёт allegro согласен. Я первые рыбалки брал на "Навом" в аренду. Сейчас свой есть. Но он должен быть,будь то лодка с водой или перевёрнутая (кстати тот-же мат). Дима,ещё плюсовая температура не началась,скоро начнётся и +130,и+150.

#27 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:34

Будем учиться,учиться и ещё раз учиться!!! Практика и общение нам поможет.

#28 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:48

Зима однако :(,но ничего,скоро потеплеет :) :) :)

#29 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:57

Судя по прогнозу в интернете,февраль почти весь плюсовой. Но,как говорится,наши синоптики не ошибаются,а путают даты. Так что,поживём - увидим.

#30 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:10

По поводу антисептиков. Хотите покупайте брендовые по 20 уе. Но, можно найти и аналоги, достаточно спросить в ветаптеке. Вариантов масса и вполне по доступным и различным ценам.(от 50 тыр). Если уж совсем туго с деньгами - в аптеке хлоргексидин 0,05%. 250 мл за 20 тыр. Его можно (нужно) разбавить. Входит в состав большинства антисептиков. Да и в автомобильной аптечке не окажется лишним.

Сообщение отредактировал VituS: 25 Январь 2016 - 08:11

#31 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 27 Январь 2016 - 14:57

Маркетинг это все :). Побрызгать антисептиком и отпустить в грязную воду - действо скорее символическое, чем полезное. У людей после обработки антисептиком накладывают стерильную повязку.

#32 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:04

Просмотр сообщенияХИРУРГ (23 Январь 2016 - 23:18) писал:

И фотки есть с трупами и на Новый Год покупал карпа, даже двух и съели мы их всей семьей.
И едят МНОГИЕ или ели раньше этого карпа, но это СЕКРЕТ. А то и писАть на форуме некому будет.
Берешь две половинки филе, солишь, перчишь, поливаешь лимонным соком. Кладешь одну половинку филе на вторую, так чтобы толстая часть на тонкую. Прослаиваешь тертым сыром с рубленной зеленью. Сверху обмазываешь майонезом и на 20 минут в духовку. Полный атас :).

Сообщение отредактировал Доктор_Алекс: 27 Январь 2016 - 15:05

#33 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:26

Фраза " А есть ли у Вас карповый мат", для меня подразумевает , относитесь ли Вы бережно к карпу и отпускаете ли его, после вылова. Наличие мата ,ещё не означает ,что рыба попадает обратно в свою стихию. Я поддержу Ваню (Солнышко) ,многие "ветераны" прошли "безматовую" :) ловлю . В то время ,не было такого изобилия карповых приблуд. А теперь , даже фоткать нет желания. Или лень,или уже не торкает от этих фотосессий.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#34 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 27 Январь 2016 - 15:59

Просмотр сообщенияСлон (27 Январь 2016 - 15:26) писал:

Фраза " А есть ли у Вас карповый мат", для меня подразумевает , относитесь ли Вы бережно к карпу и отпускаете ли его, после вылова. Наличие мата ,ещё не означает ,что рыба попадает обратно в свою стихию. Я поддержу Ваню (Солнышко) ,многие "ветераны" прошли "безматовую" :) ловлю . В то время ,не было такого изобилия карповых приблуд. А теперь , даже фоткать нет желания. Или лень,или уже не торкает от этих фотосессий.
Согласен с каждым словом.Честь и хвала "ветеранам" и "первопроходцам". :109:
На сегодняшний день слова "карпфишинг без мата" просто несопоставимы.Как то так...

#35 Sergey Cherkas

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 337 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Январь 2016 - 16:38

А я, и сейчас, иногда рыбачу на дикарях, без мата, который занимает пол багажника. Но всегда беру с собой телогреечку, и плащ АЗК. В случае удачи, смачиваю плащ водой, укладываю на телогрейку, и делаю для карпа колыбель. И он счастливый и здоровый, уплывает после фотосессии, в родную стихию.
П.с. Не важно, какой у тебя мат. Важно любить и уважать природу, и научить этому, наших детей и внуков! Вот с этого, и начинается Карпфишинг!

#36 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 27 Январь 2016 - 17:33

Просмотр сообщенияSergey Cherkas (27 Январь 2016 - 16:38) писал:

А я, и сейчас, иногда рыбачу на дикарях, без мата, который занимает пол багажника. Но всегда беру с собой телогреечку, и плащ АЗК. В случае удачи, смачиваю плащ водой, укладываю на телогрейку, и делаю для карпа колыбель. И он счастливый и здоровый, уплывает после фотосессии, в родную стихию.
П.с. Не важно, какой у тебя мат. Важно любить и уважать природу, и научить этому, наших детей и внуков! Вот с этого, и начинается Карпфишинг!
Плащ ОЗК,телогрейка...всё-равно получается некое подобие мата...Не так ли?
Ну,а о любви к матушке-природе,,,здесь вообще никаких вопросов не должно быть!!!

#37 sirius

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 229 сообщений
  • Городминск

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:10

Могу даже показать как раньше относились к карпу и без матов (с Вани позволения). Какой год уже и не вспомню.
ИзображениеИзображение

Сообщение отредактировал sirius: 28 Январь 2016 - 09:22

Fishing For Fun

#38 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 243 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 28 Январь 2016 - 09:52

Классные фотки,приятно посмотреть,аж душа радуется... :good:
...без мата тоже можно всё сделать ПРАВИЛЬНО!!! :good: :good: :good:

#39 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Январь 2016 - 10:17

Ванюха молод ,как О́ззи О́сборн. Помню-помню эти красовки :)

Сообщение отредактировал Слон: 28 Январь 2016 - 10:26

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#40 Galaks

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Январь 2016 - 13:20

Вчера пришла леска CULT Carp Line Z-Sport 0,28. Намотка 1000 м. Подскажите, при распределении на 3 удилища, как равномерно посчитать без счетчика точное количество на 1 катушку (330 м.)
КАРПФИШИНГ — ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ БОРЬБА И ТЕРПЕНИЕ

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by