Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Электронные сигнализаторы поклёвки

Сообщений в теме: 331

#1 Carpusha

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 18:56

Обсуждаем электронные сигнализаторы поклёвки. Производителей, качество, надёжность.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 20:41

Я использую Cormoran F4000, попали в ливень 1 раз, 2 шт. начали глючить, ливень был большой и боковой, прямо на них, не прятал от дождя в качестве эксперимента. Один сам по себе паравозил, после просушки нормально работают. В общем доволен. Соотношение цена-качество.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 09:49

Quantum Crrx Radio 3 bite alarms set + reciever
У нас они почему то бы ли по нормальной цене , поэтому купил. 2 сезона без нареканий и в ливень и в жару. Единственная проблема - невозможно докупить четвертый, поэтому пользуюсь самым дешевым Golden Catch.

#4 Olegas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:46

у меня delkim TXI.нареканий нет!

#5 Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:24

Только Делким, проверено во всех сетуациях. Пока надежнее их не встречал, правда и цена кусачая.

#6 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:21

Просмотр сообщенияPIRAT (15 Декабрь 2009 - 20:41) писал:

Я использую Cormoran F4000, попали в ливень 1 раз, 2 шт. начали глючить, ливень был большой и боковой, прямо на них, не прятал от дождя в качестве эксперимента. Один сам по себе паравозил, после просушки нормально работают.
У меня тоже все начиналось с этого, но в этом году все три сигналки умерло :diablo: - отстой. Решил копить на Делким и про запас иметь набор китайских сигнализаторов, про которые в этом году нареканий не слышал (соотношение цены и качества), такие не жалко купить на всякий непредвиденный случай.

#7 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:31

В этом году отловил пролоджиком (без полифонии). Падали вводу, накрывало их волной, заливало дождем. Пока фурычат. В планах делким.
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#8 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 03:33

Да кстате по поводу сна.Раньше считал что пейджер это понт! Но в процессе понял что эта очень полезная вещь т.к. карп клюет когда ему вздумается,а на 2-3 сутки да на природе да в машине (где звукоизоляция )+ волна прибоя +ветер самые громкие сигналки не услышышь! Благо напарник спал в полатке и на последние 20м из 300м успел. Причем по карповым меркам был небольшой 7 кг,а 300м смотал без всякой усталости! Да напомню (я уже писал) что очень неплохо иметь в карповой амуниции калоши.(подсмотрел у С.Матковского)Выпрыгивая из машины сонным на вой сигналки в тапки не всегда попадаешь а если и попадаешь то они слетают! Ранней весной да поздней осенью ножкам с просони в холод не охота!С Уважением !

#9 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 15:32

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (27 Декабрь 2009 - 03:33) писал:

Да кстате по поводу сна.Раньше считал что пейджер это понт! Но в процессе понял что эта очень полезная вещь т.к. карп клюет когда ему вздумается,а на 2-3 сутки да на природе да в машине (где звукоизоляция )+ волна прибоя +ветер самые громкие сигналки не услышышь!

Я тоже считал когда то, что пейджер понт. Сейчас не представляю без него рыбалку. Без него: без сонные ночи, а если и спишь, то все поклевки проспаны. У меня такая тенденция осенью пошла, что как только ложишься спать и засыпаешь, сразу поклевка. Очень много ночных поклевок было. На Велуте вообще без пейджера невозможно. Считаю, что пейджер это необходимая вещь в арсенале карпятника.

#10 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 01:52

Просмотр сообщенияRura (21 Декабрь 2009 - 13:21) писал:

У меня тоже все начиналось с этого, но в этом году все три сигналки умерло :diablo: - отстой. Решил копить на Делким и про запас иметь набор китайских сигнализаторов, про которые в этом году нареканий не слышал (соотношение цены и качества), такие не жалко купить на всякий непредвиденный случай.
Серега только не вздумай брать (китайские сигналки) с батарейками от сигнализации ключей от машины. Батареек хватает только на одну ночь ито не всегда! Я имел возможность обжечься,погнался за дешевизной! Крона и только крона! С Уважением!

#11 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 08:37

Для всех,для кого карповая рыбалка не добыча,а стиль жизни,преобретение качественного снаряжения,оборудования,питания дело времени, поэтому не повтаряйте ошибок других,преобретайте сразу качественное(окажется дешевле).Не бывает качественное дешовым.Моё личное мнение основанное на опыте с 1993г. ловли карпа английским методом.

#12 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 10:31

ИМХО.Согласен , что не бывает качественное дешевым. Но платить 50 % стоимости только за модную надпись на товаре можно лишь в том случае , когда вопрос бюджета не стоит.Рыбе совершенно наплевать какая надпись на сигнилизаторе. Есть вещи более первостепенные , которые гораздо сильнее влияют на качество ловли.
Если разобраться , то существует достаточное количество качественной продукции среднего ценового диапазона и хорошего качества.

#13 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:06

У GC в след году появятся сигналки.
Картинка из каталога

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: GC wp Bite Indicator.jpg

#14 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 14:18

Просмотр сообщенияRura (21 Декабрь 2009 - 13:21) писал:

Решил копить на Делким и про запас иметь набор китайских сигнализаторов, про которые в этом году нареканий не слышал (соотношение цены и качества), такие не жалко купить на всякий непредвиденный случай.

У меня знакомый купил, не китайские, там были батарейки, что только в 2 местах в Бресте можно было купить. В один сигнализатор 3шт. Итого 12 шт. Хватало на 1 сутки, и постоянно проверял не сели ли батарейки. А сейчас посчитай стоимость их (батареек) за 10 рыбалок по 2-3 суток. Стоимость батарейки 1000-2000руб. примерно. Крона работает у меня почти целый сезон.

#15 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 19:39

За модную надпись?50%? Упомянутые Китайские сигнализаторы,в которые нужны по 3 маленькие батарейки по 1,5в,действительно большая проблема.Я их купил в Китае в чемоданчике набор 4 шт.с пейджером за 30 у.е. Вот и считай,за что 50%,а за что??? На фирменной топовой вещи так,как на Китае не очень то развернёшся.

Сообщение отредактировал novichok: 28 Декабрь 2009 - 19:41

#16 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:31

Да я вроде не писал, что буду покупать китайские сигналки на пальчиках. :D

#17 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:57

Сергей, китайские - значит пальчики )))) Китайцы , не любят крон ))

#18 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 05:42

Просмотр сообщенияVituS (28 Декабрь 2009 - 14:06) писал:

У GC в след году появятся сигналки.
Картинка из каталога
Если мне не изменяет память то Раймондас на соревнованиях показывал мне сигналки GK с пейджером с ЖКИ икранчиком (хвалил) но в сигналках по 3 бат АА (мизинчики а в пейджере очень редкая батарейка для фотоапоратов) но говорил что надолго хватает! Да кстате у китайских сигналок что на батарейках от ключей для машины можно использовать мотоциклетный акомулятор и бат и аком.и то и то 12 V .будет работать весь сезон но очень громозкая канструкция! А без пейджера у меня и 10 дол китайские сигналки неубиваемые вся фишка в пейджере! С Уважением!

Сообщение отредактировал Дмитрий Заберезинский: 29 Декабрь 2009 - 05:44

#19 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 11:19

Например,у фокса , если мне не изменяет память , в некоторых довольно недешевых моделях(Micron M2, EOS,Micron MX2) тоже используются маленькие нестандартные батарейки LR1 1,5 V . У меня в квантумах тоже используются такие батарейки , тем не менее сигнализаторы сезон на них отрабатывают, в пейджере меняю 2 раза за сезон. С батарейками в этом году проблем не было, покупал в переходе. Но согласен , что крона удобнее.
Я не говорю , что нужно покупать откровенный шлак, но можно зайти на многие иностранные сайты и увидеть , что на Фоксах и Делкимах модельный ряд не заканчивается, появляются вещи как минимум вдвое дешевле , но с тем же функционалом и не меньшей надежностью.

#20 Olegas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 15:42

ну нет ещё в природе сигнализаторов с системой как у делким.когда появятся и будут в 2 раза дешевле-тогда конечно будем их покупать!а пока альтернатив делкиму просто -НЕТ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by