Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Лески

Сообщений в теме: 17

#1 Carpusha

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 350 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Декабрь 2009 - 19:00

Лески каких производителей Вы используете и почему? С какими были проблемы или что не понравилось в других.
ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ

#2 Olegas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 22:50

я использую беркли биг гейм и awa-shima,нареканий нет цены впоне приемлимые!

#3 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 00:07

Я пользуюсь лесками фирмы Формакс (фидер карп про)(карп ультра каст).Леска доступная(есть в наших бел. магазинах)размотка по 300 метров,очень эластичная,реально(мерил микрометром)калиброванная 0.3=0.31, 0.35=0.36 . Что не маловажно в дальних забросах! На многих лесках написанно 0.3 а реальный диаметр 0.36.Отсюда и обманчивая прочность! Господа! Возьмите в руки микрометры! И у многих мнение о лесках поменяется! Формакс не обладает памятью очень растяжимая и мягкая как нить но в тоже время прочная.С Уважением!

#4 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 610 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 01:24

Я использую Нэш Булет 0,29, микрометром не мерял, но мне нравится. У меня есть леска, я не помню ее названия, 0,35, я ей отловил 3 года, нет памяти, в размотке продавалась по 1000м, цвет черный, если бы нашел такую 0,3 купил бы с запасом. Сколько искал у нас, нигде не видел. Порвать ее нереально.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#5 Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:34

На обычных рыбалках второй год подряд пользуюсь Pro Gold 10lb, для камыша камней и ракушки - Шимано Техниум 0,30. Проблем нет, первая мягкая и очень хорошо тянется и отрабатывает при вываживании, вторая жеще но прочнее.
В 2010 году хочу попробывать NASH BULLET, хвалят ее, посмотрим.

#6 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:11

Я использую на двух катушках леску Adrena-Line от KORDA 0,3 мм (мне понравилась), на третьей катушке леска Krystonite Super Mono от KRYSTON 0,31 мм. В 2010 году попробую GT80 Line GARDNER, многие не плохо отзываются о ней.

#7 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 13:17

А я в новом сезоне буду пробовать вот эту леску. Хоть и новинка но англичане на форумах хвалят.
В этом году пользовал адреналайн. Леска очень недурна, одно не понравилось: слишком высокая растяжимость.

Сообщение отредактировал Алёшка: 21 Декабрь 2009 - 13:18

Иногда лучше жевать, чем говорить.

#8 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 15 Апрель 2010 - 21:42

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (17 Декабрь 2009 - 00:07) писал:

Я пользуюсь лесками фирмы Формакс (фидер карп про)(карп ультра каст).Леска доступная(есть в наших бел. магазинах)размотка по 300 метров,очень эластичная,реально(мерил микрометром)калиброванная 0.3=0.31, 0.35=0.36 . Что не маловажно в дальних забросах! На многих лесках написанно 0.3 а реальный диаметр 0.36.Отсюда и обманчивая прочность! Господа! Возьмите в руки микрометры! И у многих мнение о лесках поменяется! Формакс не обладает памятью очень растяжимая и мягкая как нить но в тоже время прочная.С Уважением!
Давно уже пользуюсь только лесками известных и зарекомендовавших себя производителей.Микрометром не пользуюсь, за ненадобностью.Серьезные компании не жукуют и пишут реальный диаметр.Ну где то если и плюсанет,то совсем не значительно.Если на первое место ставить прочность,то мои фавориты:Tehnium от SHIMANO, GR - 60 от GARDNER, Bullet от NASH. Для дальности предпочитаю Adrena line от KORDA.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#9 Дарий

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородКишинёв

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 13:43

Очень понравилась леска P-LINE Extrusion! :good:
Тест от Димы Одесса
при распаковке коробочки обнаружилось что леска имеет серебристый цвет(в намотке на катушке), при визуальном осмотре почти прозрачная, при погружении в стакан с водой практически пропадает, сливаясь с водой.
На срез имеет идеально круглую форму, при замере микрометром показала размер 0.284 мм.
Далее механическое испытание. Вооружившись динамометром делаю тест на разрыв без узла. Заявленный тест 9.215 кг. динамометр дает 13.4кг.
С узлом 12.3 кг. можно смело утверждать что узел не дал особо сильных изломных нагрузок на волокно лески.
При соейдинение с шоклидером использовал узел "морковка" , разрыв произошел примерно в 10 см. от узла , лопнула леска при нагрузке 13.4кг.
Следовательно связка с шоком не ослабила соейденение.
После чего попробовал перевернув катушку шпулей вниз при открытой дужке(ТИКА АБИС6007 шпуля 5)отпустил шоклидер , под собственным весом началось сбрасывание лески довольно быстро, т.е смотка достаточно хорошая,кстати у этой лески практически нет памяти.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Extrusion4002.jpg
  • Прикрепленное изображение: Extrusion400.jpg

#10 MacCalyptratus

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • ГородМолодечно

Отправлено 10 Февраль 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (15 Апрель 2010 - 21:42) писал:

Давно уже пользуюсь только лесками известных и зарекомендовавших себя производителей.Микрометром не пользуюсь, за ненадобностью.Серьезные компании не жукуют и пишут реальный диаметр.Ну где то если и плюсанет,то совсем не значительно.Если на первое место ставить прочность,то мои фавориты:Tehnium от SHIMANO, GR - 60 от GARDNER, Bullet от NASH. Для дальности предпочитаю Adrena line от KORDA.
Согласен ! Teсhnium от SHIMANO и GR - 60 от GARDNER очень-очень неплохи. К сожалению никак не удается найти в последние 2 года Teсhnium от SHIMANO в старом исполнении (черная). Заказывал в Германии.... Нет ! Прислали SHIMANO Teсhnium Tribal (двухцветная). Честно скажу не впечатлила по износостойкости, показалась какой-то одноразовой.... Буду искать просто SHIMANO Teсhnium. Ну нравится и все тут...
Все будет хорошо !!!

#11 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Февраль 2011 - 23:23

Просмотр сообщенияMacCalyptratus (10 Февраль 2011 - 11:35) писал:

Согласен ! Teсhnium от SHIMANO и GR - 60 от GARDNER очень-очень неплохи. К сожалению никак не удается найти в последние 2 года Teсhnium от SHIMANO в старом исполнении (черная). Заказывал в Германии.... Нет ! Прислали SHIMANO Teсhnium Tribal (двухцветная). Честно скажу не впечатлила по износостойкости, показалась какой-то одноразовой.... Буду искать просто SHIMANO Teсhnium. Ну нравится и все тут...
Техниум несомненно ОГОНЬ. Но есть и минусы: постоянный дефицит и дорогой сука :(

#12 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 22 Февраль 2011 - 22:11

За прошлый год много хороших отзывов о леске "Exelium" от FUN FISHING.

#13 favorit

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Апрель 2015 - 09:48

:mellow:

#14 Denis143

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородСолигорск

Отправлено 23 Март 2017 - 10:55

Кто тестировал CLIMAX CULT CARP LINE?Как леска?

#15 Prostoy_Paren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Март 2017 - 12:56

Просмотр сообщенияDenis143 (23 Март 2017 - 10:55) писал:

Кто тестировал CLIMAX CULT CARP LINE?Как леска?

я себе взял такую 0,25 , но еще не тестировал, жду сезона. спрашивал у знающих людей- отзывы от народа только положительные

#16 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Март 2017 - 15:04

Ответ. :good: Спрашивали у людей, а отозвался народ. :rofl:
С уважением,Фёдор.

#17 Prostoy_Paren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 161 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Март 2017 - 15:29

:D поражает Ваше внимательность к деталям, Федор

Сообщение отредактировал Prostoy_Paren: 23 Март 2017 - 15:30

#18 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Март 2017 - 15:37

Надеюсь, Вы, понимаете, что это лишь юмор и не более, желание, хоть как то расшевелить наш дружный и могучий карповый кружок ? :109: :P
P/S Если не юморить, то совсем кисло станет. :)

Сообщение отредактировал s300: 23 Март 2017 - 15:40

С уважением,Фёдор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by