Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Бойлы

Сообщений в теме: 493

#41 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Март 2010 - 23:38

Просмотр сообщенияPIRAT (30 Март 2010 - 23:15) писал:

Даа, когда начинаешь заниматься карповой ловлей, голову разрывает, особенно от выбора запахов.
И этот путь для начинающих неизбежен.Каждый производитель нахваливает свое.На одном форуме крен в одну сторону,на другом в другую,а на четвертом в пятнадцатую.Этом журнале(книге)-так ,в другом(другой)-этак.Затем прочитал что то еще - и вся "платформа" разрушилась.И чьему примеру последовать,ведь и те и те авторитеты?,аторитеты, "авторитеты".Начинаешь с чужого опыта,и постепенно!!! накапливаешь свой ,и только потом рыболов в состоянии "читать между строк".

Просмотр сообщенияPIRAT (30 Март 2010 - 23:25) писал:

Что еще?
Кислое и т.д.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#42 v_polubinskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Городг.Харьков

Отправлено 06 Апрель 2010 - 17:04

Доброго времени суток, стою перед интересным выбором, бюджет можно сказать небольшой, снаряжаться начал с осени, почитав много о бойлах + пообщавшись с опытными рыболовами, все советуют очень классные бойлы от хатчитсона, но там пачка 1 кг. стоит в гривнах 250 грн. = то есть 32 у.е. а хотелось бы около 5 видов хотябы, но по поводу самокатов побаиваюсь что может не получится той консистенции как у производителей для эффекта ловли, помогите как быть.
Плюс ко всему много рыболовов пройдя пару сезонов на покупные, потом только идут самокаты лепить :huh:

Сообщение отредактировал Demon: 06 Апрель 2010 - 18:13

ловись,ловись,ловись.....карп, сазан...

#43 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Апрель 2010 - 18:16

Просмотр сообщенияv_polubinskij (06 Апрель 2010 - 17:04) писал:

Доброго времени суток, стою перед интересным выбором, бюджет можно сказать небольшой, снаряжаться начал с осени, почитав много о бойлах + пообщавшись с опытными рыболовами, все советуют очень классные бойлы от хатчитсона, но там пачка 1 кг. стоит в гривнах 250 грн. = то есть 32 у.е. а хотелось бы около 5 видов хотябы, но по поводу самокатов побаиваюсь что может не получится той консистенции как у производителей для аффекта ловли, помогите как быть.
Плюс ко всему много рыболовов пройдя пару сезонов на покупные, потом только идут самокаты лепить :huh:
Особо разницы начинающий или с опытом нет.С моей точки зрения достаточно 2-4 запаха,самое важное самому верить в то,что ты делаешь на что ловишь.Более важный момент научиться правильно определять место лова,а бренд бойлов,так вообщем дело вторичное.У вас в Украине по доступным ценам ДИНАМИТ,ВПОЛНЕ ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,более чем достаточно.Ещё раз повторюсь,главное верь и все получится.

#44 v_polubinskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Городг.Харьков

Отправлено 06 Апрель 2010 - 22:14

Просмотр сообщенияnovichok (06 Апрель 2010 - 18:16) писал:

Особо разницы начинающий или с опытом нет.С моей точки зрения достаточно 2-4 запаха,самое важное самому верить в то,что ты делаешь на что ловишь.Более важный момент научиться правильно определять место лова,а бренд бойлов,так вообщем дело вторичное.У вас в Украине по доступным ценам ДИНАМИТ,ВПОЛНЕ ХОРОШИЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ,более чем достаточно.Ещё раз повторюсь,главное верь и все получится.

Могу сказать одно Динамит на украине стоии 17 у.е. 1 к.г. а меньше не продают обидно,хотелось около 5 видов :::(((( :(
Различных бойлов

#45 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Апрель 2010 - 23:48

Просмотр сообщенияv_polubinskij (06 Апрель 2010 - 22:14) писал:

Могу сказать одно Динамит на украине стоии 17 у.е. 1 к.г. а меньше не продают обидно,хотелось около 5 видов :::(((( :(
Различных бойлов
Richworth купи,он дешевле.

#46 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 07 Апрель 2010 - 00:29

Добрый день! По поводу покупки бойлов при малом бюджете: 1- если хотите 5-6 позиций (1 пачка 17 у.е.),не обязательно покупать целую упаковку (кормить бойлами совсем не обязательно),(личная практика).Можно преобрести 200-300 гр нужных вам ароматов на развес. Если нет на развес то найдите соратника по проблеме и купите все это на двоих!!!. Бойлы то-же имеют способность стареть и дубеть,подберете к своим водоемам нужную вам арому а на следующий год вам хватит 2-3 видов.Слава богу на украине выбор бойлов большой и регулярные подвозы свежей продукции,а также постоянно проходят акции с неплохими скидками! Да еще по поводу самокатов: Для того что-б катать самокаты (мое личное мнение) сначало нужно понять эту рыбу(поведение ,привычки,вкусы (в разное время года)и.т.д,а это очень сложно и требует не мало времени! С Уважением!

Сообщение отредактировал Дмитрий Заберезинский: 07 Апрель 2010 - 00:37

#47 v_polubinskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Городг.Харьков

Отправлено 07 Апрель 2010 - 07:31

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (07 Апрель 2010 - 00:29) писал:

Добрый день! По поводу покупки бойлов при малом бюджете: 1- если хотите 5-6 позиций (1 пачка 17 у.е.),не обязательно покупать целую упаковку (кормить бойлами совсем не обязательно),(личная практика).Можно преобрести 200-300 гр нужных вам ароматов на развес. Если нет на развес то найдите соратника по проблеме и купите все это на двоих!!!. Бойлы то-же имеют способность стареть и дубеть,подберете к своим водоемам нужную вам арому а на следующий год вам хватит 2-3 видов.Слава богу на украине выбор бойлов большой и регулярные подвозы свежей продукции,а также постоянно проходят акции с неплохими скидками! Да еще по поводу самокатов: Для того что-б катать самокаты (мое личное мнение) сначало нужно понять эту рыбу(поведение ,привычки,вкусы (в разное время года)и.т.д,а это очень сложно и требует не мало времени! С Уважением!

Дмитрий что касается акций, так в этом плане да бывает, перед новым годом с товарищем накупили Solar POP-UP около 10 видов, и цена халява была 3,5 у.е. за баночку.
Конечно много кто говорит что Richwort не фонтан, по сути пачки килограмовые идут у нас 10 у.е. 400 гр. 5 у.е. в принципе относительно для начала нормально, действительно стоит с этого начинать???

#48 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 07 Апрель 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияv_polubinskij (07 Апрель 2010 - 07:31) писал:

Дмитрий что касается акций, так в этом плане да бывает, перед новым годом с товарищем накупили Solar POP-UP около 10 видов, и цена халява была 3,5 у.е. за баночку.
Конечно много кто говорит что Richwort не фонтан, по сути пачки килограмовые идут у нас 10 у.е. 400 гр. 5 у.е. в принципе относительно для начала нормально, действительно стоит с этого начинать???
Я начинал с бойлов фасовкой 100гр( на развес)! Карповая рыбалка по сути очень дорогая сразу все не купишь (стоимость полного проф.оборудования 12-15 тыс дол)!!!!. Для начало вполне хватит 3 вида сладкого 3 вида вонючек. ну а потом как говорят методом тыка. Так как на каждом водоеме рулят разные аромы! У меня собралось более 30 аром ,а реально работают штук 5.Я б рекомендовал для начала: Тути- фрутти (ричворд ),Банан (солар,неш,),шрим и праун (динамит), Свид актопус (солар,динамит),Скопекс(динамит).Имея в наличии эти аромы дальше можно двигатся в нужном направлении.Ловить,смотреть,думать,анализировать и все будет О,кей! Да еще не надо забывать что на волос можно одевать кукурузу,горох,орех в различных комбинациях!

Сообщение отредактировал Дмитрий Заберезинский: 07 Апрель 2010 - 10:59

#49 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Апрель 2010 - 11:04

Из недорогих Tandem Baits (персик-ананас, сметана ванилка), они у вас тоже продаются. У меня в прошлом году работали хорошо летом, весной и осенью не пробовал.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#50 v_polubinskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Городг.Харьков

Отправлено 07 Апрель 2010 - 13:49

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (07 Апрель 2010 - 10:57) писал:

Я начинал с бойлов фасовкой 100гр( на развес)! Карповая рыбалка по сути очень дорогая сразу все не купишь (стоимость полного проф.оборудования 12-15 тыс дол)!!!!. Для начало вполне хватит 3 вида сладкого 3 вида вонючек. ну а потом как говорят методом тыка. Так как на каждом водоеме рулят разные аромы! У меня собралось более 30 аром ,а реально работают штук 5.Я б рекомендовал для начала: Тути- фрутти (ричворд ),Банан (солар,неш,),шрим и праун (динамит), Свид актопус (солар,динамит),Скопекс(динамит).Имея в наличии эти аромы дальше можно двигатся в нужном направлении.Ловить,смотреть,думать,анализировать и все будет О,кей! Да еще не надо забывать что на волос можно одевать кукурузу,горох,орех в различных комбинациях!

Спасибо за советы вот с Харьковскими магазинами списываюсь параллельно, узнаю что и как по чем :rolleyes:

#51 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Апрель 2010 - 18:18

Quote/пообщавшись с опытными рыболовами, все советуют очень классные бойлы от хатчитсона, но там пачка 1 кг. стоит в гривнах 250 грн. = то есть 32 у.е.

Quote/Могу сказать одно Динамит на украине стоии 17 у.е. 1 к.г.

Фигасебе,а я то думал,что на Украине дешевле,чем у нас!
Хатчитсон у нас в районе 26$, а динамит новый(carptec)-13$ за килошку...

Сообщение отредактировал Ribochok: 07 Апрель 2010 - 18:18

#52 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Апрель 2010 - 19:40

Просмотр сообщенияv_polubinskij (07 Апрель 2010 - 07:31) писал:

По сути у вас в Украине RICHWORTH идет:euroboilies 1 кг - 10.9 у.е.,original 400 г - тоже 10.9 у.е.(85 гр).Конечно много кто говорит ,что Ричворт не фонтан(это у кого нету или не пользуется)и конечно же много кто говорит,что Ричворт - фонтан(у кого есть и пользуется).Можешь об отзывах найти в нете много чего интнресного :blink:

#53 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Апрель 2010 - 20:46

Карповая рыбалка по сути очень дорогая сразу все не купишь (стоимость полного проф.оборудования 12-15 тыс дол)!!!!
Карповая рыбалка по СУТИ не дорогая,многие с успехом пользуются малым.Например мой знакомый ,Володя,при помощи "Каскада" с "Невской" и поплавка ловит в разы больше карпа,чем некоторые обладатели супер-дупер снастей и т.п.А надо ли полное или неполное ,как ты говоришь,проф.оборудование?Да, хорошие снасти и приманки дают определенные возможности и преимущества,но не результат.И лично я по возможности с удовольствием приобрету себе более качественные и совершенные вещи,но это далеко не важно.Меня улыбает когда кто то с ограниченным бюджетом начинает "коптиться" по поводу дороговизны чего либо и с неприязнью относится к другим имеющим это.Суть рыбалки внутри,а не снаружи. :109:

#54 v_polubinskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Городг.Харьков

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:00

5.Я б рекомендовал для начала: Тути- фрутти (ричворд ),Банан (солар,неш,),шрим и праун (динамит), Свид актопус (солар,динамит),Скопекс(динамит).Имея в наличии эти аромы дальше можно двигатся в нужном направлении.Ловить,смотреть,думать,анализировать и все будет О,кей! Да еще не надо забывать что на волос можно одевать кукурузу,горох,орех в различных комбинациях!
списался с одним из наших магазинов ответ последовал следующий продают на развес по 100 гр. Ричворт и MAD

#55 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Апрель 2010 - 21:09

Просмотр сообщенияv_polubinskij (07 Апрель 2010 - 21:00) писал:

списался с одним из наших магазинов ответ последовал следующий продают на развес по 100 гр. Ричворт и MAD
Обрати внимание на Pineapple Hawaiian,Plum Royale,Banana Ester,Strawberry Jam,K-G-1,Ultra-Plex от RICHWORTH.

Сообщение отредактировал КАРПОВИЧ: 07 Апрель 2010 - 21:10

#56 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 08 Апрель 2010 - 01:41

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (07 Апрель 2010 - 20:46) писал:

Карповая рыбалка по СУТИ не дорогая,многие с успехом пользуются малым.Например мой знакомый ,Володя,при помощи "Каскада" с "Невской" и поплавка ловит в разы больше карпа,чем некоторые обладатели супер-дупер снастей и т.п.А надо ли полное или неполное ,как ты говоришь,проф.оборудование?Да, хорошие снасти и приманки дают определенные возможности и преимущества,но не результат.И лично я по возможности с удовольствием приобрету себе более качественные и совершенные вещи,но это далеко не важно.Меня улыбает когда кто то с ограниченным бюджетом начинает "коптиться" по поводу дороговизны чего либо и с неприязнью относится к другим имеющим это.Суть рыбалки внутри,а не снаружи. :109:
Ловить можно и дубиной с конским волосом(как говорит Артур-49).Рыбалка это удовольствие а за удовольствие надо платить-такова жизнь-.Я тоже начинал с удилок 2.70 и катушки кобра.Но ведь все познается в сравнении! Видишь хорошую вещь(которую считаешь полезной для себя)и хочется преобрести и так до безконечности.....А 12-15 тыс я примерно подсчитал когда можно будет самому себе сказать-ДА У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ ВСЕ-.

#57 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Апрель 2010 - 07:41

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (08 Апрель 2010 - 01:41) писал:

Ловить можно и дубиной с конским волосом(как говорит Артур-49).Рыбалка это удовольствие а за удовольствие надо платить-такова жизнь-.Я тоже начинал с удилок 2.70 и катушки кобра.Но ведь все познается в сравнении! Видишь хорошую вещь(которую считаешь полезной для себя)и хочется преобрести и так до безконечности.....А 12-15 тыс я примерно подсчитал когда можно будет самому себе сказать-ДА У МЕНЯ ЕСТЬ УЖЕ ВСЕ-.
Всего быть не может.Тюнинг бесконечен.

#58 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:21

Согласен,только ты скажешь у меня уже все есть,все самое лучшее,как уже оказывается что вот на днях) выпустили новую палку или катушку,возможно лучше чем уже преобретенная, или еще что-нибудь удобнее и полезнее и красивее...и это будет бесконечно

Сообщение отредактировал Ribochok: 08 Апрель 2010 - 10:22

#59 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Апрель 2010 - 10:46

Просмотр сообщенияRibochok (08 Апрель 2010 - 10:21) писал:

Согласен,только ты скажешь у меня уже все есть,все самое лучшее,как уже оказывается что вот на днях) выпустили новую палку или катушку,возможно лучше чем уже преобретенная, или еще что-нибудь удобнее и полезнее и красивее...и это будет бесконечно
Палки не выпускают,они сами растут :D

#60 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Апрель 2010 - 20:22

Просмотр сообщенияCarpusha (08 Апрель 2010 - 19:47) писал:

А карпу по барабану доспехи карпятника и их брынчание. Его больше волнуют БЕЗОПАСНОСТЬ, ПИТАНИЕ, ВОСПРОИЗВОДСТВО.
Речь идет не о том,что волнует карпов.А о том,что волнует людей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by