Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Поводковый материал

Сообщений в теме: 35

#1 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Январь 2010 - 17:27

Поводковый материал.
Кто чем пользуется, и почему?

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:22

Мне больше всего понравился WYCHWOOD High-D Deception, сейчас только на него ловлю, еще использую Kryston Silkworm , Korda SuperNatural, Korda Hybrid, иногда использую флюрокарбон Korda, не помню точно названия.
Почему? Надо пробовать, каждому свое, для этого и есть большой выбор. По WYCHWOOD, где то читал на форуме хорошие отзывы, купил себе, мне нравится.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Январь 2010 - 23:33

А кто-нибудь такую юзал Прикрепленное изображение: 12.jpg ??

#4 Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 11 Январь 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияRibochok (09 Январь 2010 - 23:33) писал:

А кто-нибудь такую юзал Прикрепленный файл 12.jpg ??
Использовал в 2009 году, понравился.

#5 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Январь 2010 - 17:55

Флюорокарбон,я так понимаю,есть смысл использовать,только в прозрачной воде,т.к ничего хорошего в нем кроме невидимости нет,и то это под вопросом???

#6 Olegas

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ГородВильнюс

Отправлено 12 Январь 2010 - 01:48

флуоркарбоном не пользуюсь,не вижу абсолютно никаких плюсов,ну разве что не путается!а на глубине 3 метров ничего не видно даже карпу!

#7 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:23

В чистой воде поводок можно заметить, даже на глубине 3 метра. Вопрос, видит ли его карп и обращает ли на это внимание?
Пытался пользоваться флюкарбоном, но больше не пользуюсь, нет в нем нужды на наших водоемах.

#8 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 28 Январь 2010 - 22:34

Мое ИМХО, поводок из флюрокарбона оправдан в оснастке на амура в чистой воде. Что надеюсь и проверю в этом году.

#9 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Январь 2010 - 06:11

Я лично в чудо невидимость флюрокарбона не верю,а для себя пришел к выводу,что цвет не имеет значения,а важно,чтобы оснастка хорошо прилегала ко дну.Применяю его в комбенированных поводках из зажесткости.

#10 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 10:47

Уже где то писал, что флюрокарбон в поводках использовал только осенью по прозрачной воде и , начиная с прошлого сезона , только в виде комбинированных поводков , поскольку в предыдущем сезоне на осенней рыбалке было два схода из двух возможных, что обидно вдвойне.

#11 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 24 Март 2010 - 13:31

Хотел бы услышать мнение, когда и в каких ситуациях вы используете поводки нейтральной плавучести?

#12 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 24 Март 2010 - 14:46

Логично использовать при применении плавающих бойлов. На самом деле, большинство поводковых материалов имею нейтральную плавучесть или тонут о-о-чень медленнно. Для этого, собственно, и используют дробинки и мягкий свинец.
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#13 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Март 2010 - 20:00

Пришел к выводу,что всё это художественный свист,это бизнес.Для себя определил многофункциональным поводочный материал в жесткой оплетке,практически можно изготовить любую оснастку,а излишняя жесткость оболочки убирается просто,необходимо подержать над паром,хотя в арсенале имею разные поводочные материалы.

#14 gary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Городминск

Отправлено 24 Март 2010 - 20:13

ARMOURBRAID от Nash тонет очень быстро.А нетральной плавучести подойдут лучше всего на ил.

#15 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Март 2010 - 15:31

Просмотр сообщенияgary (24 Март 2010 - 20:13) писал:

ARMOURBRAID от Nash тонет очень быстро.А нетральной плавучести подойдут лучше всего на ил.
Я считаю что не обязательно на илу использовать поводочные материалы нейтральной плавучести.Не вижу преимуществ перед лежащим на илу или погруженным в него.Есть более важные требования к пов. материалу.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#16 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Март 2010 - 15:36

Какие именно?

#17 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Март 2010 - 15:58

Просмотр сообщенияPIRAT (29 Март 2010 - 15:36) писал:

Какие именно?
Прочность,износостойкость,плотность плетения,цвет,мягкость или жесткость,толщина.От совокупности различных качеств и зависит отличный продукт.Еще добавлю ,что для меня тяжелый прилегающий ко дну более предпочтительный.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Март 2010 - 16:01

Ну для меня тоже тяжелый прилегающий ко дну более предпочтительный, поэтому спросил, кто пользуется и в каких условиях поводком нейтральной плавучести, интересно было знать мнение других.

#19 v_polubinskij

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений
  • Городг.Харьков

Отправлено 28 Май 2010 - 19:14

нескромный вопрос, как правило карповая рыбалка требует больших финансовых затрат, что касаемо материала для поводков, можно ли использовать капроновую нить диаметр не знаю, но прочная это точно насколько правильно и т.д.
ловись,ловись,ловись.....карп, сазан...

#20 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Май 2010 - 08:48

Использовать можно, но диаметр , цвет , жесткость,износоустойчивость и т.п. иногда играют большую роль.

ИМХО.Подобная экономия в конечном итоге себя не оправдывает. Дождаться , предположим, единственной поклевки за сутки и упустить рыбу потому что у тебя перетерся поводок или разогулся крючек, - очень обидно . Если экономить на крючках, поводковом , и прочих материалах , то лучше просто выбрать более дешевый материал другого производителя. Есть вполне качественные вещи , гораздо дешевле чем у известных карповых брендов. К тому же если рассматривать в данном случае поводковый материал, то пары катушек (скажем,мягкий + в оплетке) по 20 метров хватает на достаточно долгое время, если ловить не на соревнованиях и условия ловли позволяют не менять поводки при каждом забросе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by