Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Дипы, ароматизаторы,стимуляторы аппетита для ловли карпа

Сообщений в теме: 57

#41 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 05 Март 2016 - 16:20

Просмотр сообщенияmiridiy (05 Март 2016 - 15:15) писал:

Сори!!!за сапоги))) главное брало на виски)))
:) Алик!!!!! :)

#42 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 07:59

Доброго времени суток. Может кто в курсе? Feedstim-xp от Cc moore идёт в разных бутылках с разными этикетками. Это льют в разных местах или просто поменялся дизайн ёмкости?

#43 SENSAS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 11:11

Поменялся дизайн,чёрные это новый дизайн
НАУЧИСЬ ОТПУСКАТЬ РЫБУ,И ТЫ НАУЧИШЬСЯ ЕЁ ЛОВИТЬ!!!

#44 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:20

Спасибо. Так и думал. Просто за границей встречается ещё в старом дизайне,поэтому и возникли сомнения.

#45 SENSAS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 12:49

http://www.ccmoore.com
Здесь всё есть,правда пробовал заказать.Заказывает но в нашу деревню не доставляют.

#46 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 15:56

Для меня тоже проблематично оттуда.
В Польше почему-то чуть дешевле!? Да и из Польши для меня проще,граница рядом,не как от Минска.

Сообщение отредактировал Y.A.N.: 13 Декабрь 2016 - 15:58

#47 SENSAS

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:15

Да у них вообще нет доставки в деревню Беларусь.

#48 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 434 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:25

Я пробовал на Польшу доставку организовать,но сразу много всего на следующий сезон. Нихрена не получилось.

#49 DonGubano

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 20:35

Нам поляк дал цену ниже,чем на сайте кикиморы. Правда нужна была 100% предоплата и сумма была не малая...
BORISOV - WILD CARP

#50 tankist1978

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМарьина Горка

Отправлено 26 Октябрь 2017 - 22:11

Я новичок в ловле карпа , можно сказать просто фидерист . Но эта рыба меня очень манит и хочется "позатачиваться" именно под неё. Пока в теории начинаю изучать различные стимуляторы , раздражители и т.д. . Нарвался на один совет по использованию МАСЛЯНОЙ КИСЛОТЫ и ЭФИРНОГО МАСЛА ЧЕРНОГО ПЕРЦА. Есть ли у кого опыт использования этих веществ и стоит ли на них заморачиваться ?

#51 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 203 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 00:07

Заморачиваться можно ( не побоюсь этого слова , даже нужно) на всем ,что приносит тебе удовольствие и удовлетворение. А что бы осознать нужно ли это в данный момент, да и вообще, это тебе подскажет здравый смысл, советы авторитетных для тебя людей, калькулятор,опыт ( который впереди ). Да мало ли чего .

Я решил свой опыт не опускать в глубину глубин этой кислоты и этого масла ,и к твоему сожалению ничего не подскажу. Но как бы есть у нас химики - кудесники, может они чего прояснят.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#52 tankist1978

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМарьина Горка

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:17

Да я бы и не спрашивая просто попробовал бы , если бы это свободно можно было купить )) Но полазив по сайтам и магазинам ничего толком не нашел , только опт. С эфирным маслом попроще правда , но и масляная кислота меня интересует не меньше. Вот и интересно , стоят ли труды по поиску этих дел этого или это мифы ? Но хотелось бы опираться на чей-то конкретный опыт по применению этих дел , а не предположения ( они могут быть у каждого свои и далеко не факт , что верные ), поэтому и обращаюсь к более опытным в этом деле людям. Но , выслушаю любые точки зрения .

#53 tankist1978

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМарьина Горка

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 06:56

http://fishinginrus....rpa?SHOWALL_1=1
Вот собственно та статья , которая меня и сподвигла на поиски этих "чудо" ингредиентов . Я не берусь утверждать , что всё в ней прям верно , но меня подстегнула к действиям последняя глава под названием "Обратите внимание". Для меня , как для новичка , там довольно простые рекомендации т.с. с чего можно начать. И практически все пункты легко выполнимы и применимы , кроме тех по каким я задал вопрос. На одном из форумов соседней страны нарвался на обсуждение этой темы , но во-первых там даже среди аксакалов карповой ловли далеко не все имеют такой опыт , а во-вторых это всё-таки другая страна и другие водоемы. Хочется информации по нашим родным местам )) http://forum.israfis...pic.php?t=15808

#54 Prostoy_Paren

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 15:57

Мне кажется вы не на тех вещах делаете акцент, если учесть, что вы начинающий. Лучше уделите для начала внимание более простым вещам. Вы хотите начать с самого сложного и может быть даже ненужного вам.

#55 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:11

-------------

Сообщение отредактировал s300: 27 Октябрь 2017 - 17:11

С уважением,Фёдор.

#56 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 17:59

Читайте, собирайте информацию, но дифференцируйте. :) Приведённая вами статья содержит описание основных характеристик органических соединений и не более Использование масляной кислоты в закормочной программе и насадках для многих " аксакалов " это уже пройденный этап, так и не позволивший познать успешный путь к ловле трофеев. :109: Придёт понимание того, что вы делаете и для чего именно так (от выбора места, точки, подготовки закормочной программы, закорма и ...) от сессии к сессии, будет и желаемый результат. Иначе будет только свист. :rolleyes:
С уважением,Фёдор.

#57 tankist1978

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородМарьина Горка

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 18:44

Может я и не том делаю акцент , может это для многих пройденный этап )) но для этого я постучался сюда , чтобы прояснить пока непонятные мне вещи. Я называю себя новичком в карповой ловле , но это не значит , что я новичок в рыбалке в принципе.Моей любимой снастью уже несколько лет является фидер. И такие моменты как выбор точки , работа с прикормом ( ГПС ), животной составляющей и подобные моменты мне уже не в новинку и на них не будем заострять внимание. На роль всезнайки я конечно не претендую и нет предела совершенству , но постоянство водоемов на которых я ловлю компенсирует некоторые огрехи в моей практике. По умолчанию будем считать , что это всё я умею )) И скупать карповые снасти с род-подами , сподами и всем , что к этому прилагается я не собираюсь ( по крайней мере на этом этапе). Ловить как и раньше буду на фидер в классическом его варианте или методом .Но ! Приманивать к себе на прикорм хочу именно карпа. Мешки бойлов и многодневные сессии тоже не для меня.Хочу научиться работать с зерновыми как с ферментацией их так и без. Условия ловли позволяют закармливаться как спомбом ( обычным хэвиком) , так и шарами с парашютом . Дистанция 35-50 метров. Но хочется внести в эти зерновые миксы каких-либо дополнительных стимуляторов именно для карпа. Я прекрасно отдаю себе отчёт , что помимо карпа соберётся куча другой рыбы и фидерной снастью ( без использования бойлов) будет трудно её отсечь и многих из вас уже давно трясет от смеха от моих "планов")) Но и целью пока не являются монстры за десятку )) Моя рыба 2-5 кг , но на фидерную снасть со всеми вытекающими удовольствиями от вываживания . И я точно знаю где её в достаточном количестве и на что её можно более-менее успешно ловить. Но я пока не умею работать именно с карповым прикормом и хочу этому научиться прибегая при этом и ко всяким бетаинам , кислотам , жирам и т.д. Не спорю , может это и лишнее пока , ну тогда подскажите - С ЧЕГО НАЧАТЬ СВОИ НАРАБОТКИ В ПРИКОРМЕ , помимо правильности самого приготовления ( варки , ферментации ) ??? Если я не буду ни чем интересоваться и экспериментировать , то как тогда продвигаться в этих вопросах ? Я надеюсь , что хоть как-то пояснил свои вопросы ))

#58 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 331 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 27 Октябрь 2017 - 19:30

Так вы практически подготовлены для ловли карпа. Делайте то же , что делаете в фидерной рыбалки ( питание ) , только используйте крупные фракции ( пелец, комбикорм, зерновые ). Не обязательно закупать бойлы большими партиями, но присутствовать в закорме они должны. Что касаемо жидкостей, то начните с простого, применяемого десятилетиями, CSL , меласса, мёд . Можете использовать дипы. Что касаемо органики, аминокислот, масляной кислоты N - Butyrik, не торопитесь, особенно с последним ..., из далека не привадите, а та которая есть можете отпугнуть. Во всём остальном пробуйте, экспериментируйте, но методично. Наметили программу и долбите её.
С уважением,Фёдор.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by