Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Рыбалка на оз.Бобровичи. Полный экстрим.

Сообщений в теме: 2

#1 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 23 Август 2011 - 18:58

Всем доброго времени суток. Хотим поделиться своими впечатлениями об этом водоёме. Планировали эту рыбалку, как только проводили своих чешских друзей домой. И вот настала долгожданная дата 19 августа. Забросив все свои дела(будь они не ладны) прыгнули в машину, загрузили снасти и вперёд к общению с природой. Путь составил 45 минут, благо от нас всего 120км. Приехав к домику егеря нас неожиданно огорчили. Оказывается рыбалка на острове запрещена по непонятным нам причинам. И нужно обращаться к вышестоящим руководителям. Потратили на переговоры лишний час и наконец начальство дало добро. К сожалению наши люди пока слабо верят, что рыбу можно и отпускать ,а не пожирать её, как последнюю пищу. Ну ладно, не будем о грустном. Как раз в это время позвонил Олег(Пират) и изъявил желание приобщиться, чему мы были очень рады. Итак загрузив лодку и поставив мотор мы двинулись к острову. Расположив лагерь и поставив атропы начали кормиться. Первую точку закорма расположили на передней бровке,35-40 метров от берега. В качестве кормовой базы использовали зерновые и бойлы фирмы LK-baits ,зерновые обильно сдобренные ликвидами той же фирмы. Насадку решили выбрать Mikbaits ,не успели мы опробовать этот бренд на турнире. Время пролетело, как миг и последние оснастки пришлось забрасывать по темноте. Озеро начинало волноваться ,погода портилась и ветер превратился в штормовой. Помня, что должен приехать Олег(Пират) и его нужно плыть забирать, мы мягко говоря, нервничали. Пришлось ему провести ночь в машине на базе егеря и только на следующее утро, погода позволили его забрать. Условия поездки были экстремальные при такой волне, но это отдельная история и пусть Олег рассказывает её сам. Скажу, что первое, что он спросил встав ногами остров, так это была просьба, налить водки. Благополучно добравшись, Олег начал наверстывать упущенное и забрасывать оснастки. В это время поехала первая палка, 20 минут борьбы и основная леска рвётся у узла шока. Погоревав сделали выводы и перебросились. В течении 2 часов поехало ещё 3 палки и первые золотые красавцы были на мате ,ожидая фото сессии. Взвешивание показало, что рыб был почти одного веса. 7800г,7600г,8200г.По-этому в закорме на ночь, решили урезать порцию зерновых и усилить кормёжку бойлами 20 и крупным пелетсом "Red Fish" от Mikbaits. Ночь дала два паровоза ,один был реализован.По утру взвесили ,9200г. День прошёл спокойно в общении и мы решили остаться ещё на сутки. Закормившись на ночь крупной фракцией, легли спать. Но спать пришлось только мне .Олег и мой напарник плакали от звука пейджера ,было ощущение, что рыба над нами издевается. Несколько пиков и тишина. Но стоит дойти до палатки и залезть в тёплый спальник пики возобновлялись. И только утром были выловлены нарушители спокойствия. Олег поднял красавца на 9600г., мой напарник на 8400г. У меня утром был паравоз такой силы,что я думал шпуля на катушке начнёт дымить.К сожалению, пока одел болотники и спустился к род-поду, рыб благополучно освободился от крючка. Не зря говорят ,что самая большая рыба, это та,которая ушла. Ну вот так и пролетело четверо суток. Спасибо озеру за красоту ,рыбе за борьбу, Олегу(Пирату)за проведенное время с нами , в общении. До встречи на рыбалках и турнирах. Ближайший уже на носу.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 23 Август 2011 - 20:39

Итак, напишу свой отчет. Еще в четверг, 18 общались с Юрой по скайпу. Он сказал, что едет на Бобровичи. Я долго не думая, пообещал приехать. В пятницу оказалось много дел. И я выехал туда к вечеру, 200км. и я там. Это было около 22 часов. По дороге меня застал ливень. На берегу это было похоже на ураган. Я уже тогад понял, что Юра не сможет меня забрать, и мне пришлось остаться на берегу. К часу ночи дождь прошел и я поставил вариться зерновые, чтобы не терять времени уже на рыбалке. Поспав 3 часа я начал звонить Юре и готовить все снасти к отплытию на остров. Загрузив все в лодку, много чего пришлось оставить на берегу, так как все не вмещалось, мы спокойно отправились. Но, проплыв 200м. у меня появилось желание плыть обратно. Волна иногда заливала мне плечи. Я схватив весь свой арсенал и обняв руками начал нервничать. Но это были мелочи, по сравнению с тем, что ждало нас дальше. На середине волна заливала все. Подплывая к острову я увидел, что лодка полная воды. Я реально увидел, что еще 10 см и вода будет выходить через верх. Пришлось экстренно причаливать, доставать все снасти. Сухого не было ничего, кроме вещей, которые лежали сверху. Мне пришлось сушить это все 2 дня. Больше я бы не рискнул туда плыть в такую погоду. Прибыв на место, у меня было желание снять стресс, я готов был пить водку с горла прямо по пути, но она лежала далеко в сумках )) :crazy: :suicide: , такой экстрим у меня был в первые. Снятие стресса затянулось до обеда :alc:). Но надо было ловить рыбу, так как мои друзья были здесь уже с вчерашнего дня. В обед я начал готовить подкормочную программу. Цель: быстрое привлечение рыбы и удержание ее в секторе, так как Юры уже достаточно и обильно там кормили. Первые снасти были заброшены после обеда. Программа моя состояла из зерновых, она кардинально отличалась от программы Юр. Я первый раз использовал такую тактику (Спасибо Артему Колесникову за науку). В первые сутки рыб активно не отзывался. У меня был один сход, так как в 20 метрах от меня были коряги, и их было очень много. Стоит прозевать поклевку и он в корягах. От лагеря нужно было бежать метров 50. Паравозов фактически не было, одиночные пики. Я очень долго подбирал насадку. Я видел, что рыба есть в секторе, но она отказывалась брать. Ближе к вечеру я нашел, то чего ей нравится. Из всего перепробованного, я не буду перечислять фирмы, так как их было много, и были те, которые фактически работают всегда, я поставил Lastia, рыба ягода, замоченные в сиропе. И только тогда карп отозвался. Я свел это на случайность, или то, что до этого рыбы не было в секторе, или она не питалась. Но все будущие поклевки были только на нее. Я не знаю почему, и это не реклама. Был еще один тузик до 5кг, на снеговик Нэш монстр краб и солар поп ап ананас.
Всю вторую ночь меня доставали пики. Опять сходы, опять коряги. Но рыба была в секторе. Я не спал фактически всю ночь. Утром был паравроз, карп ушел не в берег, как все до этого, а ушел от берега, 15 минут и вот он красавец в подсаке.

Изображение

Рыба начала активно кормиться на вторые сутки моего пребывания, но надо было ехать домой. И по дороге домой нас ждали приключения. Спасибо Юрам из Слонима за компанию, мне было очень приятно пообщаться, поделиться опытом. Я остался доволен рыбалкой, так как цель была не словить много рыбы, а отработать новую тактику, которую возможно буду применять в большинстве случаев. Очень красивая природа, фактически не тронутая человеком, отсутствие цивилизации, экстремальный путь туда и обратно, оставили у меня только положительные эмоции.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Vitold

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 67 сообщений
  • ГородБарановичи

Отправлено 18 Май 2016 - 21:30

красавцы

красавцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей