Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Рецепты бойлов от CARPIO

Сообщений в теме: 48

#1 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 12:31

В этом разделе я совместно с сайтом CARPFISHING.by познакомим Вас с некоторыми рецептами,которые показали отличные результаты. Уважаемые рыбаки,следите за этой рубрикой !!!! Каждую неделю мы будем пополнять её все новыми и новыми рецептами из нашей кулинарной книги !!!!
В этой рубрике Вы можете задавать Ваши вопросы и мы постараемся дать Вам на них полноценный ответ.

РАКУШКА - ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ .
GLM мука 15% , дроблёный фарелёвый пелетс 10% , мука из мотыля или зем.червя 5% , касеин 20% , дроблёные проросшие зерна пшеницы 20 % , albumin 5 % , кукурузный клей 5 % , RSB Chytil 7 % , яблочная влакнина 5 % , дроблёная ракушка 1 % , эсенция ракушка 4 мл/кг , эсенция краб 4 мл/кг , Pepper Betain 1 ч.л/кг , масло церного перца 20 капель/кг , GLM экстракт 2 ч.л/кг , масло печени трески 20 мл/кг.

Этот рецепт был придуман специально для водоёмов с большим содержанием ракушки. Но это неозначает что на других водоёмах вы неполучите результат с этим рецептом. Всем известно,что карп обожает ракушку и ищет её место нахождение на любых водоёмах.

Рыба -чеснок .
Рыбная мука в/к -30 % ,растворимый рыбный портеин - 10 %, виталакт - 15 % ,албумин - 10 % , мука из проросшей пшеницы - 20 % , кукурузный клей(крахмал) - 10 % , Red mix "Chytil" - 5 %.

1,5 головки свежего чеснока розотрите в кашу и размешайте с яйцами,добавьте 2ч/л бетаина на 1 кг микса (можно использовать в том же количестве PepperBetain ).

Наше секретное оружие !! Карповые рыбы очень любят чеснок и его запах это подтвердилось неоднократно. Как на рыбалке так и на соревнованиях. Поэтому можем Вам с уверенностью сказать что весной при температуре воды + 15 градусов нет ничего лучшего. Убедитесь в этом сами !!!!

Еще 1 секрет !!!! После приготовления бойлиса и его сушки ( примерно 5 часов),побрызгайте ваш бойлис сиропом из чеснока. Чесночный сироп приготовим из чесночной каши которую насыпим в воду и поставим на 1,5 min в микроволновку. Чеснок при высокой темп.выделяет все свои свойства до воды.После этого процедим чесночный сироп через марлю и у Вас получился отличный,натуральный чесночный дип !!!!! Можно также поместить готовый бойлиес в целлофановый пакет,налит туда приготовленный сироп и оставить на 5-6 часов.

#2 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:51

Интерестные рецепты.Только где достать в белорусии все ингридиенты микса.Может где нибуть в пищевой промышленности.
NO KILL CATCH & RELEASE

#3 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияmigall (01 Сентябрь 2011 - 13:51) писал:

Интерестные рецепты.Только где достать в белорусии все ингридиенты микса.Может где нибуть в пищевой промышленности.
В данное время ,мы решаем вопрос дефецита карпового питания и ингридиентов в нашей республике.Немножко терпения. :rolleyes:
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#4 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 01:55

Всё то прекрасно но миксы это проблема !! Конкурировать с известными фирмами трудновато а вот рецепты прикормочных(из простых и доступных ингредиентов) бойлов посмотреть было бы интересно! С Уважением!

#5 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 07:43

Уважаемый Дмитрий. На самом деле а почему бы не рискнут и не поконкурировать с теми же как вы говорите мировыми фирмами. Карпфишинг - это постоянные эксперименты, придумывание чего то нового и оригинального. На самом то деле все производители берут за основу своих миксов одни и те же ингредиенты а потом начинается тот самый эксперимент. Разница только в качестве этих составляющих. Одна фирма купит рыбную муку за 10 дол. 1 кг а другая что бы добиться качества купит тоже рыбную муку но за 50 дол. 1 кг вот от этого и происходит потом разница в фирмах. И разница в ценах тоже. Поэтому один боилиес стоит 10 дол. 1 кг а другой 20 евро за 1 кг. Нужно не бояться выдумывать и использовать новые вещи,карп очень любопытная рыба и на это нужно обращать особое внимание. У меня есть один очень хороший знакомый,который сегодня является хозяином фирмы по производству боилиеса, так он в самом начале своей карьеры ходил в зоопарк и собирал слоний помет сушил его и добавлял в свои миксы. И наловил очень много красивых и больших карпов.

#6 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияСлон (01 Сентябрь 2011 - 14:42) писал:

В данное время ,мы решаем вопрос дефецита карпового питания и ингридиентов в нашей республике.Немножко терпения. :rolleyes:
Это будет стационарный магазин или интернет?
NO KILL CATCH & RELEASE

#7 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:05

Просмотр сообщенияmigall (02 Сентябрь 2011 - 09:30) писал:

Это будет стационарный магазин или интернет?
В конечном варианте ,это будет производство и представительства известных мировых брендов.Всё начнётся с интернет-магазина и представительства. :rolleyes:
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#8 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияСлон (02 Сентябрь 2011 - 10:05) писал:

В конечном варианте ,это будет производство и представительства известных мировых брендов.Всё начнётся с интернет-магазина и представительства. :rolleyes:
Удачи в таких серьёзных н начинаниях.
NO KILL CATCH & RELEASE

#9 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 13:39

Какие производители будут представлены?
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#10 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияasd517 (02 Сентябрь 2011 - 13:39) писал:

Какие производители будут представлены?
Всю информацию выложу чуть позже,всему своё время.

#11 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 20:56

Что это за ингридиент интерестный "
яблочная влакнина".
NO KILL CATCH & RELEASE

#12 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:16

Просмотр сообщенияmigall (02 Сентябрь 2011 - 20:56) писал:

Что это за ингридиент интерестный "
яблочная влакнина".
"Яблочная влакнина" это клетчатка.

#13 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:22

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (02 Сентябрь 2011 - 01:55) писал:

Всё то прекрасно но миксы это проблема !! Конкурировать с известными фирмами трудновато а вот рецепты прикормочных(из простых и доступных ингредиентов) бойлов посмотреть было бы интересно! С Уважением!
Уважаемый Дмитрий,лет 10 назад я написал статью для одного европейского журнала. Покопавшись в своих архивах хочу предоставить вашему вниманию эту статью. Надеюсь она вам поможет в охоте за трофейными карпами.

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ПЕЛЕТСА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Уверен что каждому из вас знакома ситуация,когда сидите на берегу озера или реки в ожидание поклевки. Ждете,ждете а ничего не происходит !!! И тогда каждый из нас начинает задумываться "А правильную ли я выбрал прикормку и насадку?" "Что я опять купил? Нужно было взять диаметр 18 мм а не 20 мм.Чем же приманить рыбу ?" Попробую прикормить пелетсем,хорошо что перед рыбалкой сделал дома немного пелетса !!! В этой статье хочу вас ознакомить с тем как я приготавливаю пелетс в домашних условиях.
Много рыбаков вообще не имели представления,что такое пелетс и как его применять. Сегодня пелетс является неотъемлемой частью снаряжения современного карпятника. Я не знаю нeодного рыбака который бы отправился на рыбалку не имея с собой пелетса в качестве прикормки а иногда и наживки.Пелетс наверное единственная прикормка которая докажет очень быстро приманить карпа к вашему месту ловли.Он очень хорошо усваивается в желудке рыбы и поэтому в результате быстрого переваривания карп практически не может насытиться и перестать кормиться.
Самый простой вариант это купить пелетс в магазине. Но на самом деле ничего сложного нет в том что бы сделать пелетс дома своими руками,сделать его таким какого не будет ни у кого на целом озере !!!! А в этом и есть 100% успеха.
Начнем с "инструмента "который нам понадобится для производства пелетса. Все очень просто. Классическая доска для катания боилиеса,скалка на тесто,медицинский шприц,круглый нож на пиццу,есть практически у каждого из вас.
Начнем с шприца. В аптеках продаются шприцы различного диаметра,советую купить от каждого диаметра по 2 штуки. У шприца нужно отрезать переднюю часть на которую надевается игла. Все готово.

Теперь раскатаем приготовленное тесто скалкой и можем приступать и изготовлению пелетса,который будет иметь форму ничем не отличающуюся от магазинной !!! Советую после того как наберете тесто в шприц ,упереть его с стол и выгнать из шприца лишний воздух.Тесто будет плотным а ваш пелетс после сушки будет твердым и выдержи дольше в воде.
Следующий способ немного трудоемкий чем первый,но иногда мы потребуем пелетс именно такой формы. Опять приготовим тесто с нужным вкусом и запахом и с помощью классического роллбала для производства боилиеса приготовим либо пелетс в виде подушечек или классические шарики. Преимущество шариков в том ,что вы сможете с помощью кобры доставить их к вашему уловному месту. Они хорошо летают и вам не сoставит труда накидать их с берега. Пелетс в виде подушечек,тоже по своему хорош. Всем известно что карп очень осторожная и в то же время любознательная рыба. И поэтому иногда он перестает доверять наживке и прикормке в виде шариков. А тут мы ему преподносим что то совершенно новое и его любопытство в конце концов пересилит опасение и страх. А результат вам уже известен. Трофейный улов !!!!!
Самый простой и быстрый вариант это нарезать приготовленное вами тесто на квадратики с помощью ножа для резки пиццы. Здесь вы можете полностью отдаться своей фантазии и делать пелетс любой величины и формы.
Теперь перейдем к самому важному вопросу. Приготовление теста. Каждый приготовит тесто индивидуально для себя,с разным временем растворения и величины.Возьмем самую простую базу для пелетса кукурузный и пшеничный шрот. Самой простой добавкой которая вам поможет наставить время распада вашего пелетса в воде это глютен,потом идут яйца.На рыболовном рынке уже много различных ингредиентов с помощью которых вы сможете тоже регулировать рacпад вашей прикормки. например кукурузный клей от фирмы Хитил.
Постепенным добавлением выше упомянутых ингредиентов повышаем время растворения пелетса в воде. Я не мoгу посчитать время которое я провел над мисками с водой , проводя эксперименты с временем рaствoрения пелетса. Все результаты я записывал в блокнот,потому что все невозможно было удержать в голове. Готовые пелеты я оставлял примерно сутки в хорошо проветриваемом месте а потом можно их поместить и в тепло. Хорошо высушенный пелетс вам выдержит без консервации очень долго.
На вами приготовленный пелетс можно так же и ловить. Пелетс который растворится в течении 4-5 часов,можно без проблем использовать на волос в качестве наживки.
И наконец хочу предоставить вашему вниманию рецепт который еще ни разу меня неподвел и благодаря ему я наловил очень много красивых карпов.

1кг кукурузный и пшеничный шрот 1:1
0,5 кг молотого семя конопли
0,5 кг молотого семя рапса
0,4 кг обезжиренного сухого молока
100 гр глютена пшеничного
0,5 кг дробленых фареловых гранул
0,1 л рыбного жира
3-4 яйца,можно не добавлять
Можете добавить и дальшие добавки,например GLМ муку и т.д

Надеюсь что мой совет поможет вам поймать трофейного карпа !!!!! С уважением Дмитрий.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: polstarky.jpg
  • Прикрепленное изображение: kosticky.jpg
  • Прикрепленное изображение: pelety-strikacka.jpg
  • Прикрепленное изображение: pelety.jpg

#14 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 02 Сентябрь 2011 - 22:46

Сметановый сладкий сон.

Сухое молоко 20 % ,касеин 10 % , сухая сметана(для кофе) - 10 % , дроблёный бисквит(вафли,печенье и т.д) - 20 % , жареный птичий корм - 20 % , мука из проросшей пшеницы - 15 % , яблочная влакнина - 5 % , згущёное молоко - 3-5 мл/кг , эвкалиптовое масло(пищевое !!!) - 3 капли на кг.,эссенция корицы - 5 капель/кг , Betain (или Sweet Betain) - 2 ч.л/кг , аминокислота 5 мл/кг. На 1 кг. смеси достаточно 7-8 яиц.

Бойлис приготовленный по этому рецепту используем ранней весной при ещё низкой температуре воды. Благодаря своим составляющим,карп очень быстро реагирует на эту наживку. Рекомендуем в холодное время года , при низкой темп.воды.

Следующий рецепт будет очень экзотическим под названием РЫБА - АБРИКОС !!!!!

• Прикрепленное изображение: karp.JPG

#15 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 02:22

CARPIO-Большое спасибо за предоставленную информацию по изготовлению пелетса. Если есть в запасе еще рецепты (прикормочной программы) буду благодарен! По возможности опираясь на максимальную простату,т.к например найти в нашей стране форелевых гранул составит большого труда! Их здесь просто нет! Но по крайне мере я их не видел!С Уважением!

Сообщение отредактировал Дмитрий Заберезинский: 03 Сентябрь 2011 - 02:23

#16 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 05:04

,т.к например найти в нашей стране форелевых гранул составит большого труда! Их здесь просто нет! Но по крайне мере я их не видел!С Уважением!
[/quote]
Дима.Я конечно извиняюсь.Но я не вижу преград в приобретении в Минске форелевых гранул (trout pellets) . Например: от Richworth, CCMoore, Vision. Так же у Richworth ecть и сыпуха trour powder. С уважением.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#17 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 07:37

Дима ,я согласен с КАРПОВИЧЕМ. Я думаю что все-таки если задаться целью и хорошо поискать,то я уверен что найдешь. А недостаток товара и продукции разных фирм в Белоруссии это дело времени. Спрос рождает предложения !!!! У вас есть такой прекрасный сайт для общения и развития карпфишинга. А самое главное,что у вас есть прекрасные водоемы в которых живут красивые и здоровые рыбы !!! Берегите рыбу,охраняйте озера и реки,развивайте современную ловлю карпа(по принципу ПОЙМАЛ и ОТПУСТИЛ)и у вас все будет!!!!
P.S.Спасибо за рецепт !!!!

#18 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 09:28

Уважаемые рыбаки представляем Вашему вниманию обещенный нами рецепт по названием РЫБА - АБРИКОС.

Рыбная мука в/к - 10 %
Сардинковая рыбная мука - 10 %
Анчоусовая рыбная мука - 10 %
Соевое молоко сухое - 20 %
Мука из проросшей пшеницы - 20 %
Лакталбумин - 5 %
Албумин - 10 %
Яблочная влакнина - 5 %
Кукурузный крахмал - 10 %
Лососевое масло - 10 мл/кг
Абрикосовое масло - 10 мл/кг
Абрикосовая эсенция - 5 мл/кг
ГЛМ экстракт - 2 ч.л/кг
Бетаин - 2 ч.л/кг
Порошковый ароматизатор Абрикос - 2 ч.л/кг

Питательная смесь содержит в себе все необходимое что нужно карпу,для успешного роста и развития ( портеины,липиды,сахариды,витамины,минералы и влакнины)

Наш совет: Если Вы собираетесь на совершенно незнакомый водоём,то ничего лучше быть неможет. Такое своеобразное,можно сказать бессмысленное сочетание рыбной муки,бетаина и фруктового аромата заставит любопытного карпа попробовать Вашу насадку и в то время когда на Вами проверенные бойлы он никак нереагирует. Удачи Вам !!!

Скоро весна, начало сезона . И мы для Вас приготовили ещё один рецепт под названием Конопля- Клубника. До встречи здесь !!!

• Прикрепленное изображение: Belorusko 2011 263456.JPG

#19 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Сентябрь 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияCARPIO (07 Сентябрь 2011 - 09:28) писал:

Наш совет: Если Вы собираетесь на совершенно незнакомый водоём,то ничего лучше быть неможет.
Я конечно, дико извиняюсь, но в этом тексте я вижу чрезмерный пафос и самонадеянность.
Но все познается в сравнении.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#20 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 11:38

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (07 Сентябрь 2011 - 20:48) писал:

Я конечно, дико извиняюсь, но в этом тексте я вижу чрезмерный пафос и самонадеянность.
Но все познается в сравнении.
Миша, в чем пафос?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by