Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Рецепты бойлов от CARPIO

Сообщений в теме: 48

#21 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 20:39

В той фразе которую процитировал.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#22 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 15:10

Я с тобой не согласен.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#23 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияCARPIO (07 Сентябрь 2011 - 09:28) писал:

Олег, это как говорится,дело личное, персональное.

Ты наверное согласен с ниже написанным.
Наш совет: Если Вы собираетесь на совершенно незнакомый водоём,то ничего лучше быть неможет.

Просмотр сообщенияPIRAT (11 Сентябрь 2011 - 15:10) писал:

Я с тобой не согласен.
Предыдущий пост мой.

#24 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:26

Я конечно, дико извиняюсь, но в этом тексте я вижу чрезмерный пафос и самонадеянность.
Но все познается в сравнении.

КАРПОВИЧУ. Я считаю,что для достижения успеха нужно быть уверенным в том что находится у рыбака на крючке. Если в этом выражении есть пафос,то я извиняюсь а вот Вера!!! должна быть,потому что без нее нам удачи не видать !!!Вера(не самонадеянность) в себя,в свое умение,в свою наживку и прикормку это главное что помогает достигать результатов на рыбалке.!!!!!Если бы мы не надеялись на свои рецепты,на то что мы делаем своими руками и головой для того что бы поймать карпа для чего тогда этим заниматься ??

#25 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:30

Конопля - Клубника

Соевое молоко(сухое) - 15 %
Кукурузный клей (крахмал) - 10 %
Молотый птичий корм - 10 %
Молотое зерно жареной конопли - 30 %
Мука из проросшей пшеницы - 10 %
Подсолнечная мука - 10 %
Касеин - 10 %
Албумин - 8 %
Конопляное масло - 20 мл/кг
Порошковый ароматизатор Клубника - 2 ч.л/кг
Эссенция Клубника - 5 мл/кг
Маслинная эссенция Герань - 7 кап./кг
Сахарный сироп или NHDC - 5 мл/кг
Голландское или обычное какао порошок - 2 ч.л/кг

Дешёвый и очень простой рецепт на весну и осень.Неочень питательная смесь,но это не главное для весенней ловли карпа. Карп после зимы при низкой темп.воды неочень активно принимает еду и поэтому главное в этой смеси,это быстрое усваивание продукта в организме рыбы. Благодаря маслам и грубой структуре микса.карп докажет переварит боилиес из этой смеси без каких либо проблем.

Наш совет: Боилиес из этой смеси отлично зарекомендует себя на 2-3 дневной рыбалке. Если Вы собираетесь провести на берегу водоёма более длительное время,то Вам нужно выбрать для этого более питательную смесь и из неё приготовить Вашу насадку !!! Вы спросите почему ? Какая разница ? Карп очень хитрая и умная рыба и поэтому менее питательная прикормка и наживка очень часто перестаёт интересовать рыбу по истечению некоторого времени (2-3 дня !!!). И карп начинает избегать места где лежит на дне продукт который перестает привлекать его внимание. Удачи вам и много незабываемых моментов у воды !!!

#26 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияCARPIO (07 Сентябрь 2011 - 09:28) писал:

Наш совет: Если Вы собираетесь на совершенно незнакомый водоём,то ничего лучше быть неможет.

Просмотр сообщенияCARPIO (14 Сентябрь 2011 - 11:26) писал:

Я конечно, дико извиняюсь, но в этом тексте я вижу чрезмерный пафос и самонадеянность.
Но все познается в сравнении.

КАРПОВИЧУ. 1. Я считаю,что для достижения успеха нужно быть уверенным в том что находится у рыбака на крючке. Если в этом выражении есть пафос,то я извиняюсь а вот Вера!!! должна быть,потому что без нее нам удачи не видать !!! 2. Вера(не самонадеянность) в себя,в свое умение,в свою наживку и прикормку это главное что помогает достигать результатов на рыбалке.!!!!!Если бы мы не надеялись на свои рецепты,на то что мы делаем своими руками и головой для того что бы поймать карпа для чего тогда этим заниматься ??
CARPIO.

1. Я не скажу за всех, но не сомневаюсь, что многие считают именно так. Банально. "Отче наш" не обязательно повторять.

2. Блажен кто верует. Но, замечу, что каждый из нас во что то или кого то верит. Но это не значит, что вера в свое("свое") лучше, чем вера другого в иное.

Ничего, не может. :(

#27 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 16:51

следующий рецепт под названием Морской тунец со специями.

Рыбная мука в/к ТУНЕЦ - 15 %
Лососевая рыбная мука - 10 %
Сардиновая рыбная мука - 10 %
Розмолотый в муку сабачий корм(сухари) - 10 %
Кукурузный клей(крахмал) - 8 %
Албумин - 12 %
Виталакт - 15 %
Мука проросшей пшеницы - 20 %
Бетаин - 2 ч.л/кг
печёночный экстракт(жидкий) - 20 мл/кг
Ред Бетаин - 2 ч.л/кг
Лососевое масло - 20 мл/кг
Жидкий экстракт осминога(Chytil) - 3 ч.л/кг
Death fish экстракт (Chytil) - 10 мл/кг

Натуральный микс без хим.добавок.Придуманный на водоёмы с большой посещаемостью рыбаков,для соревнований. С бойлами из этой смеси за 38 часов мы поймали 250 кг карповых рыб. Бойлиес из этой смеси хорошо зарекомендовал себя в период c мая по сентябрь.

Наш совет: В летнее время года,при высокой температуре воды советуем заменит Лососевую муку на Halibut муку(более ароматичная) и рыба благодаря этому аромату быстрее реагирует на насадку.

#28 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 19:57

А зачем здесь собачий корм и что он дает?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#29 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 20:42

Просмотр сообщенияPIRAT (27 Сентябрь 2011 - 19:57) писал:

А зачем здесь собачий корм и что он дает?
Олег история с сoбачими кормами началась очень давно,когда были проблемы с составляющими для производства миксов. Собачий корм ( гранулы и сухари) содержат в себе углеводы,белки,жиры,витамины и т.д. Лет 12-13 назад гранулы использовались так же для прикормки,но перед тем как кормить их нужно было намочить потому что они плавают.!!! Так же на сухари и гранулы было поймано очень много карпов,поэтому использование перемолотых гранул или сухарей не повредят вашей смеси.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: vengrija 16,500.JPG

#30 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 21:16

СЫР - " РОМАДУР ".

Рыбная мука в/к - 20 %
Виталакт - 20 %
Мука проросшей пшеницы - 15 %
Кукурузный клей(крахмал) - 10 %
Сухие сливки для кофе - 10 %
Пивоварские квасници - 10 %
Албумин - 5 %
Кукурузная мука - 10 %
Сыр Ромадур - 1/2 (50гр) на 10 яиц
масло Кардамон - 2 ч.л/кг
экстракт Кардамон - 5 кап./кг
экстракт Осьминога - 2 ч.л/кг
разноцветный молотый перец - 2 ч.л/кг
экстракт СЫР - 5 мл./кг
печёночный экстракт - 20 мл/кг

своеобразная смесь,с проникающим запахом. Такой запах(аромат) рыбы практически не знают. Добавление специй в виде молотого перца придаст вашей смеси более выразительный запах.
Добавлением в боилиес сыра РОМАДУР,я хотел придать бойлам более натуральный аромат(и это у меня получилось).Внимание !!!! Натуральный сыр в приготовлении бойлов сократит его хранение !!! Поэтому советуем Вам после приготовления бойлов их хорошо высушить или приготовить только необходимое количество для рыбалки.Этот бойлиес используем на водах где карп уже повидал бойлы с различными ароматами и оригинальность нашей наживки 100% заставит обратить на себя внимание.

#31 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 07:33

Художественный кулинарный свист это несомненно интригующе. Звучит поставлено ,профессионально. Но не вставляет, не трогает меня. Я думаю что я не одинок в этой аудитории.

#32 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (16 Октябрь 2011 - 07:33) писал:

Художественный кулинарный свист это несомненно интригующе. Звучит поставлено ,профессионально. Но не вставляет, не трогает меня. Я думаю что я не одинок в этой аудитории.
Мне очень интересно ваше мнение и мнение остальных. В кулинарной книге тоже очень много рецептов и каждый повар или домохозяйка выбирает рецепт который им нравится хотя бы по составляющим ингредиентам.Не попробовав (блюдо) невозможно сказать если оно вкусное или нет !!! А вы попробуйте вдруг вставит !!! А потом поговорим. Боилиес со вкусом сыра доказал свои способности при ловле карпа на очень многих водоемах Европы. Я думаю что Белорусские карпы тоже обратят на него внимание.
Кто не экспериментирует , тот не ошибается. А карповая рыбалка состоит из сплошных экспериментов.
Другое дело если нет желания или возможности,придумывать что то новое !!! Здесь фото карпа которому пришелся по вкусу сыр !!!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: SYR.JPG

#33 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 208 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 19:44

Да божеж мой. Не смешите меня, я для этого стар.

P.S. А вы из другой книги что нить попробуйте , может вставит. Например шляпу у Чигиря. Потом раскажете.

#34 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 16 Октябрь 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (16 Октябрь 2011 - 19:44) писал:

Да божеж мой. Не смешите меня, я для этого стар.

P.S. А вы из другой книги что нить попробуйте , может вставит. Например шляпу у Чигиря. Потом раскажете.
Старых людей нужно уважать !!! Поэтому я лучше промолчу.Каждый останется при своем мнение. Я бы с большим удовольствием хотел почитать ваши статьи или какие нибудь полезные советы по поводу карповой рыбалки.

Сообщение отредактировал CARPIO: 16 Октябрь 2011 - 23:29

#35 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 10:22

ХРУСТЯЩИЙ МИКС РАКУШКА.

Грубо перемолотый панцирь ракушки - 100 гр.
Грубо перемолотый тигровый орех - 100 гр
Мука тигрового ореха - 150 гр.
Мука Ванилла екстракт - 150 гр.
Мегабленд свит - 140 гр.
Робин рэд - 100 гр.
Суперголд 60 - 100 гр.
Албумин - 50 гр.
Hi-портэиновый концентрат 88% - 50 гр.
Молотые морские водоросли - 50 гр.
Cyprivit порошок для выпечки - 10 гр.
Ессенция РАКУШКА - 6 мл.
Печеночный экстракт - 30 мл.
Конопляное масло - 30 мл.

Всем известно,что рыбы в воде очень хорошо слышат различные звуки. Каждый звук доносящийся в воде карпу даёт понять,что в данный момент происходит на месте в котором он находится. Одни звуки означают опасность,другие безопасность. Но есть один единственный звук на который карп реагирует моментально. Этот хруст ракушки при поедании карпом ракушки находящейся на дне водоёма. Глоточными зубами расположенными на глоточных костях карп способен размельчить любую ракушку которую найдёт на своём пути, а звук который при этом доносится по воде заставляет остальных рыб (карпов) которые находятся возле искать пищу в воде.

Наш совет : Оставьте немного смеси и после того как ваш боилиес будет после варки практически готов, возьмите целлофановый пакет, насыпьте в него остатки смеси и готовый боилиес.Хорошо помешайте и высушите. Ваш боилиес покроется корочкой из смеси тем самым при попадании на место ловли создаст вокруг себя атрактивную и привлекающую карпа муть.

#36 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 10:47

Весенний боилиес ОРЕХ - МЁД .

- Арахисовая мука - 15 %
- Молотый грецкий орех - 10 %
- Миндальная мука - 5 %
- Молотый Фундук - 5 %
- Нарезанный мелко изюм - 10 %
- Касиен - 20 %
- Мука из проросшей пшеницы - 20 %
- Албумин - 5 %
- Кукурузный клей - 10 %
- Миндальное масло - 10 мл/кг
- Масло с проросшей пшеницы - 5 мл/кг
- Бетаин - 2 ч.л/кг
- EO Ylang Ylang - 5 капель./кг
- Эссенция МЕД - 5 мл/кг
- Жидкий мед - 2 ч.л/кг

Наш совет : Оставьте немного готовой смеси МЕД - ОРЕХ, вместо DIPa можно использовать натуральный мед. Свой боил Вы сможете сделать более привлекательным для карпа окунув его в мед,потом обвалять в смеси. Так повторить 1-2 раза и подождать пока подсохнет.

#37 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородБарановичский р-н п.Жемчужный

Отправлено 10 Март 2012 - 21:36

CARPIO если можете дайте совет какое максимальное процентное соотношение натурального меда допустимо в смеси для бойлов или лучше использовать его как вы советывали вместо DIPa.Спасибо с ув. Андрей.
ANGI

#38 Victor

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 24 Март 2012 - 13:28

Просмотр сообщенияCARPIO (24 Октябрь 2011 - 10:47) писал:

Весенний боилиес ОРЕХ - МЁД .

- Арахисовая мука - 15 %
- Молотый грецкий орех - 10 %
- Миндальная мука - 5 %
- Молотый Фундук - 5 %
- Нарезанный мелко изюм - 10 %
- Касиен - 20 %
- Мука из проросшей пшеницы - 20 %
- Албумин - 5 %
- Кукурузный клей - 10 %
- Миндальное масло - 10 мл/кг
- Масло с проросшей пшеницы - 5 мл/кг
- Бетаин - 2 ч.л/кг
- EO Ylang Ylang - 5 капель./кг
- Эссенция МЕД - 5 мл/кг
- Жидкий мед - 2 ч.л/кг

Наш совет : Оставьте немного готовой смеси МЕД - ОРЕХ, вместо DIPa можно использовать натуральный мед. Свой боил Вы сможете сделать более привлекательным для карпа окунув его в мед,потом обвалять в смеси. Так повторить 1-2 раза и подождать пока подсохнет.

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, а с какой целью используется одновремменно - Жидкий мед - 2 ч.л/кг и - Эссенция МЕД - 5 мл/кг?

#39 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 24 Март 2012 - 15:29

Добрый день Виктор. Жидкий натуральный мед добавляется в качестве подсластителя. А эссенция добавляется в качестве ароматизатора.

#40 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 24 Март 2012 - 15:33

Просмотр сообщенияandreipsh (10 Март 2012 - 21:36) писал:

CARPIO если можете дайте совет какое максимальное процентное соотношение натурального меда допустимо в смеси для бойлов или лучше использовать его как вы советывали вместо DIPa.Спасибо с ув. Андрей.
Здравствуйте Андрей. В данной ситуации лучше использовать натуральный жидкий мед как DIP. Для изготовления теста достаточно будет этих 2 х чайных ложек. С ув.Дмитрий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by