Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Палатки

Сообщений в теме: 211

#1 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:56

Кто какими пользуется, удобство, фирма, каким требованиям должна сответсвовать карповая палатка.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 14:56

Я себе присмотрел вот эту, кто что может сказать? Так как до этого пользовался туристической палаткой, оценить по удобству и качеству не могу.

#3 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:25

Просмотр сообщенияPIRAT (13 Январь 2010 - 13:56) писал:

Кто какими пользуется, удобство, фирма, каким требованиям должна сответсвовать карповая палатка.

Что значит каким требованиям ? :)
Кому-то в палатке важно одно, кому-то другое.
Для разовых и не классических выездов, на сутки-двое, зацикливаться на палатке не стоит, главное чтоб могла вместить раскладушку и укрыть от непогоды. А для сорев - нужен еще ... нормальный шатер с москиткой, и места много, и скарб сложить можно, от солнца и ветра укрытие(главное нормально закрепить чтоб не улетелИзображение ), поесть приготовить если дождь. В то время как в палатке просто спальное место. Все написанное, сугубо личное мнение.Изображение

#4 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияVituS (13 Январь 2010 - 16:25) писал:

Что значит каким требованиям ? :)
Кому-то в палатке важно одно, кому-то другое.
Для разовых и не классических выездов, на сутки-двое, зацикливаться на палатке не стоит, главное чтоб могла вместить раскладушку и укрыть от непогоды. А для сорев - нужен еще ... нормальный шатер с москиткой, и места много, и скарб сложить можно, от солнца и ветра укрытие(главное нормально закрепить чтоб не улетелИзображение ), поесть приготовить если дождь. В то время как в палатке просто спальное место. Все написанное, сугубо личное мнение.Изображение

Почему ты решил что для выездов на сутки двое не надо зацикливаться на палатке? Если кто -то ездит раз в сезон, то да. Я иногда выезжаю часто. Поэтому для меня палатка важный и нужный атрибут. Что бы купить и забыть, а не купить и искать новую через сезон и думать кому втюхать старую. Отдых нужен. А по требованиям - это быстрота установки, качество материала, вместительность, устойчивость и еще думаю много факторов есть, которые не маловажны.

#5 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:05

Просмотр сообщенияPIRAT (13 Январь 2010 - 16:43) писал:

А по требованиям - это быстрота установки, качество материала, вместительность, устойчивость и еще думаю много факторов есть, которые не маловажны.

Не быстрота, а простота Изображение Простая в сборке палатка, собирается быстро, как не крути. тем более этож не спринтерский забег. Устойчивость тож какой-то относительный параметр, чтоб ветром не сдуло? так на то есть на всех палатках колышки, на некотрых растяжки для штормового ветра. Вот и вся устойчивость.
А что должна вмешать палатка в твоем случае ? Всё полюбому не влезет Изображение если с комфортом конечно каким не каким.

Сообщение отредактировал VituS: 13 Январь 2010 - 17:07

#6 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:12

Исходя из своей небольшой практики могу сказать , что внимение стоит обращать на следующее:
- время установки , а особенно сборки (очень не люблю собираться)
- желательно , что бы палатка все таки была двухслойной( у меня один, но уже докупаю второй) , иначе скапливается конденсат и иногда под утро не комфортно, кроме того в жару не так нагревается ( в 35 не спасают даже задние окна и ветерок если один слой).
- нужны нормальные колышки , которые не гнуться и можно забить молотком.
- крепкие замки.
- надежная конструкция и места стыков.

Пользуюсь такой палаткой.
Прикрепленное изображение: e2.jpgПрикрепленное изображение: e1.jpg
Плюсы.
Очень вместительная и удобная, две раскладушки влазят и остается еще место для хлама . Быстро раскладывется, причем и в одиночку , выдерживала практически ураган и сильные дожди, отстегивается пол, на задней стенке окна с антимоскиткой , иногда надо.
Минусы за которые приходится расплачиваться.
Достаточно большая в сложенном состоянии и тяжелая(14 кг), если нельзя подъехать к месту на машине то далеко тащить проблема.
Соглашусь с тем , что если ездить на короткие сессии и в одиночку , то можно обойтись и шелтером, желательно с передней стенкой. Если вдвоем или на более длинные рыбалки , то нужна палатка.

#7 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:18

Просмотр сообщенияVituS (13 Январь 2010 - 17:05) писал:

Не быстрота, а простота Изображение Простая в сборке палатка, собирается быстро, как не крути. тем более этож не спринтерский забег. Устойчивость тож какой-то относительный параметр, чтоб ветром не сдуло? так на то есть на всех палатках колышки, на некотрых растяжки для штормового ветра. Вот и вся устойчивость.
А что должна вмешать палатка в твоем случае ? Всё полюбому не влезет Изображение если с комфортом конечно каким не каким.

Быстрота тоже имеет значение. Устойчивость может быть и без растяжек. Вместительность - это, есть 1 местные палатки, к примеру шелтер, хватает там места, что бы разместить кроме раскладушки: ящик, сумки (большая и малая карповые голден кейтч), чехол?
Я хотел услышать + и - палаток, кто уже пользуется и чем.

#8 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 17:20

Alex555 что за она? Спасибо за развернутый ответ. Я себе смотрел тоже на 2 раскладушки, что бы можно было все в палатку сложить, а иногда во время дождя поставить стол и так далее. Думаю уже в этом году буду ребенка приобщать, поэтому лишнее место не помешает.

#9 Alex555

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 18:01

Это Ehmanns, немецкая фирма, практически не известная у нас.
На самом деле подобные палатки есть у многих производителей, и в достаточно разной ценовой категории.
Я тоже себе покупал 2-х местную с позиций того , что много места не бывает, хотя раньше ездил один . Сейчас вполне доволен. Могу сказать , по сравнению с обычной туристической палаткой разница в лучшую сторону очень ощутимая.

#10 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:32

У меня вот такая, очень доволен: http://www.koex.ru/group/1379/

#11 novichok

Новичок

• Заблокированные
  • 36 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:37

Всё,что описываете имеет смысл,но моё мнение для рыбалок в Беларуси ,достаточно зимней палатки 2м х2м.2кг и места не занимает,а сбор-разбор и говорить нечего.Основная рыбалка 2 дня...

#12 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 20:42

Просмотр сообщенияRura (13 Январь 2010 - 20:32) писал:

Расскажи что хорошего в ней, что плохого, тоесть + и - этой палатки, фирма хорошая, знаком с ней.

Просмотр сообщенияnovichok (13 Январь 2010 - 20:37) писал:

Всё,что описываете имеет смысл,но моё мнение для рыбалок в Беларуси ,достаточно зимней палатки 2м х2м.2кг и места не занимает,а сбор-разбор и говорить нечего.Основная рыбалка 2 дня...

Типа у нас дожди не идут и комаров, мух нет?

#13 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:17

Просмотр сообщенияCarpusha (13 Январь 2010 - 22:15) писал:

К стати её натуральный вид на на моей фотке, по середине.

Я уже видел )) И как она тебе?

#14 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 081 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:09

Просмотр сообщенияPIRAT (13 Январь 2010 - 20:42) писал:

Расскажи что хорошего в ней, что плохого, тоесть + и - этой палатки, фирма хорошая, знаком с ней.
Я лично долго присматривался к палатке, до этого у меня была "палатка-зонт", но в ней удобно хранить вещи и прятаться от солнца, либо дождя в ожидании поклевки. Почему выбрал Ultimate, она полностью устроила меня ценой, а в последствии и качеством, плюс отзывы по этой фирме положительные. Ксати еще в арсенале у меня кресло этой же фирмы. Из минусов на мой взгляд одно - надо набить руку выставлять ее, так как размер ее расчитан на двух человек (двоем без проблем), но я люблю размещаться с комфортом. Будучи в прошлом году в Литве на соревнованиях, во время дождя в палатку влезли основные сумки с прикормками и насадками, личные вещи, раскладущка, кресло и при этом удолось свободно приготовить ужин на горелке.

#15 Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 14 Январь 2010 - 10:45

Несколько лет пользовался такой палаткой ФОКС:
http://karpolov.ru/product1430.html
Все устраивало: быстро ставится и сабирается, много места,большой тамбур, вшитый пол с высоким порогом (против мышек и т.д.),
высокая, нет отпотеваний (дышит).
Недостаток: много места занимает в машине, при больших ветрах - есть наклон в сторону ветра и биение о палатку верхней накитки.
Для устранения недостатков палатки ФОКС пришлось покупать еще одну палатку - Трекер 2 man Armo MK II:
http://karpolov.ru/product995.html
Теперь, в зависемости от предпологаемых условий рыбалки беру ту или иную. Нравятся обе.

#16 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 14 Январь 2010 - 11:29

Приобрел в конце лета палатку GC Expert. Сразу думал взять Шелтер от Goldencatch, но не выгорело. Взял эту и думаю не зря, правда на рыбалке пока проверить не довелось, все как-то ночные выезды и дрем на свежем воздухе.Изображение
Но ставил так, чтоб глянуть соответствие каталогу и реальному делу. Есть отличия, так что может кому-то и понадобится эта информация.

И так, отличия:
1. внутренний размер заявлен 180x275
реально гдет 195x275, я покрайней мере лег спокойно при росте 191.
2. Вес в каталоге - 5 кг. реальный около 8.
3. кол-во дуг в каталоге 3. На самом деле 4(2 диагоналки, 1 центральная дуга-растяжка, и 1 в "козерьке" ).

Вроде и все. Кол-во доп дуги на время установки никак не влияет. Собрал палатку с первого раза гдет за 25 мин, загвоздка была в инструкции, не совсем соответствует именно из-за дуги :). Зная как, собиреться за минут 15.

пол вшитый и поднят по периметру на 10 см. два кармана внутри и сверху вентиляция, в принципе в описании есть инфа.

Надеюсь что прослужит некое время, оно и покажет.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: GC палатка.jpg
  • Прикрепленное изображение: GC палатка 2.jpg

#17 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Январь 2010 - 14:48

Просмотр сообщенияRura (13 Январь 2010 - 20:32) писал:

Дополнительное покрытие идет в комплекте?

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 24 Март 2010 - 16:44

Как думаете в эту палатку 2 человека влезут?

Greys Torsion BivvyGreys Torsion Extreme Canopy
* Изготовлено из Climatex (10000 гидростатического давления) высокая производительность дышащей ткани.
* Различные варианты сидение; Mozzi, четкие и Climatex.
* Крыльце загущения плащ включены.
* 2-полосная дверной системы.
* Прочный T-Колышки включены.
* Удобная широкая проект передней юбки.
* Высота: 1.4m.
* Ширина: 2,7.
* Глубина: 2,8.
* Вес: 6.0kg.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: lg_greys-torsion-bivvygreys-torsion-extreme-canopy.jpg
  • Прикрепленное изображение: lg_1-greys-torsion-bivvygreys-torsion-extreme-canopy.jpg
  • Прикрепленное изображение: lg_3-greys-torsion-bivvygreys-torsion-extreme-canopy.jpg

#19 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 25 Март 2010 - 08:57

Олег, думаю что влезут.
Размеры позволяют(2,7 и 2,8м).
PS даже если откинуть по 50 см по сторонам из-за конструкции, то получается прямоугольник 2,2 на 2,3м.

#20 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 25 Март 2010 - 18:28

Буржуи не показали как она внутри, и как складывается.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by