Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Новый мировой рекорд.

Сообщений в теме: 9

#1 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Январь 2010 - 23:28

"Новый Мировой рекорд от Локи!

Мы только что получили новости о новом мировом рекорде, который установил Мартин Локк, на озере Рэйнбоу во Франции. Огромный зеркальный карп, весом 94 фунта (42,6 кг.), увековечит имя Мартина в истории мирового карпфишинга. Рыба была поймана в левой части озера, из 12-го сектора, в 6:00 утра, 6-го января 2010-го года на оснастку, заброшенную на расстояние 150 ярдов.

Когда карп клюнул, было еще темно, и Мартин воспользовался лодкой, чтобы завести рыбу в подсак. Температура была -3'C, а Мартин был в футболке! Рыба была поймана на знаменитый монтаж Мартина "kebab rig" из 2-х бойлов со вкусом Club Mix 14 мм и одного бойла Top Banana 8 мм. Крючок - Solar Snag, грузило - 12oz Solar/Rainbow.
Хорошая работа, Локи!"
Источник

Мартин Локк - эксперт компании SOLAR . Из самых известных достижений в мире рыбалки Мартину принадлежит разработка настоящего революционного Сквид Октопуса, который на сегодня самый востребованный концентрат для использования в высококачественных кормах и насадках, именно Мартин Лок первый придумал и воплотил в жизнь так называемый Клаб Микс.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Lockey.JPG

Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#2 Mikhalych

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 44 сообщений
  • ГородКалининград

Отправлено 15 Январь 2010 - 08:29

Вот это Да-а-а!
Молодец, вот к чему надо стремиться. :4:

#3 Rura

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 080 сообщений
  • ГородМинск-Слоним

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:40

Уже стало за правило, бить мировые рекорды каждый год.

#4 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Январь 2010 - 00:28

На самом деле Мартин поймал того же карпа, что и в прошлом году, но рыба весила на 10 фунтов больше. Тем самым Лок побил последний мировой рекорд по зеркальному карпу, который делили между собой Андрей Коморницки и Ник Гринол после того, как каждый из них поймал карпа по имени «Scarred Mirror» (91 фунт) из озера «Gravieres». Мартин ловил в 12-м секторе озера Рэйнбоу. Первые эмоции Мартина, которые он передал корреспонденту журнала “Carp Talk”: «Я не могу в это поверить! На этой неделе с озера поймали всего 4 рыбы. Каковы шансы того, что настолько большая рыба клюнет на вашу приманку, когда она такая пассивная? В водоеме так много большой рыбы и столько места, где карп может укрыться в корягах! Не смотря ни на что, эта красавица решила хорошо поесть, и я ее поймал. Фантастика!

Было невероятно холодно. Эту удочку я забросил еще в субботу. В последнюю ночь сигнализатор издал несколько коротких звуков и поднял меня в 6 утра. Мне показалось, что оснастка зацепилась за корягу, когда я был уже в лодке над ней, и я все время думал, что сейчас леска лопнет. Чуть позже я подумал, что вытащил это «дерево» на поверхность и увидел очень большого карпа. Рыба ни разу не пошевелила удилище во время вываживания. Я видел, что карп огромен, но даже допустить не мог, что вес будет настолько большим. Я позвал Алийна Дано, который рыбачил неподалеку со своим напарником Тони, чтобы он стал свидетелем моего рекорда. Невероятно!»

Мартин поймал этого карпа на его фирменную оснастку «шашлык» из 2-х бойлов со вкусом Club Mix и одного плавающего бойла Top Banana. Также он использовал крючки Solar Longshank, боковые клипсы Solar со специальными грузилами Rainbow.
Источник

#5 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:44

Вот только выберусь на карповую рыбалку....
Буду бить рекорд :D ))))))

#6 Артем Колесников

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений
  • ГородЕкатеринодар

Отправлено 13 Февраль 2010 - 08:55

Не хочу умалять заслуги забугорных мастеров, но существует мнение, что ловля рекордных карпов на НЕ диких водоёмах, да еще и маленького размера, не есть гуд, не зачет! Считается, что это достаточно просто - поймать крупную рыбу на 10 Га водоёме, где её кормят постоянно, особенно в определнных участках водоёма. Вот поймать бы такую рыбу, например на Волге, или в Морокко (озеро 3700 Га), Каменка (220 Га) - совсем другое дело... Хотя вся Англия и Германия ловит именно в лужах...ИМХО, конечно.
Поймал-отпусти!

#7 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Февраль 2010 - 11:41

Будем стараться побить их рекорды.

#8 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 440 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Февраль 2010 - 15:18

Просмотр сообщенияPIRAT (13 Февраль 2010 - 11:41) писал:

Будем стараться побить их рекорды.
Обязательно побьем! Пусть даже не сомневаются!

#9 вождь

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородДрогобыч

Отправлено 05 Август 2011 - 20:28

какая красота -нет слов. Молодец.

#10 Алекс

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 17 Август 2011 - 20:57

Конечно, молодец! Будем стремиться к рекорду. Но слова "рыба ни разу не потревожила удочку во время вываживания" пугают. Она вообще плавниками-то шевелила? На Волге на десятку сазан такие чудеса творит, что адреналину поболе будет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by