Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Снаряжение для начинающего.

снаряжение

Сообщений в теме: 308

#1 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:16

Я создал эту тему для того, что бы посчитать и обсудить во сколько обойдется снаряжение для начинающего карпятника, учитывая еще и экономическую ситуацию в нашей стране.
Я думаю очень многие начинали с простых, дешевых удилищ и катушек. Давайте посчитаем сколько минимально денег надо человеку, что бы начать заниматься карпфишингом.

Удилища:
Видел на карп шоу привозили удилища Cormoran, не знаю цену, но по моему в р-не 100$. Я пощупал его, мне показалось достойным удилищем за свои деньги. Для начала можно купить 2 удилища. Можно найти и дешевле, 3 составные, я покупал себе вначале такие из-за удобства транспортировки.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#2 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:30

Вполне адекватные удочки и по 50$ можно купить. Катушки тоже можно найти в ту же цену. 2 сигнализатора по 10$, леска 20$ на обе катушки,плюс всякой мелочевки на 50$. Итого: 270$ комплект из 2 удилок.Если к всему этому добавить питание,подсак и прочие мелкие радости,то все равно не перевалит за 500$. А если у человека еще и руки растут из нужного места,то 350-400$ максимум. Так что,не так все и дорого и круто.
Carp+

#3 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:35

Дима, какие удилища и катушки за 50$?

#4 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:49

Олег,да полно их. И не обязательно это вещи мировых брендов. Для начала вполне хватит и бюджетных,того же mikado или konger.
Carp+

#5 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Февраль 2012 - 22:51

Просмотр сообщенияДима (17 Февраль 2012 - 22:49) писал:

Олег,да полно их. И не обязательно это вещи мировых брендов. Для начала вполне хватит и бюджетных,того же mikado или konger.
Удилища еще может быть, но катушки развалятся до конца сезона.

#6 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 00:56

Просмотр сообщенияОлег Кныш (17 Февраль 2012 - 22:51) писал:

Удилища еще может быть, но катушки развалятся до конца сезона.
Служат и бюджеты ,мы же все таки не на Шумбаре ловим. Главное при покупке не определятся на байтранере. Вещь не плохая но не уж такая необходимая, ведь куча людей привыкла рыбачить и без него. А Это существенно снижает цену.
NO KILL CATCH & RELEASE

#7 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:00

А в общем для начинающих я посоветовал бы списатся с кем нибудь и згонять с кем на рыбалку, поверте лучше всяких форумов. Для этого и тема на форуме опредилённая есть.
NO KILL CATCH & RELEASE

#8 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:13

Да и удилища можно купить недорого б/у даже здесь на форуме. Только сподовые быушные покупать не советую, как правило убитые. Разве что человеку не подошли.
NO KILL CATCH & RELEASE

#9 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:18

А ещё кучу вещей можно зделать самому если руки нормально заточены. Вот например знаю человека который из покупного снаряжения имеет только удилища , катушки, крючки и леску наверное. А остальное юный натуралист!!!!!!!!! Даже лидкор сам делал,
NO KILL CATCH & RELEASE

#10 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:37

Что он сам делал? Род под, тычки, колокольчики?

#11 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:43

Просмотр сообщенияОлег Кныш (18 Февраль 2012 - 01:37) писал:

Что он сам делал? Род под, тычки, колокольчики?
Да ты его наверно знаеш. И мешки мне его работы очень понравились. Ведь тема как сэкономить начинающему???
NO KILL CATCH & RELEASE

#12 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:45

До мешков еще доберемся.
Тема, посчитать минимальный бюджет, что бы человеку начать ловить карпа и что ему для этого надо.

#13 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:48

Короче все кому не безразлична спортивная карповая ловля пишите чем смогу тем помогу .
NO KILL CATCH & RELEASE

#14 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 01:51

Короче все кому не безразлична спортивная карповая ловля пишите чем смогу тем помогу .
БрКК Ура скорей бы!!!!!!!!!!!
NO KILL CATCH & RELEASE

#15 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:13

Добрый день! Я думаю так: занятие ловлей карпа зачастую у людей вызывает, что то темное далекое ,труднодоступное. Не материально, а морально труднодоступное.Мало кто хочет изучать читать думать в интернете,да и половина не умеет владеть компьютером . Плюс ко всему сленг:Лидкор,клипса,шок лидер,свид октопус,бустер,дип и.т.д. В малых городах не найти ничего связанного с карпфишингом,да продавцы консультанты в магазинах ни чего в этом не соображают! Трудно начинать с нуля человеку который пробует во всем разобраться сам.Да и зачастую рыбаки народ гордый(стесняются спрашивать). Я знаю только одного кто сам за 2 месяца (без всякой помощи)сам правильно собрал все оснастки.Правильно Василий заметил:человека взять с собой на рыбалку ! А по поводу очумелых ручек для этого нужно простое желание+усидчивость.Я например сам делаю:груза(термостойкий герметик,металл)термоусадку(использую автомобильную 115градусов-без ущерба для поводка),мешки,парашют(из обычной воронки),баночки для бойлов и дипов(в медтехнике),тубус для свингеров,вместо мягкого свинца сердечник от лидкора и.т.д.Но для этого нужно в первую очередь-желание начинающего +желание обучающего! Единственное могу сказать точно что если начинающему рыбаку дать на рыбалке самому (под контролем)оснастить удилище .закинуть +вывести 5-7 кг карпа то это сравнимо с уколом героина! Поймав единожды крупного карпа многие отказываются от другой рыбалки на всегда(мои жизненные наблюдения).Если кому, что интересно как изготовить самому подскажу с удовольствием.С Ув.

Сообщение отредактировал Олег Кныш: 18 Февраль 2012 - 13:57

#16 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 18 Февраль 2012 - 02:21

Cormoran (форс) с кольцом 50мм -отличное удилище для дальних забросов.Стоимость его в районе 100уе. За эти деньги удилище СУПЕР! С Ув.

#17 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 18 Февраль 2012 - 10:26

Всем привет !!! Попробую и я чем нибудь помочь. Из своего личного опыта могу сказать, что экономить нельзя на удилищах и на катушках. Все остальное можно подобрать за хорошие цены и от хороших производителей. Так же советую обратить особое внимание на леску , крючки и вообще на последних 70 см с которыми непосредственно рыба вступает в контакт. Все остальное карпятники,да и просто рыбаки покупают для своего удовольствия. конечно же вываживать карпа хорошим дорогим удилищем с хорошей катушкой это одно удовольствие , но это не самое главное. Главное для себя научиться понимать что означает Карпфишинг и постараться придерживаться этих правил. А хорошее и дорогое снаряжение это уже вещи второстепенные. Иногда встречаешь на водоемах (карпятников) с экипировкой за несколько тысяч долларов и при общении понимаешь что эти люди просто гоняются за модой , а иногда скромный рыбачек даст любому фора в ловле карпа.
Я подобрал здесь некоторые вещи для начинающих :

1) удилища JRC POWERPLAY 12ft 3.00lb AKCE 1+1 цена : 108 евро за 2 шт !
2) катушки TFG V8 Distance Reel 10000 цена :87 евро , можно найти и дешевле !!!
3) Род - Под Anaconda Extension Pod цена : 83 евро , можно использовать обычные тычки (иногда даже удобнее и практичнее)
4) леска Daiwa Infinity Duo carp 2011- 1670 м - это на 4 катушки - цена: 20 евро !!!
5) Крючки можно подобрать за 5-6 евро 10 шт.
6) GF Bite Alarm XRD + swinger цена : 29 евро.

ИТОГО вполне приличный комплект ( 4 удилища ) за 788 евро, возьмем еще 200 евро на различную мелочевку ( бижутерию и расходные материалы).
За 1000 евро можете отправляться на рыбалку в поисках своего карпа. Удачи всем и много трофейных уловов. С ув. Дмитрий.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: _vyr_27015216_0.jpg
  • Прикрепленное изображение: hlasic_alarm.jpg
  • Прикрепленное изображение: powerplay2d_akce.jpg
  • Прикрепленное изображение: TFG.jpg

#18 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 12:19

Есть еще катушки Daiwa Crosscast S, они стоят в р-не 100$, думаю хороший вариант.

#19 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияДмитрий Заберезинский (18 Февраль 2012 - 02:13) писал:

В малых городах не найти ничего связанного с карпфишингом,да продавцы консультанты в магазинах ни чего в этом не соображают! Трудно начинать с нуля человеку который пробует во всем разобраться сам.Да и зачастую рыбаки народ гордый(стесняются спрашивать). Я знаю только одного кто сам за 2 месяца (без всякой помощи)сам правильно собрал все оснастки.
Дима, и в больших городах продавцы в этом полный ноль. А если человек хочет начать с ноля и есть огромное желание, мы должны помочь ему в этом, организацией карповых школ, семинаров, фестивалей.

#20 Валера

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 97 сообщений
  • ГородЛида

Отправлено 18 Февраль 2012 - 14:06

2 сезона использую ( Салмо Диамонд 5960 ) полет нормальный цена в районе 40 $

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by