Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Снаряжение для начинающего.

снаряжение

Сообщений в теме: 308

#41 gary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Городминск

Отправлено 05 Март 2012 - 23:40

Да можно. Не удочка с катушкой ловит рыбу (для тебя выебну@ся), а человек. Популеризация не значит покупка брэндовых, имеджевых вещей, а осозноное действие ( в покупке(что для чего) в ловле (что для чего) и т.д. Что смешного в моем посте я не вижу (бюджетный набор карпятника- коих счас более 80%).
Спортсмен настоящий или нет по крайней мере не тебе решать (мал еще).
Дурочкам повод дай сразу в лодоши хлопать начнут. :)

#42 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 05 Март 2012 - 23:47

Ну так ты первый хлопать начал,причем даже без повода. А по поводу мал-не мал, решать ни тебе уж точно.
Carp+

#43 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 05 Март 2012 - 23:51

Так, хватит выяснять отношения.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#44 gary

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений
  • Городминск

Отправлено 05 Март 2012 - 23:57

какие отношения, я, пишу по теме

#45 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 06 Март 2012 - 10:59

Читаю, читаю...странная все-таки тема. Поясню: снаряжение для начинающего. Вы, сразу определите те границы, которые отличают - начинающего от НЕ начинающего.

#46 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Март 2012 - 13:22

Я думаю,что всё правильно написано. Для начинающих с малым бюджетом и за 80 $ комплект потянет( правильно gary написал) и не следует подкалывать, в конце концов сами ловили и на орешины и с бубенцами. Для рыбаловов с большим достатком снасти другого уровня.
У кого есть желание подобрать комплект, подскажу и помогу в приобретении, обращайтесь с вопросами в личку или звоните по телефону
+375 293 83 00 38

С уважением,Фёдор.

Сообщение отредактировал s300: 06 Март 2012 - 13:26

С уважением,Фёдор.

#47 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Март 2012 - 16:14

Федор, у нас публичный форум, я думаю не стоит скрывать в личке такие вопросы.

#48 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Март 2012 - 09:42

Уважаемые карпятники,особенно те,которые не готовы потратить большие суммы для приобретения карпового инвентаря. Покупая, например катушку условно 50 - 100 $, особенно высоко зарекомендовавших на рынке карповых снастей брэндов таких, как SHIMANO,DAIWA , будьте уверены, что при правильной эксплуатации они будут вам служить и служить . На форуме присутствуют люди имеющие приличный опыт в ловле карпа и занимающиеся продажей карповой программы ( снасти ,питание, инвентарь и т.д.) готовые вам оказать помощь и словом и делом. Не стесняйтесь задавать вопросы.

С уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#49 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородБарановичский р-н п.Жемчужный

Отправлено 07 Март 2012 - 21:26

Всем привет ,соглашусь с тем если увлекся карпфишингом и не по бюджету мировые бренды то естественно можно подобрать что то и по дешевле я и сам выбирал что мне по карману. К примеру когда сам решил прикупить карповое удилище насмотрел ещё в Барановичах был магазин asaka.by и он по каким то причинам закрывался, спининги удилища продавали со скидкой. Сразу купил одно ,материал композит длина 3.6 тест 3lb фирма GW carp exspert чья незнаю , стоило около 100 000 бел руб. $ был 3000 тогда.Катушку купил GLOBE с бейтранером китай тоже около сотни.После небольших испытаний т.к оно меня устраивало докупил еще три такие же и катушки,леску 0.28 syfics 500м 4 шпули ,сигнализаторы по 25 000 тыс отдали т.к покупал в конце ноября ,сфингеры по 5000 т но после 12000т вложеных на них появились четыре разных светодиода с миниджеками.Род под сделал сам из барабаной стойки и двух видов телевизионных антен ,задние крепления удилищ из крепления труб полипропилена ,если кому интересно сделаю фото более подробно тогда выложу .Итого я потратил $300 с небольшим ,недавно купил на маркер удилище хотя может и поспешил , осталось поменять леску и купить карповый подсачек.Но у нас в барановичах нет того что меня устраивает ,надо будет заказыватьу Юрия или ехать к Михаилу.С уважением Андрей.
ANGI

#50 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 07 Март 2012 - 21:49

Очень верное высказывание. Знаю многих людей, у которых наблюдались проблемы в финансах, но при этом они не оставляли свое любимое занятие. При этом, эти рыболовы даже более увлеченные, чем многие из состоявшихся карпятников. Как написал gary

Просмотр сообщенияgary (05 Март 2012 - 23:40) писал:

Не удочка с катушкой ловит рыбу ..., а человек.
Но, к сожалению, часто бывает так, что эти люди начинали решать свои проблемы за счет добычи карпа.
Очень бы хотелось, чтобы хобби, оставалось хобби в том виде, как оно принято.
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#51 CARPIO

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 81 сообщений
  • ГородPRAGA

Отправлено 22 Март 2012 - 22:09

Вот, то же не плохой комплект для начинающих. И цена довольно таки приятная. 170 евро за все.

1) 3 х карповые удилища (композит)
2) 3 х катушки
3) 3 х сигнализаторы
4) 3 х свингер
5) РОД -ПОД
6) чехол для транспортировки на 3 удилища в сборе.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 3 ROD.jpg

#52 VituS

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 632 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 23 Март 2012 - 06:20

Просмотр сообщенияCARPIO (22 Март 2012 - 22:09) писал:

Вот, то же не плохой комплект для начинающих. И цена довольно таки приятная. 170 евро за все.
Список можно продолжить за теже деньги :)
А что за марки (модели) предлагаемых снастей, а то я - право слово, расстерялся в стоимости состовляющих. Да и начинающим полезно будет знать.
Чуть позжа попытаюсь вместить "свои" марки-модели снастей в указанную сумму :) и что из этого выйдет исходя из реалий цен в "нашей синеокой".

Сообщение отредактировал VituS: 23 Март 2012 - 06:21

#53 дениска

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городпавлоград

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:02

посоветуйте начинающему, какие удилища и катушки приобрести для карповой рыбалки

#54 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:25

Просмотр сообщениядениска (06 Сентябрь 2012 - 20:02) писал:

посоветуйте начинающему, какие удилища и катушки приобрести для карповой рыбалки
Тут все зависит от суммы,которую ты готов на это потратить. Желательно,конечно,изначально приобретать снасти более менее нормального качества. Для начала озвучь бюджет в который хочешь вложится.
Carp+

#55 дениска

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городпавлоград

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 20:57

вообщем я то вроде определился ,но конкретно надо помощь.удочки
Fox Warrior серии z или s.

КАТУШКА SHIMANO BIG BAITRUNNER LC 'это я так думаю что вы посоветуете.примерно понятен бюджет

#56 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:05

Вопрос поднимался уже не раз. Производителей сейчас очень много, а мнений по снастям еще больше. Лучше обратиться к продавцам, что у Вас есть поблизости, посмотреть, потрогать руками,, а потом задать вопрос стоит выбор между этим и тем, цена такая то такая, тогда можно что-то посоветовать и предложить альтернативу.
Выбор снастей в начале ловли всегда очень тяжелый, когда пару лет половишь, потрогаешь все, попробуешь в деле, тогда уже знаешь, что хочешь и выбираешь по карману.
Поэтому для начала стоило бы побывать на фестивалях, выставках, просто побыть с кем то на рыбалке, в магазинах и тогда что то прояснится. Сезон заканчивается, до следующего времени еще много, не спеши покупать.

#57 дениска

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городпавлоград

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:10

хорошо,на каких снастях вы остановились?

#58 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 21:38

На снастях не останавливаются, все время что то меняется.
Удилища подбираются индивидуально. Катушки у меня Daiwa Emcast, ловлю 4 сезон, проблем с ними нет, я даже их ни разу не разбирал. Поэтому мой совет, катушка без байта.

#59 дениска

• Пользователи
  • 9 сообщений
  • Городпавлоград

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:03

почему?

#60 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:13

Почитайте форум, это уже много раз обсуждалось.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by