←  Помощь начинающему

Форум - CarpFishing.by

»

Снаряжение для начинающего.

фотография gary 05 мар 2012

Да можно. Не удочка с катушкой ловит рыбу (для тебя выебну@ся), а человек. Популеризация не значит покупка брэндовых, имеджевых вещей, а осозноное действие ( в покупке(что для чего) в ловле (что для чего) и т.д. Что смешного в моем посте я не вижу (бюджетный набор карпятника- коих счас более 80%).
Спортсмен настоящий или нет по крайней мере не тебе решать (мал еще).
Дурочкам повод дай сразу в лодоши хлопать начнут. :)
Ответить

фотография Дима 05 мар 2012

Ну так ты первый хлопать начал,причем даже без повода. А по поводу мал-не мал, решать ни тебе уж точно.
Ответить

фотография Олег Кныш 05 мар 2012

Так, хватит выяснять отношения.
Ответить

фотография gary 05 мар 2012

какие отношения, я, пишу по теме
Ответить

фотография VituS 06 мар 2012

Читаю, читаю...странная все-таки тема. Поясню: снаряжение для начинающего. Вы, сразу определите те границы, которые отличают - начинающего от НЕ начинающего.
Ответить

фотография s300 06 мар 2012

Я думаю,что всё правильно написано. Для начинающих с малым бюджетом и за 80 $ комплект потянет( правильно gary написал) и не следует подкалывать, в конце концов сами ловили и на орешины и с бубенцами. Для рыбаловов с большим достатком снасти другого уровня.
У кого есть желание подобрать комплект, подскажу и помогу в приобретении, обращайтесь с вопросами в личку или звоните по телефону
+375 293 83 00 38

С уважением,Фёдор.
Сообщение отредактировал s300: 06 Март 2012 - 13:26
Ответить

фотография Олег Кныш 06 мар 2012

Федор, у нас публичный форум, я думаю не стоит скрывать в личке такие вопросы.
Ответить

фотография s300 07 мар 2012

Уважаемые карпятники,особенно те,которые не готовы потратить большие суммы для приобретения карпового инвентаря. Покупая, например катушку условно 50 - 100 $, особенно высоко зарекомендовавших на рынке карповых снастей брэндов таких, как SHIMANO,DAIWA , будьте уверены, что при правильной эксплуатации они будут вам служить и служить . На форуме присутствуют люди имеющие приличный опыт в ловле карпа и занимающиеся продажей карповой программы ( снасти ,питание, инвентарь и т.д.) готовые вам оказать помощь и словом и делом. Не стесняйтесь задавать вопросы.

С уважением,Фёдор.
Ответить

фотография andreipsh 07 мар 2012

Всем привет ,соглашусь с тем если увлекся карпфишингом и не по бюджету мировые бренды то естественно можно подобрать что то и по дешевле я и сам выбирал что мне по карману. К примеру когда сам решил прикупить карповое удилище насмотрел ещё в Барановичах был магазин asaka.by и он по каким то причинам закрывался, спининги удилища продавали со скидкой. Сразу купил одно ,материал композит длина 3.6 тест 3lb фирма GW carp exspert чья незнаю , стоило около 100 000 бел руб. $ был 3000 тогда.Катушку купил GLOBE с бейтранером китай тоже около сотни.После небольших испытаний т.к оно меня устраивало докупил еще три такие же и катушки,леску 0.28 syfics 500м 4 шпули ,сигнализаторы по 25 000 тыс отдали т.к покупал в конце ноября ,сфингеры по 5000 т но после 12000т вложеных на них появились четыре разных светодиода с миниджеками.Род под сделал сам из барабаной стойки и двух видов телевизионных антен ,задние крепления удилищ из крепления труб полипропилена ,если кому интересно сделаю фото более подробно тогда выложу .Итого я потратил $300 с небольшим ,недавно купил на маркер удилище хотя может и поспешил , осталось поменять леску и купить карповый подсачек.Но у нас в барановичах нет того что меня устраивает ,надо будет заказыватьу Юрия или ехать к Михаилу.С уважением Андрей.
Ответить

фотография asd517 07 мар 2012

Очень верное высказывание. Знаю многих людей, у которых наблюдались проблемы в финансах, но при этом они не оставляли свое любимое занятие. При этом, эти рыболовы даже более увлеченные, чем многие из состоявшихся карпятников. Как написал gary

Просмотр сообщенияgary (05 Март 2012 - 23:40) писал:

Не удочка с катушкой ловит рыбу ..., а человек.
Но, к сожалению, часто бывает так, что эти люди начинали решать свои проблемы за счет добычи карпа.
Очень бы хотелось, чтобы хобби, оставалось хобби в том виде, как оно принято.
Ответить

фотография CARPIO 22 мар 2012

Вот, то же не плохой комплект для начинающих. И цена довольно таки приятная. 170 евро за все.

1) 3 х карповые удилища (композит)
2) 3 х катушки
3) 3 х сигнализаторы
4) 3 х свингер
5) РОД -ПОД
6) чехол для транспортировки на 3 удилища в сборе.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение
Ответить

фотография VituS 23 мар 2012

Просмотр сообщенияCARPIO (22 Март 2012 - 22:09) писал:

Вот, то же не плохой комплект для начинающих. И цена довольно таки приятная. 170 евро за все.
Список можно продолжить за теже деньги :)
А что за марки (модели) предлагаемых снастей, а то я - право слово, расстерялся в стоимости состовляющих. Да и начинающим полезно будет знать.
Чуть позжа попытаюсь вместить "свои" марки-модели снастей в указанную сумму :) и что из этого выйдет исходя из реалий цен в "нашей синеокой".
Сообщение отредактировал VituS: 23 Март 2012 - 06:21
Ответить

фотография дениска 06 сен 2012

посоветуйте начинающему, какие удилища и катушки приобрести для карповой рыбалки
Ответить

фотография Дима 06 сен 2012

Просмотр сообщениядениска (06 Сентябрь 2012 - 20:02) писал:

посоветуйте начинающему, какие удилища и катушки приобрести для карповой рыбалки
Тут все зависит от суммы,которую ты готов на это потратить. Желательно,конечно,изначально приобретать снасти более менее нормального качества. Для начала озвучь бюджет в который хочешь вложится.
Ответить

вообщем я то вроде определился ,но конкретно надо помощь.удочки
Fox Warrior серии z или s.

КАТУШКА SHIMANO BIG BAITRUNNER LC 'это я так думаю что вы посоветуете.примерно понятен бюджет
Ответить

фотография Олег Кныш 06 сен 2012

Вопрос поднимался уже не раз. Производителей сейчас очень много, а мнений по снастям еще больше. Лучше обратиться к продавцам, что у Вас есть поблизости, посмотреть, потрогать руками,, а потом задать вопрос стоит выбор между этим и тем, цена такая то такая, тогда можно что-то посоветовать и предложить альтернативу.
Выбор снастей в начале ловли всегда очень тяжелый, когда пару лет половишь, потрогаешь все, попробуешь в деле, тогда уже знаешь, что хочешь и выбираешь по карману.
Поэтому для начала стоило бы побывать на фестивалях, выставках, просто побыть с кем то на рыбалке, в магазинах и тогда что то прояснится. Сезон заканчивается, до следующего времени еще много, не спеши покупать.
Ответить

хорошо,на каких снастях вы остановились?
Ответить

На снастях не останавливаются, все время что то меняется.
Удилища подбираются индивидуально. Катушки у меня Daiwa Emcast, ловлю 4 сезон, проблем с ними нет, я даже их ни разу не разбирал. Поэтому мой совет, катушка без байта.
Ответить

Почитайте форум, это уже много раз обсуждалось.
Ответить