Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Снаряжение для начинающего.

снаряжение

Сообщений в теме: 308

#81 Каштан

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 13 Февраль 2014 - 07:29

Alex prof спасибо за совет надо глянуть.

#82 burbone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 03 Август 2014 - 23:11

Добрый день уважаемые профи карповой рыбалки. Решил открыть для себя нечто новое в плане рыбалки, прикоснуться к прекрасному и познать все истины и хитрости карповой рыбалки. Начинаю с нуля, посему нуждаюсь в вашем совете при выборе рабочего комплекта удилищ. Начать хочу с двух а потом по мере все большего увлечения если что дополнить комплект. Бюджет скромен, готов потратить на два удилища и две катушки 600-700 у.е. Мой рост - 193см.
Буду благодарен за проявленное внимание и советы. Будет тяжело - но дорогу осилит идущий, с ваших советов начнется мое долгое увлечение, надеюсь длиною в жизнь.

#83 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 04 Август 2014 - 15:10

Просмотр сообщенияburbone (03 Август 2014 - 23:11) писал:

Добрый день уважаемые профи карповой рыбалки. Решил открыть для себя нечто новое в плане рыбалки, прикоснуться к прекрасному и познать все истины и хитрости карповой рыбалки. Начинаю с нуля, посему нуждаюсь в вашем совете при выборе рабочего комплекта удилищ. Начать хочу с двух а потом по мере все большего увлечения если что дополнить комплект. Бюджет скромен, готов потратить на два удилища и две катушки 600-700 у.е. Мой рост - 193см.
Буду благодарен за проявленное внимание и советы. Будет тяжело - но дорогу осилит идущий, с ваших советов начнется мое долгое увлечение, надеюсь длиною в жизнь.
И , Вам доброго дня! Собственно говоря вашего бюджета с лихвой для приобретения пары хорошего комплекта. Если ваш выбор падёт на производителя DAIWA , то милости прошу обращаться ко мне.
С уважением,Фёдор.

#84 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 04 Август 2014 - 15:34

Катушки брать Daiwa, а выбор удилищ за этот бюджет огромен.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#85 burbone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Август 2014 - 21:56

Cпасибо за ответы и за советы! Как только появится возможность сразу постучу в личку s300.
Еще раз большое спасибо.

#86 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 07 Август 2014 - 18:27

На мой взгляд бюджет на две палки довольно таки не слабый.Из расчёта в 600$.Две катухи- Дайва Ево(либо что то такого уровня) по 130$=260.Остаётся на палки ещё 340$ это по 170$ за удилку довольно таки не кисло.Можно взять приличные удочки за эти деньги.А можно и с экономить и взять ещё хорошие тычки.Например удилки по 130-140$ и на приличные тычечки бобосики останутся или баты,если нет этого. В общем тебе решать дружище .ИМХО.
С ув.Слава.
C уважением Вячеслав.

#87 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 215 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Август 2014 - 19:30

Просмотр сообщенияburbone (03 Август 2014 - 23:11) писал:

Добрый, Для начала вполне приличный задел, даже более. Я и многие начинали с таких минимальных начал, что воспоминания вызывают легкую улыбку. Но ловили .Иногда казалось ,что не ты тащишь карпа , а он тебя. И по тихоньку , шаг за шагом, росли в умении, по возможности пополняли свой арсенал. Мое первое карповое удилище стоит( никому не отдал ) в кладовке и вызывает ностальгический трепет, а первая карповая катушка служит до сих пор на втором маркерном удилище......

Для начала могу предложить достаточный выбор. Если тебе хочется выбрать из CORMORAN, DAIWA, FOX, SHIMANO , то загляни ко мне на Жданы или звони не стесняйся по тел. (29) 3522267. " Чукча не писатель, чукча - читатель" (с) и говоритель.

Для ловли карпа главное иметь желание и свободное время.А остальное нарастет.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#88 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 07 Август 2014 - 20:25

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (07 Август 2014 - 19:30) писал:

Добрый, Для начала вполне приличный задел, даже более. Я и многие начинали с таких минимальных начал, что воспоминания вызывают легкую улыбку. Но ловили .Иногда казалось ,что не ты тащишь карпа , а он тебя. И по тихоньку , шаг за шагом, росли в умении, по возможности пополняли свой арсенал. Мое первое карповое удилище стоит( никому не отдал ) в кладовке и вызывает ностальгический трепет, а первая карповая катушка служит до сих пор на втором маркерном удилище......

Для начала могу предложить достаточный выбор. Если тебе хочется выбрать из CORMORAN, DAIWA, FOX, SHIMANO , то загляни ко мне на Жданы или звони не стесняйся по тел. (29) 3522267. " Чукча не писатель, чукча - читатель" (с) и говоритель.

Для ловли карпа главное иметь желание и свободное время.А остальное нарастет.
А чем больше желание, тем меньше причин не найти свободного времени!

#89 burbone

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 85 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Август 2014 - 08:51

yakut,КАРПОВИЧ,олег67 мужики спасибо! Отрадно что сказанное мной находит отклик у вас всех!

#90 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 08 Август 2014 - 09:23

ИМХО
Цена -Качество - DAIWA/
Но спрашивать и консультироваться лучше в магазине, видя товар, и у тех кто перепробовал своими ручками как можно больше вариантов.
Не будем показывать пальцем :rolleyes:

#91 Артем

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 22:23

Добрый вечер всем титанам карповой ловли! Возможно кто-нибудь из Вас мне даст ценный совет по выбору сигнализаторов? Уже почти целый год гоняюсь за сигналками фирмы пролоджик. Довелось пользоваться ими на соревнованиях и был приятно удивлен их качеством. Дело в том, что в той же России они стоят относительно по недорогой цене, а вот доставка в Минск обойдется не очень дешево. Сейчас у меня в арсенале довольно басяцкие сигналки фирмы джексонбез пейджера (Служат уже четвертый год) далеко не отойдешь и прислушиваться надо запищал или нет, а если ночью паровоз, то не можешь понять сон это или явь!!!. Даже если не брать в расчет сигналки фирмы пролоджик, а любые другие сигналки до 350 у.е. все опять упирается в доставку. Общался со многими знатными вельможами карпфишинга к сожаление никто не смог помочь. В рыболовных магазинах Минска к сожалению тоже нет выбора хороших сигналак, один китайский шлак. Буду рад любой информации. С уважением.
То, что было когда-то жизненной необходимостью и повседневной работой, теперь для нас как игра. Рыбу можно купить и в магазине, но посидеть над поплавком, над утренней тихой водой... что же по прелести может сравниться с этим! (Л.П.Сабанеев)

#92 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 638 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Сентябрь 2014 - 23:17

Сигналок до 350$ очень огромный выбор.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#93 Артем

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:00

Интересуют набор сигнализаторов Prologic Polyphonic VTSW 3+1 стоимость в России от 12 до 13 тыс.руб. на наши белки 3,6 3,7 млн. руб.
То, что было когда-то жизненной необходимостью и повседневной работой, теперь для нас как игра. Рыбу можно купить и в магазине, но посидеть над поплавком, над утренней тихой водой... что же по прелести может сравниться с этим! (Л.П.Сабанеев)

#94 DonGubano

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:13

Просмотр сообщенияАртем (08 Сентябрь 2014 - 12:00) писал:

Интересуют набор сигнализаторов Prologic Polyphonic VTSW 3+1 стоимость в России от 12 до 13 тыс.руб. на наши белки 3,6 3,7 млн. руб.
Посмотри на сайтах польских интернет-магазов. Если, что пиши в личку.........
BORISOV - WILD CARP

#95 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 12:49

http://uk.shopotam.r...%2B1&category=0

#96 Артем

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 17:41

Спасибо за ссылку есть к чему приценится.

#97 олег67

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 08 Сентябрь 2014 - 21:12

Я себе 4+1 брал. Так в два раза дешевле чем в Москве получилось. Смотри только заказывай через склад в Германии ! С Англией у них траблы какие-то )
Удачи)

#98 S550

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:03

А кто какими палками ловит?

#99 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:14

У всех разные комплекты, но в большинстве с тестом «140 с раскладушки» (с)
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#100 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Октябрь 2014 - 19:40

Просмотр сообщенияS550 (14 Октябрь 2014 - 19:03) писал:

А кто какими палками ловит?
Как уже упомянул Алексей, комплекты разные, но... нынче в моде уголёк. :D
С уважением,Фёдор.