Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Зерновые, альтернатива бойлам...

Сообщений в теме: 99

#1 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Март 2012 - 20:58

Фактически весь прошлый год провел в экспериментах с зерновыми, в частности кукуруза, пщеница, рапс. Провел очень много рыбалок на разных водоемах с этой тактикой, так как в позапрошлом году фактически отказался от них, но послушав и приняв к сведению многих спортсменов, решил все таки посвятить весь сезон зерновым. Что могу сказать, на кукурузу я не ловил, но активно использовал ее в качестве прикормки, вместе с пшеницей, я пришел к выводу, что если с умом пользоваться зерновыми, то фактически можно свести присутствие бойлов в прикормке к 0. Пшеница служит в качестве раздражителя, карп не может ей насытиться, он находится в постоянном поиске пищи, но что бы он не ушел с сектора, ему нужно давать кушать, а кушает он с удовольствием кукурузу. Здесь главное знать меру, между тем, что бы не перекормить, то есть не создать конкуренцию своей насадке и что бы он не ушел. Скажем так, держать его полуголодным и что бы он постоянно в секторе был в поиске пищи.
Кто что думает по поводу зерновых?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#2 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Март 2012 - 21:26

Зерновые всегда привлекали карпа. И,в некоторых случаях, замены им нет и пока не предвидится. Чему есть неоднократные подтверждения.
Carp+

#3 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Март 2012 - 23:20

Ну скажем привлекателем их не назовешь, роль зерновых немного другая, удержать рыбу в сеторе.

#4 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 12 Март 2012 - 10:17

Со многим соглашусь,но есть одно но!!!!! Пшеница!!!! Олег,а что ты скажешь,что пшеница ,это один из самых богатых злаков, на содержание растительного протеина?????? Богаче ,только люпин. При немерином кормлении ,можешь получить пузатого карпушу,который забьёт на твои бойлы.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#5 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 10:20

Юра, я же писал про меру.

#6 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 12 Март 2012 - 10:29

А где она ,мера?????????
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#7 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Март 2012 - 19:01

Просмотр сообщенияСлон (12 Март 2012 - 10:17) писал:

Со многим соглашусь,но есть одно но!!!!! Пшеница!!!! Олег,а что ты скажешь,что пшеница ,это один из самых богатых злаков, на содержание растительного протеина?????? Богаче ,только люпин.
Богаче соя.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#8 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияСлон (12 Март 2012 - 10:29) писал:

А где она ,мера?????????
Это достигается опытом, здесь очень много факторов.

#9 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 12 Март 2012 - 19:16

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (12 Март 2012 - 19:01) писал:

Богаче соя.
Миша,у меня соя не растёт :) Вот думаю конопельку по весне засеять. :russian: .

Просмотр сообщенияОлег Кныш (12 Март 2012 - 19:07) писал:

Это достигается опытом, здесь очень много факторов.
Ну так рассказывай,опытный ты наш :rolleyes: ,а то для чего тему открывал?

Сообщение отредактировал Слон: 12 Март 2012 - 19:35

#10 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 19:41

Юра, очень долго расскаывать, надо смотреть на время года, активность рыбы в водоеме, частота поклевок. Как пример, если ты тупо кормишь точку зерном, рыба не активна, или ее там просто нет , но ты кормишь, приходит в сектор 2 карпа, а там корма море, они будут там питаться долго и они оттуда возможно не уйдут, там есть корм, но этим мы создаем конкуренцию своей насадке. Или наоборот, кормим мало, рыба активна, кушает много, есть поклевки, значит рыба активно ищет корм, но его мало, она быстрее находит насадку, поклевки будут часто, но когда корм закончится рыба уйдет, это я про соревновпния. Вот нам и нужна грань, не создать конкуренцию насадке и не отпустить рыбу.

#11 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Март 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияСлон (12 Март 2012 - 19:16) писал:

Миша,у меня соя не растёт :) Вот думаю конопельку по весне засеять. :russian: .

И у меня не растет. Покупал бобы. Коноплю засеять дело не хитрое, вот собрать посложнее будет. Я так покупаю. Если мешок брать, то и цена вполне бюджетная.

#12 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 12 Март 2012 - 20:28

Миша,это шутка была.Звиняй,если не понял.Ты подумал,я в серьёз буду сеять? Из меня аграрий никудышный,мне купить проще :)

#13 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Март 2012 - 20:51

Просмотр сообщенияСлон (12 Март 2012 - 20:28) писал:

Миша,это шутка была.Звиняй,если не понял.Ты подумал,я в серьёз буду сеять? Из меня аграрий никудышный,мне купить проще :)
Все я понял. Я не особо додумываю, кто как чего собирается сеять.Всерьез или время занять. Вроде по теме писал. А ха ха , в соответствующих темах.

Я как то на досуге, да не я, а жену озадачил попробовать чуфу посадить и посмотреть что из этого выйдет. Овчинка выделки не стоит. Но кому помичуринсвовать в кайф, дерзайте.

#14 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Март 2012 - 22:03

Просмотр сообщенияОлег Кныш (11 Март 2012 - 20:58) писал:

Пшеница служит в качестве раздражителя, карп не может ей насытиться,
Это как и что она раздражает?

#15 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 22:35

Я не буду писать все нюансы, об этом много написано многими успешными спорсменами.
Карп питается мелкими зерновыми, он чувствует, что это полезно, насытиться таким мелким кормом проблематично, так как он разбросан по всему участку по зернышку, еда есть а покушать не могу, у карпа усиливается аппетит. Теория не моя, но я с этим согласен на 100%. Плюс мелкие зерновые забивают жабры и раздражают рецепторы.

#16 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 23:07

Я возможно глубоко ошибаюсь, готов выслушать обратное.

#17 artur49

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 58 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 17 Март 2012 - 08:45

Использовать бойлы я начал лет пятнадцать назад. До этого времени лет двадцать ловил на горох нут . Надо сказать ловил довольно успешно и много. Горох, кукурузу, картофель как насадку , причем очень успешную никто и не отменял. Не могу сказать,что бойлы намного лучше. Бойлы обладают рядом преимуществ не присущих иным насадкам. использовать бойлы во первых - удобнее. Они всегда одинаковы. Горох и пр. можно недоварить, переварить. Зерновые насадки во время рыбалки могут прокиснуть, пересохнуть и пр. Тоже с картофелем и пр. Бойл же всегда готов к применению, долгое время в воде не меняет своих свойств, имет широчайший выбор вкуса-запаха-цвета и т.д.
Поробуйте ловить на нут. Две-три горошины на волос+плавающий материал+стопор, Что бы получился "столбик", а крючок лежал на дне. Плавающий материал я использовал самый разный самодельный, а лет десять назад купил у Миши пробковые шарики и монтаж стал намного стабильнее. Если вы правильно сварите нут, если от иглы он не лопнет, если во время заброса нут не свалится с волоса.... Многовато "если" - да? С бойлами этих если нет! Многие годы используя бойлы я всё равно не "брезгую" зерновыми и в прикормке и в качестве насадки.
Вроде я немного прорекламировал зерновые. Но это я, а бойлы рекламирует индустрия доходы от которой выше только в торговле оружием, наркотиками, нефтью.... В чью пользу будет счёт? Да и потом для чего упираться и ездить на москвиче если можно пересесть на мерседес, при нехватке денег можно доехать и на опеле("самокатах"). :D
Натянутых лесок!

Сообщение отредактировал artur49: 17 Март 2012 - 13:15

Gladiator im arena caput consilium.

#18 fenixalex1970

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородБобруйск - Израиль

Отправлено 23 Март 2012 - 10:02

А что скажете на это - http://www.gelbaits.net/
Интересная штука, должна быть у нас эффективна, кто пробовал расскажите ...
Если желаешь того, чего не имел никогда - делай то, чего никогда не делал!

#19 slava tomin

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • ГородTashkent

Отправлено 26 Март 2012 - 19:45

Добрый вечер. Кто может дать совет.Сколько на 100гр кукурузы(для насадки) нужно дипа Ричворт (тутти -фрутти).Зарание спасибо.

#20 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 26 Март 2012 - 21:51

А что Вы собираетесь делать? Если дипоавть, то не важно сколько. Нет разницы, в ведро с дипом опускать или в баночку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by