Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Зерновые, альтернатива бойлам...

Сообщений в теме: 99

#41 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 28 Март 2012 - 13:02

Ладно сделаем оговорочку, только для сорев
С Уважением, Михаил

#42 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 28 Март 2012 - 13:30

Варить на месте, вместе с кукурузой, можно с коноплей, так как время варки у них примерно одинаковое.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#43 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 28 Март 2012 - 17:04

Просмотр сообщениямиша (28 Март 2012 - 13:02) писал:

Ладно сделаем оговорочку, только для сорев
Мишка, для сорев(для ферментации). можно воспользоваться Bacterie Septic <_< Сварил, добавил этой байды и всё ферментируется. Воняет правда,жуть :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: getImageCAJP1DG7.jpg

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#44 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородБарановичский р-н п.Жемчужный

Отправлено 28 Март 2012 - 21:19

Может кто нибудь пробовал ловить на фасоль ,люпин , горох (на бобовые) или вместо прикормки использовал . Интересно мнение услышать.С Ув. Андрей.
ANGI

#45 Евгений

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:07

все используют бойлы с тем или иным запахом, дипуют их же, я вот к чему, наверняка все ловили бойлами с запохом того же ананаса, а на консервированный ананас кто-нибуть пробовал ловить карпа(В адекватном состоянии :) ), ведь на кукурузу консервированную клюёт.

#46 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:29

Это как? :)
Даже если это воспринимать серьезно, то как его забросить? Целый? :) Что бы он не отвалился. Много запахов в бойлах делается для людей.
Чтобы можно было отличить, ну и для распределения вкусов, кислый, сладкий, острый... + цвет бойла. Не может быть ананас, к примеру зеленым или банан красным.
Из своей практики, опробовано на соревнованиях, я больше про поп-ап, цвет иногда решает очень много, но у каждого производителя добавлены свои фишки в бойл. Что они туда добавляют можно только догадываться.
Было много желающих ловить на мясо ракушки, креветок, но бойлы давали им фору, потому что бойл не срывается с волоса, в бойле могут быть более сильные аттрактанты, которые могут привлекать карпа больше, чем сама ракушка или креветка, его не раздалбливает мелочь, он может держаться очень долго, он может хранится годами.
Поэтому, ловить на ананас карпа - это утопия. Я думаю у большинства не было даже таких мыслей, так же как и ловить на банан, клюкву, клубнику и т.д.

#47 Виталя620

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:41

Как мне кажется, то максимум что можно сделать, так использовать в миксе сок от консервированных ананасов, и то целесообразность этого под большим вопросом. Так что лучше скушать его самому, а карпуське бойляшек вкусненький подкинуть, он этому больше обрадуется )

#48 DeniK

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 29 Июль 2015 - 19:57

Я где-то видел видео как ловят на настоящую клубнику. Но я считаю, что этим можно заниматься когда нечего делать. А когда ждешь эту рыбалку дни, недели, месяцы..., то ловить нужно по классическому варианту (бойлы, зерновые, пеллетс). ИМХО

#49 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:16

Народ, не загоняйтесь, есть проверенные бойлы, которые ловят, но на каждом водоеме свои. Пройдут годы и у Вас будут свои фавориты. Довертесь насадке производителям, а рыбу ловите сами.
Не надо куча насадок, достаточно 4-6 донников и столько же поп-ап. Главное верить в насадку. Больше проблем не в насадке, а выбранной точке и прикормочной программе.

#50 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 29 Июль 2015 - 20:55

Господа,напишу один разок ,чтобы не лезли Вы в те дебри ,которые с виду просты. Итак,если речь пошла об Ананасе . Даже не думайте ,что карпу интересен этот фрукт или плод или ягода (обзовите ,как хотите). Просто ,то что слышим мы своим носом ,не слышит рыб своими органами обоняния и наоборот. Существует более сотни хим.веществ ,которые в той или иной степени интересны рыбе и каждое вещество имеет свой запах. Создавая некую ловящую арому , химики закладывают, то или иное вещество в большей степени ,а другое вещество в меньшей степени.Отсюда создаётся эффект запаха,который нам людям ассоциируется с Ананасом,Клубникой, Клюквой...........и тд.,но это не означает ,что в бойле есть ананас. Это отдушка преобладающего хим.элемента в ароме. Никогда на задумывались,почему существуют не понятные нам людям запахи бойлов ,но которые успешно ловят?. Примеров достаточно. Серия Плексов у Ричворда ,к примеру. А всё потому ,что химики вывели успешную арому,но она не похожа ни на какой, для человека знакомый фрукт,еду, овощ. Отсюда название. Кукуруза рыбе интересна,далеко не из-за запаха.Так же ,как и картофель и пшеница и конопля.
Правильно Олег сказал.Ловите рыбку на то ,что уже создано профессионалами. Ну а если Вы профессиональный химик,биолог ,да ещё имеете познания в ихтиологии,то Вам дорога в лабораторию ,где Ваши познания,помогут создать нечто супер ловящее.
Удачи на водоёмах!!!

Сообщение отредактировал Слон: 29 Июль 2015 - 20:58

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#51 Каштан

Профессионал

• Пользователи
  • 1 065 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:36

Юра хорошо процетировал но мы отошли от кортохи и гороха и других натур. продукта. мы сейчас начали эксперементировать. если что будет то напишу. а BF на самом деле работает хоть и были 4.

#52 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 29 Июль 2015 - 21:43

Просмотр сообщенияКаштан (29 Июль 2015 - 21:36) писал:

Юра хорошо процетировал но мы отошли от кортохи и гороха и других натур. продукта. мы сейчас начали эксперементировать. если что будет то напишу. а BF на самом деле работает хоть и были 4.
Спасибо,но это не цитата ,это мои мысли :) . Для понимания того ,что я изложил. Всем известен такой яд ,как цианистый калий. Думаю ,пробовать его никто не осмелится. Так вот,запах у этой заразы ,довольно съедобный- миндальный орех. Так что есть цианистый калий и ,что есть миндальный орех?! Теперь будет понятнее. :) Не всё то ,что нам пахнет знакомо,является тем самым. <_<

#53 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 29 Июль 2015 - 22:34

Просмотр сообщенияDeniK (29 Июль 2015 - 19:57) писал:

Я где-то видел видео как ловят на настоящую клубнику. Но я считаю, что этим можно заниматься когда нечего делать. А когда ждешь эту рыбалку дни, недели, месяцы..., то ловить нужно по классическому варианту (бойлы, зерновые, пеллетс). ИМХО
Ловить на клубнику? Ну может и ловят. Но это больше к дедушкам. Клубника созревает в июне июле, а как ловить в августе, мае, апреле? Я еще раз повторюсь, как забросить клубнику? И нафиг карпу Ваша клубника, когда в озере есть куча еды в июне. Головастики, ракушка, рачки, жучки и т.д.
Тут дело в другом, сделал бойл, сладкий, как его отличить от других? Производители и делают запах клубники, что бы Вы не перепутали.

#54 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 30 Июль 2015 - 08:39

Просмотр сообщенияОлег Кныш (29 Июль 2015 - 22:34) писал:

Тут дело в другом, сделал бойл, сладкий, как его отличить от других? Производители и делают запах клубники, что бы Вы не перепутали.
Олег,если ты считаешь ,что производитель балуется аромами ,ради различия продукта в розничной сети,то объясни почему ловит поп-пап определённого бренда и запаха и почему не ловит такого же цвета поп-пап от другого производителя. Нет ,даже можно по другому.Производитель один,цвет один ,серия выпуска продукта разница по годам. Т.е. продукт ловил, но в старом варианте аромы,а в новом варианте не ловит или практический не ловит.

#55 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:39

Так могли и состав поменять, не только запах.

#56 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 30 Июль 2015 - 09:49

Состав поп-пап микса ??? :)

#57 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 30 Июль 2015 - 10:41

Почему бы и нет

#58 Y.A.N.

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • ГородБереза

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:47

Может кто подскажет где купить семя конопли и,что сейчас сценами на неё?

#59 Russel Брест

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • ГородГде небыли в каком месте душой мы всегда в БРЕСТе лишь только в БРЕСТе

Отправлено 27 Январь 2016 - 12:04

Тоже очень интересно где в Бресте можно купить

#60 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений