Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Зерновые, альтернатива бойлам...

Сообщений в теме: 99

#81 Коля

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 242 сообщений
  • ГородСлуцк

Отправлено 29 Январь 2016 - 23:09

Чечевица(зёрна чечевицы).Хотел поинтересоваться,был или есть у кого опыт использования сего продукта в нашем деле,так сказать"до кучи" ко всем зерновым.
Посмотрел в составе 25% белка,присутствует аминокислота триптофан.
Кто что может сказать по этому вопросу... :mellow:

#82 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 30 Январь 2016 - 04:39

Я пробовал. В гипере выбирал разноцветные "семачки", в том числе чечевица двух цветов попалась. Быстро разваривается, чуть переваришь - каша. Из разноцветных получились после варки серые. Добавило ли это привлекательности сид-миксу - черт его знает.

#83 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:04

По поводу конопли ,ода из версий с 26 мин.по 28 мин. https://www.youtube....h?v=cST2IcNmPwU

#84 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 30 Январь 2016 - 12:17

Просмотр сообщенияRussel Брест (27 Январь 2016 - 12:04) писал:

Тоже очень интересно где в Бресте можно купить
В Т.Ц. Никольский .2015 была .И готовая в банках и сух.в пакете .

Сообщение отредактировал vad: 31 Январь 2016 - 08:37

#85 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:38

Послушал ККК про коноплю. Есть сорта конопли с высоким содержанием тетрагидроканнабинола. Ценители этого легкого наркотика пользуются ими для выращивания любимого растения. Но даже в таких семенах нет наркотика. Лектор не знает предмета.
Наиболее вероятный механизм действия семян конопли - высокое содержание вкусного масла. ИМХО, конечно.
Из слов лектора вырисовывается одна из главных, на мой взгляд, проблем карпфишинга - объективная оценка эффективности насадок, добавок и т.д. Если не применять статистические методы, то все сводится к пустословию, типа "я не заметил эффекта". Ты не заметил, а другой заметил. И что из этого?
Хотя, если применить научные подходы, то две трети граалей придется выкинуть.

#86 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:58

Саша, давай я попробую тебя заинтриговать. :) Сама конопля или масло конопли , возможно, не так интересно (чисто гипотетический) . А продукт реакции этого семени (масла) с некоторыми жидкими добавками, из арсенала карпаловов ??? :rolleyes: Ведь многие , даже не задумываются,что происходит в ведре при замесе корма. <_<

Сообщение отредактировал Слон: 30 Январь 2016 - 14:21

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#87 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 30 Январь 2016 - 15:23

Просмотр сообщенияСлон (30 Январь 2016 - 13:58) писал:

Саша, давай я попробую тебя заинтриговать. :)/> Сама конопля или масло конопли , возможно, не так интересно (чисто гипотетический) . А продукт реакции этого семени (масла) с некоторыми жидкими добавками, из арсенала карпаловов ??? :rolleyes:/> Ведь многие , даже не задумываются,что происходит в ведре при замесе корма. <_
Не знаю как кто,Вадим точно заинтригован.Мне всегда интересна новая информация,тем более она полезная.

#88 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:13

Саша, давай я попробую тебя заинтриговать. :) Сама конопля или масло конопли , возможно, не так интересно (чисто гипотетический) . А продукт реакции этого семени (масла) с некоторыми жидкими добавками, из арсенала карпаловов ??? :rolleyes: Ведь многие , даже не задумываются,что происходит в ведре при замесе корма. <_<
Юра могу заинтриговать еще больше. Конопля вообще не интересна для рыбы как еда, важно ее подача, т.е. механика и тактика.

#89 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Январь 2016 - 22:16

Ведь многие , даже не задумываются,что происходит в ведре при замесе корма. <_<
Многим и не надо задумываться про это, а многие паряться про это.

Кубок РБ тому пример и не только. Пират с Димой слили, Алик с Мишей тоже, а Крупняк и VIVA дали копоти, и не из-за состава в ведре с прикормкой.

Сообщение отредактировал ХИРУРГ: 30 Январь 2016 - 22:22

#90 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 31 Январь 2016 - 07:51

Ваня, о твоем минимализме в вопросах прикармливания ходят легенды :). Я ж не говорю, что тактика ничто, а прикормка - все. Просто болтаем о конопле. Зима, скучно, почему бы не поговорить. Кстати, твое утверждение, что конопля, как еда не интересна рыбе, тоже голословно.
Юра, я органику плохо знаю. Вполне возможно, что что-то с чем-то реагирует, и, соответственно, образуются продукты. Можно допустить, что они будут обладать аттрактивным действием. Почему бы и нет. Но тогда придется предположить, что в конопле (ее масле или в чем-то еще) присутствуют какие-то уникальные молекулы, которых нет в других семенах. Также, полезно было бы знать состав этих жидких добавок, чтобы рассуждать что с чем реагирует, а это - тайна за семью печатями. Разве что речь про ЦСЛ :rolleyes: ?

#91 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:06

Саша я просто не так выразился. Скажем так, при добавлении конопли нами не было замечено никаких улучшений в клеве. Вот по плотве бомба.

#92 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 01 Февраль 2016 - 07:56

Просмотр сообщенияХИРУРГ (30 Январь 2016 - 22:16) писал:

Многим и не надо задумываться про это, а многие паряться про это.

Кубок РБ тому пример и не только. Пират с Димой слили, Алик с Мишей тоже, а Крупняк и VIVA дали копоти, и не из-за состава в ведре с прикормкой.
Ваня,ну во-первых я задавал вопрос не тебе. А во-вторых ,если ты привёл в пример кубок РБ,то на нём существовали совсем другие причины ,при которых у рыбы преобладает инстинкт самосохранения ,перед инстинктом насыщения голода. Ну и коль ты решил так вопрос завернуть,скажи ты масло конопли для плотвы покупаешь?
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#93 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 10:58

Саша, давай я попробую тебя заинтриговать. :)/> Сама конопля или масло конопли , возможно, не так интересно (чисто гипотетический) . А продукт реакции этого семени (масла) с некоторыми жидкими добавками, из арсенала карпаловов ??? :rolleyes:/> Ведь многие , даже не задумываются,что происходит в ведре при замесе корма. <_

Юра я не заметил сразу что ты обращаешься конкретно к Саше и извиняюсь что вклинился в ваш разговор. Это во первых.

Ты сам написал про неинтересность конопли и я только подтвердил твои слова. Это два.

Тема про зерновые и я имел ввиду зерна конопли. Про масло я не писал. Это три.

Масло конопли покупаю и использую для ловли в том числе карпа. Сами зерна не покупаю. Читай выше. Это четыре.

#94 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 01 Февраль 2016 - 12:40

Не ссорьтесь, горячие белорусские парни :). Иван, как на твой взгляд, можно ли заменить конопляное масло на лососевое или палтусовое? Или есть в нем, все же, что-то уникальное?

#95 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 17:49

Саша на мою думку нельзя заменить. Для меня рыбные масла жирные и соленые, а коняпляное нежирное и сладкое. Не знаю как правильней сказать.

#96 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 613 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:02

Как масло может быть не жирным?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#97 ХИРУРГ

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:42

Это мои ассоциации, а как оно там на самом деле я не парюсь.

#98 DonGubano

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 750 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 01 Февраль 2016 - 18:49

Про конопель...http://www.fao.org/fsnforum/sites/de...20overview.pdf
BORISOV - WILD CARP

#99 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 02 Февраль 2016 - 05:24

Просмотр сообщенияХИРУРГ (01 Февраль 2016 - 17:49) писал:

Саша на мою думку нельзя заменить. Для меня рыбные масла жирные и соленые, а коняпляное нежирное и сладкое. Не знаю как правильней сказать.
Конопляное - растительное, рыбные - животные.

Просмотр сообщенияОлег Кныш (01 Февраль 2016 - 18:02) писал:

Как масло может быть не жирным?
Имелось в виду, наверно, что оно более легкое, жидкое, имеет низкую температуру плавления. Все это потому, что в нем рекордное содержание полиненасыщенных жирных кислот - до 90%.

#100 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 02 Февраль 2016 - 05:43

Просмотр сообщенияDonGubano (01 Февраль 2016 - 18:49) писал:

Отличная ссылка, Сергей. FAO - это серьезная структура (продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН). Нет лучшего источника по химическому составу разной еды.
Всю не успел просмотреть, но там поддерживается мысль, что лечебные свойства масла обусловлены его жирнокислотным составом. Вот небольшая цитата:
Доступность и широкое использование в последнее время конопляного масла в Европе и Северной Америке способствовала возникновению анекдотических историй об его оздоровительных свойствах, в отношении широкого спектра острых и хронических заболеваний....Большинство, если не все могут быть объяснены уникальным жирнокислотным профилем конопляного масла.
ПС. Полиненасыщенные жирные кислоты - обязательный, незаменимый компонент пищи http://sportwiki.to/..._жирные_кислоты

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by