Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Сыпучие прикормки.

Сообщений в теме: 36

#21 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 637 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 21:26

Олег, меня интересует, что сделать что бы шар упал на дно и взорвался? Что и в каких пропорциях добавлять?
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#22 Leshik

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 21:37

Для стоячей воды, например , можно попробовать следующий рецепт:

Ловля карпа на соревнованиях
Прикормка «Gold Series– Select» – 3 кг
Прикормка «Big Karp naturalna» – 1 кг
Бисквит жёлтый – 400 г
Арахис – 200 г
Ореховая мука – 200 г
Размоченный кукурузный жмых – 400 г
PV-1 – 200 г
Экстракт тигрового ореха – 250 мл
Аттрактор «Truskawka» – 100 г
Team Traper Belarus

#23 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 637 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 21:42

Олег, аттрактанты у нас и у вас отличаются, у нас очень много всего, чего не используется в поплавочке.
PV-1 – 200 г - это что и для чего используется?

#24 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 12 Март 2012 - 21:45

Просмотр сообщенияОлег Кныш (12 Март 2012 - 21:42) писал:

PV-1 – 200 г - это что и для чего используется?

Клей.

Просмотр сообщенияLeshik (12 Март 2012 - 16:16) писал:

Для того чтобы прикормка в воде взрывалась можно использовать различные добавки , например конопля...., или наоборот, чтобы она не пылила, не взрывалась и работала медленней можно добавить клей PV1

#25 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 637 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 21:48

Пропустил.:)
Но я думаю его наоборот надо использовать на реке, нам не надо клей в прикормке на озере.

#26 Leshik

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 21:55

Вот нашел интересный фрагмент, похожее я уже писал...Ключом к правильному использованию прикормок является правильный выбор смесей в зависимости от рыбы и водоема в котором планируете их использовать. Я не думаю что будет удачным решением покупка которая лежит комком на дне для рыбы которая находиться в верхних слоях воды. Также при размешивании необходимо быть очень внимательным к количеству воды. Немного перестарались с водой и прикормка будет лежать липким комком на дне и не будет работать. Слишком мало воды и прикормка также не будет работать. Добавляйте воду в прикормку понемногу и тщательно перемешивайте. Рекомендуется делать паузу до 5 минут для того чтобы вода лучше впитывалась в прикормку. Как только ваша прикормка достигнет нужной консистенции пропустите прикормку через сито для того что бы разбить все оставшиеся комочки. Использование сита также позволяет “завоздушить” прикормку. “Добавление воздуха” в прикормку- также позволяет регулировать поведение прикормки в воде. Если подобный шар прикормки сжать сильно- это позволит прикормке достигать дна не разбиваясь при падении. Если же шар сжать легко то шар будет разбиваться и разваливаться на куски при падении задолго до того как он достигнет дна. Потратьте некоторое время перед тем как разводите прикормку и попытайтесь представить что Вы хотите от прикормки, как она должна работать
Team Traper Belarus

#27 Leshik

• Пользователи
  • 6 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 12 Март 2012 - 22:00

В Прикормке главное механика, как она будет работать и не важно из каких торговых марок она состоит, а вариации с добавлением различных компонентов, только помогут сделать ее активной или пассивной... А клей, я и многие другие спортсмены добавляют независимо от водоема, будь то река или озеро..
Team Traper Belarus

#28 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 637 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 13 Март 2012 - 18:50

Скажем с увлажнением разобрались, я думаю ты покажешь нам наглядно, проведешь мастер класс весной. Но я уже спрашивал, как сделать, что бы шар упал на дно и взорвался, ты писал это раннее, что использовать?

#29 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 13 Март 2012 - 19:52

Не сделаешь так, чтобы шар упав на дно именно взорвался, можно добиться только, чтобы он насколько можно быстрее развалился.

Сообщение отредактировал Ribochok: 13 Март 2012 - 19:52

#30 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 13 Март 2012 - 22:32

Просмотр сообщенияRibochok (13 Март 2012 - 19:52) писал:

Не сделаешь так, чтобы шар упав на дно именно взорвался, можно добиться только, чтобы он насколько можно быстрее развалился.
Сергей, поделись секретом, как сделать шар, чтобы он долетел 120-140 метров до свима целым, упал не разбившись об воду, но на дне максимально быстро развалился? Я слышал(или читал), что в сам шар закатывают таблетку-шипучку витаминную и она реагируя с водой(на дне) разрушает шар.
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#31 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 14 Март 2012 - 06:48

Читал както в одной статейке о добавлении в сыпучку смеси соды и лимонной кислоты. Эффект должен быть как от шипучей таблетки.
Carp+

#32 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 14 Март 2012 - 07:36

Если не ошибаюсь есть кислородные таблетки, слышал про использование "упса". А вообще согласен с Лешей, насколько быстро-медленно будет разваливаться шар- зависит от состава прикормки, а его крепость от степени сжатия. имхо, на истину не претендую.

#33 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 15 Март 2012 - 00:28

А вообще на сайте(каталог) Катран есть такая вещь как гранулированный кислород. Гранулы при смешивании с водой выделяют кислород(маленькие пузырьки). Подымаясь в верх с прикормом образуют облако вкусняшки. Что самое интересное что образуются пузырьки много раз в течении суток! И при колыхании воды отрываются от дна и опять плывут на поверхность. Тем самым подымают в верх ваши частицы корма и при этом обогащают воду кислородом. В каталоге кислород называется ОКСИГЕН. И шары прикорма будут великолепно пылить если не перестараться с дозой! Дешево и сердито! С Уважением!

#34 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 15 Март 2012 - 01:34

Кислород имеет огромное значение для всего живого.
Рыба дышит кислородом, растворённым в воде. Многие закрытые водоёмы имеют недостаточное количество кислорода в воде, поэтому рыба постоянно ищет места, где вода имеет большее содержание кислорода. Кислород активизирует не только рыбу он буквально вдыхает жизнь во весь подводный мир. Кислород способствует росту рыбы, улучшает пищеварение и заставляет рыбу постоянно заниматься поиском корма.
Oxigen–TOP® SECRET это химически высокоактивный кислород. Запатентованное, защищенное от имитации вещество, которое не имеет границ в области профессионального применения, ориентированного на успех в ловле рыбы. Принцип действия Oxigen заключается в выделении кислорода при контакте с водой. Выпускается Oxigen как в гранулах, так и в виде порошка. Вещество в гранулах выделяет кислород в воду более медленно, но в течение более длинного срока. Порошок реагирует существенно активней и частички корма сильно отталкиваются, друг от друга уже после короткого времени реакции. Пожалуйста, применяйте оба изделия, очень экономно. В прикормочный шар величиной со средний апельсин подмешивайте концентрат не больше четверти чайной ложки. Oxigen добавляется в готовый влажный корм, непосредственно перед забросом прикормки в воду. Следите за влажностью прикормки при её приготовлении. Слепленные шары из переувлажнённой массы, могут не успев рассыпаться на части, всплыть на поверхность. Так как кислород увеличивает плавучесть прикормочных шаров, необходимо утяжелять прикормку мелким гравием. Попав в воду Oxigen медленно разрушает прикормочный шар. Кислородные пузырьки с частичками корма начинают подниматься вверх, малейшее течение или ветер относит их в сторону а, освободившись от кислорода, прикормка опускаться вниз. Таким образом, используя течение и направление ветра можно привлечь рыбу к прикормленному вами месту с большей эффективностью. Используя Oxigen с флюро красителем, привлекательность района ловли рыбы невероятно увеличивается. Слабо заметное зеленоватое помутнение в воде обогащенной кислородом, похоже на скопление биопланктона, что заставляет рыбу обязательно посетить это место, а попав в него у неё пробуждается желание поедать всё, что она там найдёт.

#35 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 637 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 15 Март 2012 - 01:39

Дима спасибо. А где эту вещь можно купить?

#36 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 15 Март 2012 - 02:04

Один из вариантов заказать через представителя фирмы Катран (Виталия) он зарегистрирован на этом сайте. В сайте Катран есть каталоги Топ-Сикрета там и есть в конце каталога оксиген. Второй вариант Украина(многие фирмы им торгуют) а непосредственно Одесса.Стоимость приблизительно 10-14дол/уп-150-200гр. Но хватает его на очень долго т.к. одного закорма шарами хватает на 1-2 дня рыбалки.(лично видел как работает)-супер! С Ув.

#37 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 15 Март 2012 - 02:25

Господа в своем вернем посте о кислороде я ответил на все ваши вопросы по поводу сверхдальней пылящей прикормке и её разрушению-все просто: твердый шар я как и вы легко выкидываю на 120-140 метров(так как за ним не тянется леска) добавив большее кол-во оксигена вы добиваетесь нетральной плавучести шара и ваш гейзер происходит в толще воды, меньшее кол-во оксигена приводит к разрушению( бурлению) шара на дне.Наличие кислорода и пылящей прикормки на глубине более 4 метров(чем глубже тем меньше кислорода) способствует привлечению рыбы в вашу точку + вызывает инстинкт к питанию!( Вот я и выдал все свои секреты,пользуйтесь на здоровье) С Ув!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by