Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Daiwa

daiwa

Сообщений в теме: 379

#21 s300

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 21:53

Просмотр сообщенияsergeymetal (01 Апрель 2012 - 21:05) писал:

Федор, привет! Очень интересны стали удилища DAIWA. А именно TOURNAMENT BASIA. Для общего представления скажу - сейчас удочки : CENTURY NCS и CENTURY NG. Хочется новых ощущений, возможно чего-то более подходящего под меня. Наверное лишним будет говорить что поиск своих удочек - это вечность! Хотел бы услышать "сравнение" с моими удочками. Хотя наверное их сравнивать нельзя.
Добрый вечер!
В концовке твоего поста ,присутствует ответ.
Эта тема,DAIWA , создавалась с целью, донести до форумчан, в частности, карповую продукцию данного брэнда, ответить на интересующие вас вопросы по данной продукции. А как можно сравнить с тем,чего большинство не то,что в руках не держали, а даже не видели? И я не в праве этого делать. Вопрос поиска СВОЕГО - это наша жизнь. У тебя прекрасные удилища и их бланки разробатывались в соответствии с определёнными условиями и требованиями ловли .В разработке быстрого(я бы даже сказал очень быстрого) бланка TOURNAMENT BASIA преследовалась своя цель. TOURNAMENT BASIA - удилище которое тестировалось на протяжении двух лет с максимальными для бланка нагрузками прежде,чем запустили в производство.
Применив технологию 3DX( оплётка бланка под опеделёнными углами в трёхнаправлениях сверхплотным углеволокном,придаёт бланку мощьность при минимальном весе бланка) , смогли создать удилище необычайно лёгкое - 320 г при длине 13" 3,5 Lb, упругое, быстрое с прекрасными характеристиками на вываживание рыбы. В комплекте с катушкой BASIAIR , вес снасти 760г.

Это очень замечательно,когда хочется , а ещё было бы замечательно,чтобы моглось позволить себе ,это хочется.

С уважением,Фёдор.

Сообщение отредактировал s300: 01 Апрель 2012 - 22:13

С уважением,Фёдор.

#22 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 22:55

Федор, мое "хотелось" зависит от моего "хочется", если это причина между мной и покупкой данных удилищ. Я прекрасно понимаю для чего предназначены мои удочки, и я этим умело пользуюсь. Но много удочек не бывает!!! Потому как все удочки разные! И я не вижу ничего предосудительного в том что мне хочется купить пару FMA или TOURNAMENT BASIA. Возможно я не смогу их разогнать до нужной кондиции, и это будет не "мое", но пока не попробуешь - не узнаешь вкуса.Я сомневаюсь что в магазине Daiwa мне позволят оснастить удочку и дадут покидать с крыльца, дабы оценить. Вот потому и спрашиваю.

#23 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 01 Апрель 2012 - 23:36

Просмотр сообщенияsergeymetal (01 Апрель 2012 - 22:55) писал:

Федор, мое "хотелось" зависит от моего "хочется", если это причина между мной и покупкой данных удилищ. Я прекрасно понимаю для чего предназначены мои удочки, и я этим умело пользуюсь. Но много удочек не бывает!!! Потому как все удочки разные! И я не вижу ничего предосудительного в том что мне хочется купить пару FMA или TOURNAMENT BASIA. Возможно я не смогу их разогнать до нужной кондиции, и это будет не "мое", но пока не попробуешь - не узнаешь вкуса.Я сомневаюсь что в магазине Daiwa мне позволят оснастить удочку и дадут покидать с крыльца, дабы оценить. Вот потому и спрашиваю.

Да предельно просто отвечено ,очень быстрая удочка,а насчёт разогнать, так в этом контексте ничего не упоменалось и не намекалось.И кстати, разогнать её не сложно. Если рассматривать удилище,как для чистого дальняка, то AKN 3,75 Lb . Если добавить ещё понты ,эстэтику и эксклюзив,тогда BASIA.

C уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#24 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 02 Апрель 2012 - 06:29

Cпасибо, надо к вам заехать в ближайшее время.

#25 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 02 Апрель 2012 - 08:42

Просмотр сообщенияsergeymetal (01 Апрель 2012 - 22:55) писал:

Сергей, если на тест очень хочется, то добро пожаловать к нам в компанию. С Аликом едим в пятницу. И АКН 3,75 попробуешь, а если захочешь, то и Басию для тебя возьмем с собой. И АКН 3,5 у Алик может захватить

Сообщение отредактировал миша: 02 Апрель 2012 - 08:44

С Уважением, Михаил

#26 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:45

Миша, привет! Я с удовольствием! Не могу отказаться от такой возможности потестить интересующие меня удочки (взамен дам свои на пробу) в хорошей компании.
Куда едем? Большое сорри за оффтоп!

#27 corso

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • ГородУкраина, Винница

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:24

Просмотр сообщенияs300 (31 Март 2012 - 18:19) писал:

Добрый день!
Данная серия удилищь изготовлена из высококачественного графита,армированного по технологии MESH( данная технология впервые была применена в производстве спиннингов POWER MESH и карповых удилищь POWER MESH на Английском производстве DAIWA лет этак 15 назад.),придающей бланку при использовании менее плотного графита,большую упругость и надёжность.Трёхчастники данной модели,если правильно помню были выпущены в 2009 г., для любителей карповой рыбалки,желающих получить качественное удилище за не большие деньги и ограниченных в возможности перевозки.Трёхчастник примерно на 10-15% дороже двухчастника. 3,5 Lb позволит его применение с PVA пакетами на дистанциях до 120 м.

С уважением,Фёдор.
Бльшое спасибо за информацию.

#28 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:29

Федор, привет!! Расскажи пожалуйста о споде WindCast и вроде спод Black Widow есть? Можно ли применять с шарами?

Сообщение отредактировал Ribochok: 05 Апрель 2012 - 16:35

#29 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:18

Сергей,добрый вечер!
Отвечу на твой вопрос,но позже,немного устал.

С уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#30 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Апрель 2012 - 17:22

Всем привет!
Возможно кому то будет интересна и не все смогли прочесть краткое описание по лескам от DAIWA,изложенное мной на другом сайте.

Из лесок, применимых для карпфишинга, DAIWA предлогает:
INFINITY DUO - леска имеющая международную классификацию IGFA - самая популярная из DAIWA для карпфишинга, выпускаемая на протяжении 7 лет. Основные её достоинства, это безусловно качество используемого монофила, комуфляжный окрас, строгое соответствие заявленным характеристикам. На Английский рынок поставляется в следующих размерах:
0,235 мм - 2100 м
0,260 мм - 1800 м
0,285 мм - 1400 м
0,310 мм - 1200 м
0,330 мм - 1050 м
0,370 мм - 800 м
www.daiwasports.co.uk
На Европейский рынок поставляется:
0,27 мм - 1600 м - 3000 м
0,31 мм - 1200 м - 3000 м
0,33 мм - 1100 м - 3000 м
0,36 мм - 870 м - 3000 м
www.daiwa.de
Пользуюсь этой леской с 2005 г как основной нареканий не имею, не сочтите за рекламу, но устраивает всё, особенно цена,если учесть,что для спорта износ и расход значительно выше, чем для обычной рыбалки.
Леска TOURNAMENT ST включает в себя прекрасные характеристики устойчивости к ультрафиалету,истиранию,также позволяет совершать сверхдальние забросы.
Более мягкая леска TOURNAMENT MONOFIl
Выпускается в белом и жёлтом цветах.
Использовал данную леску на спиннинге, понравилось. Опять таки привлекательная цена и традиционно высокое качество.Очень популярна у кастенгистов и сорфистов. В немецкой программе на 2012 г на смену ей пришла леска под названием EXCELER.
Так же новинкой 2012 г является леска NEW INFINITY SENSOR с высококой прочностью на истирание, отличающаяся от INFINITY DUO большей эластичностью и мягкостью.
Одной из гордостью DAIWA, является разработка монофила последнего покаления выпущенного для Европейского рынка под названием TRIPLE GAMMA NANODIS 300.
Данная серия лески, благодаря применению новейшей технологии воплотила в себя такие качества,как:
Высочайшая степень защищённости к ультрафиалету и в три раза выше, чем у обычного монофила степень истирания, приблизила данную леску по своим характеристикам к флюрокарбону.
Ещё одной из главных новинок 2012 г является презентация флюрокарбоновой лески нового покаления INFINITY FLOORIT CLEAR.
Особенностью данной лески является то,что она как и подабает флюрокарбону тонет,не впитывает влагу стойка к истиранию и высоким температурам очень эластичная, изготовлена по эксклюзивной Daiwa технологии DPLS(применяется при изготовлении лесок самого высокого класса, а также при изготовлении так называемых " спортивных " лесок сверхтонкого диаметра), что говорит о высочайшем качестве изделия.
www.daiwasports.co.uk
www.daiwa.de
www.daiwa.by

С уважением,Фёдор.

С уважением,Фёдор.

#31 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 09:53

Просмотр сообщенияRibochok (05 Апрель 2012 - 16:29) писал:

Федор, привет!! Расскажи пожалуйста о споде WindCast и вроде спод Black Widow есть? Можно ли применять с шарами?

Добрый день Сергей!
Сподовое удилище WindCast 2412 SPOD изготовлено из двух видов графита, отличающихся между собой по плотностии ( данные технологии с использованием разных по плотности графитов применяются практически всеми производителями бланков как для спиннинга,так и для изготовления карповых удилищь).Эта технология позволяет значительно за меньшие деньги произвести бланк с заданными характеристиками.
Данная комбинация графитов позволила получить качественный бланк , для комфортного использования с ракетами, общим весом до 140 г на дистанциях до 120 м.
Также прекрасно подойдёт для использования под шары. Под комфортным использованием, подразумеваю доставка прикорма на данную дистанцию без особых усилий.
Что же касается серии удилищь Black Widow , то возможно вы имели в виду
Black Widow Carp 4.00lb 3.60m
То данная серия удилищь не опозиционируется как SPOD. Это удилище для дальних дистанций для рыбаловов ограниченных финансами, но надо отдать должное удилище получилось довольно хорошего качества для этого класса удилишь. Под шары его вполне можно использовать,

С уважением,Фёдор.

Сообщение отредактировал s300: 06 Апрель 2012 - 09:55

С уважением,Фёдор.

#32 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 445 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Апрель 2012 - 13:22

Федор, огромное спасибо!

#33 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 10 Апрель 2012 - 12:35

Федя, привет! Может быть у тебя можно заказать резинки на шпулю к S5000T?
Иногда лучше жевать, чем говорить.

#34 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 10 Апрель 2012 - 13:22

Привет,Лёша!
К сожалению нет.

С уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#35 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 10 Апрель 2012 - 16:45

Жаль, будем искать

#36 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:14

Леша я думаю вариант только один, заказать в Англии на специалисте, но времени займет прилично. К следующему сезону думаю получишь точно.
С Уважением, Михаил

#37 asd517

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 11 Апрель 2012 - 08:49

Миш, у них нет. Были бы, заказал бы.
Они даже с ебея пропали.

Сообщение отредактировал asd517: 11 Апрель 2012 - 08:56

#38 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 17 Апрель 2012 - 12:04

Добрый день Фёдор. Может раскажеш что нибуть о этих сигнализаторах.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1322634651.jpg

NO KILL CATCH & RELEASE

#39 s300

Профессионал

• Пользователи
  • 2 338 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 17 Апрель 2012 - 13:39

Просмотр сообщенияmigall (17 Апрель 2012 - 12:04) писал:

Добрый день Фёдор. Может раскажеш что нибуть о этих сигнализаторах.
День добрый!
Данная модель придёт конец апреля,начало мая.Тогда и дам более подробную информацию.

С уважением,Фёдор.
С уважением,Фёдор.

#40 Вася BIG FISH

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 268 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 11 Июль 2012 - 23:16

Фёдор ну что может есть что расказать о диковинных сигналках . Люди пишут видели их у тебя в магазине..
NO KILL CATCH & RELEASE

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by