Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Весенние приманки для карпа

Сообщений в теме: 7

#1 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 21 Март 2012 - 11:59

В этой теме хотелось бы услышать от форумчан кто какими приманками пользуется при весенней ловле карпа (апрель-май). Из моего скромного опыта лучшими были ананасовый поп-ап от Ричворт и белый шоколад поп-ап от Нэша. В качестве прикормки только пва конфета с фруктовым пелетсом замоченным в граулер джус от Солара. Приманка забрасывалась в места с высокой вероятностью прохождения по ним карпа (мелководные места вдоль стены тростника либо прогалы между островков подводной растительности). Участки которые кормились пелетсом и бойлами в небольшом кол-ве , с донником на крючке тоже работали , но всеже поп-ап с конфетой ловил лучше. На фото маленький весенний карп, пойманный на ананасовый поп-ап, один из первых в
позапрошлом сезоне.
Изображение

Сообщение отредактировал sergeymetal: 21 Март 2012 - 12:02

#2 миша

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • ГородОрша

Отправлено 21 Март 2012 - 14:57

Сереж попробуй Лив Систим от ССмур, но я как правило ловлю на снеговики, да и Тути фрути от ричворда тоже не плохо в сочетании с ультриком. Ну и конечно ОДИСЕЙ от ссмура с малбери флорентайн от Динамита-просто песня
С Уважением, Михаил

#3 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 21 Март 2012 - 15:27

Спасибо Миша за совет, обязательно попробую эти комбинации. Так уж сложилось - не доводилось еще ловить на ССМoore, в этом году хочу активно "погонять" все линейки этой фирмы.

#4 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 21 Март 2012 - 20:29

Поп-ап - ананас, банан, сквид октопус от Solar, донные - слива, тути-фрути от Ричворд, банан Solar, ванила от Tandem Baits. Работают и другие, но везде по разному.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#5 Влас

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Март 2012 - 07:40

Просмотр сообщенияsergeymetal (21 Март 2012 - 11:59) писал:

В этой теме хотелось бы услышать от форумчан кто какими приманками пользуется при весенней ловле карпа (апрель-май).

Добрый день. Как сойдет лед и где то до середины мая , пока вода еще не очень теплая у меня лучшие результаты были с ананасом Ричворд и секрет Солар ( все раздельно ). Так же , не хуже, показали себя мотыль Ричворт , белый шоколад Ричворд , клюква СиСиМур , дейрикрем Солар. Странно выходило с клубникой , на разных водоемах по разному , где то вообще молчок , а где то кроме нее ни на что другое не брало . Разве что на куку. Все насадки от 6мм до 14 мм. Не более. В основном 10 - 12 мм. Если не было нужного размера то подрезал . Не раз выручал опарыш или в чистом виде или приправленный. Осенью купил Сисимуровский НС для холодной воды , этой весной буду пробовать. В октябре одного карпушу изловил. Есть планы еще кое чего обкатать. Может и еще хорошим советом воспользуюсь.

#6 sergeymetal

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 120 сообщений
  • Городминск

Отправлено 30 Март 2012 - 20:11

Пробовал в том году НС весной и осенью, но так и не поймал на них ничего.

#7 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 30 Март 2012 - 20:14

Нутровский ананас с бутуриком поп-ап, соларовский сквид автбус.

#8 Влас

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 31 Март 2012 - 07:44

Просмотр сообщенияRibochok (30 Март 2012 - 20:14) писал:

Нутровский ананас с бутуриком поп-ап, соларовский сквид автбус.

У меня с Соларовским сквидом весной не получалось. Летом и осенью это да , полный вперед.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by