Перейти к содержимому

Rambler's Top100

Дарить жизнь приятнее,чем её отнимать.

Сообщений в теме: 13

#1 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 22 Март 2012 - 16:00

*
Популярное сообщение!

Добрый день! С некоторых времён,во многих странах Мира,среди поклонников и профессионалов Карпфишинга, прижилась добрая традиция. В один из дней весны, перед началом рыболовного сезона,собираются рыбаки, спортсмены,просто люди, почитающие карповую ловлю по принципу "Поймал-Отпусти" и едут на ближайший рынок, магазин или супермаркет, где продают живого карпа.Там они выкупают жизнь у продавцов рыбы.Одна жизнь,одной рыбы на одного человека.Казалось бы ничего такого, но..............
С недавних пор, я общаюсь с нашими коллегами из Казахстана.Ребята уже побывали на ЧМ и вообще довольно активно развивают Карпфишинг у себя в стране.Вот вчера позвонил Марат, и рассказал историю, как они выкупили жизнь 13-ий килограмового карпа,на своём рынке.Видео вылаживаю:

Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#2 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 625 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 22 Март 2012 - 20:55

Жалко карпа, главное что бы выжил.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#3 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 23 Март 2012 - 20:40

Ну молодцы и что-то вроде клипа получилось, прикольно... :russian:

#4 fenixalex1970

• Пользователи
  • 5 сообщений
  • ГородБобруйск - Израиль

Отправлено 24 Март 2012 - 07:42

То, что делают эти люди - заслуживает, всяческого уважения, и я снимаю шляпу. Вопрос в другом: Соответствует ли температура этого водоема температуре содержания этого карпа до выкупа? Этот тонкий момент может стоить карпу жизни - такой перепад температур и условий До и После... Сама идея заслуживает уважения!
Если желаешь того, чего не имел никогда - делай то, чего никогда не делал!

#5 Слон

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 237 сообщений
  • ГородСлоним

Отправлено 24 Март 2012 - 10:30

Просмотр сообщенияfenixalex1970 (24 Март 2012 - 07:42) писал:

То, что делают эти люди - заслуживает, всяческого уважения, и я снимаю шляпу. Вопрос в другом: Соответствует ли температура этого водоема температуре содержания этого карпа до выкупа? Этот тонкий момент может стоить карпу жизни - такой перепад температур и условий До и После... Сама идея заслуживает уважения!
Всё ,верно.Можно рассуждать и о температуре воды и о PH-среде,и в целом о экологичесском состоянии водоёма.Суть не в этом,а важность поступка в том ,что рыбе(карпу) дали шанс! Выживет он или нет ,это в руках Всевышнего и самого состояния рыбы(если заметили,досталось ему не по-детский).Иначе у этой рыбы был только один путь ,на котлеты!Ребята, выложив свои деньги,тоже не уверены в том ,что "Хулиган" по весне их встретит в добром здравии.Но они пошли на этот поступок,за что им низкий поклон!.Некоторые поступки ЧЕЛОВЕК делает от сердца,а не от расчёта. Нас ,почитателей ловли карпа ,по принципу "Поймал-Отпусти",многие считают сумасшедшимий(здесь и сейчас),а для полмира рыбаков ,это норма. <_<
Если вас что-то во мне не устраивает, можете взять барабан и возглавить колонну идущих на йух!!!

#6 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений
  • ГородБарановичский р-н п.Жемчужный

Отправлено 24 Март 2012 - 11:43

Всем доброго дня . Юрий вы правы , что этому замечательному карпу дали хоть такой шанс . Главное чтобы рыба в такой ситуации температурный шок не получила (перед запуском необходимо неспеша уравнять температуру воды в емкости где рыба с температурой водоема по несколько градусов).И судя по видео что лед немного начал таять да и температура воздуха не велика ,я уверен на процентов 80-90 что хулиган выжел . Весна это самая благоприятная пора для запуска , температура воды практически одинаковая либо в проточном водоеме либо в стоячем.
P.S
Каждый ЧЕЛОВЕК имеющий душу и сердце ,думаю захочет совершить такой поступок, пусть даже если и рыба размером будет поменьше , ведь главное ЖИЗНЬ.

Я еще хотел бы немного дополнить до ранее сказаного , можно было бы сделать как традицию или акцию например (Подари Жизнь) перед открытием сезона и собравшись с единомышлениками района или отдельной командой ,сьездить на рынок купить карпа или белого амура ,кому какой нравиться и на сумму которую ЧЕЛОВЕК может себе позволить и потом выпустить в подходящий или любимый водоем .Эта будет поступок карпфишинга пусть и небольшому зарыблению ,но достоиному.Если мы сами себе не поможем то кто тогда?
С Ув Андрей.

Сообщение отредактировал andreipsh: 24 Март 2012 - 15:14

ANGI

#7 lobcko.dmitrij

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 231 сообщений
  • Городбарановичи

Отправлено 24 Март 2012 - 17:02

Эх,хорошо сказал!!!Я двумя руками за!Устроим Республиканский флеш-моб!!!!!!!!!

#8 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 24 Март 2012 - 20:30

Дима если ЗА ,то на ближайшей недельке другой может устроим мероприятие. Друзья ,пользователи форума,единомышленники и т.д.присоединяйтесь- подарите карпу жизнь ,а своему любимому или ближайшему водоему нового жителя.
ANGI

#9 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 25 Март 2012 - 09:06

Пару лет назад с сыном купили на осенней ярмарке карпиков весом 400-500гр.(21шт).Не далеко от Заславля есть небольшой водоёмчик ,туда и выпустили.По весне прошёл вокруг водоёма трупиков не обнаружил.Буду надеятся что все выжили,главное чтоб местные оборигены всех не выдушили.
А вообще идея ГУТ.Я за.

Сообщение отредактировал yakut: 25 Март 2012 - 11:49

C уважением Вячеслав.

#10 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 25 Март 2012 - 09:19

Есть водоемчик тоже недалеко от дачи, Миша (Карпович) много времени на нем провел, вот туда запустил бы)))

#11 yakut

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 904 сообщений
  • Городминск

Отправлено 25 Март 2012 - 09:57

Просмотр сообщенияAnton123 (25 Март 2012 - 09:19) писал:

Есть водоемчик тоже недалеко от дачи, Миша (Карпович) много времени на нем провел, вот туда запустил бы)))
Водоёмов много куда запустить можно,важна сама идея и желание это сделать.
C уважением Вячеслав.

#12 andreipsh

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 18:27

Да,здесь важна сама идея , а озер по нашей синеокой множество .И как сказал Юра в первом сообщении одна жизнь рыбы на одного человека,согласитесь это немного и за несколько лет или десяток если эта добрая традиция приживется и у нас рыбы в наших водоемах было бы больше.И здесь же играет роль принцип поймал - отпусти.Смотря зарубежные фильмы про карпфишинг либо другую ловлю в которых показана подводная сьемка , там кипит жизнь , огромные стаи различных видов рыб митусятся в поисках пищи , смотришь с доброй завистью и думаешь , а когда и у нас столько будет.
ANGI

#13 WCF

• Пользователи
  • 4 сообщений
  • ГородАлматы

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:36

Видео взято с www.worldcarpfishing.net

#14 vad

Пользователь

• Заблокированные
  • 211 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 07 Апрель 2016 - 20:31

На днях предоставилась честь познакомится с одной Брестской командой. Нормальные пацаны,доброжелательные,все было бы хорошо если не одно НО.Все происходило на одном из диком водоеме Брестского региона.Прежде чем начать прикармливать свои точки,они выпустили в этот водоем маленьких карпиков. Я был приятно удивлен и Я не смог об этом не рассказать,название этой команды УРАГАН(может эта был Ваш секрет ,извините :) ).Удачного Вам открытие сезона. Я прочитал всю ветку и понял ,что они не одни такие,всем Вам РЕСПЕКТ.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by