Перейти к содержимому

Rambler's Top100

CCMoore

Сообщений в теме: 47

#21 Alex prof

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений
  • ГородBrest

Отправлено 04 Май 2014 - 22:10

Чесно говоря, пока сам не катаю. Но мысли иногода посещают попробовать сделать свои бойлы. Так что мой вопрос был теоретический.
С базовыми миксами известных производителей примерно можно понять что это: птичий корм или рыбная мука.
А вот если самому делать микс с нуля. В этом случае не совсем понятно становится, как классифицировать такие бойлы.

#22 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 22:20

Что касательно комбикорма,то чему там окислятся? Окисляются только жиры,а там их практически нет. Там тот же бирдфуд,только без явных консервантов.А в качестве консерванта там выступают сахара,а в частности меласса свекловичная.
Теперь по самокатам. Я с 1 по 3 мая рыбачив на озере,кормил только своими бойлами-заморозкой. Катал на своём миксе бирдфуд плюс рыбный. Поклевок было очень много и рыба была очень крупная (9-16.5кг). Хороший был бойл или нет?
А если запретить комбик, то также нужно запрещать сыпуху,пеллетс и все растворимые бойлы.
Carp+

#23 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 22:22

А еще кукурузу вареную, она прокисает на солнце за 2 дня.
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#24 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 04 Май 2014 - 22:23

Самому с нуля очень сложно! У нас не возможно купить все ингредиенты для производства бойлов. Лучше катать на уже готовых базовых микстах

#25 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 04 Май 2014 - 22:25

Дима , Ты сам делаешь все ингрединты для бойлов?

#26 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 22:52

У меня почти все ингредиенты, кроме 2-3 куплены в обычном супермаркете.А то,что рыбная мука,жир и прочие подобные ингредиенты хороши только от именитых брендов - миф, вдутый нам в уши маркетологами.
И, покатав своих бойлов, пришёл к выводу что многая химия не так и важна.
Carp+

#27 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 04 Май 2014 - 22:58

А комбикорм ,кстати, весьма сбалансированая пища для рыбы,на которой он вырос,и вырос кстати большим и здоровым.Так что в нем плохого намного меньше чем в том же Ричворде.
Carp+

#28 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 05 Май 2014 - 18:11

Просмотр сообщенияZPE (04 Май 2014 - 21:57) писал:

Какой базовый микс Вы используете в самокатах?

http://www.carper.su...thread.php?t=21
Прочитал ссылку. Меня всегда умиляют эксперты, которые знают, что нужно карпу, больше, чем он сам. Обычно этим грешат корифеи, типа Ричардсона. Им можно, на то они и корифеи, лицо карпфишинга. Но за ними, в тени работают мозги, коллективы ученых и специалистов, которые не трындят, а делают. Они обычно во всем сомневаются и ерунды не пишут. Неохота разбирать по цитатам, приведу лишь одну по теме:

Дешевые или так называемы прикормочные бойли издают дешевые Wink пищевые сигналы и соответственно меньше привлекают карпа (с)

А что такое дешевые пищевые сигналы? Половина человечества лопает всякие мюсли из полезных злаков и тащится от этого. А карпу смесь высококачественной кукурузной, пшеничной, соевой, рыбной муки и птичьего корма - дешевый сигнал? Надо обязательно какой-нибудь байды типа коричневого и вонючего аминокомплекса добавить. Или высушенного при 160 градусах Ново-Зеландского GLM? Тогда будет дорогой сигнал?

В защиту комбикорма скажу, что на нем выросло не одно поколение карпов. Состав его сбалансирован и научно обоснован. А вот что добавляют в бойлы многочисленные производители - большой вопрос. Думаю, там давно пол учебника фармакологии. Рыболовные насадки, насколько я знаю, не подпадают под регуляции законов, регламентирующих производство сельхоз кормов. И состав они на пачках указывать не обязаны.

Извините, погорячился :)

Сообщение отредактировал Доктор_Алекс: 05 Май 2014 - 18:14

#29 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Май 2014 - 19:47

Просмотр сообщенияДима (04 Май 2014 - 22:52) писал:

У меня почти все ингредиенты, кроме 2-3 куплены в обычном супермаркете.А то,что рыбная мука,жир и прочие подобные ингредиенты хороши только от именитых брендов - миф, вдутый нам в уши маркетологами.
И, покатав своих бойлов, пришёл к выводу что многая химия не так и важна.

Просмотр сообщенияДима (04 Май 2014 - 22:58) писал:

А комбикорм ,кстати, весьма сбалансированая пища для рыбы,на которой он вырос,и вырос кстати большим и здоровым.Так что в нем плохого намного меньше чем в том же Ричворде.
Надеюсь ты перечитываешь, о чем пишешь. Но очевидно - не совсем понимаешь ЧТО пишешь. Чепуха какая то, ей богу.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#30 КАРПОВИЧ

Профессионал

• Пользователи
  • 1 205 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Май 2014 - 20:23

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (05 Май 2014 - 18:11) писал:

В защиту комбикорма скажу, что на нем выросло не одно поколение карпов. Состав его сбалансирован и научно обоснован. :)/>[/font][/color][/left]
А что комбикорм требуется в защите? Хороший продукт произведенный для определенных целей. Состав его сбалансирован сответственно комерческому обоснованию в первую очередь.

Алекс , но ты про поколения карпов загнул. Вырастают на нем карпята , так сказать, дети карпов - товарная рыба двух трех лет от 0,5 до 1,5 кг. А карпы вырастают на всяких жучках паучках рачках, ракушках и других мотылях.
Поймал - отпустил. Налил - выпил.

#31 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 05 Май 2014 - 21:05

Просмотр сообщенияКАРПОВИЧ (05 Май 2014 - 19:47) писал:

Надеюсь ты перечитываешь, о чем пишешь. Но очевидно - не совсем понимаешь ЧТО пишешь. Чепуха какая то, ей богу.
Миша,а в чем чепуха? Просвети меня темного. Или плохо то, что я про Ричворд чтото написал?
Carp+

#32 Ribochok

Профессионал

• Пользователи
  • 1 444 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Май 2014 - 21:30

Вот смотрю уже не первый год, чего-то хают ричворд.. Кто-нибудь знает состав бойлов? Кто-нибудь может обоснованно доказать бесполезность или даже вред бойлов этой фирмы для карпиев и амуров. Лично я пока слышал только слухи, а вот положительных отзывов намного больше! И они обоснованы. Я ловлю на Ричворд, ловил и буду ловить, кормил им, кормлю и буду кормить, потому, что они ловят! Потому, что я в них уверен. Скажите мне, чего плохого в бойлах Ричворд? Только обоснованно и с доказательствами, а то у нас как всегда - в одном конце деревни пернешь, а в другом скажут что обосрался!

#33 Олег Кныш

Профессионал

• Администраторы
  • 4 628 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 05 Май 2014 - 21:40

Да не обижайтесь на Мишу, он не любит самокатов )))
Мне все равно, что вы думаете обо мне, я вообще о вас не думаю.©

#34 ZPE

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • ГородMinsk

Отправлено 05 Май 2014 - 21:42

Комбикормом кормят карпов всего до товарного вида. В комбикорме к-111 всего 60 дней срок хранения! Маточное стадо кормят импортным пелецем!!!!

Сергей , а где Ты ловишь?

#35 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 05 Май 2014 - 22:08

Просмотр сообщенияZPE (05 Май 2014 - 21:42) писал:

Комбикормом кормят карпов всего до товарного вида. В комбикорме к-111 всего 60 дней срок хранения! Маточное стадо кормят импортным пелецем!!!!

Сергей , а где Ты ловишь?

Вопрос кормления маточного стада весьма спорный, но до того как карп дорастет до 15 кг, его проще накормить комбикормом, пелетсом, бойлами, но в комплексе! Делить сбалансированное питание помоему нецелесообразно?

#36 Дима

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 501 сообщений
  • ГородБрест

Отправлено 05 Май 2014 - 22:19

Сергей,у Ричи тоже есть несколько сьедобных линеек питания.Но вот так,ради эксперимента,брось любой фруктовый донник о Ричи в стакан воды,поставь на подоконник и забудь на недельку-другую. Результат тебя удивит.
Carp+

#37 Дмитрий Заберезинский

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ГородБорисов

Отправлено 05 Май 2014 - 23:00

Вот смотрю уже не первый год, чего-то хают ричворд.. Кто-нибудь знает состав бойлов? Кто-нибудь может обоснованно доказать бесполезность или даже вред бойлов этой фирмы для карпиев и амуров. Лично я пока слышал только слухи, а вот положительных отзывов намного больше! И они обоснованы. Я ловлю на Ричворд, ловил и буду ловить, кормил им, кормлю и буду кормить, потому, что они ловят! Потому, что я в них уверен. Скажите мне, чего плохого в бойлах Ричворд? Только обоснованно и с доказательствами, а то у нас как всегда - в одном конце деревни пернешь, а в другом скажут что обосрался! Поддерживаю! Капиталисты совсем не дураки и отношение к природе ( кормам ) у них на порядок выше! Они сто раз перепроверят перед тем как пустить в производство. Как то так! С УВ!

#38 Доктор_Алекс

Специалист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений
  • ГородГродно

Отправлено 06 Май 2014 - 05:18

Просмотр сообщенияДима (05 Май 2014 - 22:19) писал:

Сергей,у Ричи тоже есть несколько сьедобных линеек питания.Но вот так,ради эксперимента,брось любой фруктовый донник о Ричи в стакан воды,поставь на подоконник и забудь на недельку-другую. Результат тебя удивит.
У меня стоял недели три. Если бы я периодически не сливал экстракт, стоял бы вечно. А так, когда обесцветился, начал плесневеть.
Я тоже ловлю на Ричворт, мне тоже интересен его состав. Но это не корм для рыбы. Карпы ведь ловятся не только на то, что съедобно, но и на пенопласт или поролон, пропитанный аттрактантом.
Ловить можно на все, но кормить, по моему скромному мнению, нужно тем, что можешь (теоретически) съесть сам. Свой самокат - могу, все хорошее положено. Фруктовый Ричворт - побоюсь. Небольшое преувеличение, конечно, но, поверьте, пищеварение карпа построено также, как у нас (за исключением желудка). Трипсин, химотрипсин, все дела....

Что касается окисления жиров в комбикорме. А маслице, которое мы добавляем в прикормку, - в воде не окисляется? А то, которого полно в конопле, семенах и орехах? Кстати, я комбикормом не пользуюсь. Так "выступаю", для поддержания диалога :) .

#39 kastet

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Городг.Пушкино Московская область

Отправлено 06 Май 2014 - 07:56

А вы попробуйте прикормить сложными по составу..я имею ввиду ричворт Ульрой или ХЛР- 8...Мои домашние рыбки те которые из аквариума....У них намбер ван Ультрик.. :poz:
С Уважением Константин...

#40 Anton123

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 220 сообщений
  • ГородМинск

Отправлено 06 Май 2014 - 09:41

Просмотр сообщенияДоктор_Алекс (06 Май 2014 - 05:18) писал:

У меня стоял недели три. Если бы я периодически не сливал экстракт, стоял бы вечно. А так, когда обесцветился, начал плесневеть.
Я тоже ловлю на Ричворт, мне тоже интересен его состав. Но это не корм для рыбы. Карпы ведь ловятся не только на то, что съедобно, но и на пенопласт или поролон, пропитанный аттрактантом.
Ловить можно на все, но кормить, по моему скромному мнению, нужно тем, что можешь (теоретически) съесть сам. Свой самокат - могу, все хорошее положено. Фруктовый Ричворт - побоюсь. Небольшое преувеличение, конечно, но, поверьте, пищеварение карпа построено также, как у нас (за исключением желудка). Трипсин, химотрипсин, все дела....

Что касается окисления жиров в комбикорме. А маслице, которое мы добавляем в прикормку, - в воде не окисляется? А то, которого полно в конопле, семенах и орехах? Кстати, я комбикормом не пользуюсь. Так "выступаю", для поддержания диалога :) .
Ты знаешь,если так разбираться, что болеевредно, то по фашей логике ричворт сплошная химия, но позвольте вы же все на нее ловите, потому что она дает хорошие результаты. Я уверен будь то Солар, ССмур, Старбейтс у каждого производителя, много достаточно химии в корме. Возвращаясь к комбикорму он тоже ряд веществ, которые содержат химию! Предлагаете, карпа посадить на диету!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Copyright © 2018 CarpFishing.by